Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2301
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ой, девки, всем привет! Так загружена работой, что нет времени вас читать! Осталась на 80 стр, и решила перешагнуть.
В пятницу я мужа пригласила в кино!
После приехали и поужинали!
В субботу внезапно решили съездить на барахолку, купили мужу джемпер, а то говорит уже холодно в одной рубашке ходить!
А после поехали в технодом и купили мне утюг!
Новенький утюг, такая ляпота, а ж решила погладить постельное белье.
Замочила в ванной плед, в воскресенье утром постирали с мужем и повесили на балконе!
Вчера муж пропылесосил дома
Стирка темного
Ужин
  • 0

#2302
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Тетка кроется ВНУТРИ, и одежками-масочками ее оттуда не вытравить. Расскажу вам один потрясший меня эпизод, о котором собственно, даже своей психоаналитичке не рассказывала: однажды пару лет назад я брела по дорогому магазину - глаза либо в пол, либо по вешалкам.. И вдруг периферийным зрением вижу явно опустившуюся тетеху, шаркающую мне навстречу.. то ли пьющая, то ли больная.. Представьте теперь шок, когда я обнаружила, что это мое отражение в зеркале!!! Притом, что одежки у меня не дешевые, ботоксы-мезотерапии тоже по графику.. Но вот то выражение РОЖИ убивало все усилия напрочь.. Зато вчера сидела на переднем сиденье в автобусе, и глянув в отражение салона в зеркале водителя, отметила: какая симпатишная барышня.. И тут же снова шок: ой, ёлы, это Я что ли?!!))) Вот даже в порядке любопытства обратите внимание, в чем основное отличие распиаренных звезд перед прочими "смертными" (ну, за исключением фотошопа, конечно)))): энергетика прет, глаза живые, позы и выражение лица продуманные)) Так что тетки - они живучие, не хуже того дьявола умеют "прятаться в деталях" ;)


Полностью согласна с Марион, что "тётка" это состояния души, блеск глаз, точнее его отсутствие. Ведь можно быть одетой на все 100% и ощущать себя старой теткой. А можно быть одетой не очень, но глаза будут гореть, на губах шаловливая улыбка и всем будет всё равно в джинсах ты или в юбке.
Убить тётку - это не дать умереть ребенку внутри себя, это радоваться мелочам, это ощущать себя тонкой, звонкой, летящей, м.б. стремительной, поймать кураж, азарт. Имхо как-то так.
  • 9

#2303
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Убить тётку - это не дать умереть ребенку внутри себя, это радоваться мелочам, это ощущать себя тонкой, звонкой, летящей, м.б. стремительной, поймать кураж, азарт. Имхо как-то так.

жаль, что нельзя поставить несколько "плюсиков", очень тонко подмечено и ёмко сформулировано))
  • 0

#2304
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Тетка кроется ВНУТРИ, и одежками-масочками ее оттуда не вытравить. Расскажу вам один потрясший меня эпизод, о котором собственно, даже своей психоаналитичке не рассказывала: однажды пару лет назад я брела по дорогому магазину - глаза либо в пол, либо по вешалкам.. И вдруг периферийным зрением вижу явно опустившуюся тетеху, шаркающую мне навстречу.. то ли пьющая, то ли больная.. Представьте теперь шок, когда я обнаружила, что это мое отражение в зеркале!!! Притом, что одежки у меня не дешевые, ботоксы-мезотерапии тоже по графику.. Но вот то выражение РОЖИ убивало все усилия напрочь.. Зато вчера сидела на переднем сиденье в автобусе, и глянув в отражение салона в зеркале водителя, отметила: какая симпатишная барышня.. И тут же снова шок: ой, ёлы, это Я что ли?!!))) Вот даже в порядке любопытства обратите внимание, в чем основное отличие распиаренных звезд перед прочими "смертными" (ну, за исключением фотошопа, конечно)))): энергетика прет, глаза живые, позы и выражение лица продуманные)) Так что тетки - они живучие, не хуже того дьявола умеют "прятаться в деталях" ;)


Полностью согласна с Марион, что "тётка" это состояния души, блеск глаз, точнее его отсутствие. Ведь можно быть одетой на все 100% и ощущать себя старой теткой. А можно быть одетой не очень, но глаза будут гореть, на губах шаловливая улыбка и всем будет всё равно в джинсах ты или в юбке.
Убить тётку - это не дать умереть ребенку внутри себя, это радоваться мелочам, это ощущать себя тонкой, звонкой, летящей, м.б. стремительной, поймать кураж, азарт. Имхо как-то так.

Девочки, согласна. Вот точное определение "не дать умереть ребенку внутри себя". Но вот как сохранять этого ребенка внутри себя? Радоваться мелочам не всегда удается, иногда насущные вопросы так затягивают, что порой не видишь под носом элементарных вещей :rotate:
  • 1

#2305
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки,всем-всем привет!
я вот тоже борюсь с теткой внутри! и очень хочу дядьку из мужа выбить! а то его уже ничем не удивишь,радуется мало.....списываю на стройку.которую он один своими руками поднимает,утешаю его,что вот заакончим и заживееем! а сама внутри переживаю,пройдет ли это состояние!

Так загружена работой

а еще понится,у вас скоро важное мероприятие! скоро уже?
  • 0

#2306
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

девочки,всем-всем привет!
я вот тоже борюсь с теткой внутри! и очень хочу дядьку из мужа выбить! а то его уже ничем не удивишь,радуется мало.....списываю на стройку.которую он один своими руками поднимает,утешаю его,что вот заакончим и заживееем! а сама внутри переживаю,пройдет ли это состояние!

Так загружена работой

а еще понится,у вас скоро важное мероприятие! скоро уже?

Через месяц, уже скоро! :)
  • 0

#2307
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
8 лунный день с 14:14 22 октября до 23 октября 14:38

Скрытый текст

  • 1

#2308
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем Флаюшкам - привет! Примите в свои ряды? Я, честно сказать, уже давно в системе. Начала еще с сайта flylady.ru в 2009, а на этом сайте мне нравится больше, здесь как-то душевнее и интереснее. Не писала, пока не закончила ремонт в кухне. Из-за ремонта жить в системе полностью не получалось, перфекционизм давал о себе знать :) А теперь решила вернуться к правильному образу жизни :) и жить по-флаевски
  • 0

#2309
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Через месяц, уже скоро!

ой,сколько приятных хлопот....ммм,жаль,что я в тот период была не в системе,так много упустила! ну ничего планируем венчаться,отыграюсь!
  • 0

#2310
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений

Аксае-4

мкр. 1

А я живу в 8-м мкрн, как хорошо, что рядом такие приятные соседи :)
  • 0

#2311
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

не соглашусь. Вот категорически не соглашусь. Тетка кроется ВНУТРИ, и одежками-масочками ее оттуда не вытравить.

Пожалуй, тоже не соглашусь :) Какая бы красота изнутри не исходила грязные волосы, тусклый цвет лица и неинтересная одежда может убить все впечатление о человеке. И многим чтобы стать красавицей надо начать не изнутри, а снаружи. Т.е. с упаковки. Во всяких переодевальческих передачах ака Модный приговор и тп посмотрите как у героинь меняется походка, манера разговаривать после смены облика. Да, есть люди с бешеной харизмой, которым хоть мешок одень и они будут так же прекрасны. Но таких очень мало. Я понимаю, что вы одна их них, поэтому так говорите :) . Мне же для того чтобы быть в тонусе надо выглядить хорошо каждый день. А то возможно только подготовкой образа заранее. Иначе я не буду вылезать их джинс и мартинсов :D
  • 4

#2312
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

рядом

до этого мы жили в 11 микраше))еще ближе к вам..по тихоньку спускаемся в низ))))))))
  • 0

#2313
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки. заповедь №5 гласила:

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках – да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет!

Поэтому, внешним атрибутам- да, но это только один из пунктов ;)
  • 1

#2314
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В общем, кому как удобно, конечно. Но, я говорю только за себя. Когда я стала планировать уход за собой и подбирать одежду с вечера я стала лучше выглядеть и одеваться. Конечно, ведь можно подобрать интересные яркие аксессуары. Платки шейные начала носить, палантины. Если кто-то без внутренней самодисциплины сможет выглядеть хорошо я очень вам завидую :) Я без этого не могу. Я буду утром вставать вот такая :dandy: напяливать джинсы, кеды, кардиган и так буду ходить всю неделю! :faceoff:
  • 1

#2315
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я и не думала, что вы живете в Тастаке, а, оказывается мы с вами соседи!

ну наверное многие, когда я открыла эту темку. подумали, что я на Луне живу и свалилась оттуда вам на голову :lol: в Тастаке и уже давно, как приехали в Алма-Ату....хотя летом хотела сменить район, но пока не удалось...
спасибо, что читаете темку!

Девочки, согласна. Вот точное определение "не дать умереть ребенку внутри себя". Но вот как сохранять этого ребенка внутри себя? Радоваться мелочам не всегда удается, иногда насущные вопросы так затягивают, что порой не видишь под носом элементарных вещей :rotate:

заведите блокнотик маленький и красивенький для записи благодарностей и пишите в нём каждый вечер, каждую мелочь, сначала будет довольно сложно, потом почувствуете, что нужен блокнотик форматом побольше...
С мужем попробуйте вечером разговаривать о том, что сегодня ему удалось и было приятно...иногда это дпросто дуновение теплого ветерка... ;)

ПРАВИЛО 20 МИНУТ

отличные правила, особенно для Колеса жизни, когда все сферы развиваются и вы становитесь гармоничной личностью!
  • 0

#2316
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, случайно нашла статью в интренете и даже зачиталась, как то даже захотелось все переделать дома и упорядочить.
очень приглянулась идейка с прозрачными контейнерами для разных сыпучих продуктов, т.к. у меня примерно тоже самое твориться в шкафчике :faceoff: , стыдно даже сознаться, но это так, хотя я и работаю над этим ;) .
Как написала автор статьи "меня выводило из себя искать что-нибудь на полках с сыпучими продуктами. Попробуй докопайся до дальней стенки и узнай, осталась ли, к примеру, еще гречка или соль", вот так и у меня бывает, и действительно меня это раздражает, особенно когда торопишься или что-то срочно нужно найти, пока достанешь нужное - все перероешь, и получается что опять все не по порядку :-/ . А тут прям милое дело, составил аккуратненько все и ничего не просыпается, и все видно, и всегда удобно достать.
Пересыпать в отдельные емкости это для меня не вариант, мне их ставить не куда. А это мне нравится
Вот теперь другая задача: где взять такие контейнеры??? :)
Изображение

вот ссылочку, может кому то тоже пригодится ;) http://www.liveinter.../post106530822/

А я нашла для себя оптимальное решение по хранению сыпучих. У меня в гарнитуре есть встроенный шкафчик-сетка. Так вот, на верхнем этаже в литровых баночках я храню редко используемые крупы/ макароны или те, которые не нужны в больших объемах. А на нижнем этаже в двухлитровых баночках храню сыпучие, которые использую часто и в больших объемах. Хотела показать фото, но вот никак не могу сообразить, как его вставить
  • 0

#2317
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В общем, кому как удобно, конечно. Но, я говорю только за себя. Когда я стала планировать уход за собой и подбирать одежду с вечера я стала лучше выглядеть и одеваться. Конечно, ведь можно подобрать интересные яркие аксессуары. Платки шейные начала носить, палантины. Если кто-то без внутренней самодисциплины сможет выглядеть хорошо я очень вам завидую :) Я без этого не могу. Я буду утром вставать вот такая :dandy: напяливать джинсы, кеды, кардиган и так буду ходить всю неделю! :faceoff:

мне кажется вы абсолютно правы: у нас у каждой свои тараканы и пунктики...Кому то нужны чулочки под длинной юбкой, которые дают ощущение королевы, кому то умение улыбаться...главное мы не убегаем и не миримся со своими недостатками, а пытаемся их побороть и стать лучше, а какими путями - решается индивидуально!
  • 0

#2318
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Изображение Вот, научили, как вставлять картинки. Такая у меня полка
  • 2

#2319
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Отличная полка..я бы тоже от такой не отказалась))))) показала мужу в Магнуме плоские баночки, как у Тани. Он говорит – а что мы со старыми железными сделаем?
я говорю – подарим кому нить – мне ими пользовтаься Нге удобно.. в общем, пока только подняли на поверхность хотелку;)
  • 0

#2320
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

С опозданием отвечаю Татьяне -таймер на газовую печь тоже установить можно, муж сказал нужно смотреть.

спасибо большое K0tika за ответ, ничего страшного, что запоздалый file:///C:\Users\nout\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\12\clip_image001.png
тоже мужу сказала про такой таймер, он оказывается слышал про него, но мне почему то ничего не говорил и не предлагал поставить, если в курсе что удобно
а ваш муж какое то отношением к этому имеет, работает в этой сфере? или просто разбирается?

Танюш, нет, мой муж не работает в этой сфере, просто хорошо разбирается во всяких электронных штучках.
А ваш сыночек кашу ест? Я иногда в овсяную кашу кладу пару ложек творога без ничего, сразу в тарелку. Очень даже вкусненько.
Также в такую кашу я добавляю тертое яблочко иногда.

На счет тетки- по себе могу сказать, что когда я замечательно выгляжу, сама себе нравлюсь внешне, то и настрой тоже кардинально меняется в лучшую сторону, хочется сразу красивостями себя окружить, много полезностей сотворить, да и самооценка резко поднимается (на ровном месте, можно сказать :rotate: ).

По поводу всех перепитий, случившихся на предыдущих страницах-хочу выразить особую благодарность Ладе за ее такие миролюбивые, мудрые посты. Также мне близка позиция Вишневой ягодки).
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.