Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1701
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Просто надо заранее думать и не покупать товары с такой доставкой.

первый блин всегда комом :)

А теперь-то конечно жертвовать не хочется.

ну я как бэ обобщил всех в этой фразе :)

я тоже обобщил)
  • 0

#1702
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я тоже обобщил)

ну и существуюет всеобщее заблуждение, поддерживаемое продаванами на ебее, что федя, дохлики и т.д. оооочень дорогая пересылка, что собственно правда для частников.... но не для консолидаторов и пересылщиков :)
  • 0

#1703
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!

Никогда не пользуйтесь Казпочтой для пересылки мобильных телефонов и прочих гаджетов.
С вероятностью 99% все будет украдено типа "по пути стырили".

до этого заказывала много раз телефоны сотовые, в том числе два айфона, айпад, бук ридер, фотоаппарат, другие гаджеты, на разу такого не было, экспресс приходил за 10 дней. буду теперь только курьерскими службами заказывать....
  • 0

#1704
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

я тоже обобщил)

ну и существуюет всеобщее заблуждение, поддерживаемое продаванами на ебее, что федя, дохлики и т.д. оооочень дорогая пересылка, что собственно правда для частников.... но не для консолидаторов и пересылщиков :)

В Штатах это мнение оттого что внутри штатов UPS Ground и Fedex Ground действительно возят довольно медленно, но и тариф идентичен USPS Ground.
А с DHL внутри штатов вообще никогда не сталкивался. Может они там на пересылке документов позиционируются.
  • 0

#1705
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!

Никогда не пользуйтесь Казпочтой для пересылки мобильных телефонов и прочих гаджетов.
С вероятностью 99% все будет украдено типа "по пути стырили".

до этого заказывала много раз телефоны сотовые, в том числе два айфона, айпад, бук ридер, фотоаппарат, другие гаджеты, на разу такого не было, экспресс приходил за 10 дней. буду теперь только курьерскими службами заказывать....

Может у вас фамилия какая-нибудь звучно-громкая. Вот вас и боятся обчищать :D
  • 0

#1706
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Может у вас фамилия какая-нибудь звучно-громкая. Вот вас и боятся обчищать

и все таки не удержались :dandy:
  • 0

#1707
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Может у вас фамилия какая-нибудь звучно-громкая. Вот вас и боятся обчищать

и все таки не удержались :dandy:

Да просто они взяли на работу чела с более козырной фамилией..
  • 0

#1708
quicckk

quicckk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа, отслеживание посылки в нашей Казпочте выдает следующее:
Подскажите кто знает что это обозначает и кто это такой [718666] Алматы PCI - 5
[718666] Алматы PCI - 5 2012-10-24 18:42:38 Регистрация на участке
[718666] Алматы PCI - 5 2012-10-24 18:54:37 Регистрация на участке
[718666] Алматы PCI - 5 2012-10-24 18:55:10 Регистрация на участке
[718666] Алматы PCI - 5 2012-10-24 18:56:04 Возврат

Сообщение отредактировал quicckk: 31.10.2012, 19:10:43

  • 0

#1709
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

[718666] Алматы PCI - 5 2012-10-24 18:56:04 Возврат


запись означает что посыль отправили отправителю, думаю что спорить с казпочтой уже бесполезно

[718666] Алматы PCI - 5 - это ЮГ коридор для простых посылок

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы - это ЮГ и коридор для экспресса

Сообщение отредактировал Colibrii: 31.10.2012, 19:43:02

  • 0

#1710
quicckk

quicckk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
запись означает что посыль отправили отправителю, думаю что спорить с казпочтой уже бесполезно

Спасибо за консультацию. А какая может быть причина возврата? Я уже получал несколько посылок от этого отправителя.
  • 0

#1711
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

[718666] Алматы PCI - 5 - это ЮГ коридор для простых посылок [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы - это ЮГ и коридор для экспресса

наконец-то хоть кто то объяснил :)
  • 0

#1712
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Экспресс из юэсэй. Всегда бы так


Почта РК Статус: [820502] Участок доставки ЕМS г.Алматы, Регистрация на участке
Дата: 31.10.2012 12:15

Почта РК Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Отправка
Дата: 31.10.2012 10:30

Почта РК Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Выпуск из участка таможенного досмотра
Дата: 30.10.2012 14:48

Почта РК Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Передача на таможенный досмотр
Дата: 30.10.2012 12:28

Почта РК Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Регистрация на участке
Дата: 30.10.2012 12:22

Почта США Статус: Экспорт, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Дата: 23.10.2012 19:29

Почта США Статус: Поступила на сортировку, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Дата: 23.10.2012 19:29

Почта США Статус: Прошла сортировку, LOS ANGELES, CA 90009
Дата: 23.10.2012 00:00

Почта США Статус: Поступила на сортировку, LOS ANGELES, CA 90009
Дата: 23.10.2012 09:37

Почта США Статус: Поступила в TORRANCE, CA 90503
Дата: 22.10.2012 13:40

Почта США Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата: 22.10.2012 00:00

Сообщение отредактировал marenmiroy: 01.11.2012, 09:53:50

  • 0

#1713
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
А второй коробас в России непонятно почему застрял

October 31, 2012, 6:52 pm Customs Clearance RUSSIA
October 31, 2012, 2:59 am Arrival at Transit Office From Exchange RUSSIA


Теперь что, два раза таможню посылки проходят, в России и у нас?
  • 0

#1714
Радистка_Kat

Радистка_Kat
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!


Майл Экспрес страхуется на сколько я помню. Свяжитесь с селлером, узнайте у него страховал ли он посылку (т.к. пологаю она свыше 100$). Если да, то от сюда и пляшите.
  • 0

#1715
phntms

phntms
  • Гость
  • 38 сообщений
Безтрековая посылка шла из Китая.
Куплена 09.10, квитанция пришла 31.10.
Прогресс на лицо. :)
  • 0

#1716
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Никогда не пользуйтесь Казпочтой для пересылки мобильных телефонов и прочих гаджетов.
С вероятностью 99% все будет украдено типа "по пути стырили".

Правельнее будет сказать - "если в декларации будет написано "телефон" или "Ipad" или что-то в таком духе" то стырят однозначно.
Мобильнеги и батарейки вожу из пиндостана тока казпоштой. В деклоре пишу "stationar mobillyar youk" или как-то так. Все ок.
Отступил от этого правила только раз , когда вез себе из гонококкчега HTC one x, по деньгам выходило дешевле федей, чем др. поштами.

#1717
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Добрый вечер! извините, если повторюсь, просто нет времени прочитать столько страниц, так как маленький ребенок на руках. В общем, у меня случилась такая проблема - заказала себе с ибэй айфон5, отправила экспрессом (экспресс майл). Посылка пришла в Казахстан 23.10, и неделю лежала на таможне, статус стоял Выпуск из участка таможенного досмотра. Я уже начала долбить, почему моя посылка застряла, всех обзвонила, в ИЛЦ вообще не дозвониться с межгорода. Прислали мне ответ на письмо, что дескать моё отправление пришло без вложения (пустая посылка) и надо писать заявление на имя начальника ИЛЦ на проведение расследования....Кто-нибудь знает чем это закончится? Может мне нужно диспут на ибее открывать уже?Возвращали ли кому-нибудь деньги? Я думаю, нет, даже уверена, что это у нас на месте посылку обчистили. Только вот какие теперь мне действия предпринять? Я живу в Костанае, и, соответственно там на месте в Алмате подвигаться по этому вопросу не могу.... Буду очень благодарна тем, кто может помочь советом!

Деньги вернуть на самом деле просто:
1. Идете на почту, получаете акт о недовесе(где указано что посылка пришла пустая) и говорите им чтобы отправили посылку обратно отправителю
2. Открываете пэйпал->resolution center, находите транзакцию, открываете диспут, описываете всю ситуацию и прикладываете акт о недовесе и просите вернуть все деньги назад. Они могут попросить трэк намбер пустой посылки отправленной назад - в большинстве случаев трэк намбер тот же что и был.
3. Ждете неделю, приходите решение о возврате денег в вашу пользу, через несколько дней деньги вернутся на карту.
Схема наработанная, так что проблем не должно быть.

Сообщение отредактировал dzhon: 01.11.2012, 13:02:24

  • 1

#1718
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

din78
Огромная просьба - сделайте скриншот этого текста!

P.S. Оказывается в Казпочте еше и падонки работают :faceoff:

Изображение
  • 0

#1719
Радистка_Kat

Радистка_Kat
  • Гость
  • 26 сообщений

В деклоре пишу "stationar mobillyar youk" или как-то так.


точна! а ещё можно добавлять used
  • 0

#1720
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Деньги вернуть на самом деле просто:

никто и не говорит что это сложно, тут говорим о том, что доверие со стороны продавцов к КЗ падает с неимоверной скоростью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.