Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#721
Zhandos Uakanov

Zhandos Uakanov
  • Гость
  • 13 сообщений
всем привет!!! никто не знает почему посылки задерживаются из США ?

Сообщение отредактировал Zhandos Uakanov: 27.09.2012, 13:12:42

  • 0

#722
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Жду 4 посылки:
1 с англии RoyalMail от 30 августа (всегда за 2-3 недели доходили а тут :faceoff: ((()
2 не зарегистрированных с Китая от 26 августа
1 зарегистрированная Rb... с Китая 12 сентября отправилась в Казахстан... ТИШИНА :faceoff:
Сейчас заказала с Америки Priority Mail 24 сентября покинула Майами и отправилась к нам.... посмотрим..
Интересно с каждым разом посылки идут все дольше и дольше с чем это связано?


Royal Mail получил через 13 дней в начале сентября.
First Class USPS (покупка на ebay 13/08) не дошел, получил refund.
First Class USPS (покупка на ebay 18/08) не дошел, на следующей неделе 45 дней истекает с даты оплаты, буду диспут открывать.
Мелкий пакет без трак номера из Китая (покупка на ebay 28/07) исчез, получил refund от селлера.
Мелкий пакет без трак номера из H-K (покупка на ebay 14/08) исчез, получил refund, перезаказал у того же селлера то же самое, но с трак номером.
Мелкий пакет из H-K с 24.09 имеет статус выпуск с таможенного досмотра, с первомайки видимо везти будут до 35-го отделения связи столько же, сколько и из Гонконга шло...
Мелкие пакеты из Кореи с трак номерами отправлены авиаперевозчику в Инчхоне в период с 30.08 по 20.09, ни один не трекнулся.
Priority от USPS жду, самое первое отправление от 10.09 (16.09 обработано в NY), про более поздние вообще молчу. Ни одно не трекнулось.
А priority, заказанное в августе, получил через 18 дней.
Увеличение сроков налицо.
  • 0

#723
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, первый раз заказал посылку из Германии, отправлена через обычный ДХЛ (не экспресс). Сейчас в статусе "следующий шаг" значится "отгрузка прибыла в страну назначения". Увидит ли немецкий сайт отслеживания прибытие моей посылки на ИЛЦ "ЮГ"? Или треканется только на капочтовском сайте?

Не увидит
Только на kazpost
  • 1

#724
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Ребята, подскажите пожалуйста, первый раз заказал посылку из Германии, отправлена через обычный ДХЛ (не экспресс). Сейчас в статусе "следующий шаг" значится "отгрузка прибыла в страну назначения". Увидит ли немецкий сайт отслеживания прибытие моей посылки на ИЛЦ "ЮГ"? Или треканется только на капочтовском сайте?

Не увидит
Только на kazpost

Моя аналогичная в КЗ попала на 29 день.Получал на своей почте.Нигде не трекалась.Хотя на саите обычного ДЧЛ было написано что доставлена в Кз ещё 20 числа.
  • 1

#725
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Жду 4 посылки:
1 с англии RoyalMail от 30 августа (всегда за 2-3 недели доходили а тут :faceoff: ((()
2 не зарегистрированных с Китая от 26 августа
1 зарегистрированная Rb... с Китая 12 сентября отправилась в Казахстан... ТИШИНА :faceoff:
Сейчас заказала с Америки Priority Mail 24 сентября покинула Майами и отправилась к нам.... посмотрим..
Интересно с каждым разом посылки идут все дольше и дольше с чем это связано?


Royal Mail получил через 13 дней в начале сентября.
First Class USPS (покупка на ebay 13/08) не дошел, получил refund.
First Class USPS (покупка на ebay 18/08) не дошел, на следующей неделе 45 дней истекает с даты оплаты, буду диспут открывать.
Мелкий пакет без трак номера из Китая (покупка на ebay 28/07) исчез, получил refund от селлера.
Мелкий пакет без трак номера из H-K (покупка на ebay 14/08) исчез, получил refund, перезаказал у того же селлера то же самое, но с трак номером.
Мелкий пакет из H-K с 24.09 имеет статус выпуск с таможенного досмотра, с первомайки видимо везти будут до 35-го отделения связи столько же, сколько и из Гонконга шло...
Мелкие пакеты из Кореи с трак номерами отправлены авиаперевозчику в Инчхоне в период с 30.08 по 20.09, ни один не трекнулся.
Priority от USPS жду, самое первое отправление от 10.09 (16.09 обработано в NY), про более поздние вообще молчу. Ни одно не трекнулось.
А priority, заказанное в августе, получил через 18 дней.
Увеличение сроков налицо.

Одним словом кошмар(((
  • 0

#726
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Создала голосование http://alexya25.yvision.kz/post/266623 прошу вас проголосовать за сроки доставки, хочется наглядно увидеть тенденцию и сроки)))
  • 0

#727
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Моя аналогичная в КЗ попала на 29 день.Получал на своей почте.Нигде не трекалась.Хотя на саите обычного ДЧЛ было написано что доставлена в Кз ещё 20 числа.

Есть мнение, что в системе отправления регистрируют гораздо позже, чем они поступают в КЗ.
  • 0

#728
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Жду 4 посылки:
1 с англии RoyalMail от 30 августа (всегда за 2-3 недели доходили а тут :faceoff: ((()
2 не зарегистрированных с Китая от 26 августа
1 зарегистрированная Rb... с Китая 12 сентября отправилась в Казахстан... ТИШИНА :faceoff:
Сейчас заказала с Америки Priority Mail 24 сентября покинула Майами и отправилась к нам.... посмотрим..
Интересно с каждым разом посылки идут все дольше и дольше с чем это связано?


Royal Mail получил через 13 дней в начале сентября.
First Class USPS (покупка на ebay 13/08) не дошел, получил refund.
First Class USPS (покупка на ebay 18/08) не дошел, на следующей неделе 45 дней истекает с даты оплаты, буду диспут открывать.
Мелкий пакет без трак номера из Китая (покупка на ebay 28/07) исчез, получил refund от селлера.
Мелкий пакет без трак номера из H-K (покупка на ebay 14/08) исчез, получил refund, перезаказал у того же селлера то же самое, но с трак номером.
Мелкий пакет из H-K с 24.09 имеет статус выпуск с таможенного досмотра, с первомайки видимо везти будут до 35-го отделения связи столько же, сколько и из Гонконга шло...
Мелкие пакеты из Кореи с трак номерами отправлены авиаперевозчику в Инчхоне в период с 30.08 по 20.09, ни один не трекнулся.
Priority от USPS жду, самое первое отправление от 10.09 (16.09 обработано в NY), про более поздние вообще молчу. Ни одно не трекнулось.
А priority, заказанное в августе, получил через 18 дней.
Увеличение сроков налицо.


похожая ситуация и у меня. 5 посылок first class с середины августа так и не дошли. priority ждала месяц.
  • 0

#729
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Создала голосование http://alexya25.yvision.kz/post/266623 прошу вас проголосовать за сроки доставки, хочется наглядно увидеть тенденцию и сроки)))

Хотел проголосовать - не получается (((
  • 0

#730
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Создала голосование http://alexya25.yvision.kz/post/266623 прошу вас проголосовать за сроки доставки, хочется наглядно увидеть тенденцию и сроки)))

Это конечно замечательно, но есть один нюанс...
Нужно уточнение, какой тип отправлений. А ставить тот же ЕМС в один ряд с первым классом - не корректно будут отображаться результаты.
ЗЫ. Это только мое мнение.
  • 0

#731
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Создала голосование http://alexya25.yvision.kz/post/266623 прошу вас проголосовать за сроки доставки, хочется наглядно увидеть тенденцию и сроки)))

Хотел проголосовать - не получается (((

ОООО(( там надо авторизоваться(((
  • 0

#732
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Создала голосование http://alexya25.yvision.kz/post/266623 прошу вас проголосовать за сроки доставки, хочется наглядно увидеть тенденцию и сроки)))

Это конечно замечательно, но есть один нюанс...
Нужно уточнение, какой тип отправлений. А ставить тот же ЕМС в один ряд с первым классом - не корректно будут отображаться результаты.
ЗЫ. Это только мое мнение.

Точно.. приписала что не Expres))) и добавила не пришла вообще))) и срок желательно за последний месяц)))
  • 0

#733
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Подскажите, кто знает, каковы шансы вернуть деньги через диспут Paypal при такой ситуации? Посылка затерялась с 07 сентября. С ЛЦ ЮГ оптравили в неизвестном направлении.
Изображение
  • 1

#734
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите, кто знает, каковы шансы вернуть деньги через диспут Paypal при такой ситуации? Посылка затерялась с 07 сентября. С ЛЦ ЮГ оптравили в неизвестном направлении.

Давайте исходить из того,что с каждым диспутом доверие к нам, жителям Казахстана падает со стороны продавцов. Я бы на Вашем месте все-таки попытался найти посылку, т.к. она засвечена уже в КЗ.
  • 0

#735
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите, кто знает, каковы шансы вернуть деньги через диспут Paypal при такой ситуации? Посылка затерялась с 07 сентября. С ЛЦ ЮГ оптравили в неизвестном направлении.


Долбите "ЮГ" это их косяк, поднимайте скандал если по хорошему работать не хотят. Я бы вообще приехала прям к ним, по офисам прошлась.... Уму не постижимо....
Какая то печальная картина выресовывается судя по последним страницам...
  • 0

#736
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

аковы шансы вернуть деньги через диспут Paypal при такой ситуации?

По-моему опыту, шансы 99%
Открывайте диспут на 43 день после оплаты. В отличии от Вас, продавец сможет (если сам себе не враг и не пожадничал на страховку) получить деньги по страховке, а вот если вы пропустите срок открытия диспута - шансы вернуть деньги очень низки...
Я бы сделал очень просто - если диспут в вашу сторону закрывается - просто не забирайте посылку, она через определенное время вернется продавцу.
Если же внутренности МПО вам очень нужны, и вы получили рефаунд, то на почте до подписи в получении проверяйте вложение. Сделать перевод денег напрямую продавцу всегда сможете. И имидж не пострадает, а наоборот, как крайне честного покупателя, даже повысится!

Господа, предлагаю воспринимать диспут на PayPal не как некую угрозу продавцу, а как способ обсуждения проблемы с продавцом.

Сообщение отредактировал CyberGod: 27.09.2012, 15:27:33

  • 2

#737
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

аковы шансы вернуть деньги через диспут Paypal при такой ситуации?

По-моему опыту, шансы 99%
Открывайте диспут на 43 день после оплаты. В отличии от Вас, продавец сможет (если сам себе не враг и не пожадничал на страховку) получить деньги по страховке, а вот если вы пропустите срок открытия диспута - шансы вернуть деньги очень низки...
Я бы сделал очень просто - если диспут в вашу сторону закрывается - просто не забирайте посылку, она через определенное время вернется продавцу.
Если же внутренности МПО вам очень нужны, и вы получили рефаунд, то на почте до подписи в получении проверяйте вложение. Сделать перевод денег напрямую продавцу всегда сможете. И имидж не пострадает, а наоборот, как крайне честного покупателя, даже повысится!

Господа, предлагаю воспринимать диспут на PayPal не как некую угрозу продавцу, а как способ обсуждения проблемы с продавцом.


Да, отличное решение спасибо. Но прежде хотел это обсудить ситуацию с продавцом перед тем как открыть диспут.

Сообщение отредактировал qashqai: 27.09.2012, 15:38:52

  • 0

#738
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Подскажите, кто знает, каковы шансы вернуть деньги через диспут Paypal при такой ситуации? Посылка затерялась с 07 сентября. С ЛЦ ЮГ оптравили в неизвестном направлении.


Долбите "ЮГ" это их косяк, поднимайте скандал если по хорошему работать не хотят. Я бы вообще приехала прям к ним, по офисам прошлась.... Уму не постижимо....
Какая то печальная картина выресовывается судя по последним страницам...


Ну проехать на ЛЦ ЮГ и п/о Алматы нет возможности. Но звонить - я им звоню. Написал обращение за розыск, и после позвонил в КЦ, где взяли мой сотовый номер чтобы сообщить результат розыска.

Ситуацию с потерей посылок Казпочта объясняет переходом на новую программу, где, по какой-то причине, не проставляются статусы как надо.
  • 0

#739
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Хотел проголосовать - не получается (((

ОООО(( там надо авторизоваться(((

А... не, из-за нажатия на одну кнопку я регистрироваться не буду. Извините...

По теме - две безтрековые их UK и Гонконга от 7 сентября - ни слуху, ни духу (((((
  • 0

#740
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Сегодня утром такая ситуация:
Безтрековое МПО размером 20*12*5 см. Звонит почтальонша в домофон, с требованием спуститься вниз и забрать МПО, т.к. оно не помещается в мой почтовый ящик :dont:
На вопрос: "Как же так, без подписи и прочих формальностей вы бросите МПО стоимостью 15$ в почтовый ящик, который может не закрываться на замок" был отличный ответ: "Да, у нас так делается"...
Вопрос: с одной стороны сервис, доставили до двери домофона, а с другой стороны, какая может быть ответственность у таких почтальонш, которые бросят МПО возле вашего почтового ящика или тупо заберут себе, потому что подписи не требуется?

Возможно есть процент "потеряшек", которые просто вытащили из почтового ящика? Хотелось бы услышать официальный ответ Казпочты, но в твиттере заблокировали, на блоге не отвечают...

Сообщение отредактировал CyberGod: 27.09.2012, 16:18:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.