Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1801
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

[718666] Алматы PCI - 5 2012-11-01 15:23:36 Регистрация на участке
[718666] Алматы PCI - 5 2012-11-01 16:45:34 Передача на таможенный досмотр
[718666] Алматы PCI - 5 2012-11-02 13:38:42 Выпуск из участка таможенного досмотра

повисла блин посылка после таможни. :faceoff:

оказывается в 10 утра звонили, что посылка пришла) а на сайте так и не обновилось.
  • 0

#1802
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

посылка из США вылетела 28 сентября и ни слуху, ни духу о ней....:(
уже, наверное, не ждать?...


не знаю как из США,но у меня посылка вышедшая из Китая 21сентября,только 26октября появилась на илц юг,пролежала там до сегодня. Завтра вот иду забирать. А 3 другие отправленные следом,так и жду······· Может уже напишем коллективную жалобу на наши почтовые службы.

  • 0

#1803
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Планирую сделать заказ с английского ибея, сумма примерно 4400 + доставка 900 вес больше 30 кг. (размеры будут приличные)
В каком размере в КЗ нужно будет оплатить таможенные пошлины?

Возможно ли как-то обойти оплату пошлин... например если в инвойсе будет написано сумма меньше 1000 евро?
  • 0

#1804
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
На китайской почте что то непонятное творится,дальше departure from transit office of exchange, KAZAKHSTAN ничего не идёт.Проверенно на 2 посылках.Одна с 3.11.12 висит,друга вообще с 18.10.12....Прям какой то стазис.Ничего не понимаю.
  • 0

#1805
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
У меня сложилась интересная история с Казпочтой . Отправили посылку с Алматы .31 октября .. в 9,42 утра . Об этом на сайте отслеживания зафиксировано . . Сегодня уже 6 ноября .. Посылки до сих пор нету в Астане . Начинаем смотреть отслеживания . Никакой информации . Только прием. Звони ПО , нету вашей посылки . Звоним южный ЮЛЦ , нету и там . Она ушла от нас 4 ноября ! :eek: .. 5 дней она лежала в ПО или у вас в ИЛЦ ? Бросили трубку . Хорошо . Отписали запросом поиска посылки , с указанием трека на сайте Каз почты . Ответ приходит через час.
-----------------------
Уважаемый клиент!

Добрый день! Согласно данных системы слежения посылка с 06.11.2012 находится в г. Астана 03 ОПС, пожалуйста, обратитесь за получением!

С уважением, АО "Казпочта"
--------------------------
Снова звоним почтовое отделение . Нету посылок .
Снова пишем на сайте казпочты .
И снова получаем вот такой ответ
----------------------------

Добрый день! Согласно данных системы слежения посылка с 06.11.2012 находится в г. Астана 03 ОПС, пожалуйста, обратитесь за получением!

С уважением, АО "Казпочта"..
---------------------------
Короче мы копнули реально , и собственными силами нашли нашу посылку . Она реально лежит в Караганде , на сортировке :lol: .
Обещали отправить сегодня и типа завтра мы его уже получим .
Возникает вопрос , какого х..на , она ( посылка) оказалась в Караганде , и почему ЮЛЦ, держала его у себя 5 дней ! Хотя ПО в Алматы передала его на ЮЛЦ в тот же день в 12,43 !! Ладно - понимаю 1,2 дня , но 5 дней !
Отписали снова на сайте Казпочты , почему они выдают ложную информацию, и ничего не отписывают на треке слежения ! :mad:

#1806
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Планирую сделать заказ с английского ибея, сумма примерно 4400 + доставка 900 вес больше 30 кг. (размеры будут приличные)
В каком размере в КЗ нужно будет оплатить таможенные пошлины?

Возможно ли как-то обойти оплату пошлин... например если в инвойсе будет написано сумма меньше 1000 евро?

Если это какая то неведомая для нашей таможни хрень, то можно указать used и стоимость ниже косаря, а если это будет 100500 ipad'ов, то тогда уж извините, выплатите полную стоимость с НДС и прочей хренью,
НО!!! Мы же с вами в Казахстане живем )))) Всегда можно, при задержании на таможне, придти на СВХ к доброму дяде-таможеннику, "объяснить" ему, что эти 100500 айпадов нужны для брата, свата и прочих родственников. Дальше наверное можно не объяснять.
  • 0

#1807
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

сумма примерно 4400 + доставка 900 вес больше 30 кг

Вы уже автоматом попадёте пот чистку таможни . Порог предельного веса 25 кг . Уплатите 12 НДС ,+ оформления инвойса + перевод + за вес. В общем готовьтесь отстегнуть + 30 процентов ( минимум) отстегнуть от всей стоимости вашего товара .

#1808
Kaste

Kaste
  • Гость
  • 28 сообщений
Кошелек отправленный обычной стандарт шиппинг

1.11.2012 Поступило на почту Китая
2.11.2012 Поступило в транзитный пункт
2.11.2012 Отправлено из транзитного пункта
5.11.2012 Поступило в транзитный пункт
5.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
6.11.2012 14:36 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
6.11.2012 17:40 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы

Сообщение отредактировал Kaste: 07.11.2012, 09:08:13

  • 0

#1809
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Охренеть. Сорри не удержался. Суперджетом прилетела посылка, не иначе. Только вот у нас на ИЛЦ так быстро не работают, полюбэ :))) Дня 2 уйдет еще на досмотр и передачу в почтовое отделение :)


По теме: в очередной раз заточился на посылку с англии, роял майл сигнет фор. Жду дату диспатча на трекинге, чтобы начать отчет :)

Сообщение отредактировал bybyka: 07.11.2012, 09:59:15

  • 0

#1810
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а я все жду два первых класса со штатов от 23 октября...
  • 0

#1811
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


2012-10-31 13:42:02 WULUMUQI Despatch from Sorting Center

Да чтож это за экспресс то такой? Ползком чтоли из урумчей ползет? :mad:

Вот она чудодейственная сила форума! :D Стоит только рожу красную страшную запостить, так сразу
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-11-07 09:12:34 Регистрация на участке
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-11-07 09:34:57 Передача на таможенный досмотр

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.11.2012, 10:32:18

  • 0

#1812
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Порог предельного веса 25 кг

С каких пор? Насколько я помню - 31 кг.
  • 0

#1813
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

November 01, 2012, 2:13 pm Processed at USPS Origin Sort Facility JAMAICA, NY 11430
November 01, 2012, 12:58 pm Accepted at USPS Origin Sort Facility NORTH BRUNSWICK, NJ 08902
October 23, 2012 Electronic Shipping Info Received

Я хренею, дорогая редакция. Сегодня (!) принесли посылку (!!) домой!!!!!!!!!
LN*******US
Нигде на треках больше не светилась. 7 дней из Жамаисы до квартиры!!!!!!!
  • 0

#1814
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


November 01, 2012, 2:13 pm Processed at USPS Origin Sort Facility JAMAICA, NY 11430
November 01, 2012, 12:58 pm Accepted at USPS Origin Sort Facility NORTH BRUNSWICK, NJ 08902
October 23, 2012 Electronic Shipping Info Received

Я хренею, дорогая редакция. Сегодня (!) принесли посылку (!!) домой!!!!!!!!!
LN*******US
Нигде на треках больше не светилась. 7 дней из Жамаисы до квартиры!!!!!!!

повезло Вам...обычно по 3 недели такое ждешь...
  • 0

#1815
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я хренею, дорогая редакция. Сегодня (!) принесли посылку (!!) домой!!!!!!!!!
LN*******US
Нигде на треках больше не светилась. 7 дней из Жамаисы до квартиры!!!!!!!

Поздно сцуко спохватилась наша почта! Многи проды на ибее КЗ включают в черный список. Самое обидное, что в этом списке: Мозамбики, Суданы и прочие Ботсваны. (((((
Скрытый текст

  • 0

#1816
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
с 3 ноября посылка на таможне висит. Сколько дней максимум она там должна проводить?На доставке лучше не экономить.Я когда не знал, думал что разница между first class, priority и express только в днях доставки.По глупости заказал очки, первым классом. В итоге очков нет. Как потом выяснилось, первый класс является не отслеживаемым почтовым сообщением, и за него никто ответственности не несет. Это типа бонус к зарплате таможенников и почтальонов.На мой взгляд, там действует организованная преступная группа, состоящая из работников таможни и почты. Только сообща они могут красть наши посылки.


Больше всего, расстраивает, что никому до этого нет дела. Можно было бы навести порядок, устранить воровство.

Я уже не говорю, о скорости обработки почтовых сообщений. По скорости в принципе к почте претензий нет, там таможня долго копается. Могли бы все делать в день, но нет неделями валяется.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 07.11.2012, 12:06:09

  • 0

#1817
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Поздно сцуко спохватилась наша почта! Многи проды на ибее КЗ включают в черный список.

консолидаторы Вам в помощь!
  • 0

#1818
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Поздно сцуко спохватилась наша почта! Многи проды на ибее КЗ включают в черный список.

консолидаторы Вам в помощь!

У меня Virtual Mailbox на Шипиту. )))

Дело не в этом, иногда удобнее какую нить мелочь заказать напрямую.
  • 0

#1819
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Дело не в этом, иногда удобнее какую нить мелочь заказать напрямую.

ну это только если фри шипинг )) и то - скоро это станет историей с нашей казпочтой ))
  • 0

#1820
Kaste

Kaste
  • Гость
  • 28 сообщений

с 3 ноября посылка на таможне висит. Сколько дней максимум она там должна проводить?На доставке лучше не экономить.Я когда не знал, думал что разница между first class, priority и express только в днях доставки.По глупости заказал очки, первым классом. В итоге очков нет. Как потом выяснилось, первый класс является не отслеживаемым почтовым сообщением, и за него никто ответственности не несет. Это типа бонус к зарплате таможенников и почтальонов.На мой взгляд, там действует организованная преступная группа, состоящая из работников таможни и почты. Только сообща они могут красть наши посылки.


Больше всего, расстраивает, что никому до этого нет дела. Можно было бы навести порядок, устранить воровство.

Я уже не говорю, о скорости обработки почтовых сообщений. По скорости в принципе к почте претензий нет, там таможня долго копается. Могли бы все делать в день, но нет неделями валяется.

Дважды заказывал очки first class`ом первый раз (весной) пришли без проблем через 14 дней, второй раз ровно на 45ый день (месяц назад, когда почта тормозила очень сильно), правда до этого, продавец после общения с ним на 42ой без открытия диспутов выслал еще одну пару, которая дошла за 14 дней. Оплатил за обе, на что продавец написал огромное письмо с благодарностями. Так что можно сделать вывод что first class достаточно надежный способ.

Сообщение отредактировал Kaste: 07.11.2012, 15:36:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.