Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5761
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

писала Блог Министра транспорта и коммуникаций РК обращение изза посылок, изза задержек. и мне ответили. теперь я точно знаю что он дает им втыку. вот текст ответа))))) Здравствуйте Юлия! Филиал АО«Казпочта» «Сортировочный центр» хотели переговорить по поводу Вашего обращения на Блог Министра транспорта и коммуникаций РК. В связи с чем, если вы не против,просим направить контактный телефон/ сотовый на мой электронный адресaizhan.topetova@kazpost.kz Заранее, спасибо! С уважением, Топетова Айжан Файзоллаевна Главный специалист Управления организации и эксплуатации почтовой связи Филиал АО «Казпочта» - «Сортировочный центр» Алматинская область, Илийский район, пос. Первомайский, Илийское шоссе 12. телефон: 8-727-330-60-21 (вн. 5090) e-mail: aizhan.topetova@kazpost.kz если честно, ноги рясутся)))))

я ответила, написала все данные. и надеюсь что позвонят......... а когда вам писали? вам перезванивали?

Сейчас домой пришла,точно такое же письмо и мне написали :dandy: .Я почему то подумала,что с моими посылками что-то не так,но когда увидела что и вам прислали,успокоилась)

я в начале прям можно сказать напугалась))))) думала дорогу перешла??? теперь посылки как своих ушей не увижу))) но смотрю нас много таких,,,,,,, прям легче стало))))))
  • 0

#5762
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



наконец-то все мои посылочки из Китая объвились
за 5,7 и 9 числа
я счастлив....

ух,тоже жду за 9

Уже теплее))) Жду экспорта за 10.04. За 03.04 еще на таможне. Предыдущая "суперскоростная" пробыла на таможне всего 6 часов. И в общей сложности ила 16 дней. Надежда на лучшее еще жива. Чего и вам желаю!!

я тоже жду за 9 число. нету.......
  • 0

#5763
Troll Face_401663

Troll Face_401663
  • Гость
  • 37 сообщений

Посылка из США от 22.04 экспресс вчера вечером отметилась на таможне. Браво! Работают даже в праздник.

Отлично, ждемс приорити от 26.04. США
  • 0

#5764
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Филиал АО«Казпочта» «Сортировочный центр» хотели переговорить по поводу Вашего обращения на Блог Министра транспорта и коммуникаций РК. В связи с чем, если вы не против, просим направить контактный телефон/ сотовый на мой электронный адрес aizhan.topetova@kazpost.kz

Что-то я вся в раздумьях,как-то не спокойно.....что с нами говорить?! Трекайте наши посылки,и будет всем счастье :D.Может наших посылок от 9 апреля вообще не существует :confused: У кого какие соображения? Или просто хотят попросить вежливо,чтобы мы впредь не суетились...не писали сразу в блог министру :p
В любом случае,у нас есть электронный адрес этой Айжан,еще один канал открыт,через который можно будет узнать про наши посылки :-/
  • 0

#5765
С.М.А.

С.М.А.
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите! Если в мой адрес за 1 мес придут 4 посылки (общая стоимость 200 дол), не будет ли проблем на таможне?? тут вычитала, что частота перемещения не чаще 1 раза в месяц, теперь боюсь.
  • 0

#5766
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Филиал АО«Казпочта» «Сортировочный центр» хотели переговорить по поводу Вашего обращения на Блог Министра транспорта и коммуникаций РК. В связи с чем, если вы не против, просим направить контактный телефон/ сотовый на мой электронный адрес aizhan.topetova@kazpost.kz

Что-то я вся в раздумьях,как-то не спокойно.....что с нами говорить?! Трекайте наши посылки,и будет всем счастье :D.Может наших посылок от 9 апреля вообще не существует :confused: У кого какие соображения? Или просто хотят попросить вежливо,чтобы мы впредь не суетились...не писали сразу в блог министру :p
В любом случае,у нас есть электронный адрес этой Айжан,еще один канал открыт,через который можно будет узнать про наши посылки :-/

насчет 9 числа действительно не понятно. их как будто стороной обходят. у нас такая была проблема в том году, за 2 ноября вылет, мы получили только в конце января. тоже гдето летали. боюсь что это повторится :faceoff:
  • 0

#5767
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Филиал АО«Казпочта» «Сортировочный центр» хотели переговорить по поводу Вашего обращения на Блог Министра транспорта и коммуникаций РК. В связи с чем, если вы не против, просим направить контактный телефон/ сотовый на мой электронный адрес aizhan.topetova@kazpost.kz

Что-то я вся в раздумьях,как-то не спокойно.....что с нами говорить?! Трекайте наши посылки,и будет всем счастье :D.Может наших посылок от 9 апреля вообще не существует :confused: У кого какие соображения? Или просто хотят попросить вежливо,чтобы мы впредь не суетились...не писали сразу в блог министру :p
В любом случае,у нас есть электронный адрес этой Айжан,еще один канал открыт,через который можно будет узнать про наши посылки :-/

насчет 9 числа действительно не понятно. их как будто стороной обходят. у нас такая была проблема в том году, за 2 ноября вылет, мы получили только в конце января. тоже гдето летали. боюсь что это повторится :faceoff:

У меня от 8 числа не появляется.Вероятно наши с Вами посылки на одном ишаке везли,а он где то заплутал в дороге.
  • 0

#5768
Troll Face_401663

Troll Face_401663
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите! Если в мой адрес за 1 мес придут 4 посылки (общая стоимость 200 дол), не будет ли проблем на таможне?? тут вычитала, что частота перемещения не чаще 1 раза в месяц, теперь боюсь.

Не превышает сумма 1000 евро. А с частотой вроде норм все. По несколько посылок в месяц приходит от 10-200$ все нормально
  • 0

#5769
С.М.А.

С.М.А.
  • Гость
  • 18 сообщений


Подскажите! Если в мой адрес за 1 мес придут 4 посылки (общая стоимость 200 дол), не будет ли проблем на таможне?? тут вычитала, что частота перемещения не чаще 1 раза в месяц, теперь боюсь.

Не превышает сумма 1000 евро. А с частотой вроде норм все. По несколько посылок в месяц приходит от 10-200$ все нормально

нашла на форуме keden ответ таможенника "4 заказа в течение месяца на сумму 200 долл.США не облагаются таможенной пошлиной и налогом. Но, согласно новым правилам все МПО подлежат декларированию. То есть нужно заполнить ПТД формы Т-6, предоставить уд.личности.". Кто нить сталкивался что за форма и как быть если я живу не в алмате, а в другом городе?
  • 0

#5770
ROMEOSPAIN

ROMEOSPAIN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Возможно ли найти мою посылочку? Отправлена была 28 февраля First-Class Package International Service:

USPS

G000000051862 естественно это не номер отслеживания и он не отслеживается) Посылка отправленная 13 марта давно пришла, а вот этой всё нет. может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией...
  • 0

#5771
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Подскажите! Если в мой адрес за 1 мес придут 4 посылки (общая стоимость 200 дол), не будет ли проблем на таможне?? тут вычитала, что частота перемещения не чаще 1 раза в месяц, теперь боюсь.

Не превышает сумма 1000 евро. А с частотой вроде норм все. По несколько посылок в месяц приходит от 10-200$ все нормально

нашла на форуме keden ответ таможенника "4 заказа в течение месяца на сумму 200 долл.США не облагаются таможенной пошлиной и налогом. Но, согласно новым правилам все МПО подлежат декларированию. То есть нужно заполнить ПТД формы Т-6, предоставить уд.личности.". Кто нить сталкивался что за форма и как быть если я живу не в алмате, а в другом городе?


Ссылку в студию!!!

Я так полагаю Вы живете в Актобе)))) http://www.diapazon....ktyubincev.html

Сообщение отредактировал Marat218i: 03.05.2013, 01:16:06

  • 0

#5772
BigBaur

BigBaur
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пожалуйста, жду посылку с Америки по EMS express, 23 апреля пришла в Алмату, до сих пор нет.. Там техника и вещи на сумму около 2000$, но в декларации это естественно не указали, и отметили как подарок.. Как думаете, изза этого могут возникнуть проблеммы? Они сами могут определить стоимость техники?
  • 0

#5773
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите пожалуйста, жду посылку с Америки по EMS express, 23 апреля пришла в Алмату, до сих пор нет.. Там техника и вещи на сумму около 2000$, но в декларации это естественно не указали, и отметили как подарок.. Как думаете, изза этого могут возникнуть проблеммы? Они сами могут определить стоимость техники?


Ну вроде с подарками проблем не было...получали такие посылки..но гораздо дешевле чем Ваша посылка
  • 0

#5774
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите пожалуйста, жду посылку с Америки по EMS express, 23 апреля пришла в Алмату, до сих пор нет.. Там техника и вещи на сумму около 2000$, но в декларации это естественно не указали, и отметили как подарок.. Как думаете, изза этого могут возникнуть проблеммы? Они сами могут определить стоимость техники?


Что бы вы там ни написали про подарки, придется растамаживать.
Если конечно ее не разворовали еще.
  • 0

#5775
Светик Караганда

Светик Караганда
  • Гость
  • 44 сообщений

посылка экспорт от 18.04 импорт от 29.04 из китая покинула таможню 30.04 ждемс дома

Ого! Обычная почта? :dandy:

lf j,да обычной почтой :ninja:
  • 0

#5776
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто нибудь получал посылки из Китая и Гонконга, за 21 Марта? Та что с Гонконга, была отправлена через HK Post (С HK Post проблем никогда не было, в среднем доходили за 14-16 дней). Вторая посылка отправлена через Flytexpress. До сих пор с почты нет уведомлений. Обычно Chinapost доходила ровно за 3 недели, SwissPost 30-32 дня. Думаете стоит попросить refund? Просто так долго посылок с Китая не ожидал.
  • 0

#5777
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений
от 7 апреля так и не появилась, написала в Блог, что-то не публикуют(((
  • 0

#5778
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
30.04.2013 14:09 Изображение Kazpost Покинуло таможню Алматы PCI - 5 (718666)

Ииии? Всё, что "покинуло" 1-2 мая, уже получила. И так умиляет заявление на Казпочте, что Урумчи лежит в лёжку по причине Дня труда, а в это время посылки стаей летят оттуда.
  • 0

#5779
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

30.04.2013 14:09 Изображение Kazpost Покинуло таможню Алматы PCI - 5 (718666)

Ииии? Всё, что "покинуло" 1-2 мая, уже получила. И так умиляет заявление на Казпочте, что Урумчи лежит в лёжку по причине Дня труда, а в это время посылки стаей летят оттуда.


у меня также, с 30 числа выпущено и все никак отправить не могут,
а из Урумчи экспортнулась посылка 1 мая.
и впрямь вопрос кто отдыхал то в майские праздники))))
  • 0

#5780
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
немецкий дхл,который не дхл
оказца по земле ползет,а не летит
дней в 27-28 укладываются,чуть больше,чем хотелось бы,но
доволен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.