Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2261
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Милые подруги! мою куркулистую компоненту уже пару дней заботит вот какой вопрос: что полезного можно сделать с остатками обоев? Одна идея у меня уже имеется: обклею изнутри бельевой ящик в диване. Но больше фантазии пока ни на что не хватает, к сожалению, а вытащить на помойку такое количество материальных ценностей не по-кулацки, да и не экологично как-то...
  • 0

#2262
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой мини-отчет за выходные:

вчера и сегодня погладила 2 раза по 20 минут.
такое счастье гладить, когда нет летней жары :) я прям кайфую - не могу остановиться.
хотя всего несколько нет назад и представить себе не могла, что так увлеченно буду гладить :)
а ведь не любила это дело страшно!
вчера готовила заливной пирог с рыбой и картошкой - очень уж он мне полюбился!
а потом печенье творожное (рецепт здесь давали). дочка помогала!
девочки, спасибо, что делитесь флаевскими рецептами - люблю, когда быстро, вкусно и минимум затрат :)

сегодня погода такая хорошая!
и несмотря на то, что мы живем в частном доме и можем сами топить, когда захотим, а осенняя погода, когда пасмурно, выбивает из колеи...
поэтому мы решили сегодня воспользоваться таким солнышком и прогулялись всей семьей до ярмарки.
купили мясо, овощи. старшая ехала на велике.
вернулись - я разобрала мясо на порции, кошкину и собачью еду тоже распределила. муж готовил плов.
младшая уснула по дороге и проспала весь вечер на улице в коляске.

сейчас уже искупали детей. малышка спит, а я вам пишу :)
завтра начинаю новый тренинг "волшебный пендель". уже предвкушаю!
ммммм, так люблю это состояние, уууух! :)
  • 0

#2263
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

что полезного можно сделать с остатками обоев?

я как-то для свекрови сделала обложку кулинарной книги. так она недавно вспомнила :)
говорит, истрепалась за 5 лет обложка, надо бы обновить :)
я вот так их делаю
  • 1

#2264
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Спасибо, Машунь)) взято на вооружение, от меня +))
  • 0

#2265
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
ДВ флаюшки,
Наконец-то я добралась до мужиных коробок с личными вещами и бумагами, разобрали этот хот спот вместе, набралось бумажного мусора-5 небольших пакетов :) . Я бы еще повыкидывала, но у мужа взыграли сентименты по некоторым памятным вещицам, и в неравном словесном бою, он не дал мне это сделать. Но все же я рада, осталось усовершенствовать аптечку и хранение в ванной и у меня больше нет захламленных мест дома!
Еще протерла полы, полила цветочки, испекла творожник, приготовила обед.
Кукла Чаки , Марион - спасибо за рецепты от насморка :)
Наруто сан- аккуратненько, цвет ванной приятный, и у этой резиновой штуки (название забыла :faceoff: )
Пы.сы. Чет я уже привыкаю к холодному дому, были вечером в гостях, сидели с красными щеками от духоты, сына пришлось раздеть до легкой одежки) "Все что нас не убивает, делает сильнее" )

Сообщение отредактировал AMIRA: 21.10.2012, 22:51:25

  • 0

#2266
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
точно, у младшей на массаже щеки становятся красные, потому что в кабинете массажистка топит обогревателем. Сегодня у свекрови в Тастаке тоже стала капризничать и щеки красные. Дома беленькая и веселая. В квартире 18 градусов. Доктор Комаровский был бы рад. Мужества на купание хватило только на среднюю. И то бедную колотило, пока я помогала ей судорожно одеться. Я галопом сбегала в душ, муж и сын не решились на сей подвиг. Когда же кончится это издевательство. Спасибо, что бойлер есть, ведь у нас и горячей воды тоже нет. Tanufka, а у вас есть гор. вода? Отопления, я так поняла у вас тоже нет?
  • 2

#2267
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
кстати, творожные печеньки у меня почему-то получились сыроваты внутри.. Может, в 2 раза сложить? а то 2х2 толстовато получается, даже если раскатать как следует.. Хотя кошке и соседу понравились))
  • 1

#2268
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Амира- спасибо, штука- вантус, все смеются надо мной что и он в цвет комнаты- говорят наверное долго искала, хотя вообще не искала, мои вещи всегда стоят в нужное время и в нужном месте))
Марион- я помимо обложек, еще коробки обклеивала, которые на виду стоят. А вообще такое добро выкидывать не стоит- у вас маленький котенок, я конечно не говорю что может так быть, но кошки любят обои и шторы)))
  • 1

#2269
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Lesikaпоздравляю с покупкой!

А мы сегодня опять заболели...

Выздоравливайте!

А у нас сегодня праздник! Ураа! наконец то дали горячую воду (хотя еще в пятницу обещали подключить). По началу бежала страшно ржавая, а потом белая и вонючая. Сейчас получше стала главное горяяячаяя. :rotate:
Надеюсь на днях дадут отопление.
В общем на радостях перемыла всю посуду. Давно так не кайфовала.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 22.10.2012, 00:14:52

  • 0

#2270
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо, постараемся быстрее поправиться. Дома тоже оч.холодно, сидим на обогревателе(( Поздравляю всех кто дождался отопления и гор.воды)) Марион, спасибо за напоминание о трависиле, забыла про него совсем, завтра начнем аромотерапию делать)

В тему о мыслях:
женщина едет в метро, утро, давка. она ворчит себе под нос:
-Господи, сама уродина, муж - козел, дети-идиоты, начальник - тупица...
Ангел сидит у нее на правом плече, записывает и с искренним сочувствием бормочет:
-Такая несчастная, ну что ж она все время одно и то же заказывает-то?

Сообщение отредактировал giedi: 22.10.2012, 01:05:37

  • 5

#2271
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Giedi, навеяли другой анекдот: сидит девочка-идиоточка рыбу ловит. Поймала золотую рыбку. Ну как водится - та ей 3 желания.. Девочка-идиоточка на камушке-то долго сидела, попа замерзла, так и так, говорит, хочу чтоб у меня попа волосатой стала! Рыбка - опа! - хвостиком махнула, девочке сидеть тепло и мягко)) 2-е желание - а у девочки ножки замерзли, "а пусть и ножки волосатые будут!" Ну рыбка снова хвостиком.. Ножки обволосились. Думала-думала девочка над третьим желанием, потом рукой махнула: а пусть вся волосатая буду. Рыбке что - слово заказчика закон! Но не выдержала всё же да спросила прежде чем уплыть: а почему ты, девочка, не пожелала стать умной, красивой, счастливой?
Девочка: "А ЧЁ?? Разве можно было??????!!!!!!!!"

Хвастаюсь: сегодня соседка мне черенков гераней принесла целый букет - я с месяц назад ей искренний восторг по поводу ее балконного озеленения высказывала)) Переживаю теперь - приживутся ли по осени?
А еще вчера в строймагазине за сущие копейки купила каланхое цветущее, все усыпано бутонами, цвет "ангел" - розово белый, как яблони цветут))) Сплошная оранжерея теперь на кухонном подоконнике - надо будет квартирантов-цветолюбов искать))) а если еще и кошколюбы попадутся - вообще праздник будет))
Naruto, на кухе уже поклеили, коша индифферентна. Я ей для когтедральных целей подушку от старого кресла оставила, вот с ней она нещадно расправляется, а больше - ни-ни, ТТТ!))

Сообщение отредактировал Марион: 22.10.2012, 01:30:33

  • 0

#2272
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А мы уже несколько лет пьем анаферон. Чуть только чувствую что сын простыл сразу анаферон. Нам он помогает очень. Уже много раз отгоняли от себя всякие простудные. Если же провороним болезнь, то еще не разу не обходилось без антибиотиков, поэтому из двух зол выбираем меньшее. Не злоупотребляем, но если в городе эпидемия и все кругом чихают, обязательно пьем по таблетке, я взрослый, а сын детский. Сейчас даже трудно вспомнить когда последний раз болели , так чтоб антибиотиками лечились. А анаферон нас спас в конце сентября, только засопливили и сразу стали принимать. Два дня по три таблетки и в полном порядке.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 22.10.2012, 01:25:19

  • 0

#2273
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А мы уже несколько лет пьем анаферон. Чуть только чувствую что сын простыл сразу анаферон

нам анаферон совсем не помогает, как мертвому припарка :faceoff:
у меня сын чуть ли не упаковку съедает, а все равно не помогает. Слышала, что он не на всех так чудесно действует
А в последний раз когда сильно болели, вирус где-то подцепили, так нам врач когда мы про него спросили, даже не захотела говорить про него, отмахнулась просто, видимо не верит в его эффективность.
Так что видимо и здесь - каждому своё :-/
  • 0

#2274
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

что полезного можно сделать с остатками обоев?

Марион, можете здесь глянуть, может какая-нибудь идейка прийдет вам по душе. У меня тоже было одно время - после ремонта остались обои и захотелось что-нибудь сотворить, а сейчас опять глянула этот сайт и захотелось весь дом обклеить, конечно где можно ;)
http://remontyes.ru/...-doma-foto.html
Я примерно так же сделала, у старого шкафчика бабушкиного обклеила стенку заднюю лицевую, а то бабушка сказала выбросить, как то жалко стало, ну я и проявила инициативу, получилось очень даже мило, до сих пор стоит и радует ее. Еще и обои были моющие и такие рельефные, что конечно же и сказалось на внешнем виде
Изображение
  • 2

#2275
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Татьян, спасибо!)) я уже тоже нагуглила кучку идей, абстрактно понравились голова лося и карта мира, из осуществимого запланировала: коробки, рамки, ну и как изначально собиралась, бельевые ящики)) Даст Бог, потом может фотки выложу, что получится))
ПС: смех и грех - выдергивала сейчас коше гнилой зуб молочный ниткой)) а то новенькие выросли уже, а старые не все выпали, ходит как акула - с зубами в 2 ряда)) У всех дети - а у меня мелкий пушной звереныш))

Сообщение отредактировал Марион: 22.10.2012, 02:10:51

  • 0

#2276
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет!
Не теряйте меня из виду, заглядываю в темку по несколько раз на дню)) не отписываюсь только, некогда. Только вот сейчас начала следовать системе на автомате, наконец-то, очень выручает! Про рутины уже не напоминаю себе, сразу встаю с утра - и вперед!!! Активно занимаюсь здоровьем детей, внедряем в наше утро зарядку, в течении дня 20 мин посвящаем ЛФК (плосковальгусная постановка стоп у обоих), пьем до 2 литров воды в день, приучаю к правильному питанию, прививаю любовь к кисломолочным продуктам!:) Кефир, кумыс и творог мы уже полюбили, теперь работаем над сыром!

Девочки, кто-нибудь читал книгу "Четыре минус три"? Была сегодня в Книжном городе, одна книжка приглянулась, а сзади на ней реклама книги "4-3" и краткое содержание книги, прочтя которое, я еле удержала слезы, честное слово.. Автор пишет от своего имени, она потеряла семью - муж и двое детей погибли в аварии. И она снова учится жить, как пишут в рецензиях "Жизнь после жизни".

В поиске отзывов о данной книге, наткнулась на интересный сайт. Вот http://simple-family...ily-dryer.html.
  • 1

#2277
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
нашла вот: "что выкинуть из дома до Нового Года":

Скрытый текст

а вот это просто прэлестно и прям про меня почти)):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Марион: 22.10.2012, 03:09:43

  • 3

#2278
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
http://simple-family...mily-dryer.html
Что-то предыдущая ссылка не работает
  • 0

#2279
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Татьяна, какой сайт интересный, столько всего красивого, бум изучать) а то тоже имеются в наличии остатки обоев, может что придумаю.
  • 0

#2280
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, кто-нибудь читал книгу "Четыре минус три"? Была сегодня в Книжном городе, одна книжка приглянулась, а сзади на ней реклама книги "4-3" и краткое содержание книги, прочтя которое, я еле удержала слезы, честное слово.. Автор пишет от своего имени, она потеряла семью - муж и двое детей погибли в аварии. И она снова учится жить, как пишут в рецензиях "Жизнь после жизни".

В поиске отзывов о данной книге, наткнулась на интересный сайт. Вот http://simple-family...ily-dryer.html.

Я нашла эту книгу в сети - можно почитать он лайн и наверняка можно скачать. http://bookz.ru/auth...tire-m_616.html Начну читать
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.