Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1821
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Дважды заказывал очки first class`ом первый раз (весной) пришли без проблем через 14 дней, второй раз ровно на 45ый день (месяц назад, когда почта тормозила очень сильно), правда до этого, продавец после общения с ним на 42ой без открытия диспутов выслал еще одну пару, которая дошла за 14 дней. Оплатил за обе, на что продавец написал огромное письмо с благодарностями. Так что можно сделать вывод что first class достаточно надежный способ.


Не для меня это точно. Первым классом, я теперь даже пуговицу не закажу.
  • 0

#1822
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
подскажите кто знает, получила сегодня посылку из китая, упакованная в большой мешок с пломбой,сказали что посылка застрахованная. И из нее ничего нельзя вытащить так как там пломба. Вопрос такой как называется это вид посылки? хочется себя обезопасить в следующий раз

  • 0

#1823
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

подскажите кто знает, получила сегодня посылку из китая, упакованная в большой мешок с пломбой,сказали что посылка застрахованная. И из нее ничего нельзя вытащить так как там пломба. Вопрос такой как называется это вид посылки? хочется себя обезопасить в следующий раз

у меня посылка из штатов тоже в мешке с пломбой пришла..приорити мэйл
  • 0

#1824
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да они все в таких мешках приходят. Проблема в том, что успевают воровать до паковки посылок в мешки)
  • 0

#1825
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вы думаете они в этих мешках с места заказа идут чтоли? )) как бы не так
вот упаковка в эти мешки это и есть знаменитая "заделка" на йуге
  • 0

#1826
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня был приятно удивлён,посылка 01.11.12. выехала с почты Германии и ... ниже фото.До этого посылка с такой же литерой CL*********DE,из того же магазина шла 22 дня(получил 05.11.12).Звонил пока она шла в КЦ EMS мне сказали что CL это не их,а Казпочты(получал на Казпочте в своём отделении).Но они тоже отслеживаются.Удивило то что ОЧЕНЬ быстро и то что 5 числа полученая посылка была на 20кг и эта на 20кг.Также имеются одинаковые товары и привышена сумма в 1000 евро.Так вот эта ещё почему то через EMS. P.S. Желаю Казпочте продолжать в том же духе :idea: !

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал kazur: 07.11.2012, 18:42:11

  • 0

#1827
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-11-01 09:20:27 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-11-01 16:21:38 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-11-02 12:47:59 Выпуск из участка таможенного досмотра [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-11-05 17:01:02 Отправка

Посоветуйте, плз, что делать с нашей почтой? пришла сегодня в ПО - мне говорят она на тамжне, я говорю не нужно "говорить неправду" она по треку уже 2 дня как у вас, в ответ у нас нет? я от квалификации сотрудников вообще в полном ауте - она 30 минут пыталась ее по треку отследить, потом соврала что она на таможне :mad:
Не понимаю у нас что кадры не обучают и специально берут самых медленных? у них что стандарта оказания услуг нет? это же госкомпания кажется? как были в ж.. так и будет там при такой кадровой политике :faceoff: Кстати, самый что ни на есть золотой квадрат нашего города, 10 ПО пр-т Достык, если здесь такие кадры что тогда в квадратах другого цвета :confused:
PS как сталкиваюсь с нашими госкомпаниями, сразу задумываюсь об эмиграции....почувствуйте разницу через 4 дня посылка из Швеции, заказанная 27 октября была в Алмате, и уже 8 дней она ползает по Алмате :
29/10/2012 02:59 PM Заказ в транзите
29/10/2012 01:16 PM Посылка покинула сортировочный центр
27/10/2012 12:27 AM Flight departed from origin
  • 0

#1828
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кстати, самый что ни на есть золотой квадрат нашего города, 10 ПО пр-т Достык, если здесь такие кадры что тогда в квадратах другого цвета

квадрат Ваш пресловутый - ниразу не показатель уровня жизни и качества обслуживания
а кадры такие потому что зп такая.
  • 0

#1829
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

с 3 ноября посылка на таможне висит.

у меня со 2 ноября без движения


02.11.2012 10:13
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Прибытие в почтовое отделение
02.11.2012 11:51
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Передано таможне

У меня сложилась интересная история с Казпочтой . Отправили посылку с Алматы .31 октября .. в 9,42 утра . Об этом на сайте отслеживания зафиксировано . . Сегодня уже 6 ноября .. Посылки до сих пор нету в Астане .
. Она реально лежит в Караганде , на сортировке :lol: .

может моя другая посылка тоже в караганде?

28.10.2012 15:22
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Прибытие в почтовое отделение 28.10.2012 17:19
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Передано таможне 29.10.2012 14:47
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Покинуло таможню 31.10.2012 11:32
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Прибытие в почтовое отделение 31.10.2012 19:16
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Покинуло почтовое отделение 31.10.2012 20:02
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Покинуло почтовое отделение 31.10.2012 20:03
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Покинуло почтовое отделение 31.10.2012 20:05
Kapost Изображение ИЛЦ ЮГ г. Алматы Покинуло почтовое отделение 01.11.2012 06:16
Kapost ИЛЦ ЮГ г. Алматы Покинуло почтовое отделение
  • 0

#1830
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Вы думаете они в этих мешках с места заказа идут чтоли? )) как бы не так
вот упаковка в эти мешки это и есть знаменитая "заделка" на йуге


на почте сказали, что это международная упаковка и они делают возврат в китай этого мешка,либо с другой посылкой,либо порожним. Т.е. в этот мешок пакуют в месте отправки, лично я так поняла.

  • 0

#1831
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

почувствуйте разницу через 4 дня посылка из Швеции, заказанная 27 октября была в Алмате, и уже 8 дней она ползает по Алмате :

Идентичный случай . Посылка вылетела с Киева Авиа ( EMC) ещё 29 октября . Прибыла транзитом, через Москву в Алмату 1 Ноября . И всё лежит на ЮЛЦ уже 7 дней !

#1832
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
По статусу мои две посылки на Юге уже неделю, а сегодня зашла на почту случайно, так там эти посылки уже лежат! На вопрос почему не принесли извещение отмолчались.
  • 0

#1833
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а если это будет 100500 ipad

заказываю 2 бампера и фары для машины

+ за вес

а за вес какой процент?
  • 0

#1834
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

заказываю 2 бампера и фары для машины

Смотрите, как-бы не опоздать... На али уже, даже китайцы казахстан вносят в черный список. В Россию- пожалуйста, в Казахстан- сразу: "не шлю"... "у вас там неверную информацию дают..." и т.д....
  • 0

#1835
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Я хренею, дорогая редакция. Сегодня (!) принесли посылку (!!) домой!!!!!!!!!
LN*******US
Нигде на треках больше не светилась. 7 дней из Жамаисы до квартиры!!!!!!!

Поздно сцуко спохватилась наша почта! Многи проды на ибее КЗ включают в черный список. Самое обидное, что в этом списке: Мозамбики, Суданы и прочие Ботсваны. (((((
Скрытый текст


С какого перепуга он Израиль в черный список внес?
  • 0

#1836
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

С какого перепуга он Израиль в черный список внес?

Да фиг их разберет. натыкался неоднократно на список исключений из 3-5 стран, среди которых Россия, н-р: Тувалу, Вануату, Россия, Мозамбик. И все )))
  • 0

#1837
Kaste

Kaste
  • Гость
  • 28 сообщений


С какого перепуга он Израиль в черный список внес?

Да фиг их разберет. натыкался неоднократно на список исключений из 3-5 стран, среди которых Россия, н-р: Тувалу, Вануату, Россия, Мозамбик. И все )))


Неоднократно встречал в черных списках Израиль, Палестину, Афганистан и прочие страны со сложной политической обстановкой. Ну а Африка это само собой
  • 0

#1838
Kaste

Kaste
  • Гость
  • 28 сообщений
Кстати, вчера отменил покупку телефона из США, конкретно Нью-Йорк. Оплатил я его еще 31 ноября, но почти каждый день списывался с продавцом и он жаловался, что у него не работают почтовые отделения в его регионе, а ехать куда-либо далеко не может из-за отсутствия бензина. :(
  • 0

#1839
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
видать, достал я почту, сами позвонили на мобильный
  • 0

#1840
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
получил первый класс со штатов от 23 октября и с сингапура тоже зашипленную 23 октября
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.