Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1681
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!
  • 0

#1682
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!


9999 процентов что наши спёрли..но по правилам USPS отправвка любых гаджетов содержащих литиевые батареи запрещена..не знаю по поводу курьерских служб типа Федекс или ДХЛ..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 30.10.2012, 19:38:55

  • 0

#1683
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У кого нибудь кошмарная погода в Америке уже повлияла на доставку? Я потеряла связь с продавцом, уже начинаю переживать.......
  • 0

#1684
Roma00

Roma00
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Да, им сейчас не до посылки.
  • 1

#1685
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
спросил на online.kazpost.kz
каких событий ждать и когда после выпуска из таможни
вот что мне ответили


Уважаемый клиент!
29.10.2012Г. ВЫПУСК ИЗ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ! КАК ЗАДЕЛАЮТ ПОТОМ ОТПРАВЯТЬ ВАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЯЗИ ОЖИДАЙТЕ!


как принято говорить, стиль и орфография сохранены
  • 0

#1686
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!


а вот действительно, что делать в таких ситуациях? будет ли казпочта восстанавливать стоимость украденного потерянного товара? и как доподлинно узнать, что товар пропал именно на нашей почте, а не пришёл уже пустым?..

zolotko85, пишите в твиттер казпочты..хотя могли и таможенники потерять..

думаю, тут уже ничего не поделать - не найдут..ведь его найти - это значит дефакто сознаться либо в собственной некомпетентности или нечистоплотности....но если дело принципа то можно найти телефон - если вам известен IMEI телефона (может продавцу он известен и он может написать его вам) и если у вас есть знакомые в органах, то найти место дислокации телефона дело 2 минут...
  • 0

#1687
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот действительно, что делать в таких ситуациях?

писать заявы везде где можно

будет ли казпочта восстанавливать стоимость украденного потерянного товара?

нет, проверено на своем опыте

и как доподлинно узнать, что товар пропал именно на нашей почте, а не пришёл уже пустым?..

никак

выход - только возвращать деньги через палку и диспут
  • 0

#1688
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

нет, проверено на своем опыте

никак


Люблю свою Страну! :)
  • 0

#1689
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Люблю свою Страну!

так и живем, как те ежики в анекдоте - колемся и плачем, но продолжаем жрать кактус
  • 0

#1690
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Люблю свою Страну!

так и живем, как те ежики в анекдоте - колемся и плачем, но продолжаем жрать кактус

ну так, выбора то шибкого нема...
  • 0

#1691
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну так, выбора то шибкого нема...

выбор есть, и о нем всегда тут говорят
федя, дхл, тнт, юпс и т.д. и т.п.
и, кста, не всегда казпочта дешевле ;)
  • 0

#1692
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

спросил на online.kazpost.kz
каких событий ждать и когда после выпуска из таможни
вот что мне ответили


Уважаемый клиент!
29.10.2012Г. ВЫПУСК ИЗ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ! КАК ЗАДЕЛАЮТ ПОТОМ ОТПРАВЯТЬ ВАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЯЗИ ОЖИДАЙТЕ!


как принято говорить, стиль и орфография сохранены


Предлагаю занести цитату в шапку темы!

din78
Огромная просьба - сделайте скриншот этого текста!

P.S. Оказывается в Казпочте еше и падонки работают :faceoff:

Сообщение отредактировал r00t: 31.10.2012, 15:26:41

  • 0

#1693
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ну так, выбора то шибкого нема...

выбор есть, и о нем всегда тут говорят
федя, дхл, тнт, юпс и т.д. и т.п.
и, кста, не всегда казпочта дешевле ;)

у меня при покупке продавец отправлял приорити майл, я его попросила экспресс чтоб отправил, заплатила 70 баксов за доставку айфона, и такая херня вот. Просто первый раз такое, уже 6 лет покупаю с аукциона, но чтобы экспрессом не дошло или чего-то не хватало, не было такого..
  • 0

#1694
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

у меня при покупке продавец отправлял приорити майл, я его попросила экспресс чтоб отправил, заплатила 70 баксов за доставку айфона, и такая херня вот. Просто первый раз такое, уже 6 лет покупаю с аукциона, но чтобы экспрессом не дошло или чего-то не хватало, не было такого..

и на старуху бывает проруха(..как написали выше - пишите во все связанные инстанции - казпочта, таможня..если посылка пришла с разницей в весе, то они тут же должны были составить акт..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 31.10.2012, 17:00:04

  • 0

#1695
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!

Никогда не пользуйтесь Казпочтой для пересылки мобильных телефонов и прочих гаджетов.
С вероятностью 99% все будет украдено типа "по пути стырили".
  • 0

#1696
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

никак
выход - только возвращать деньги через палку и диспут

... приближая момент помещения Казахстана в международный почтовый черный список...
  • 0

#1697
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Никогда не пользуйтесь Казпочтой для пересылки мобильных телефонов и прочих гаджетов. С вероятностью 99% все будет украдено типа "по пути стырили".

ппкс

... приближая момент помещения Казахстана в международный почтовый черный список...

с одной стороны да, но ради гипотетического нахождения нашей страны в белом списке я не готов жертвовать значимой для меня суммой в 500$ к примеру ;)
  • 0

#1698
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь может объяснить, где находится ИЛЦ "ЮГ"? По телефону сказали, что это возле Камаз центра. Ходил битый час, ни черта не нашел здания с красивой надписью "Казпочта" на крыше.

Юк находится ниже камаз-центра.
От камаз-центра минут 5 на машине ехать.
  • 0

#1699
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Никогда не пользуйтесь Казпочтой для пересылки мобильных телефонов и прочих гаджетов. С вероятностью 99% все будет украдено типа "по пути стырили".

ппкс

... приближая момент помещения Казахстана в международный почтовый черный список...

с одной стороны да, но ради гипотетического нахождения нашей страны в белом списке я не готов жертвовать значимой для меня суммой в 500$ к примеру ;)


Просто надо заранее думать и не покупать товары с такой доставкой.
А теперь-то конечно жертвовать не хочется.
  • 0

#1700
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Просто надо заранее думать и не покупать товары с такой доставкой.

первый блин всегда комом :)

А теперь-то конечно жертвовать не хочется.

ну я как бэ обобщил всех в этой фразе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.