Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7221
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений


Сегодня выяснил для себя, что к пропаже моих безтрековых посылок районное отделение не причастно, вроде как. По крайней мере так сказали в отделении, когда пошел забрать посылки с треком, которые очень даже замечательно всегда приходят. Говорят, что нерегистрируемые отправления оседают на главпочтамте. Даже не знаю что это за система такая. Ну раз сказали, значит будем копать в ту сторону.

Как выясните что-нибудь отпишитесь плз. Я была в головном в поисках своих безтрековых, безуспешно.


Отпишу. А ходить к ним, звонить или писать - бесполезно я так понял, это та еще контора. КАК МИНИМУМ нужно писать НА них жалобы и претензии куда только можно, докапываться всеми путями, разумеется к сожалению. Но выбора нет, у меня пропадают абсолютно все посылки без трек-номера. Так дело не пойдет
  • 1

#7222
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у меня пропадают абсолютно все посылки без трек-номера.

сочувствую.


кстати, у меня вторая посылка EMS с кражей содержимого. Хорошо что украли не особо ценное, просто вещица маленькая, и была завернута в конверт, видимо подумали что там драгоценности и уперли конвертик не вскрывая.
Представляю их разозчарование, и вещица скорее всего полетит в мусорный ящик.
  • 0

#7223
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений

у меня пропадают абсолютно все посылки без трек-номера.

сочувствую.


кстати, у меня вторая посылка EMS с кражей содержимого. Хорошо что украли не особо ценное, просто вещица маленькая, и была завернута в конверт, видимо подумали что там драгоценности и уперли конвертик не вскрывая.
Представляю их разозчарование, и вещица скорее всего полетит в мусорный ящик.


да мне вот тоже интересно. я ценные вещи, технику и т.д. предусмотрительно не заказываю. только одежду. неужто начинают носить краденое? а не страшно? вещи то для Алматы пожалуй уникальные, здесь такое не купиш. так и вижу теперь как идет по улице какой-нибудь мамбик в майке от "akumu ink"... и смех и грех
  • 0

#7224
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да мне вот тоже интересно. я ценные вещи, технику и т.д. предусмотрительно не заказываю. только одежду. неужто начинают носить краденое? а не страшно? вещи то для Алматы пожалуй уникальные, здесь такое не купиш. так и вижу теперь как идет по улице какой-нибудь мамбик в майке от "akumu ink"... и смех и грех

посмотрела эти майки, жуткие они конечно)))
  • 0

#7225
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

у меня пропадают абсолютно все посылки без трек-номера.

сочувствую.


кстати, у меня вторая посылка EMS с кражей содержимого. Хорошо что украли не особо ценное, просто вещица маленькая, и была завернута в конверт, видимо подумали что там драгоценности и уперли конвертик не вскрывая.
Представляю их разозчарование, и вещица скорее всего полетит в мусорный ящик.

Нужно обязательно писать жалобы, понятно что содержимое не вернуть и компенсацию вероятней всего тоже, но чтобы в будущем этого не повторялось молчать нельзя!
Пусть проведут расследование, они пишут что у них все под наблюдением видеокамер.
  • 0

#7226
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений


у меня пропадают абсолютно все посылки без трек-номера.

сочувствую.


кстати, у меня вторая посылка EMS с кражей содержимого. Хорошо что украли не особо ценное, просто вещица маленькая, и была завернута в конверт, видимо подумали что там драгоценности и уперли конвертик не вскрывая.
Представляю их разозчарование, и вещица скорее всего полетит в мусорный ящик.

Нужно обязательно писать жалобы, понятно что содержимое не вернуть и компенсацию вероятней всего тоже, но чтобы в будущем этого не повторялось молчать нельзя!
Пусть проведут расследование, они пишут что у них все под наблюдением видеокамер.


писал на саму казпочту, в главное отделение, на алматинский почтамт, ничего не ответили. написал в блог министру - на почту когда пришел за трековыми посылками - стали спрашивать, почему я жалуюсь на районное отделение, когда безтрековые остаются на главпочтамте.
  • 0

#7227
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
в прошлый раз меня дезынформировали работники казпочты и я случайно оказалась на главпочтампте, ну решила заодно узнать про свою безтрековую (мелкий пакет), на что мне сообщили, что я должна обращаться по адресу в свое отделение.
  • 0

#7228
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

когда безтрековые остаются на главпочтамте.

весьма странно, сколько раз безтрековые приходили, и звонили по ним на домашний номер из почтового районного отделения, мол, приходите, забирайте (номеров телефонных у них база имеется адресная)
  • 0

#7229
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений
да уж... в этом вся казпоШта
  • 0

#7230
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений



у меня пропадают абсолютно все посылки без трек-номера.

сочувствую.


кстати, у меня вторая посылка EMS с кражей содержимого. Хорошо что украли не особо ценное, просто вещица маленькая, и была завернута в конверт, видимо подумали что там драгоценности и уперли конвертик не вскрывая.
Представляю их разозчарование, и вещица скорее всего полетит в мусорный ящик.

Нужно обязательно писать жалобы, понятно что содержимое не вернуть и компенсацию вероятней всего тоже, но чтобы в будущем этого не повторялось молчать нельзя!
Пусть проведут расследование, они пишут что у них все под наблюдением видеокамер.


писал на саму казпочту, в главное отделение, на алматинский почтамт, ничего не ответили. написал в блог министру - на почту когда пришел за трековыми посылками - стали спрашивать, почему я жалуюсь на районное отделение, когда безтрековые остаются на главпочтамте.

Как писали? Нужно или с уведомлением отправлять или в 2х экз. , один отдадите в канцелярию, на втором пусть проставят дату принятия и номер входящего напишут. Самое долгое в течение 30 дней должны ответить. Главе Казпочты напишите в блог http://blog.kazpost.kz/ заодно можно и спросить куда должны поступать посылки без треков.
  • 0

#7231
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений




у меня пропадают абсолютно все посылки без трек-номера.

сочувствую.


кстати, у меня вторая посылка EMS с кражей содержимого. Хорошо что украли не особо ценное, просто вещица маленькая, и была завернута в конверт, видимо подумали что там драгоценности и уперли конвертик не вскрывая.
Представляю их разозчарование, и вещица скорее всего полетит в мусорный ящик.

Нужно обязательно писать жалобы, понятно что содержимое не вернуть и компенсацию вероятней всего тоже, но чтобы в будущем этого не повторялось молчать нельзя!
Пусть проведут расследование, они пишут что у них все под наблюдением видеокамер.


писал на саму казпочту, в главное отделение, на алматинский почтамт, ничего не ответили. написал в блог министру - на почту когда пришел за трековыми посылками - стали спрашивать, почему я жалуюсь на районное отделение, когда безтрековые остаются на главпочтамте.

Как писали? Нужно или с уведомлением отправлять или в 2х экз. , один отдадите в канцелярию, на втором пусть проставят дату принятия и номер входящего напишут. Самое долгое в течение 30 дней должны ответить. Главе Казпочты напишите в блог http://blog.kazpost.kz/ заодно можно и спросить куда должны поступать посылки без треков.


я вот сюда писал http://blogs.egov.kz...aliyev_a/index/ ответили что отправят запрос на казпочту. Еще писал в центральный аппарат казпочты и алматинский главпочтамт (а вот нелепость и бессмысленность вот этого действия я только что осознал)
  • 0

#7232
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений
это просто нечто... решил попробовать выяснить, где же всетаки есть эти безтрековые посылки. начал с кол-центра. отправили в районное отделение. там я уже говорил - посылают на главпочтамт, мол, нет у нас безтрековых посылок. на главпочтамте мне говорят в точности что и в районном - у нас вообще то только регистрируемые. Начинаешь всех их расспрашивать - тупо говорят "я не знаю". В итоге еще дали один номер телефона, отдел доставки главпочтамта как я понял. Там тоже сказали "не знаю.." и предложили позвонить завтра в 8 утра поговорить с... почтальоном.

Короче, у меня голова вспухла от того, как каждый в этой уродской структуре пытается отмазаться.
  • 0

#7233
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

это просто нечто... решил попробовать выяснить, где же всетаки есть эти безтрековые посылки. начал с кол-центра. отправили в районное отделение. там я уже говорил - посылают на главпочтамт, мол, нет у нас безтрековых посылок. на главпочтамте мне говорят в точности что и в районном - у нас вообще то только регистрируемые. Начинаешь всех их расспрашивать - тупо говорят "я не знаю". В итоге еще дали один номер телефона, отдел доставки главпочтамта как я понял. Там тоже сказали "не знаю.." и предложили позвонить завтра в 8 утра поговорить с... почтальоном.

Короче, у меня голова вспухла от того, как каждый в этой уродской структуре пытается отмазаться.

а почтальонами предлагают побыть простым гражданам ))))) как было предложено мне разнести корреспонденцию ))))
  • 0

#7234
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений
в общем - вот, умывают руки http://blog.kazpost....o&pa=instuction

(ссылку на это видишь, когда хочешь написать в блог председателя правления казпочты)

Сообщение отредактировал Nobody_Home: 16.07.2013, 19:10:33

  • 0

#7235
Бачата

Бачата
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с почтой Швецарии (Swiss post), которой начали пользоваться китайцы? По отзывам россиян понял, что посыль с Китая летит в Швецарию, потом ещё несколько транзитных стран, лишь потом Россия. Мне с Гонконга этой почтой мелкий пакет отправили. В Казахстан полетит также через несколько транзитов или напрямую?

Мы отправляли этой почтой, Шло около месяца, насколько я поняла через всю Европу)))) последняя была Германия. к сожалению вытащили большую часть посылки :faceoff: видимо на таможне..... в отделении посоветовали пользоваться обычной почтой - якобы в такие посылки меньше заглядывают... Надеюсь Вам повезет больше))))
  • 0

#7236
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


это просто нечто... решил попробовать выяснить, где же всетаки есть эти безтрековые посылки. начал с кол-центра. отправили в районное отделение. там я уже говорил - посылают на главпочтамт, мол, нет у нас безтрековых посылок. на главпочтамте мне говорят в точности что и в районном - у нас вообще то только регистрируемые. Начинаешь всех их расспрашивать - тупо говорят "я не знаю". В итоге еще дали один номер телефона, отдел доставки главпочтамта как я понял. Там тоже сказали "не знаю.." и предложили позвонить завтра в 8 утра поговорить с... почтальоном.

Короче, у меня голова вспухла от того, как каждый в этой уродской структуре пытается отмазаться.

а почтальонами предлагают побыть простым гражданам ))))) как было предложено мне разнести корреспонденцию ))))

Значит напишите в блог вопрос где выдаются отправления без трека, что все ссылаются друг на друга и ничего не знают, а в результате ни одно отправление не доходит до адресата.
В таких случаях при разговоре с людьми по телефону нужно узнавать их ФИО и должность.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 16.07.2013, 21:43:36

  • 0

#7237
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Пару раз получала безтрековые пакеты с Китая,всегда приходили в мое почтовое отделение.Звонили с почты и говорили,приходите за бандеролькой :)
  • 0

#7238
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Регистрация на участке, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы

c 13 июля висит неподвижно :faceoff: :faceoff:
  • 0

#7239
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Регистрация на участке, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы c 13 июля висит неподвижно

Аналогично.Никаких сдвигов...ппц,таможня вся в отпусках что ли?! :faceoff:
  • 0

#7240
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений

в общем - вот, умывают руки http://blog.kazpost....o&pa=instuction

(ссылку на это видишь, когда хочешь написать в блог председателя правления казпочты)

ннда...то есть, каждый сотрудник казпочты, который имеет доступ к посылкам, когда видит безтрековую может просто присвоить себе чужое?! и ему за это ничего не будет ппц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.