Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7301
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
выпустили посыль от 14 с таможни. сколько интересно теперь еще ждать...

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 18.07.2013, 17:44:32

  • 0

#7302
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

да, у меня во Внуково=( У вас прям в день все прошло и оформление и покинуло место междунар. обмена. А у меня "Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней" 10 июля и все. Но EMS сказали что 11 июля на сортировке, хотя сайт этого не показывает. И скажите вы во Внуково, т.е звонили, как можно именно туда к ним обратиться?

Поверьте, звонить туда бесполезно, я со всеми звонками ждала посылку 3 мес, они будут обещать, обещать, потом вообще не отвечать))), потом могут все посылки отправить , а одну забыть, как было с моей...
Если неделю уже ждете, зачит через максимум 2 нед отправить должны, хотя конечно должны это громко сказано, по барабану им наши экспрессы.
  • 0

#7303
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я к этому мнению склонялся, теперь в этом уверен. просто видимо берут пакеты, выносят с почты, смотрят. если не нужное - просто выкидывают. с такими правилами, что описаны по ссылке, казпочта - рай для воров

я думаю, приделывают ноги нашим посылкам именно сотрудники отделения
  • 0

#7304
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Если неделю уже ждете, зачит через максимум 2 нед отправить должны, хотя конечно должны это громко сказано, по барабану им наши экспрессы.

только поговорили и аллилуйя
18.07.2013 16:33 - Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6-Экспорт
18.07.2013 16:33 - Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6-Покинуло место транзита

Сообщение отредактировал Viki S: 18.07.2013, 20:43:56

  • 0

#7305
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Выпустили 2 посылки от 15.07))) Угораздило им прийти в одно время, думала усё сцапают)))) Интересно, когда теперь на почту поступит :confused:
  • 0

#7306
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Если неделю уже ждете, зачит через максимум 2 нед отправить должны, хотя конечно должны это громко сказано, по барабану им наши экспрессы.

только поговорили и аллилуйя
18.07.2013 16:33 - Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6-Экспорт
18.07.2013 16:33 - Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6-Покинуло место транзита

поздравлять пока не буду, потому что в прошлый раз с таким статусом через месяц только получила, но тогда, как выянилось, Эйр Астана месяц не возила посылки, сейчас если нет очереди на отправку в Шереметьево дня через 3-4 посылка появится в Казахстане, а через неделю у Вас уже будет.
  • 0

#7307
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
в нашем отделении неподкупная тетя кстати выдает посылки :) сегодня предлагала ей взятку в благодарность за ее работу, она отказалась ))) ну или может я не так давала ))
  • 0

#7308
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня с 16 числа висит в [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
и не двигаеться.
  • 0

#7309
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У меня с 16 числа висит в [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
и не двигаеться.

Ждите, только-только 14ое задвигалось. Теперь медленно и печально ждем отправку..
  • 0

#7310
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений


я к этому мнению склонялся, теперь в этом уверен. просто видимо берут пакеты, выносят с почты, смотрят. если не нужное - просто выкидывают. с такими правилами, что описаны по ссылке, казпочта - рай для воров

я думаю, приделывают ноги нашим посылкам именно сотрудники отделения

вполне возможно. даже думаю теперь - скорее всего. потому что сегодня получил ответ на запрос с казпочты, цитирую "Безтрековые ( без ШПИ - идентификационного штрих – кода) отправления поступают в Ваше отделение почтовой связи по месту обслуживания, то есть Ваш адрес обслуживает Участок доставки и перевозки почты Алматинский почтамт. " А тетенька то в отделении как меня убеждала, что это все главпочтамт, что у них остаются безтрековые.
  • 0

#7311
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


У меня с 16 числа висит в [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
и не двигаеться.

Ждите, только-только 14ое задвигалось. Теперь медленно и печально ждем отправку..

за 15 импрот сегодня выпустили и приписка сразу,за 14 импорт вчера выпустили,сегодня приписка была
  • 0

#7312
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



У меня с 16 числа висит в [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
и не двигаеться.

Ждите, только-только 14ое задвигалось. Теперь медленно и печально ждем отправку..

за 15 импрот сегодня выпустили и приписка сразу,за 14 импорт вчера выпустили,сегодня приписка была

А у меня приписки нет...((((
  • 0

#7313
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

в нашем отделении неподкупная тетя кстати выдает посылки сегодня предлагала ей взятку в благодарность за ее работу, она отказалась ))) ну или может я не так давала ))

Ого,похоже эта тетя ни в чем не нуждается :D при ее то зарплате . А вознаграждение в денежном эквиваленте было предложено, или конфетки-шоколадки? ;)
  • 0

#7314
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
очуметь, от момента покупки, до получения посылки на руки прошло всего 14дней, мелкий пакет, чинапост :)
вот всегда бы так
  • 0

#7315
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

очуметь, от момента покупки, до получения посылки на руки прошло всего 14дней, мелкий пакет, чинапост :)
вот всегда бы так

Ну если "мелкий пакет" не больше письма(лопасти для R/C вертолёта),то далеко не рекорд.А 14 дней от покупки или экспорта?А по республике сколько и до какого края?
  • 0

#7316
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Выпустили 2 посылки от 15.07

может и моя от 15го появится на днях)))
  • 0

#7317
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ну если "мелкий пакет" не больше письма(лопасти для R/C вертолёта),то далеко не рекорд.А 14 дней от покупки или экспорта?А по республике сколько и до какого края?

от момента покупки

по Кз 5 дней(от импорта до получения), Костанайский район
  • 0

#7318
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вполне возможно. даже думаю теперь - скорее всего. потому что сегодня получил ответ на запрос с казпочты, цитирую "Безтрековые ( без ШПИ - идентификационного штрих – кода) отправления поступают в Ваше отделение почтовой связи по месту обслуживания, то есть Ваш адрес обслуживает Участок доставки и перевозки почты Алматинский почтамт. " А тетенька то в отделении как меня убеждала, что это все главпочтамт, что у них остаются безтрековые.

у вас случайно не 42 отделение? меня ж тетенка тоже убедила, что безтрековые в головном, вот я и потопала туда и ничего не вышло. Что с ними делать я теперь не знаю :confused:
  • 0

#7319
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

в нашем отделении неподкупная тетя кстати выдает посылки сегодня предлагала ей взятку в благодарность за ее работу, она отказалась ))) ну или может я не так давала ))

Ого,похоже эта тетя ни в чем не нуждается :D при ее то зарплате . А вознаграждение в денежном эквиваленте было предложено, или конфетки-шоколадки? ;)

фрукты были предложены. она сказала тебе самой надо и не взяла ))
  • 0

#7320
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня с 16 числа висит в [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
и не двигаеться.


Звоните напрямую 330 60 61
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.