Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2321
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Отличная полка..я бы тоже от такой не отказалась))))) показала мужу в Магнуме плоские баночки, как у Тани. Он говорит – а что мы со старыми железными сделаем?
я говорю – подарим кому нить – мне ими пользовтаься Нге удобно.. в общем, пока только подняли на поверхность хотелку ;)

Таня, эти железные баночки можно для других хоз нужд использовать - болтики-шурупики и прочие нужности. Я несколько пластиковых баночек из под сыра плавленого (Президент, Хохланд) мужу отдала для его всяких штучек, у него все разложенное лежит в его шкафчике на балконе (кстати, в его мелких и не очень всевозможных детальках, микросхемках и прочих непонятных мне вещей царит порядок, до которого моим шкафчикам далеко)).
В таких же баночках я заморозила ягоды, так же использую баночки от сметаны и прочих подобных вкусностей (для зелени, например, для перчика болгарского нарезаных).
Также я использую крышечку от той же сметаны как подставку под бутылку с растительным маслом -замаралась-выкинула-поменяла, и никаких отмываний блюдечек или самой полки.
  • 1

#2322
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот теперь другая задача: где взять такие контейнеры??? :)
Изображение

Девы, сегодня видела такие контейнеры- длинные и узкие, прозрачные.
В корейском магазинчике на Джандосова-М.Тореза. С крышкой. Цена 1000-00 тенге.
  • 0

#2323
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Тань, и если покупать новые баночки по 1-2 периодически, и не накладно будет, и незаметно обновишь все.
  • 0

#2324
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да дело не в деньгах.. они кстати не оч дорогие. А скорее как раз, что места от старого надо освободить. А онине сказать, что старые.. Нам они достались по «наследству», в мало изношенном виде. Я согласна, что выкидывать их смысла нет. Но пользоваться Не удобно.
А мужу под шурупчики тоже не вариант. Их много. И у него есть железный чумадан с полочками для шурупчиков)) короче, банки ему ни к чему)))))))
я что-нибудь придумаю. я же женщина.
  • 0

#2325
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Дементина- я тож душу тетку которая хочет влезть в джинсы удобные, тем более что гуляю с малышом своим часто на улице. Заставляю себя облачаться в разнообразную одежду, дополняя шарфами, палантинами. Эвелина Хромченко как то говорила, что у молодых мамаш одна и та же униформа которую надо выкинуть). Да и муж не дает расслабиться, маникюр требует, спасибо ему, а то б запустила наверное себя, сидя дома. :p
А в чем вы дома ходите флаюшки? Сама стараюсь выглядеть стильно и удобно дома, но ребенок пачкает, да и на кухне фартук не приучилась надевать, поэтому хочеца старую кофту, чтоб не жалко :)
  • 0

#2326
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Милые подруги! мою куркулистую компоненту уже пару дней заботит вот какой вопрос: что полезного можно сделать с остатками обоев? Одна идея у меня уже имеется: обклею изнутри бельевой ящик в диване. Но больше фантазии пока ни на что не хватает, к сожалению, а вытащить на помойку такое количество материальных ценностей не по-кулацки, да и не экологично как-то...

Я в открытую этажерку поставила коробки картонные обклеенные обоями.как на стенах..очень стильно получилось и функционально, а еще обвернула пенопласт от какой-то упаковки, не помню, в общем на это чудо прицепила англ. булавками фотки... и меняю время от времени, ааа....еще коробку от обуви обернула и поставила на обувную полку -там крема, тряпочки и прочие причиндалы для обуви хранятся....
  • 1

#2327
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Да дело не в деньгах.. они кстати не оч дорогие. А скорее как раз, что места от старого надо освободить. А онине сказать, что старые.. Нам они достались по «наследству», в мало изношенном виде. Я согласна, что выкидывать их смысла нет. Но пользоваться Не удобно.
А мужу под шурупчики тоже не вариант. Их много. И у него есть железный чумадан с полочками для шурупчиков)) короче, банки ему ни к чему)))))))
я что-нибудь придумаю. я же женщина.

а можно просто отдать! вдруг кому-то надо. и вам спасибо скажут,и выкидывать не придется!


очень классный сайт! прям зарядил!
я сегодня по спальне летаю!
навела ревизию в портфеле с документами!
сделала 5 нужных звонков и 8 рабочих!
приготовила солянку
съездила на почту
оформила страховку
и между делом куча мелочей....
сейчас за сыном поеду и размусорю заодно бардачок,а то когда до него специально добирешся.
  • 0

#2328
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений

Милые подруги! мою куркулистую компоненту уже пару дней заботит вот какой вопрос: что полезного можно сделать с остатками обоев? Одна идея у меня уже имеется: обклею изнутри бельевой ящик в диване. Но больше фантазии пока ни на что не хватает, к сожалению, а вытащить на помойку такое количество материальных ценностей не по-кулацки, да и не экологично как-то...

Я в открытую этажерку поставила коробки картонные обклеенные обоями.как на стенах..очень стильно получилось и функционально, а еще обвернула пенопласт от какой-то упаковки, не помню, в общем на это чудо прицепила англ. булавками фотки... и меняю время от времени, ааа....еще коробку от обуви обернула и поставила на обувную полку -там крема, тряпочки и прочие причиндалы для обуви хранятся....

Le_Ona, а можете фото показать, так интересно должно выглядеть по описанию..
  • 0

#2329
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
как раз в тему "убить в себе тетку" :)
я только что закончила свой второй бесплатный онлайн тренинг "развитие женственности"
дорогие флаюшки, приглашаю всех к себе на огонек :kiss:
  • 2

#2330
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, я открыла в себе еще одно лицо тетки -жадная я всякие красивости для себя покупать :faceoff: , вот вроде бы ничего глобально не останавливает, но вот жалею я на всякие кофточки - туфельки. все норовлю найти подешевле, в итоге ничего не покупаю :dont:, потому как если мне нравится цена-то не нравится вещь))). Уже муж на меня ругается, чтобы я не заморачивалась, и покупала то, что нравится, дороже. вот жеж жаба на меня конкретно насела что-то.. :ninja:
Вот так и гибнет моя женственность))

Сообщение отредактировал K0tika: 22.10.2012, 16:32:05

  • 1

#2331
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
А я для себя недавно открыла еще одно качество, не знаю уж, к кому отнести - тетке или нет :) Я вместо красивостей для себя начала тратиться на красивости для дома - коробочки, баночки и т.д. При этом даже понимая, что мне срочно нужна такая-то вещь, я предпочтение отдаю все таки красивостям для дома
  • 1

#2332
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Красивости для дома- я тоже люблю всякие, и вижу как мужу нравятся всякие такие украшалки. Но сейчас у нас продолжительный ремонт на кухне, поэтому пока понемножку притихла с коробочками- баночками)
  • 0

#2333
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

За пару лет до замужества.. то есть уже лет 5 назад, перед тем, как начать читать книгу: «Очарование женственности», для меня вообще был большой вопрос – что же такое женственность? И как она должна проявляться? И должна ли вообще проявляться?


Я думаю, нужная информация, приходит во время в нашу жизнь.

Здорово, что мы девочки, умеем анализировать себя, свое отношение к вещам и миру. И тогда приходят выводы, и том, что мы на себе, оказывается экономим, и о том, что дом у нас более красивый, чем мы сами.

Это все работа, которая в целом составляет нашу жизнь!
Успехов нам всем в достижении желаемой красоты внутри и снаружи, нас, наших семей и домов тоже;)


  • 2

#2334
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки, я открыла в себе еще одно лицо тетки -жадная я всякие красивости для себя покупать :faceoff: , вот вроде бы ничего глобально не останавливает, но вот жалею я на всякие кофточки - туфельки. все норовлю найти подешевле, в итоге ничего не покупаю :dont:, потому как если мне нравится цена-то не нравится вещь))). Уже муж на меня ругается, чтобы я не заморачивалась, и покупала то, что нравится, дороже. вот жеж жаба на меня конкретно насела что-то.. :ninja:
Вот так и гибнет моя женственность))

Кстати, я тоже наблюдаю это за собой! :faceoff:
Мне, даже выговаривали, что я слишком жадная по отношению к себе :rolleyes:
А вот для мужа почему-то не жалко! :confused:
В итоге, сделала для себя вывод, что мы покупаем одежду по необходимости!
Кому какая разница, жадная я или нет, приоритеты нужно всё-таки правильно расставлять! :dont:

Сообщение отредактировал kozerog83: 22.10.2012, 16:58:43

  • 0

#2335
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И тогда приходят выводы, и том, что мы на себе, оказывается экономим, и о том, что дом у нас более красивый, чем мы сами.

Это все работа, которая в целом составляет нашу жизнь!
Успехов нам всем в достижении желаемой красоты внутри и снаружи, нас, наших семей и домов тоже ;)

плюсики кончились, к сожалению))
однако у каждой медали как минимум 2 стороны (если не считать ребро)): видела недавно в магазинчике забавностей табличку на стену с текстом "выглядеть хорошо может одно из двух: либо мой дом, либо я сама". Возмущалась этим лозунгом мысленно дня 3 -нам-то надо, чтоб и первое, и второе..))
Да и десерт не помешает ;)
  • 0

#2336
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А по-моему, одежда «по необходимости» это не бич)) Это разумность. Ни кто ж не говорит, что она будет обязательно повседневной, серой.. и еще что-то такое. Может и шарфик стать НЕОБХОДИМЫМ;)

Я вообще против праздного отношения к деньгам;)


  • 1

#2337
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Зачиталась тут вашими постами про "убийство"...
У меня куча всякой косметики и прочей женской лабуды, я не жалею денег на покупку всяких приятных женских штучек...
Но проблема моя в том, что я не могу себя заставить ими пользоваться!!!
  • 0

#2338
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я тоже за разумность). И праздное отношение к деньгам тоже не приветствую).

У меня совсем не так, как в той присказке -
"у девушки 2 проблемы -нечего носить и некуда складывать".

Я говорю о действительно необходимых вещах, а не о стопятьсовосьмидесятой паре обуви)
  • 0

#2339
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

как раз в тему "убить в себе тетку" :)
я только что закончила свой второй бесплатный онлайн тренинг "развитие женственности"
дорогие флаюшки, приглашаю всех к себе на огонек :kiss:

спасибо)) получила первое письмо)) про осанку - сразу вспомнила свою тренершу, которая осанку мне привила на всю оставшуюся жизнь: была у нее милая привычка, как увидит, что где-то в уголке ссутулишься, подкрадывалась и со всего маху между лопатками хлопала суровой женской дланью :faceoff: . негуманно, но зато "прививка" уже несколько десятилетий действует))
  • 0

#2340
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А ваш сыночек кашу ест? Я иногда в овсяную кашу кладу пару ложек творога без ничего, сразу в тарелку. Очень даже вкусненько. Также в такую кашу я добавляю тертое яблочко иногда.

да, конечно кушает, в это воскресенье варила как раз овсянку, но он до этого ее не ел, а тут пока ходила в банк, они дома с мужем оставались, прихожу а они уже все слопали, думала что только муж, а оказывается и сынуля тарелочку навернул :D
Но ыот творог он не ест, никак не могу научить кушать :faceoff: , и даже добавлять в кашу не получится :fie: , не поверите, он ...даже незнаю с кем сравнить :confused: - все во рту почувствует, такой он привереда, в прочем как и его папочка...есть в кого ;)
Он у меня и мясо не ест, даже бывает фарш спрячешь среди лапши, вроде в рот возьмет и тут же начинает вытаскивать именно кусочки мяса в тарелку, а все остальное съедает. Вобщем, с моими мужчинами мне не сладко в плане готовки, всем надо угодить

сегодня видела такие контейнеры- длинные и узкие, прозрачные. В корейском магазинчике на Джандосова-М.Тореза. С крышкой. Цена 1000-00 тенге.

Svechka, спасибо за наводку, надо туда будет как нибудь проехать. А они сильно узкие, пакетик крупы к примеру вместиться???
Магазинчик там на углу находится. найти не сложно будет, а то я тот районе совсем не знаю, только с мужем езжу, он у меня гид по улицам))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.