Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#761
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!

Аналогичная ситуация и у меня. К сожалению, ChinaPost что-то в последнее время медленно доставляет посылки. http://www.trackiton...n=RA192122836CN
До Казахстана доставляет почтовая организация страны отправителя, а Казпочта отвечает за срок доставки по Казахстану.
  • -2

#762
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день!

Аналогичная ситуация и у меня. К сожалению, ChinaPost что-то в последнее время медленно доставляет посылки. http://www.trackiton...n=RA192122836CN
До Казахстана доставляет почтовая организация страны отправителя, а Казпочта отвечает за срок доставки по Казахстану.


Какое-то странное совпадение из США тоже в последнее время медленно посылки доставляют! такая-же ситуация с посылками из Германии Великобритании Корее. Все это наводит на мысль что все эти задержки не за рубежом!
  • 2

#763
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Есть такое мнение. Из СШП в этот раз гораздо медленнее идет. Диспатч от 19-го и все, пипец. Хотя, думается, что со дня на день должно трекнуться у нас.

#764
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Блин, на ЕМС-отдел этого гребаного Юга вообще невозможно дозвониться! То занято, то тупо никто не берет трубку! Вот не знаю, там смогу я забрать свою посылку? Всего то одна коробочка с платьем(((


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#765
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Какое-то странное совпадение из США тоже в последнее время медленно посылки доставляют! такая-же ситуация с посылками из Германии Великобритании Корее. Все это наводит на мысль что все эти задержки не за рубежом!

Это мировой заговор против белой и пушистой Казпочты.
  • 2

#766
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Блин, на ЕМС-отдел этого гребаного Юга вообще невозможно дозвониться! То занято, то тупо никто не берет трубку! Вот не знаю, там смогу я забрать свою посылку? Всего то одна коробочка с платьем(((


Thank God I'm still an atheist!


Мне летом емс с юга не отдали. Мотивировка - не имеем права, вам привезет ее домой курьер. На след. день так и случилось. А посылка была с китая, шла что-то в районе месяца.

Сообщение отредактировал bybyka: 28.09.2012, 11:39:59

  • 0

#767
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Что то сайт Казпочты сегодня не работает.
Или только у меня?
ЕМС посылку так и не получил,которая на сайте USPS указана как покинула таможню 26.09.12

Сообщение отредактировал diesel560: 28.09.2012, 12:03:25

  • 0

#768
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Что то сайт Казпочты сегодня не работает.
Или только у меня?
ЕМС посылку так и не получил,которая на сайте USPS указана как покинула таможню 26.09.12

работает,если на отслеживание заходить не по ссылке забитой.а через kazpost.kz/ru/
  • 0

#769
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Что то сайт Казпочты сегодня не работает.
Или только у меня?
ЕМС посылку так и не получил,которая на сайте USPS указана как покинула таможню 26.09.12

работает,если на отслеживание заходить не по ссылке забитой.а через kazpost.kz/ru/

Наверное имелось ввиду, что онлайн трекинг http://online.kazpost.kz/ не работает...
  • 0

#770
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Наверное имелось ввиду, что онлайн трекинг http://online.kazpost.kz/ не работает...

он самый так и работает,а по прямой ссылке не открывается форма
  • 0

#771
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Весит посылка на юге уже 5 день, тем более шла 25 дней.. итого месяц, сказали отдадут в понедельник..
Шла через Сингапур , там мелкий пакетик с запчастями для ноута. и чего так долго таможенный досмотр ..

Сообщение отредактировал ZeuS_GhosT: 28.09.2012, 12:57:23

  • 0

#772
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
моей от 2-го так и нет сегодня 26 дней,продавец говорит спрашивайте со своей почты,почта же говорит спрашивайте с продавца.Замкнутый круг.
  • 0

#773
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пришел мелкий пакет от 26 августа, осталось мелкий пакет от 24 августа, зарегистрированный от 28 август вчера засветился на юге. От 31 августа Royal Mail до сих пор нет(((
  • 0

#774
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений

Есть такое мнение. Из СШП в этот раз гораздо медленнее идет. Диспатч от 19-го и все, пипец. Хотя, думается, что со дня на день должно трекнуться у нас.

у меня от 14 до сих пор нет! из США Express mail international (EMS)
  • 0

#775
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

моей от 2-го так и нет сегодня 26 дней,продавец говорит спрашивайте со своей почты,почта же говорит спрашивайте с продавца.Замкнутый круг.

Продавец лукавит. До Казахстана доставляет его почтовая организация (как почтовая организация страны отправителя). Информация о местонахождении посылки есть только у почтовой страны отправителя (до момента доставки в Казахстан). Казпочта же отвечает за сроки доставки по Казахстану.
  • -3

#776
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Продавец лукавит

Опыт покупателей этой ветки говорит, что лукавит Казпочта и ее сотрудники, когда сообщают, что как только МПО поступает на территорию РК - сразу регистрируется.
P.S. Всемирный заговор лукавых продавцов против Казпочты и ИЛЦ ЮГ. Инфа 146%. Чуров гарантирует? :lol:

Сообщение отредактировал CyberGod: 28.09.2012, 14:27:24

  • 2

#777
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Продавец лукавит

Не в обиду будет сказано, но все таки тут много раз было выяснено, что лукавит в большинстве случаев ЮГ (
когда начинаешь писать по всем инстанциям - сразу трекается посылка, до этого - тишина. вывод? посылки лежат незарегенные на юге.
  • 2

#778
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
CyberGod
чутьчуьт меня опередили, написали одно и тоже ))
  • 1

#779
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
возмущает тот факт, что нам опять стараются донести инфу, что лукавят все, кроме казпочты :faceoff:
  • 0

#780
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

возмущает тот факт, что нам опять стараются донести инфу, что лукавят все, кроме казпочты :faceoff:

Есть хорошая поговорка на этот счет:
"Каждый кулик свое болото хвалит."
А непризнание и не осмысление своих ошибок приводит в дальнейшем к непредсказуемым результатам, что мы невольно и наблюдаем сейчас.
Тут налицо поломанная логистика, если раньше она просто хромала, то сейчас уже просто парализована.
Я думаю, что каждый, кто в теме, зная реальную картину с почтой, наверняка бы искал альтернативные пути доставки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.