Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6861
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений

Жду посылку из США от 21.05, похоже, что без трека казпочте ничего доказать невозможно. Звоню в свое отделение "нет нет", звоню в колцентр мне говорят, ничем помочь не можем. Это получается если пакет без трек номера его может кто угодно забрать? В казпочте понятно никто ни за что не отвечает, это же казпочта. Я уже и боюсь что-либо заказывать в Казахстан. Подскажите куда можно обратиться?

С этого месяца (если кто не знает) все почтовые отправления (из Америки 100%) которые раньше шли без трек-номера теперь будут отслеживаться! Как мне сказали сотрудники Call center Казпочты (общался с разными)цитирую "После многочисленных жалоб клиентов на то что без-трековые посылки долго идут либо вообще пропадают было решено присваивать всем посылкам номера". Так то вот,проверено лично,уже три посылки (которые раньше бы я не мог отследить) теперь полностью отслеживаются! Так что ждите,и ваша посылка засветится!

Сообщение отредактировал kazur: 30.06.2013, 20:40:58

  • 0

#6862
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Засветился пакет экспортом от 16 июня!)
А от 7 июня так ничего и нет :faceoff:

От 23.06 экспорт на таможне,а про 7 число по прежнему тишина.
  • 0

#6863
karamulka

karamulka
  • Гость
  • 35 сообщений
Ура,товарищи!моя от 6-го засветилась (передана таможне) значит прорвалась и ваши скоро будут!
kazur и кто же им присваивает трек?кто за это платит и как сообщают получателю его?...как-то странно читать описанное
p.s. сайт казпочты только на англ. почему-то... переходят на евростандарты в обслуживании,вероятно :)

Сообщение отредактировал karamulka: 01.07.2013, 00:18:48

  • 0

#6864
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ура,товарищи!моя от 6-го засветилась (передана таможне) значит прорвалась и ваши скоро будут!

Ух ты,неужели моя скоро объявится?!Поскорей бы)))))
  • 0

#6865
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ура,товарищи!моя от 6-го засветилась (передана таможне) значит прорвалась и ваши скоро будут!
kazur и кто же им присваивает трек?кто за это платит и как сообщают получателю его?...как-то странно читать описанное
p.s. сайт казпочты только на англ. почему-то... переходят на евростандарты в обслуживании,вероятно :)

Наверно имелось в виду usps first class,а так уже проскакивала инфа что почта что то будет для себя отмечать,типа приписки к емкости(карандашом номер присваивать,это из той оперы как разворованные EMS в мешке с актом присылать).
  • 0

#6866
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Моя посылочка со штатов USPS Express-ом, экспорт 15 июня, трекнулась в Алмате 29 июня. Итого 14 дней от экспорта до импорта. Который раз уже убеждаюсь: стоит только начать кипишевать и жалиться на форуме, как посылка тут же появляется :rotate:
  • 0

#6867
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Жду посылку из США от 21.05, похоже, что без трека казпочте ничего доказать невозможно. Звоню в свое отделение "нет нет", звоню в колцентр мне говорят, ничем помочь не можем. Это получается если пакет без трек номера его может кто угодно забрать? В казпочте понятно никто ни за что не отвечает, это же казпочта. Я уже и боюсь что-либо заказывать в Казахстан. Подскажите куда можно обратиться?

вот я тоже прихожу к тому мнению, что без трек-номера заказывать что-либо в нашу банановую республику - чистой воды лотерея...

21.05? у меня 16.03)))

Точно лотерея! Это был последний раз, когда я заказывала что-либо без трека в эту страну.
  • 0

#6868
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Жду посылку из США от 21.05, похоже, что без трека казпочте ничего доказать невозможно. Звоню в свое отделение "нет нет", звоню в колцентр мне говорят, ничем помочь не можем. Это получается если пакет без трек номера его может кто угодно забрать? В казпочте понятно никто ни за что не отвечает, это же казпочта. Я уже и боюсь что-либо заказывать в Казахстан. Подскажите куда можно обратиться?

С этого месяца (если кто не знает) все почтовые отправления (из Америки 100%) которые раньше шли без трек-номера теперь будут отслеживаться! Как мне сказали сотрудники Call center Казпочты (общался с разными)цитирую "После многочисленных жалоб клиентов на то что без-трековые посылки долго идут либо вообще пропадают было решено присваивать всем посылкам номера". Так то вот,проверено лично,уже три посылки (которые раньше бы я не мог отследить) теперь полностью отслеживаются! Так что ждите,и ваша посылка засветится!

Можно поподробнее? Это у них на сайте новая функция? спасибо
  • 0

#6869
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

С этого месяца (если кто не знает) все почтовые отправления (из Америки 100%) которые раньше шли без трек-номера теперь будут отслеживаться! Как мне сказали сотрудники Call center Казпочты (общался с разными)цитирую "После многочисленных жалоб клиентов на то что без-трековые посылки долго идут либо вообще пропадают было решено присваивать всем посылкам номера". Так то вот,проверено лично,уже три посылки (которые раньше бы я не мог отследить) теперь полностью отслеживаются! Так что ждите,и ваша посылка засветится!

Хм, интересно конечно, но не совсем понятно, трек будет присваиваться уже в США при отправке? или это исключительно инициатива казпочты, ибо трек хорош когда вам его сообщили при отправке, а если это просто внутренний номер посылки в казпочте, который вам некто не сообщал, врятли это что то изменит.
  • 0

#6870
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Моя посылочка от 7 июня высветилась на таможне :beer:
  • 0

#6871
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Еще один сюрприз от казпочты, вместо 20-го отделения в треке посылки указано 59-ое.
Как можно спутать 20 и 59?
  • 0

#6872
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Моя посылочка со штатов USPS Express-ом, экспорт 15 июня, трекнулась в Алмате 29 июня. Итого 14 дней от экспорта до импорта. Который раз уже убеждаюсь: стоит только начать кипишевать и жалиться на форуме, как посылка тут же появляется :rotate:

Она у Вас не через Россию шла?
  • 0

#6873
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Моя посылочка со штатов USPS Express-ом, экспорт 15 июня, трекнулась в Алмате 29 июня. Итого 14 дней от экспорта до импорта. Который раз уже убеждаюсь: стоит только начать кипишевать и жалиться на форуме, как посылка тут же появляется :rotate:

Она у Вас не через Россию шла?

Конечно же нет! Я здесь впервые узнала, что у кого-то посылки из США идут через Россию. Я уже лет пять оттуда посылки таскаю и ни разу такого не было, чтобы они через Россию отправились. В этот раз специально в Трек Чеккере добавила Почту России, чтобы увидеть, если посылка там трекнется, но нет, она там не трекнулась.

Сообщение отредактировал Vera2605: 01.07.2013, 10:24:01

  • 0

#6874
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


С этого месяца (если кто не знает) все почтовые отправления (из Америки 100%) которые раньше шли без трек-номера теперь будут отслеживаться! Как мне сказали сотрудники Call center Казпочты (общался с разными)цитирую "После многочисленных жалоб клиентов на то что без-трековые посылки долго идут либо вообще пропадают было решено присваивать всем посылкам номера". Так то вот,проверено лично,уже три посылки (которые раньше бы я не мог отследить) теперь полностью отслеживаются! Так что ждите,и ваша посылка засветится!

Хм, интересно конечно, но не совсем понятно, трек будет присваиваться уже в США при отправке? или это исключительно инициатива казпочты, ибо трек хорош когда вам его сообщили при отправке, а если это просто внутренний номер посылки в казпочте, который вам некто не сообщал, врятли это что то изменит.

Имелось в виду наверное, что пакеты с номерами LN..., LJ... и подобные теперь будут регистрироваться на Казпочте с самого прибытия в Казахстан, именно с этими номерами. Раньше такие пакеты относились к нерегистрируемым пакетам и не трекались на сайте Казпочты. Из моего опыта, живу в регионе, такой пакет трекался только по прибытию в мой город, т.е. уже в моем отделении почты.
  • 0

#6875
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Если товар бывший в употреблении - попадает ли он под ограничение 1000 евро?
  • 0

#6876
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У кого-нибудь засветился Экспорт из Китая от 20 июня. От 24 июня из Китая засветился сегодня.
  • 0

#6877
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Если товар бывший в употреблении - попадает ли он под ограничение 1000 евро?


Кто-нибудь подскажет?
  • -1

#6878
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ограничение касается таможенной стоимости. За сколько купили, столько и будет, а бу товар вполне может стоить свыше 1000 евро. PS: жду посылку от 20 мая!!! Посылка ушла из Греции 20-го мая, месяц шла до Новосибирска :) и по трекам затерялась где-то в сибирских просторах...Пути почтовые неисповедимы.

Сообщение отредактировал Username: 01.07.2013, 16:32:56


#6879
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Если товар бывший в употреблении - попадает ли он под ограничение 1000 евро?


Кто-нибудь подскажет?

В правилах нет оговорок б\у или не б\у, вопрос только кто оценивать будет))))
  • 0

#6880
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
у кого посылки из Штатов через Россию идут, подскажите, по каким дням приходят в Казахстан, есть ли еще у кого-нибудь зависшие с экспортом из России 18 июня?

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 01.07.2013, 17:06:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.