Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1761
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
CF102752629US: master kit Изображение
Статус: [050057] Алматы-57, Прибытие
Дата: 02.11.2012 12:53 (Время в пути: 15 дней.)


Почта РК
Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Передача на таможенный досмотр
Дата: 30.10.2012 17:42

Почта РК
Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Регистрация на участке
Дата: 30.10.2012 14:08

Почта США
Статус: Экспорт, ISC MIAMI FL (USPS)
Дата: 22.10.2012 06:14

Почта США
Статус: Поступила на сортировку, ISC MIAMI FL (USPS)
Дата: 22.10.2012 06:14

Почта США
Статус: Поступила в OCALA, FL 34475
Дата: 18.10.2012 11:08

Почта США
Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата: 17.10.2012 00:00

Почта США
Статус: Передана на сортировку, OCALA, FL 34475
Дата: 18.10.2012 18:54

довольно быстро прошла таможню и до моего участка дошло..предыдущие неделю лежали на таможне
  • 0

#1762
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

из личного опыта: минимальный срок 10 дней максимальный 30 дней после отправки с JAMAICA NY 11430

Спасибо! а в казпочте она будет трэкатся толька как попадет в КЗ?
  • 0

#1763
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Спасибо! а в казпочте она будет трэкатся толька как попадет в КЗ?

если первый класс то нет
  • 0

#1764
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

если первый класс то нет

В смысле нет, вообще нет? только через USPC.com и т.б могу проследить но не через online.kazpost.kz? я правильно понял или напутал, сейчас у меня трэкается на USPC и на "где посылка" т.б а на online.kazpost.kz кричит информация не найдена

Сообщение отредактировал Biterek: 02.11.2012, 18:38:48

  • 0

#1765
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
вот здесь все расписано, что трекается, что нет: http://www.vxzone.com/usps.htm
  • 0

#1766
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

И блин сегодня утром читаю:

ну а я о чем
леняца они нести сразу посылку на почту

наверное ураган или еще что то. Мой продавец тоже дал трек 22 окт, только сегодня отметка об экспорте.
  • 0

#1767
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

CF102752629US

Барон кадр ваще, зачем номер свой светите всем?
  • 0

#1768
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


CF102752629US

Барон кадр ваще, зачем номер свой светите всем?


а что страшного?
  • 0

#1769
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

а что страшного?

Да всё нормально :hi:
  • 0

#1770
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Сейчас народ в России получают посылки из Штатов за 7 дней; У нас так же не стало? :)
  • 0

#1771
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сейчас народ в России получают посылки из Штатов за 7 дней; У нас так же не стало? :)

Что Вы, у нас пока все стабильно, тьху 3 раза
  • 0

#1772
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет. Получила недавно посылку с Китая (шла месяц), малость обчищенную. Посылка пришла с актом о недовесе, составленном ИЛЦ ЮГ. Вскрыта по ребру, пропала косметика всякая, в т.ч. специальная для театрального пластич.грима (наверное, он весьма кому-то сгодится) , часы - реплики 3 шт. и брюки женские 1 шт. Чувствуется женская рука... Мелочь, конечно, по сравнению с пропадающими у людей айфонами-ноутбуками, но всё равно обидно терять ок. $100 ... Тем более что посылки мы собираем не от хорошей жизни, а в целях сэкономить и не переплачивать местным спекулянтам.
Т.к. крупные вещи (обувь, куртки) остались на месте, думается - не является ли постоянной тенденцией тырянье мелких вещей из посылок из прорезей и дырок? В таком случае, наверное, стоит отказаться от пересыла мелочи, дабы не дарить местным алчущим..

Интересно, восстановится ли когда-нибудь нормальное отслеживание по К-ну ... Очень неуютно, когда посылка после таможни не отслеживается. Нет контроля - остаётся только надеяться на порядочность почтовиков.

Любопытная цитата с форума: "Летом руководство решило больше не продлевать лицензию на фирменную (импортную) программу учёта и слежения, поэтому с сентября она и закончилась. Теперь местные ихние умельцы, срочно пишут аналогичную, типа свою и бесплатную".
Ага, результат их потуг мы ныне и лицезреем...
  • 0

#1773
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет!

У кого нибудь задерживались посылки с Гонконга почтой Swisspost (трекинг номера вида RU*********CH)?, посылка ушла 10 октября, на сайте Swisspost последняя запись (27 октября посылка покинула транзитную страну). И до сих пор она не отбилась на сайте Казпочты, подал заявление на розыск, сказали что если посылка так и не появится в течение 30 дней, то нужно писать заявление на розыск от имени отправителя. Обидно так и не дождался своего видео-регистратора, а уже столько интересных ситуаций произошло на дороге( Параллельно заказал еще одну посылку почтой Singapore post, забрал ее еще 30 октября (всего 14 дней в пути), HongKong Post тоже пришла за 14 дней. Если что то берете с Гонконга, то настаивайте чтобы отправили через HongKong post, пусть даже она будет платной (в среднем 5-10$), зато придет быстрее, да и конверты у них качественные с пузырьковой пленкой, не то что у Singapore Post. Да так же хочу поделиться опытом покупки с aliexpress.com, проплатил за хард 23 октября + 104$ за UPS Worldwide Saver, потом продавец выслал трекинг номер и через несколько дней сказал, что UPS отказались пересылать диск, он перекинул его на DHL Express (срок доставки 3-4 дня), в итоге он отправил его 27 октября и только сегодня диск прибыл в Алматы и был передан на таможенный досмотр, не знаю что это за экспресс тем более за такие бабки, если DHL тупо не может доставить его в субботу. В общем все эти экспрессы, хэкспрессы полная тупость, все равно у нас это не будет работать. Тем более очень много времени отнимается, из-за повторного таможенного досмотра в транзитных пунктах, по-моему достаточного двух досмотров (один в точке отправления, второй в точке назначения). Еще и не знаю в каком состояние придет хард.
P.S.
Есть с чем сравнивать, UPS вобще всем утер нос, заказывал фотоловушку Reconyx, доставка 160$ UPS Worldwide Saver, доставили за 4 дня, курьер принес на дом и даже сказал что приходил еще вчера, но дома никого не было.

Сообщение отредактировал lp670: 03.11.2012, 17:49:06

  • 1

#1774
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня получил EMS из Штатов
Диспатч от 27.10.12 из Чикаго.
Живу на севере РК. 7дней в пути - нормально,как в старые добрые времена. :hi:

Сообщение отредактировал diesel560: 03.11.2012, 18:44:37

  • 0

#1775
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
12 статусов"отправка",наверно моей посылкой в футбол играют?!
  • 0

#1776
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

12 статусов"отправка",наверно моей посылкой в футбол играют?!

Сотрудников много, всем надо заглянуть, посмотреть, вдруг что нужное в посылке найдется :lol:
  • 0

#1777
jhon87

jhon87
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

12 статусов"отправка",наверно моей посылкой в футбол играют?!


Тоже самое!!!! Только моя опять куда то пропала. С 30 октября все до Актау никак не дойдет.
  • 0

#1778
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вот здесь все расписано, что трекается, что нет: http://www.vxzone.com/usps.htm


Странно. На этом сайте написано:

С 16.05.2012, согласно новым правилам USPS, временно запрещенамеждународная пересылка литиевых элементов питания и устройств их содержащих. Это многие модели ноутбуков, планшетов, сотовых телефонов и т.д.


а мою батарейку для лаптопа (ЛИТИЕВУЮ) спокойно отправили )))
Это как это?

Сообщение отредактировал Twilight: 05.11.2012, 07:42:06

  • 0

#1779
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а мою батарейку для лаптопа (ЛИТИЕВУЮ) спокойно отправили ))) Это как это?

ну Вы как маленький право :)
как только этот запрет в силу вступил, я на следующий день отправил девайсы с такими батареями и до сих пор шлю и норм :) номинальный какой то запрет.
  • 0

#1780
Kaste

Kaste
  • Гость
  • 28 сообщений
Заказал аккумулятор для ноутбука. Продавец предлагал доставить Economy Int'l Shipping и Standard Int'l Shipping за дополнительную стоимость +$5. Я решил отправить Standard Int'l Shipping, на что продавец мне дал номер состоящий из однихз цифр и сопроводительное письмо:

Hi friend,
The 10145844 of that package is 10145844, you can check it from: https://www.globalma...l-asia/traceit
As it just update online when it arrived Singapore, so please kindly wait for 3-5 business days to check, thank you!
Best Regards


Отправка была 29 октября. Номер до сих пор не трекается. И при чем здесь DHL?

Сообщение отредактировал Kaste: 05.11.2012, 09:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.