Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7261
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ребята,сколько посылка может не востребованной лежать на почте ems перед тем как ее отправят обратно?месяц?а то смотрю по треку пришла посылка, но сама я еще неделю в отпуске.
  • 0

#7262
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Моя так и не засветилась от 20.06.13 из Китая. Писал и в Казпочту и Министру а результат ноль. И походу на форуме у меня только проблема за 20 число.
  • 0

#7263
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Моя так и не засветилась от 20.06.13 из Китая. Писал и в Казпочту и Министру а результат ноль. И походу на форуме у меня только проблема за 20 число.

А у Вас точно экспорт был?Вы на каком сайте проверяете трек?У меня один раз так было,все сайты показывали экспорт,а только http://intmail.183.com.cn/ показал,что посылку назад отправили.
  • 0

#7264
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Моя так и не засветилась от 20.06.13 из Китая. Писал и в Казпочту и Министру а результат ноль. И походу на форуме у меня только проблема за 20 число.

А у Вас точно экспорт был?Вы на каком сайте проверяете трек?У меня один раз так было,все сайты показывали экспорт,а только http://intmail.183.com.cn/ показал,что посылку назад отправили.

Только что перепроверил вот что выдает
2013-06-20, экспорт полный пакет печать печать прямые волосы, Урумчи International, Казахстан
2013-06-20, экспорт общее уплотнение взаимодействия Чтобы открыть пакет, Урумчи International, Казахстан
2013-06-18, экспорт общее уплотнение взаимодействия Чтобы открыть пакет, Пекинский международный, Казахстан
2013-06-18, экспорт общее уплотнение совместимость пакета, герметизации Пекинский международный, Казахстан
2013-06-18, экспорт общее уплотнение взаимодействия Чтобы открыть пакет, Пекинский международный, Казахстан
2013-06-17, принятие офиса принятия, принятие Пекинской международной почтой центр, Казахстан
  • 0

#7265
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Засветился Китайский экспорт от 13.07 ,а от 1.07,7.07 и 10.07 пока нет импорта.

И от 08.07 тоже нетю(
  • 0

#7266
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
у меня 3 посылки отправленные 8,07 в одно и тоже время с одного и того же места. У одной экспорт от 13,07 остальные от 11,07. Те, что от 11,07 уже на нашей таможне висят. А третья (13,07) еще не объявилась в КЗ.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 17.07.2013, 21:15:12

  • 0

#7267
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ребята,сколько посылка может не востребованной лежать на почте ems перед тем как ее отправят обратно?месяц?а то смотрю по треку пришла посылка, но сама я еще неделю в отпуске.

ЕМС 14 дней только!
узнавала для себя, в колл центре говорят даже были просьбы у кого-то пару дней задержать после 14 дней, не отправлять , но отправляют ровно через 14 дней обратно.
Позвоните хотя бы им, скажите когда заберете.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 17.07.2013, 22:03:18

  • 0

#7268
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Сегодня наконец -то получила посыль из Штатов отправленную 19 июня, шедшую через Россию.
Все пишут про задержки на таможне, у меня обе посылки, пришедшие в июле в день прихода таможню прошли.
Видимо с китайскими отправлениями только задержки на таможне.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 17.07.2013, 22:02:18

  • 0

#7269
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Сегодня наконец -то получила посыль из Штатов отправленную 19 июня, шедшую через Россию.
Все пишут про задержки на таможне, у меня обе посылки, пришедшие в июле в день прихода таможню прошли.
Видимо с китайскими отправлениями только задержки на таможне.

поздравляю, надеюсь и моя там скоро придет. (у меня экспорт 27 июня из США, с 9 июля в России. 10 июля прошла у них таможню. и все тишина. Обратились в EMS России, они сказали что 11 июля на сортировке, и постоянно говорят следите за статусом. Ну понятное дела что слежу.... Вы не могли показать какие были у вас статусы на российской почте?
  • 0

#7270
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

мою от 14,07 только что выпустили

Моя от 15.07 висит на таможне (((( Что-то смотрю у многих так.
  • 0

#7271
germany4You

germany4You
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Ждите и все будет)) они как хотят так и отправляют,у меня недавно 2 месяца ЕМС шла посылка, а сейчас с 23 числа на таможне стоит неделю

Ох не знаю. Также с Ebay не пришли покупки, сделанные еще в июле. Всего было 8 позиций, 5 не пришло, покупались в один день. Ни слуху ни духу.
Весной две покупки потерялись, и не пришли до сих пор. Не пойму или в почтовом отделении что-то мутят или как?
Как можно проверить почтальона? Если он просто сказал - вам ничего нет и не было. Как его можно теоретически проверить? Где можно просмотреть посылки прошедшие на главпочтамт или на почтовое отделение?

прийти -устроить скандал?обратиться к заведующему отделением?может поможет?просто у меня не потерялась ни одна бандероль из около 30 заказанных за это лето.Все отправленные первым классом до Алматы доходили за 10-14 дней!

Друзья, обращайтесь лучше сразу к нам. Мы поможем с закупками, проконсультируем где надо, совместим ваши заказы бесплатно и отправим службой DHL быстро и надёжно.
Сколько посылок не отправляли, никогда проблем ещё не было.

ваша команда
Germany4You
  • -4

#7272
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


мою от 14,07 только что выпустили

Моя от 15.07 висит на таможне (((( Что-то смотрю у многих так.

тоже с 15 висит
  • 0

#7273
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сегодня наконец -то получила посыль из Штатов отправленную 19 июня, шедшую через Россию.

я быстрей рожу чем получу чую :(
  • 0

#7274
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Сегодня наконец -то получила посыль из Штатов отправленную 19 июня, шедшую через Россию.
Все пишут про задержки на таможне, у меня обе посылки, пришедшие в июле в день прихода таможню прошли.
Видимо с китайскими отправлениями только задержки на таможне.

поздравляю, надеюсь и моя там скоро придет. (у меня экспорт 27 июня из США, с 9 июля в России. 10 июля прошла у них таможню. и все тишина. Обратились в EMS России, они сказали что 11 июля на сортировке, и постоянно говорят следите за статусом. Ну понятное дела что слежу.... Вы не могли показать какие были у вас статусы на российской почте?

Если Ваша посылка во Внуково, цензурных слов нет, моя 3 мес шла через него. Два последних раза везло и посылка попадала на Варшавку это ММПО EMS они все относительно быстрей отправляют.
Во Внуково посылка может стоять потому что они только примерно раз в 3 недели собирают все транзиты (уже прошедшие таможню и сортировку конечно) и везут их в Шереметьево для дальнейшей отправки по нужным напрвлениям, почему чаще не могут, говорят транспорта не хватает.
20.06.2013 16:07 Соединенные Штаты Америки USJFKA Прибытие в ММПО
20.06.2013 16:07 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт
09.07.2013 23:59 130980 Москва EMS ММПО Прибыло в место транзита
10.07.2013 04:20 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
10.07.2013 04:33 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
10.07.2013 14:42 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
11.07.2013 01:26 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
11.07.2013 19:21 130204 Москва EMS СЦ Уо Вспо Экспорт
11.07.2013 19:21 130204 Москва EMS СЦ Уо Вспо Покинуло место транзита

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 18.07.2013, 09:25:19

  • 0

#7275
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Сегодня наконец -то получила посыль из Штатов отправленную 19 июня, шедшую через Россию.

я быстрей рожу чем получу чую :(

меня уже месяц радовал после трехмесячной посылки)))
  • 0

#7276
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Это просто бред какой-то, с 15-го посылка ЕМС прошедшая таможню не может покинуть ЮГ. Написал жалобу на блог Председателя Казпочты.

Сообщение отредактировал Adilka04: 18.07.2013, 10:00:24

  • 0

#7277
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Засветилась сегодня со штатов приорити экспорт 10.07
Изображение
В пути 9 дней
  • 0

#7278
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Если заказные посылки с трек номером в основном доходят то посылки без трек номера это как русская рулетка, если повезёт то посылка дойдёт если нет то нет. Намучившись с казпочтой я таки нашёл выход для покупок за границей в инет магазинах, на ebay. Есть такая контора shipito у них склады расположенные в США и европе, короче можно кучу всего накупить отправить всё на один из этих складов там все посылки объединят в одну и можно её отправить нормальной курьерской службой типа FedEx или DHL. Дороговато конечно, зато быстро и качественно. А казпочта это государственная контора то есть не малые средства что им выделяются все разворовываются без остатка и не остаётся ни денег ни желания на модернизацию.

прям Америку открыли :)

Оооо таки оказывается все всё знают но продолжают пользоваться "услугами" казпочты и одновременно высказывая своё недовольство на сроки, пропажу, плохое обслуживание. Это смахивает на мазохизм )))
  • 0

#7279
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Если заказные посылки с трек номером в основном доходят то посылки без трек номера это как русская рулетка, если повезёт то посылка дойдёт если нет то нет. Намучившись с казпочтой я таки нашёл выход для покупок за границей в инет магазинах, на ebay. Есть такая контора shipito у них склады расположенные в США и европе, короче можно кучу всего накупить отправить всё на один из этих складов там все посылки объединят в одну и можно её отправить нормальной курьерской службой типа FedEx или DHL. Дороговато конечно, зато быстро и качественно. А казпочта это государственная контора то есть не малые средства что им выделяются все разворовываются без остатка и не остаётся ни денег ни желания на модернизацию.


Шипито слишком дорого,есть конторы подешевле

Если вам не сложно укажите сие конторы, пожалуйста.
  • 0

#7280
beketata

beketata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Блог Председателя Правления АО «Казпочта» Аркена Арыстанова.http://blog.kazpost.kz/

По данной ссылке открывается страница с любезным приветствием на "своём блоге" председателя правления и формой, чтобы оставить там своё сообщение.
А где же, собственно, сам блог?

Если же на сайте Казпочты в строке поиска набрать слово "блог", то находится вот такой результат с другим адресом. Блог там, впрочем, тоже отсутствует.

Результат поиска

Сообщение отредактировал beketata: 18.07.2013, 10:53:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.