Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#781
Zhandos Uakanov1

Zhandos Uakanov1
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Посылка из США от 14 Сент. ( USPS Express mail) не трэкится в Каз почте. Написал письмо USPS они мне написали что: посылка покинула США 14 Сент.,и сейчас они незнают где находится. Чио делать? Остается только ждать(((

Сообщение отредактировал Zhandos Uakanov1: 28.09.2012, 15:28:54

  • 0

#782
Zhandos Uakanov1

Zhandos Uakanov1
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! Посылка из США от 14 Сент. ( USPS Express mail) не трэкится в Каз почте. Написал письмо USPS они мне написали что: посылка покинула США 14 Сент.,и сейчас они незнают где находится. Чио делать? Остается только ждать(((

Еще раз всем привет! Оба мой посылки пришли в Казахстан только что, первый был отправлен 14 Сент , а второй 18 Сент (оба из США, Express mail USPS).
  • 0

#783
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Еще раз всем привет! Оба мой посылки пришли в Казахстан только что, первый был отправлен 14 Сент , а второй 18 Сент (оба из США, Express mail USPS).

Поздравляю!
А моей как не было от 12.09 так и нет.
  • 0

#784
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет! Посылка из США от 14 Сент. ( USPS Express mail) не трэкится в Каз почте. Написал письмо USPS они мне написали что: посылка покинула США 14 Сент.,и сейчас они незнают где находится. Чио делать? Остается только ждать(((

вам повезло больше....
я все еще жду.

в кз посылка еще не зарегистрирована((((((((((((((((((((((((
и что ж так долго то?
  • 0

#785
Zhandos Uakanov1

Zhandos Uakanov1
  • Гость
  • 9 сообщений


Есть такое мнение. Из СШП в этот раз гораздо медленнее идет. Диспатч от 19-го и все, пипец. Хотя, думается, что со дня на день должно трекнуться у нас.

у меня от 14 до сих пор нет! из США Express mail international (EMS)

мои оба посылки пришли в Казахстан, обе были отправлены из США USPS Express Mail. первый был отпрвлен 14 Сент, а второй 18 Сент.
  • 0

#786
s_s32

s_s32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у меня тоже наконец то пришла посылка от 14 usps priority
  • 0

#787
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

у меня тоже наконец то пришла посылка от 14 usps priority

от 14 сентября? или августа? уточните плиз..
  • 0

#788
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
не даже удивлюсь если от августа
  • 0

#789
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ребята,кто-нибудь может наконец объяснить? Когда закончится этот беспредел? 3 недели назад казпочта писала в твитере -"Хорошая новость - с сегодняшнего дня расширена зона таможенного досмотра, штат сотрудников увеличен в 2 раза.Эти нововведения СУЩЕСТВЕННО отразятся на скорости пересылки и доставки посылок, в том числе и EMS-посылок." Но как мы видим каждая новая посылка приходит все позже и позже!Если 2 недели назад моя ЕМС пришла ко мне за 12 дней,то сейчас прошло уже 12 дней и ее даже нет на ЮГЕ!Про первый класс вообще молчу-40 дней жду!Просьба представителя Казпочты прокомментировать ситуацию-когда ждать улучшения?Когда заработает трекинг?Только не надо про "лукавых",хорошо?
  • 0

#790
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ребята,кто-нибудь может наконец объяснить? Когда закончится этот беспредел? 3 недели назад казпочта писала в твитере -"Хорошая новость - с сегодняшнего дня расширена зона таможенного досмотра, штат сотрудников увеличен в 2 раза.Эти нововведения СУЩЕСТВЕННО отразятся на скорости пересылки и доставки посылок, в том числе и EMS-посылок." Но как мы видим каждая новая посылка приходит все позже и позже!Если 2 недели назад моя ЕМС пришла ко мне за 12 дней,то сейчас прошло уже 12 дней и ее даже нет на ЮГЕ!Про первый класс вообще молчу-40 дней жду!Просьба представителя Казпочты прокомментировать ситуацию-когда ждать улучшения?Когда заработает трекинг?Только не надо про "лукавых",хорошо?

Грустно но факт.. теперь увеличилось количество людей меряющих наши вещи и прихватывающих их :faceoff:
  • 0

#791
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Maru23
более того, раньше хоть трекалось все адекватно, а сейчас фик понять что
  • 0

#792
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ребята,кто-нибудь может наконец объяснить? Когда закончится этот беспредел? 3 недели назад казпочта писала в твитере -"Хорошая новость - с сегодняшнего дня расширена зона таможенного досмотра, штат сотрудников увеличен в 2 раза.Эти нововведения СУЩЕСТВЕННО отразятся на скорости пересылки и доставки посылок, в том числе и EMS-посылок." Но как мы видим каждая новая посылка приходит все позже и позже!Если 2 недели назад моя ЕМС пришла ко мне за 12 дней,то сейчас прошло уже 12 дней и ее даже нет на ЮГЕ!Про первый класс вообще молчу-40 дней жду!Просьба представителя Казпочты прокомментировать ситуацию-когда ждать улучшения?Когда заработает трекинг?Только не надо про "лукавых",хорошо?

Грустно но факт.. теперь увеличилось количество людей меряющих наши вещи и прихватывающих их :faceoff:

даже думать об этом не хочу :ninja:
  • 0

#793
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений


Всем привет! Посылка из США от 14 Сент. ( USPS Express mail) не трэкится в Каз почте. Написал письмо USPS они мне написали что: посылка покинула США 14 Сент.,и сейчас они незнают где находится. Чио делать? Остается только ждать(((

Еще раз всем привет! Оба мой посылки пришли в Казахстан только что, первый был отправлен 14 Сент , а второй 18 Сент (оба из США, Express mail USPS).

из Какого города? (Чикаго Сан-Франциско Нью-Йорк Майями и т.д.) уточните пожалуйста, а то у меня из Чикаго что-то до сих пор нет! (тоже от 14.09.12)

Сообщение отредактировал kabkz: 28.09.2012, 16:06:11

  • 0

#794
Zhandos Uakanov1

Zhandos Uakanov1
  • Гость
  • 9 сообщений



Всем привет! Посылка из США от 14 Сент. ( USPS Express mail) не трэкится в Каз почте. Написал письмо USPS они мне написали что: посылка покинула США 14 Сент.,и сейчас они незнают где находится. Чио делать? Остается только ждать(((

Еще раз всем привет! Оба мой посылки пришли в Казахстан только что, первый был отправлен 14 Сент , а второй 18 Сент (оба из США, Express mail USPS).

из Какого города? (Чикаго Сан-Франциско Нью-Йорк Майями и т.д.) уточните пожалуйста, а то у меня из Чикаго что-то до сих пор нет!

New-York
  • 0

#795
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
получил посылочку отправленную 08/09/2012 из Гонконга. Ровно 20 дней
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы2012-09-22 15:54:30Регистрация на участке
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы2012-09-22 19:21:51Передача на таможенный досмотр
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы2012-09-25 13:26:11Выпуск из участка таможенного досмотра
[050000] ЦОУ г.Алматы2012-09-28 13:52:26Регистрация на участке
[050000] ЦОУ г.Алматы2012-09-28 14:01:20Регистрация на участке
[050000] ЦОУ г.Алматы2012-09-28 14:14:37Передача на хранение(СЦ)
видимо с Юга в город пешком несут.

Сообщение отредактировал albedo17: 28.09.2012, 16:38:44

  • 0

#796
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Моя история печальна. Заказали посылку из Германии еще 22 августа. Первую неделю она пролежала во Франкфурте, по причине забастовки работников аэропорта. После чего, 30 августа она вылетела прямым рейсом в Алматы. Прилетела они только 12 сентября и появилась в ИЛЦ ЮГ с трекингом "Передача на таможенный досмотр". Через несколько дней, мы начали беспокоиться и звонить в ИЛЦ ЮГ, где нам в конце концов сказали успокоиться и ждать. На следующий день по адресу доставки пришло извещение, в котором говорилось, что надо поехать за посылкой в ИЛЦ ЮГ, в поселок Первомайка. Естественно, мы кинулись звонить и узнавать в чем дело. Оказалось, что кто-то на таможне пометил нашу посылку как юридическую, только потому, что адресом доставки был адрес офиса, в котором мы работаем. Теперь ее надо было или растамаживать от имени компании или нести кучу невероятных бумажек, чтобы доказать, что она наша лично. По телефону нас запугали, что проще отказаться от этой посылк, чем вытаскивать ее. Запуганные, мы обратились к таможенному брокеру, с которым работает наша компания, он запросил за свои услуги немалые деньги, которые нам пришлось дать. Уж не знаю на что он собирался потратить эти деньги, на растаможку или на взятку таможеннику, но уже неделю он кормит наз завтраками, а посылка по прежнему в руках у таможенника. Мы не знаем что делать, отбирать деньги у таможенного брокера и ехать туда самим или отказываться от посылки?

P.S. Если форум читают таможенные брокеры или у кого есть знакомые, скиньте телефон в личку, плиз.
  • 0

#797
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
пора в FAQ выносить инфу, что нельзя заказывать посылки на юр адрес! сколько людей уже обжигалось!
  • 0

#798
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

пора в FAQ выносить инфу, что нельзя заказывать посылки на юр адрес! сколько людей уже обжигалось!

Я товарища сколько предупреждал, чтобы не указывал юр.адрес, нет, все равно указывает и везет же ему! Приносят безтрековые небольшие посылки прям в офис :D
А мне что-то очково побаиваюсь, в общем :D
  • 0

#799
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

пора в FAQ выносить инфу, что нельзя заказывать посылки на юр адрес! сколько людей уже обжигалось!

Мы уже много раз заказывали на адрес офиса, и нам всегда приносили, иногда даже не просили предъявить документы получателя, просто оставляли на ресепшене. Честно говоря, мы и не догадывались, что может случиться такая беда.
  • 0

#800
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Моя история печальна. Заказали посылку из Германии еще 22 августа. Первую неделю она пролежала во Франкфурте, по причине забастовки работников аэропорта. После чего, 30 августа она вылетела прямым рейсом в Алматы. Прилетела они только 12 сентября и появилась в ИЛЦ ЮГ с трекингом "Передача на таможенный досмотр". Через несколько дней, мы начали беспокоиться и звонить в ИЛЦ ЮГ, где нам в конце концов сказали успокоиться и ждать. На следующий день по адресу доставки пришло извещение, в котором говорилось, что надо поехать за посылкой в ИЛЦ ЮГ, в поселок Первомайка. Естественно, мы кинулись звонить и узнавать в чем дело. Оказалось, что кто-то на таможне пометил нашу посылку как юридическую, только потому, что адресом доставки был адрес офиса, в котором мы работаем. Теперь ее надо было или растамаживать от имени компании или нести кучу невероятных бумажек, чтобы доказать, что она наша лично. По телефону нас запугали, что проще отказаться от этой посылк, чем вытаскивать ее. Запуганные, мы обратились к таможенному брокеру, с которым работает наша компания, он запросил за свои услуги немалые деньги, которые нам пришлось дать. Уж не знаю на что он собирался потратить эти деньги, на растаможку или на взятку таможеннику, но уже неделю он кормит наз завтраками, а посылка по прежнему в руках у таможенника. Мы не знаем что делать, отбирать деньги у таможенного брокера и ехать туда самим или отказываться от посылки?

P.S. Если форум читают таможенные брокеры или у кого есть знакомые, скиньте телефон в личку, плиз.


Самое интересное, что с начала года получили таким образом 3 ЕМС отправления, привозили прямо в офис и одно обычной почтой. И вот в этот раз до*******.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.