Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1641
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

28 сентября, четыре дня провели на таможне нашей и все-таки пришли!!

может и моя экспортом от 5октября скоро придет((( А то уже на днях получила экспорт от 6 октября, и уже таможню покинули 2 посылки экспорт от 17 октября....
  • 0

#1642
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот только написала про потерянный экспорт от 5го))) и сразу же трекнулась посылочка на Юге)))))))
  • 0

#1643
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот тут есть представитель Казпочты, прокомментируйте пожалуйста, зачем все эти онлайн отслеживания, системы по розыску почтовых отправлений, твиттер, если всё это не работает нормально? Когда моя посылка появилась в системе, там был адрес написан не правильно, и статус передача на таможню на долго завис, почуяв не ладное я написал в твиттер, что мол адрес не правильный, мне посоветовали позвонить в г. Рудный, хотя посылка не туда направлялась, я позвонил, я звонил везде, пока не узнал что действительно она была в Рудном (ошиблись! как? название моего населенного пункта ни чего общего с г Рудный не имеет, кроме такой же улицы и дома!) и её отправили назад в Алмату! Хорошо пишу снова в твиттер, там мне сообщили что посылку направили по моему адресу и ещё удивились мол с чего Вы решили что она в Рудном была и кто Вам такое вообще сказал, Вы сказали говорю и все с тех пор я попал в черный список))) в твиттере мои сообщения игнорируют , хорошо, жду, нет посылки снова начинаю звонить, потому что статус опять завис на одном месте, сегодня я наконец узнаю, что мою посылку по ошибке отправили назад в США, начальница какого то там отдела на "юге" скзала, мол той девушки которая ошиблась сегодня нет, вот завтра она придёт и мы с неё обязательно возьмём объяснительную))), да на кой мне ваша объяснительная, если мне теперь с продом объясняться предстоит, да ещё на английском который я знаю на уровне он лайн переводчика))). Когда на розыск подавал, указал что адрес напутали, в твитере об этом говорил, здесь на форуме писал, в итоге на юге элементарно ошибаются и оправляют в США, а может в Африку? потому что статус так и не поменялся, хотя отправили 13 хорошо хоть не пятница. Я не люблю вот такие кипиши, звонки, жалобы, я себя не комфортно чувствую, мне кажется что я мешаю людям работать, они и без меня сильно загружены, просто посылка дорогая да и 45 дней... это напрягает.

Вот и закончилась история, прод вернул деньги, правда на карту не упали ещё, мне он сказал что посылку вернули как невостребованную))), хотя меня заверили что письмо написали о возврате назад- выходит обманули(((. Печальный итог: 2 месяца ожидания, потерял на обмене немного денег, не получил товар, куча звонков, нервы. Как думаете стоит куда нибудь пожаловаться что бы наказать? Почему я из за чью то халатность расплачиваться должен,или ну их...плюнуть и забыть...думаю так и сделаю.
Кстати, с праздником!
  • 1

#1644
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Никогда не была в казпочте, но вот в пятницу пришлось кое-что отправить. Сервис конечно, не ахти. Стою в очереди, а мне кричат: эй, ты, девушка, ты последняя?
Я чуть не упала от такого обращения.
  • 0

#1645
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
подскажите, сколько допущено к пересылка в МПО оптических оправ, короче очки.
благодарю
  • 0

#1646
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
позавчера перед праздником трекнулась в моем отделении моя посылка, и через пять минут статус - отправка
вот сижу и думаю куда они ее отправили?
чуть позже схожу
  • 0

#1647
TheHam

TheHam
  • Гость
  • 14 сообщений
Почему по Алматы так долго идёт доставка? Через весь США посылка прошла за 4 дня, и тут вот по Алматы за 3 дня доставить не могут
  • 0

#1648
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
объясните кто в курсе. Почему некоторые посылки я получаю в своем отделении связи, а на некоторые приходит извещение и мне приходится ехать в отделение связи на вокзал и забирать там.
  • 0

#1649
TheHam

TheHam
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто сталкивался с "Досылом"? Что это такое, и почему вообще так случается?
  • 0

#1650
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Что это такое, и почему вообще так случается?

В моем случае- это когда умудряются в другой город отправить, или- как недавно было: пытались еще и вручить(тоже в другом городе- улица одинаковая есть :) ). Так вот, когда разбираются, что нужно в другой город к тебе слать- высылают, читай делают "досыл" до адресата.
  • 0

#1651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

объясните кто в курсе. Почему некоторые посылки я получаю в своем отделении связи, а на некоторые приходит извещение и мне приходится ехать в отделение связи на вокзал и забирать там.

А в моем случае это тогда, когда мое почтовое отделение отказывается упрямо присылать мне извещения, забывают))) и срок хранения посылки истекает. Тогда отправляют обратно, именно через ту почту.
  • 0

#1652
TheHam

TheHam
  • Гость
  • 14 сообщений

Что это такое, и почему вообще так случается?

В моем случае- это когда умудряются в другой город отправить, или- как недавно было: пытались еще и вручить(тоже в другом городе- улица одинаковая есть :) ). Так вот, когда разбираются, что нужно в другой город к тебе слать- высылают, читай делают "досыл" до адресата.

Не, у меня с городом всё нормально - привезли просто на другой почтамт. Просто раздражает то, что между этими почтамтами 5 минут езды, и дослать они не смогли
  • 0

#1653
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ну я просто фигею от казпочты! Только что принесли извешение на трекинговую посылку из Китая, мало того что шла 65 дней, так до сих пор нет отслешивания на сайте!
  • 0

#1654
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Что-то мне это не нравится.
2 посылки из UK, Airmail Signed For™
Экспорт от 17.10 и 19.10
От 19-го треканулась.
А от 17-го ещё нет. WTF.

Объявилась на таможне сегодня первая посылка. Таки этот форум магический.)))(ттт)

Сообщение отредактировал Фокусница: 28.10.2012, 14:44:42

  • 0

#1655
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Получила емс с нью йорка от 19 октября всего 9 дней и посылка у меня.
  • 0

#1656
jhon87

jhon87
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Подскажи трекаютя ли у кого нибудь посылки в системе слижения казпочты. Последний статус Регистрация на участке, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 23.10.2012 и после этого тишина.
  • 0

#1657
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

...и после этого тишина

У меня так-же, потом приносят извещение- причем появляются статусы после получения уже.
P.S. подозреваю, сделано это для облегчения работы почтовикам- раньше они перли безтреки, теперь можно и с треками(непонятно, зачем менять программу, если результат хуже чем был?)- все равно они только на таможне светятся один раз(если пропадут по дороге, уже и не найдут никак...)
  • 0

#1658
Радистка_Kat

Радистка_Kat
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну всё. Пришла посылочка. 19-го отправили, 24-го была на ИЛЦ, 27-го забрала с почты. Пришла, сказали недовес в 200 грамм (заявлено 900, после взвешивания 700). Вскрыла коробку, осмотрела со всех сторон + содержимое - всё на месте... Может селлер высылал презент, да его извлекли?
  • 0

#1659
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
ДД!
Кто подскажет новый телефон второго отделения?
2734246 уже сто лет не отвечает, КАЛЛ центру, как обычно, мой звонок очень важен аж прям кушать не могут
  • 0

#1660
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
для статистики

экспресс с диспатчем от 23.10 из СанФранциско - трекнулся на Юге 27.10, таможню прошел 27.10, с утра находится на доставке в Астане

простая посыль RB02..HK с диспатчем от 21.10 из ГонКонга - трекнулась на Юге 28.10, висит на таможне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.