Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6241
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вообще забавно, что то не "понятное" меня с таможней учит общаться, другой радиолюбительскую аппаратуру предлагает, которая мало того что ВЧ, так еще под растоможку по цене и классификации по ТС выходит. Опомнитесь, бизнес, провоз аппаратуры без разрешения КНБ, это же бред.


Слушай!Лечи других.Что касается провоза р/л аппаратуры на территорию РК.
Ты слышишь звон ,а не знаешь ,где он.Аппаратуру можно ввозить,разрешения никого не надо.ВЧ облучения от нее в сотни раз меньше,чем от сотового телефона.
Иди учи матчасть,почитай закон о связи(там есть как раз и о радиолюбительской аппаратуре).
Тем паче посылки на таможне светятся.Или таможенники такие тупые и не смогут отличить р/л аппаратуру от средств спецназначения?Тем более к посылке идет инвойс(с описанием вложенного).
--------------------
Про расстаможку и ТС - вообще "откатил" :rotate:
Если никогда не получал,то зачем себя ставить в такое положение :D
Расстамаживается на общих основаниях,если сумма превосходит 1000 евро или вес посылки больше 31кг(на одно физ. лицо,частота перемещения не более 1 раз в месяц).
По ТС - расстамаживать вообще не надо(если куплен в России,Белорусии)-если конечно не коммерческая партия.
Если коммерческая партия,то платить 12 процентов НДС от заявленной суммы через налоговую инспекцию по месту прописки.Транспортные расходы включать не нужно(отменили еще в феврале с.г.)

Сообщение отредактировал diesel560: 21.05.2013, 10:35:43

  • 0

#6242
HUJEROOS

HUJEROOS
  • Гость
  • 27 сообщений

Ох не знаю, что то очень плохое предчувствие. Статус так и не обновился, целый день трэкаю сижу.

Не отчаивайтесь! Получите и вы свою посылочку! Мою 15 мая Выпустила таможня,а 18 привезли на почту ( я с Алматы).Вам возможно в Уральск не стали в субботу отправлять,подождите пару дней должны подвести. А статусы могут и не обновлять по факту.Последнее время статусы явно запаздывают.

У меня стоит 15го числа отправка, значит посылка должна быть уже в городе.
  • 0

#6243
Bubu4a

Bubu4a
  • Гость
  • 24 сообщений





220000 ИЛЦ ЮГ - какое-то тормознутое отделение видимо.

Аха :laugh: ,еще они с ошиПками пишут....даже списать не могут нормально фамилию и адрес :faceoff:

Мою выпустили 14го мая, 15го утром отправили в Уральск. А может я и зря переживаю

Думаю сегодня-завтра и до вас доберется!

Они в сегодня импортнувшейся посылке мой город написали как "Уралск", где мягкий знак? :D



Вы получили посылку? Моя отправлена [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-05-18 06:03:55 Отправка
Позвонила с утра в Уральское отделение, прибыла моя посылка, не хотели проверять, но я настояла, на сайте данные не обновились. Я так поняла она так и лежала бы там, и они не позвонили бы. Вы позвоните узнайте лучше 51-76-43(EMS отправления). ЮГ тут не причем я так поняла....

У меня так то даже посылка не EMS, обычная с трэк номером из Китая а проходила через ИЛЦ ЮГ. Вторая которая сегодня импортнулась тоже проходит через ИЛЦ ЮГ (там тоже обычная трэковая). Нет, не звонил, сегодня буду звонить туда.


Любая посылка идет через ЮГ, экспресс не экспресс, не важно....

Ребята, пошла я за своей посылкой, на почту что на вокзале в Уральске, там где принимают ВСЕ посылки.... ЛУЧШЕ БЫ МОИ ГЛАЗА ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ!!! кидают посылки, все открыто, можно зайти с любой стороны, охраны нет, всем плевать кто заходит и куда идет....
Пошла за посылкой EMS, работник явно страдающий ожирением и мерзкий такой... поздоровалась и сказала что пришла за своей посылкой по поводу которой я звонила утром, на что он мне лениво достал бумажку доисторическую, поставил какую то печать.... сказал расписывайся, я ответила что не буду расписываться пока не проверю посылку и ее вес.... на что он мне нагрубил и сказал расписываться и он мне вообще ее не даст ее пока я не поставлю роспись.... попросила заполнить бумажку правильно, написать хотя бы трекинг номер.... он отказался и нагрубил, ругалась я с ним. Возмутилась как так можно? Он спокойно ответил, ему плевать, деньги получила та сторона, а не они..... Пришлось расписаться от после чего он мне ее швырнул! Это при том что моя посылка должна быть доставлена курьером домой!!!! Работают там невежды и некультурные люди... Ищите свои посылки... И лучше с ней не связываться с нашей почтой.... Второй раз получаю EMS, поскольку не было других вариантов доставки.... Стыдно мне за наш народ и общество...
Посылка рядом у меня, а данные на сайте не обновились, до сих пор стоит отправка из Аты и Все......


А сколько вы ждали свой EMS? моя 10 ушла из LA и тишина, звоню в поддержку EMS, говорят теперь они идут через Россию. Доставка 100$..... И про Уральский EMS можно говорить много. там работают исключительно отвратительные люди, на выдаче по крайней мере точно!
  • 0

#6244
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Подскажите откуда посылка отправится быстрее, за пределы США с North Carolina или Miami, Florida. Последние 2 посылки (Reno NV, Greenfield MA) Usps First Class/Priority вышли через CenterJersey NJ, то есь через Нью-Йорк. Получается, если заказать лот с Майами, он все равно будет идти через Нью-Йорк? Заранее спасибо!
  • 0

#6245
фобос

фобос
  • Гость
  • 15 сообщений

Слушай!Лечи других.Что касается провоза р/л аппаратуры на территорию РК.


Дурачек, малолетний, скажи мне как ты по коду провозишь ВЧ?
  • 0

#6246
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Слушай!Лечи других.Что касается провоза р/л аппаратуры на территорию РК.


Дурачек, малолетний, скажи мне как ты по коду провозишь ВЧ?


Возьми закон о связи почитай.Получал и не раз посылки с р/л аппаратурой.Сумма аппарата была не более 1000 евро.Никогда посылку не задерживали.
Если не в теме,то зачем спорить.Я сам радиолюбитель и имею разрешение на р/л аппаратуру.
Про КНБ вообще насмешил. :D
Что касается ВЧ-.аппаратура работает на частотах от 1.8 до 146 мгц(на специально выделеных нам частотах). Это тебе не сотовые виды связи.
Я же тебе говорю:почитай закон о связи и о правилах ввоза ВЧ аппаратуры.Там есть пункт о р,/л аппаратуре.Тогда и вопросы все отпадут.
Меньше смотри фильмы об агенте 007. :D
21 век на дворе.Шпионы уже давно не пользуются рацией.Есть более продвинутые связи(тот же интернет)
Дурачком как раз Ты и выглядишь,коль такие глупости здесь пишешь.

Сообщение отредактировал diesel560: 21.05.2013, 10:47:29

  • 0

#6247
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ох, ребята, 23 апреля заказала вещицу одну из Великобритании, номер начинается на rml, проследить нельзя, royal mail вроде. Статус отправлен, но я еще не получила. Возможно, что с этими майскими праздниками затормозилось?

У меня тоже с 22-04-13г. со USA до сих пор не пришла посылка. Впервые такое. И главное не отслеживается.
  • 0

#6248
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Интересует такая ситуация, с 2008 года, по тихому таскал эксклюзив чисто для себя. Теперь узнаю, что многие на этом пытаются наварится, честно, много таких? Мое мнение, челночите, так челночте не через почту а на прямую, Похоже закон от 1 марта начинает мне пониматься, люди имейте ограничения, из за вас страдают простые граждане. Обложить налогами всех барыг по интернету!!!!


Уважаемый, Вам бы ни здесь наставлять на путь истинный простых любителей покупок через интернет...Даже по сообщениям видно что здесь нету профессионалов и любителей оптовых закупок как вы выразились "челночников"...Понимаю Вам обидно за державу, но согласитесь весь экономический рынок Казахстана не сводится к этому форуму и тем более к этой ветке...Если Вы, хотите восстановить справедливость Вам ни сюда надо писать, а куда нибудь в СМИ...Мое почтение...
  • 0

#6249
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

скажи мне как ты по коду провозишь ВЧ?

Па коду доступа "мы не опознаны" . но мы дышим воБздухом! Итак, что вам привезти? :hi:

Сообщение отредактировал routeprint: 21.05.2013, 11:23:45


#6250
HUJEROOS

HUJEROOS
  • Гость
  • 27 сообщений


На розыск подавал, ответили "Запрос отправлен" и всё. В блог председателю написал второй раз.


Завтра буду ждать хороших вестей от вас, надеюсь все будет хорошо, и вы получите свой пакет!!!

Эх нет, нету его пока что. :(
  • 0

#6251
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ох, ребята, 23 апреля заказала вещицу одну из Великобритании, номер начинается на rml, проследить нельзя, royal mail вроде. Статус отправлен, но я еще не получила. Возможно, что с этими майскими праздниками затормозилось?

У меня тоже с 22-04-13г. со USA до сих пор не пришла посылка. Впервые такое. И главное не отслеживается.

я думала сегодня придет хотя бы извещение. Вторник как никак, но тишина :///
  • 0

#6252
Alex385

Alex385
  • Гость
  • 9 сообщений






220000 ИЛЦ ЮГ - какое-то тормознутое отделение видимо.

Аха :laugh: ,еще они с ошиПками пишут....даже списать не могут нормально фамилию и адрес :faceoff:

Мою выпустили 14го мая, 15го утром отправили в Уральск. А может я и зря переживаю

Думаю сегодня-завтра и до вас доберется!

Они в сегодня импортнувшейся посылке мой город написали как "Уралск", где мягкий знак? :D



Вы получили посылку? Моя отправлена [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-05-18 06:03:55 Отправка
Позвонила с утра в Уральское отделение, прибыла моя посылка, не хотели проверять, но я настояла, на сайте данные не обновились. Я так поняла она так и лежала бы там, и они не позвонили бы. Вы позвоните узнайте лучше 51-76-43(EMS отправления). ЮГ тут не причем я так поняла....

У меня так то даже посылка не EMS, обычная с трэк номером из Китая а проходила через ИЛЦ ЮГ. Вторая которая сегодня импортнулась тоже проходит через ИЛЦ ЮГ (там тоже обычная трэковая). Нет, не звонил, сегодня буду звонить туда.


Любая посылка идет через ЮГ, экспресс не экспресс, не важно....

Ребята, пошла я за своей посылкой, на почту что на вокзале в Уральске, там где принимают ВСЕ посылки.... ЛУЧШЕ БЫ МОИ ГЛАЗА ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ!!! кидают посылки, все открыто, можно зайти с любой стороны, охраны нет, всем плевать кто заходит и куда идет....
Пошла за посылкой EMS, работник явно страдающий ожирением и мерзкий такой... поздоровалась и сказала что пришла за своей посылкой по поводу которой я звонила утром, на что он мне лениво достал бумажку доисторическую, поставил какую то печать.... сказал расписывайся, я ответила что не буду расписываться пока не проверю посылку и ее вес.... на что он мне нагрубил и сказал расписываться и он мне вообще ее не даст ее пока я не поставлю роспись.... попросила заполнить бумажку правильно, написать хотя бы трекинг номер.... он отказался и нагрубил, ругалась я с ним. Возмутилась как так можно? Он спокойно ответил, ему плевать, деньги получила та сторона, а не они..... Пришлось расписаться от после чего он мне ее швырнул! Это при том что моя посылка должна быть доставлена курьером домой!!!! Работают там невежды и некультурные люди... Ищите свои посылки... И лучше с ней не связываться с нашей почтой.... Второй раз получаю EMS, поскольку не было других вариантов доставки.... Стыдно мне за наш народ и общество...
Посылка рядом у меня, а данные на сайте не обновились, до сих пор стоит отправка из Аты и Все......


А сколько вы ждали свой EMS? моя 10 ушла из LA и тишина, звоню в поддержку EMS, говорят теперь они идут через Россию. Доставка 100$..... И про Уральский EMS можно говорить много. там работают исключительно отвратительные люди, на выдаче по крайней мере точно!


Моя отправлена была из Китая 6 мая, получила 20 мая у нас...
Она 2 раза из Китая отправлялась, и 4 раза и Аты)))))))))
Прошлая посыль через Shpito вышла в 70$... а на этот раз посылка из Китая обошлась в 10$ (удивилась я, посылка стоимостью 300$), хотя компания Шведская (сразу написали что EMS будет идти не меньше 2-х недель)....
  • -1

#6253
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А как вообще узнать приехала ли посылка или нет, если трэкинг номер нельзя отследить? На почту идти или как?
  • 0

#6254
HUJEROOS

HUJEROOS
  • Гость
  • 27 сообщений
:) :) :) Отмучился:
[850144] УСПП г. Уральск 2013-05-21 14:05:34 Прибытие транспорта (СЦ) [850144] УСПП г. Уральск 2013-05-21 14:05:34 Регистрация на участке [850144] УСПП г. Уральск 2013-05-21 14:05:34
Передача на сортировку
  • 0

#6255
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А как вообще узнать приехала ли посылка или нет, если трэкинг номер нельзя отследить? На почту идти или как?


Да по идее никак.Сидеть и ждать.Обычно когда не ждешь,она быстро приходит :)
Вот вчера к примеру получил не регистр. мелкий пакет из Англии.Настроил себя на 45 дней(отправили 28.04.13),-а получил вчера.
Так что кому как повезет.
-----------
Обычно которые не отслеживаются-это мелкие пакеты,их почтальон должен принести.

Сообщение отредактировал diesel560: 21.05.2013, 14:54:13

  • 0

#6256
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А как вообще узнать приехала ли посылка или нет, если трэкинг номер нельзя отследить? На почту идти или как?


Да по идее никак.Сидеть и ждать.Обычно когда не ждешь,она быстро приходит :)
Вот вчера к примеру получил не регистр. мелкий пакет из Англии.Настроил себя на 45 дней(отправили 28.04.13),-а получил вчера.
Так что кому как повезет.
-----------
Обычно которые не отслеживаются-это мелкие пакеты,их почтальон должен принести.

а я тоже жду посылку из Англии. Заказ оформляла 23 апреля. По идее пакет мелкий, одна вещица. Почти тридцать дней прошло. А почему настроились на 45? Я боюсь, что вдруг дома ее будет меня или еще что
  • 0

#6257
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вот вчера к примеру получил не регистр. мелкий пакет из Англии.

+ Мильен! Почему-то из енгланда вся эта нерегистрир. мелочь за 2 недели припираецца.

#6258
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Хто получал из Кореи не емс-ы?

#6259
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот вчера к примеру получил не регистр. мелкий пакет из Англии.

+ Мильен! Почему-то из енгланда вся эта нерегистрир. мелочь за 2 недели припираецца.

так почему у меня та ку долго:/
  • 0

#6260
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
кто-нибудь получал ЕМС со Штатов с экспортом в 20 числах апреля?
терпение на исходе, не трекается нигде и у нас нет ее :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.