Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2281
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

http://simple-family...mily-dryer.html
Что-то предыдущая ссылка не работает

ссылки не работают, когда после них точку ставят :)
если точку убрать, то все гуд!
  • 0

#2282
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро.

Tanufka, а у вас есть гор. вода? Отопления, я так поняла у вас тоже нет?

воду у нас не отключали, а отопления так и нет. Хорошо, что на улице тепло ;)

Вчера от сюда своей маме диктовала рецепт салата с зелеными помидорами)) так что ему быть и в нашей семье))спасибо, что выкладываете вкусные полезности.

У вас тоже эта же модель?

да, у нас с вами одинаковые. Это вообще самая распространенная модель ;)
Так что с рецептами у вас проблем не будет.
Да и скоро сами приноровитесь.

Наши выходные прошли замечательно. Правда суббота все же была в семейных делах. но не домашних.. В субботу и погулять замечательно успели, погреться на солнышке. и забавный фильм посмотрели, настраивающий по тихоньку на новый год - Рождество (отпуск) в наручниках.

Сообщение отредактировал Tanufka: 22.10.2012, 08:28:38

  • 0

#2283
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 22 октября 14:14 - 7 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#2284
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в знаке Водолей (растущая)
до 24 октября 14:01

Скрытый текст

  • 0

#2285
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Вот обещенное фото Латифе моего комода в ванной- в первой полке храню все десткие причинадлы- травки, соли, салфетки, ножницы.
Во втором- свои причиндалы- бигуди, крема и т.д.
В третьем ящике- полотенца маленькие- которые на кухне используются
В четвертом- всякие хоз нужды- рулоны пакетов, запасные лампочки и мыло.
Изображение
Выбрала белый потому что ванна зеленая и белая и под дерево вообще не смотрелось бы. Купила на барахолке- ротанг что ли называется. Моется легко, чехлы сделала зеленые.

Наташа, спасибо, очень симпатично выглядит, беру себе на заметку.
  • 0

#2286
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Доброе утро! :)

Столько всего интересного вы пишете, девочки, начиталась, полезное и нужное для себя - скопировала и отметила, спасибо!

Мой отчет за выходные:
в субботу убиралась дома, закинула 2 стирки детских вещей
в воскресенье приходил знакомый - делал потолок в ванной, выровнял, замазал, теперь потолок сохнет, завтра будет закатывать.
вечером вчера отмывала ванную и протерла везде полы.

Впереди три дня выходных - хотелось бы помыть кухню и три окна. Маме говорю - буду делать не спеша, а она хочет все и сразу... :fie:
Но ведь у меня выходные дни :dandy: - я хочу провести их с дочей, сама отдохнуть, приготовить что-то вкусненькое.
Вчера спорили с мамой по поводу уборки. Пыталась ей объяснить, что лучше делать понемногу, частями, чем все сразу и потом падать от усталости. Пока не совсем получается ее убедить. Даже дала ей книгу почитать про Флай леди.

Все же очень сложно искоренить привычку убираться на выходных :faceoff:


Но есть и хорошая новость - моя мама загорелась идеей приобрести мультиварку, посоветовалась с подругами, послушала отзывы и говорит мне - пора покупать!
Осталось только воплотить хотелку :rotate:

Сообщение отредактировал alex_gale: 22.10.2012, 10:28:29

  • 0

#2287
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 октября - 26 октября)



  • 0

#2288
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
alex_gale, показывайте собственный пример маме, а не спорьте)) Мой муж тоже бы, почему то хотел, чтобы мы убирали в выхи)) А для меня выходные – это ВЫХОДНЫЕ, в полном понимании этого слова))))))) Дни, насыщенные радостными, запоминающими событиями, а не уборкой!
  • 0

#2289
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 22 октября

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом....
Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место).

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне.
За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей :D )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне.
Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли
  • 0

#2290
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Займитесь углами, где вы ранее удачно прятали бардак :)
Самая высокая полка шкафа, отделение в диване, коробки на полу в шифоньере, ящик в комоде - где вы прячете беспорядок? :)

Возьмем за пример ящик с носками-гольфами-колготами. Наверняка найдется несколько пар дырявых-заношеных-непарных предметов. Не говоря о нелюбимых и просто разонравившихся. И не забудьте дополнить список покупок - надо же восполнить пробелы в гардеробе, которые наверняка образуются, если добросовестно отнестись к наведению порядка в этом ящике :)
  • 0

#2291
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

alex_gale, показывайте собственный пример маме, а не спорьте)) Мой муж тоже бы, почему то хотел, чтобы мы убирали в выхи)) А для меня выходные – это ВЫХОДНЫЕ, в полном понимании этого слова))))))) Дни, насыщенные радостными, запоминающими событиями, а не уборкой!

Да в выходные убираться даже при большом желании не получается то куда то в гости пригласят, то мы уезжаем на дачу к родителям. Даже если мы дома больше на кухне весь день провожу так как надо чем то кормить. А в рабочие дни муж на работе, средний в садике, старший в школе (там кормят в обед). Только на ужин готовлю. А в выходные пока проснемся, позавтракаем уже обедать надо, потом ужин. И горы посуды. Я вчера только в зале успела пропылесосить и одну стирку закинуть. она в нашей теме предлагала
Обещала отзыв по поводу порошка Tech написать и так не получается. Взяла на той неделе порошок у пользователя Latifa(она в нашей теме предлагала). Стирала несколько раз этим порошком мне понравился что самое не маловажное что он без фосфатов. Так как мучаюсь аллергией много изучала на что может быть аллергия.
Помню в нашей теме кто то писала про него. Хотела узнать его продают в супермаркетах и каких? По поиску нашла только в интернет магазине: http://www.kz.all.biz/g195948/
  • 0

#2292
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, кто там к новому году готовится со мной?)) Осталось всего 70 дней!))
  • 0

#2293
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


alex_gale, показывайте собственный пример маме, а не спорьте)) Мой муж тоже бы, почему то хотел, чтобы мы убирали в выхи)) А для меня выходные – это ВЫХОДНЫЕ, в полном понимании этого слова))))))) Дни, насыщенные радостными, запоминающими событиями, а не уборкой!

Да в выходные убираться даже при большом желании не получается то куда то в гости пригласят, то мы уезжаем на дачу к родителям. Даже если мы дома больше на кухне весь день провожу так как надо чем то кормить. А в рабочие дни муж на работе, средний в садике, старший в школе (там кормят в обед). Только на ужин готовлю. А в выходные пока проснемся, позавтракаем уже обедать надо, потом ужин. И горы посуды. Я вчера только в зале успела пропылесосить и одну стирку закинуть. она в нашей теме предлагала
Обещала отзыв по поводу порошка Tech написать и так не получается. Взяла на той неделе порошок у пользователя Latifa(она в нашей теме предлагала). Стирала несколько раз этим порошком мне понравился что самое не маловажное что он без фосфатов. Так как мучаюсь аллергией много изучала на что может быть аллергия.
Помню в нашей теме кто то писала про него. Хотела узнать его продают в супермаркетах и каких? По поиску нашла только в интернет магазине: http://www.kz.all.biz/g195948/

Надия, я рада, что понравился порошок. в следующий раз будет их зубная паста, тоже организую подобное, вы уже в списке ;)
  • 0

#2294
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Милые подруги! мою куркулистую компоненту уже пару дней заботит вот какой вопрос: что полезного можно сделать с остатками обоев? Одна идея у меня уже имеется: обклею изнутри бельевой ящик в диване. Но больше фантазии пока ни на что не хватает, к сожалению, а вытащить на помойку такое количество материальных ценностей не по-кулацки, да и не экологично как-то...

Добрый день! Остатками обоев можно оклеить обувные коробки. Если обои однотонные - сверху задекорировать всякими бусинками - ракушками. Там можно хранить разную мелочь.
  • 1

#2295
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Для того чтобы убить тетку в себе достаточно выполнять пункты системы, такие как:
1. Приводить лицо в порядок с утра
2. Готовить одежду на завтра.

Я всегда готовлю одежду на завтра. Это очень интересно составлять комплекты, подбирать аксессуары, макияж, лак для ногтей. И получается что каждый день разнообразие. Знаешь что погладить заранее. А не ходишь в одном и том же, как у меня бывает когда я не готовлю вещи с утра)

Девочки, кто там к новому году готовится со мной?)) Осталось всего 70 дней!))

Я с вами) Список подарков почти готов. Буду уже заказывать потихоньку. Вчера смотрела оформление тортов мастикой. Понравились варианты с елочками. Наверно, рискну попробовать)
  • 0

#2296
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Dementia, какая вы умничка! а я вот себя никак не могу приучить готовить одежду с вечера :fie: Хотя раньше всегда готовила...Записала в рутинки...буду исправляться!))) И тоже каюсь,что в выходные убираюсь по старой привычке(( Но еще похвалю себя, что перемыла и убрала всю летнюю и легкую осеннюю обувь, хотя долго не могла к ней подступиться. А еще сегодня, доставая из шкафа колготки,подумала,что надо разобрать носки и колготки в ящике, а тут как раз и задание такое, буду сегодня с удовольствием это делать! Люблю вас, девочки! :kiss: В субботу сходили прогуляться в Парк Горького, погулять собачку (если то,что она так и просидела у меня на руках, можно считать, что погуляли), воздухом подышали,народу мало,поели шашлычок, время провели супер! ;)
  • 0

#2297
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
ДОброго всем утречка!
Мы на выходных были на даче. КРасотищща необыкновенная- снег лежит, деревья желто-красные и теплынь...

Дома вечером добила ванну- помыла с мускулом оставшиеся две стены, полочку, зеркало.
Еще раз пол протерла в ванне.
Уроки с сынулей.
Ванну приняла, педикюр, маникюр, маска.
  • -1

#2298
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ПРАВИЛО 20 МИНУТ


Правило 20 минут — это тот же самый принцип, но действует относительно времени. За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать. Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.

ПРАВИЛО 20 МИНУТ:

Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.
  • 8

#2299
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в воскресенье приходил знакомый - делал потолок в ванной, выровнял, замазал, теперь потолок сохнет, завтра будет закатывать.

а мне потолок на кухне Архитектор буквально за час отделал сайдингом.. Оказывается, тот страшный сайдинг, который представлялся мне при этом слове, давно в прошлом, и сейчас в продаже стоооолько всяких красивых панелей.. для кухни и ванной выбрала "бежевый мрамор" (плитка в ванной такая же по расцветке, а на кухне рассудила, что в отсутствии вытяжки белый потолок быстро утратит свою красоту). Так что присверлил к потолку 3 направляющих рейки, на строительный степлер и шурупы-самонарезы закрепил панели.. и замечательный, легко моющийся потолок готов - без мусора, грязи и прочих сопутствовавших бы левкасу и покраске сложностей)) Еще плюс - отражается свет от люстры, и можно поэкономить на лампочках)))
ПС: крепление делается на кромку, потом новая пластина вставляется в паз закрепленной, так что ни шурупов, ни скобок не видно вообще. А то как-то так написала сомнительно.. А крепление крайней панельки багетом закроется.

Для того чтобы убить тетку в себе достаточно выполнять пункты системы, такие как: 1. Приводить лицо в порядок с утра 2. Готовить одежду на завтра.

не соглашусь. Вот категорически не соглашусь. Тетка кроется ВНУТРИ, и одежками-масочками ее оттуда не вытравить. Расскажу вам один потрясший меня эпизод, о котором собственно, даже своей психоаналитичке не рассказывала: однажды пару лет назад я брела по дорогому магазину - глаза либо в пол, либо по вешалкам.. И вдруг периферийным зрением вижу явно опустившуюся тетеху, шаркающую мне навстречу.. то ли пьющая, то ли больная.. Представьте теперь шок, когда я обнаружила, что это мое отражение в зеркале!!! Притом, что одежки у меня не дешевые, ботоксы-мезотерапии тоже по графику.. Но вот то выражение РОЖИ убивало все усилия напрочь.. Зато вчера сидела на переднем сиденье в автобусе, и глянув в отражение салона в зеркале водителя, отметила: какая симпатишная барышня.. И тут же снова шок: ой, ёлы, это Я что ли?!!))) Вот даже в порядке любопытства обратите внимание, в чем основное отличие распиаренных звезд перед прочими "смертными" (ну, за исключением фотошопа, конечно)))): энергетика прет, глаза живые, позы и выражение лица продуманные)) Так что тетки - они живучие, не хуже того дьявола умеют "прятаться в деталях" ;)

Сообщение отредактировал Марион: 22.10.2012, 14:13:37

  • 6

#2300
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем, привет!
Пишу очень, редко, но темку читаю (и стараюсь выполнять) регулярно. Ветка флаюшек, ну просто идеально для меня: и про дом, и про отношения, и про детей, а главное - с юмором!
Лада, я и не думала, что вы живете в Тастаке, а, оказывается мы с вами соседи!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.