Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6841
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста нормально ли то что происходит у меня,или надо разбираться?
Заказал с Китая 3 лота..без трека...25 26 и 28 МАЯ они были отправлены мне....до сих пор ничего...
Был куплен лот отправленный 31 мая,который уже пришел....
как так получается?и что делать?
спасибо.
  • 0

#6842
karamulka

karamulka
  • Гость
  • 35 сообщений

с Китая 3 лота..без трека

ну еслии оплата палкой,то можно и поразбираться в случае чего,а если нет - то только ждать,надеяться и верить... а то что позже отправленная пришла раньше это не логично,но вполне нормально,тем более даты очень близко
  • 0

#6843
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста нормально ли то что происходит у меня,или надо разбираться?
Заказал с Китая 3 лота..без трека...25 26 и 28 МАЯ они были отправлены мне....до сих пор ничего...
Был куплен лот отправленный 31 мая,который уже пришел....
как так получается?и что делать?
спасибо.

Надо по ситуации смотреть, у меня был случай китаец сказал что выслал товар и трек дал, я 20 дней ждал когда же он трекнится на почте Китая, потом начал его теребить, тот ответил что якобы посылка ему вернулась, и он отправил ее снова. Короче мурыжил меня больше месяца пока не дал новый трек с который уже реально отображался в почте Китая. потом еще недели 3 шла, в итоге все это под 2 месяца вышло.
И на форумах читал что часто бывает китайские продавцы говорят что товар есть в наличии, а его реально нет. Вы его заказываете у него и продавец вас развлекает всякими сказками что проблемы с почтой и тд. пока ему самому не привезут товар и он вам его наконец не отправит и тд. Так что тут не всегда может быть виновата почта.
  • 0

#6844
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений

с Китая 3 лота..без трека

ну еслии оплата палкой,то можно и поразбираться в случае чего,а если нет - то только ждать,надеяться и верить... а то что позже отправленная пришла раньше это не логично,но вполне нормально,тем более даты очень близко


у меня с 10.05 с китая, так же без трека. да блин, уже 3 посылки бех трека висят гдето! еще с с америки (3 с половиной месяца) и с англии (месяц). что за лажа...
  • 0

#6845
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


с Китая 3 лота..без трека

ну еслии оплата палкой,то можно и поразбираться в случае чего,а если нет - то только ждать,надеяться и верить... а то что позже отправленная пришла раньше это не логично,но вполне нормально,тем более даты очень близко


у меня с 10.05 с китая, так же без трека. да блин, уже 3 посылки бех трека висят гдето! еще с с америки (3 с половиной месяца) и с англии (месяц). что за лажа...

Безтрековые стали плохо ходить,еще зимой шли иногда даже быстрей трековых.На неделе получил безтрековую из Китая отправленную 15.05,это долго...
  • 0

#6846
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений

с Китая 3 лота..без трека

ну еслии оплата палкой,то можно и поразбираться в случае чего,а если нет - то только ждать,надеяться и верить... а то что позже отправленная пришла раньше это не логично,но вполне нормально,тем более даты очень близко

все 3 продавца ответили что без проблем вернуть полную стоимость,или же отправят еще раз...на счет этого я не беспокоюсь...мне главное что бы пришло..(((
  • 0

#6847
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

все 3 продавца ответили что без проблем вернуть полную стоимость,или же отправят еще раз...на счет этого я не беспокоюсь...мне главное что бы пришло..(((


По моему опыту,доходили ВСЕ посылки.Бывало что и через 2 месяца,приходилось возвращать продавцам деньги.
  • 0

#6848
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ у кого потеряшка из Китая за 07 обвилась?
  • 0

#6849
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений

все 3 продавца ответили что без проблем вернуть полную стоимость,или же отправят еще раз...на счет этого я не беспокоюсь...мне главное что бы пришло..(((

По моему опыту,доходили ВСЕ посылки.Бывало что и через 2 месяца,приходилось возвращать продавцам деньги.

да,у меня тоже за 2 года и посылок 30 из которых почти все были без трековые,пришли все))будем ждать)))
  • 0

#6850
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Пожалуйста ( может кто знает) подскажите , если посылка идёт в Алматы транзитом через Турцию а турецкая авиакомпания обанкротилась , то всё .....? Посылки не дойдут?
  • 0

#6851
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

если посылка идёт в Алматы транзитом через Турцию а турецкая авиакомпания обанкротилась , то всё .....? Посылки не дойдут?


Ну Вы и насмешили :D

Во-первых, обанкротившаяся авиакомпания - Sky Airlines. Это чартерный турецкий авиаперевозчик, который перевозил летом наших туристов на Турецкий берег.
В Турции есть главный перевозчик - Turkish Airlines. Именно он в основном привозит к нам почту. Для немецких ЕМС, обычно доставляют рейсом TK350.

Во-вторых, в основном все транзитные посылки лежат в Стамбуле, и ждут своего рейса.
Sky Airlines (авиакомпания-банкрот) базировалась в аэропорту Анталии, и выполняла свои чартерные рейсы именно туда, из Алматы.

Так что, спокойней. Всё к Вам дойдёт! :bow:

P.S. Вы откуда свою посылку заказывали?
  • 1

#6852
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну Вы и насмешили :D

Во-первых, обанкротившаяся авиакомпания - Sky Airlines. Это чартерный турецкий авиаперевозчик, который перевозил летом наших туристов на Турецкий берег.
В Турции есть главный перевозчик - Turkish Airlines. Именно он в основном привозит к нам почту. Для немецких ЕМС, обычно доставляют рейсом TK350.

Во-вторых, в основном все транзитные посылки лежат в Стамбуле, и ждут своего рейса.
Sky Airlines (авиакомпания-банкрот) базировалась в аэропорту Анталии, и выполняла свои чартерные рейсы именно туда, из Алматы.

Так что, спокойней. Всё к Вам дойдёт! :bow:

P.S. Вы откуда свою посылку заказывали?

Из Таиланда)) Спасибо большое за полный внятный и умный ответ , теперь моя душенька спокойна , правда раньше когда в отслеживании было написано что посылка уже направлена сюда ( из Турции) то трекалась здесь через 2 дня а сейчас уже 5 дней тишина(( Ну да ладно теперь думаю что всё хорошо)) Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал leelawadee: 29.06.2013, 20:35:32

  • 0

#6853
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Народ у кого потеряшка из Китая за 07 обвилась?

У меня не объявилась еще :weep: А у вас?
  • 0

#6854
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Из Таиланда))



Так и знал) Мой мелкий пакет шел около 20 дней, но это было еще в ноябре прошлого года.
Вам еще потом в извещении напишут, что посылка пришла из Турции, а не из Таиланда) Видимо они в систему смотрят, а не на адрес отправителя)
  • 0

#6855
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Из Таиланда))


Так и знал) Мой мелкий пакет шел около 20 дней, но это было еще в ноябре прошлого года.
Вам еще потом в извещении напишут, что посылка пришла из Турции, а не из Таиланда) Видимо они в систему смотрят, а не на адрес отправителя)

Да я по месяцу жду иногда - это лааадно , лишь бы дошла))
  • 0

#6856
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений

Народ у кого потеряшка из Китая за 07 обвилась?

У меня не объявилась еще :weep: А у вас?

А воз и ныне там то биш в Урумчах застрял. У меня там 2 посылки лежат как по закону подлости именно летние платья которые сейчас нужно носить. И шорты. Учитывая что лето в Астане короткое боюсь что в обновках не успею походить.
  • 0

#6857
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Народ у кого потеряшка из Китая за 07 обвилась?

У меня не объявилась еще :weep: А у вас?

У меня тоже.
Изображение
Заметили?? Виноваты сами косоглазые....

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 29.06.2013, 23:48:14

  • -1

#6858
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Заметили?? Виноваты сами косоглазые....

У меня только один экспорт 7.06.2013,на если судить по вашей картинке,то контейнер с посылками наши вернули в Китай.А китайцы отправили снова.
  • 0

#6859
karamulka

karamulka
  • Гость
  • 35 сообщений

А воз и ныне там то биш в Урумчах застрял

а почему именно там,а не унаших в дальнем углу?
  • 0

#6860
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Засветился пакет экспортом от 16 июня!)
А от 7 июня так ничего и нет :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.