Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5601
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Сегодня написала на розыск посылки из Германии ((
20 дней, как вышла из Германии. Действую согласно указанных на сайте сроков.
Блин, до этого две здоровенные посылки из Германии получала в течение 2-х недель, а тут очень жду велик ребенку, и посылочка менее 5 кг и так долго (((
  • 0

#5602
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
ну хоть 3-е число начало появляться. У меня от 5-го тишина..
  • 0

#5603
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Сегодня написала на розыск посылки из Германии ((
20 дней, как вышла из Германии. Действую согласно указанных на сайте сроков.
Блин, до этого две здоровенные посылки из Германии получала в течение 2-х недель, а тут очень жду велик ребенку, и посылочка менее 5 кг и так долго (((

крайний раз у меня на нашей тер-рии через 25 дней засветилась. еще таможится.

Сообщение отредактировал vers: 29.04.2013, 13:54:47

  • 0

#5604
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уважаемые клиенты! Просим принять во внимание, что в связи с празднованием в Китайской Народной Республике «Дня труда», в период с 29 апреля по 1 мая 2013 года будет временно приостановлен почтовый обмен на участке казахстанско-китайской границы. С уважением, АО «Казпочта»

Казпочта получает шанс разгребсти свои завалы
П.С. экспорт из урумчи от 10 апреля - до сих пор тишина :confused:

Сообщение отредактировал werywery: 29.04.2013, 15:19:37

  • 0

#5605
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Казпочта получает шанс разгребсти свои завалы

чтобы освободить место для новых завалов,которые будут после майских праздников.
  • 0

#5606
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня одна за 7 число из Китая объявилась,
жду еще одну, и еще за 5 число
  • 0

#5607
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня за 15 экспорт появилась в кз, за 9 и 19 нету............ значит ждемс.
  • 0

#5608
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Казпочта получает шанс разгребсти свои завалы

чтобы освободить место для новых завалов,которые будут после майских праздников.

надеюсь наши проскочат........
  • 0

#5609
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
получила свою долгожданную посылку. все перештопанная степлером, заклеенная миллион раз, но все на месте.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 29.04.2013, 17:13:55

  • 0

#5610
Anastasia Anastasia

Anastasia Anastasia
  • Гость
  • 17 сообщений
Здраствуйте, получила посылку. На почте было расхождение в весе на 300 гр. Мне объяснили, что просто когда отправляли неправельно взвесили. Я подписала акт, что с актом в расхождение в весе ознакомлена. Посылку на почте не вскрывала, пришла домой а одной вещи не хватает. Теперь я понимаю, что неправельно поступила, надо было сразу на почте проверять, но так как получала посылку первый раз по глупости как то не додумалась. Подскажите можно ли теперь найти эту вещь или уже нет. И на будущие если повторится такая ситуация, я проверяю посылку на почте, а дальше что? Они пишут акт что чего то не хватает, и после этого реально ли найти вещь? Просто планирую заказывать в интернете хотелось бы как то себя обезопасить от работы нашей почты.
  • 0

#5611
Меир Сарбасов

Меир Сарбасов
  • Гость
  • 6 сообщений

Здраствуйте, получила посылку. На почте было расхождение в весе на 300 гр. Мне объяснили, что просто когда отправляли неправельно взвесили. Я подписала акт, что с актом в расхождение в весе ознакомлена. Посылку на почте не вскрывала, пришла домой а одной вещи не хватает. Теперь я понимаю, что неправельно поступила, надо было сразу на почте проверять, но так как получала посылку первый раз по глупости как то не додумалась. Подскажите можно ли теперь найти эту вещь или уже нет. И на будущие если повторится такая ситуация, я проверяю посылку на почте, а дальше что? Они пишут акт что чего то не хватает, и после этого реально ли найти вещь? Просто планирую заказывать в интернете хотелось бы как то себя обезопасить от работы нашей почты.

Думаю, что вам как минимум необходимо написать заявление. Юридически у вас есть шансы, фактически - не знаю. Вы ведь подписались только о том, что ознакомлены с протоколом, а не о том, что посылка вами проверена, и все в посылке на месте. Ознакомлен - не значит, что согласен. А если вы подписали, что вы согласны - тоже ничего не меняет, ведь это вы сделали путем обмана с их стороны о неправильном взвесе на китайской стороне. Фактически, думаю, шансов мало, что вещь найдут, но заявление писать надо обязательно. Тем более этот акт будет играть даже вам на руку, так как разница в весе задокументирована.
  • 0

#5612
Linux64

Linux64
  • Гость
  • 22 сообщений
что за статус NULL URC? трэк номер RB197180005CN
  • 0

#5613
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

П.С. экспорт из урумчи от 10 апреля - до сих пор тишина :confused:

Тоже экспорт из Китая от 10 апреля и тоже тишина. :(
  • 0

#5614
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В случае если вы не обнаружили Ваше почтовое отправление в системе отслеживания, а также если истек контрольный срок доставки, который составляет:
- внутри Республики Казахстан - 11 рабочих дней;
- из-за рубежа в Республику Казахстан - 20 рабочих дней.
Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку на розыск почтового отправления.

Зарегистрировался, отправил заявку
Текст ответа сотрудника АО "Казпочта"

Уважаемый клиент!

Ваше почтовое отправление на сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится.

нет слов, одни эмоции с матом
  • 0

#5615
Linux64

Linux64
  • Гость
  • 22 сообщений
что за статус NULL URC? трэк номер RB197180005CN.

Сообщение отредактировал Linux64: 29.04.2013, 19:42:48

  • 0

#5616
Alexis72

Alexis72
  • Гость
  • 34 сообщений

что за статус NULL URC? трэк номер RB197180005CN.

URC - код аэропорта Урумчи,
то есть перед вылетом из Урумчи посылка была отсканирована, видимо
... странно, а я почему-то думал, что из Урумчей на телегах к нам посылки везут :)
  • 0

#5617
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


что за статус NULL URC? трэк номер RB197180005CN.

URC - код аэропорта Урумчи,
то есть перед вылетом из Урумчи посылка была отсканирована, видимо
... странно, а я почему-то думал, что из Урумчей на телегах к нам посылки везут :)

получается,что после этого статуса посылка вылетает из Китая?
  • 0

#5618
Anastasia Anastasia

Anastasia Anastasia
  • Гость
  • 17 сообщений


Здраствуйте, получила посылку. На почте было расхождение в весе на 300 гр. Мне объяснили, что просто когда отправляли неправельно взвесили. Я подписала акт, что с актом в расхождение в весе ознакомлена. Посылку на почте не вскрывала, пришла домой а одной вещи не хватает. Теперь я понимаю, что неправельно поступила, надо было сразу на почте проверять, но так как получала посылку первый раз по глупости как то не додумалась. Подскажите можно ли теперь найти эту вещь или уже нет. И на будущие если повторится такая ситуация, я проверяю посылку на почте, а дальше что? Они пишут акт что чего то не хватает, и после этого реально ли найти вещь? Просто планирую заказывать в интернете хотелось бы как то себя обезопасить от работы нашей почты.

Думаю, что вам как минимум необходимо написать заявление. Юридически у вас есть шансы, фактически - не знаю. Вы ведь подписались только о том, что ознакомлены с протоколом, а не о том, что посылка вами проверена, и все в посылке на месте. Ознакомлен - не значит, что согласен. А если вы подписали, что вы согласны - тоже ничего не меняет, ведь это вы сделали путем обмана с их стороны о неправильном взвесе на китайской стороне. Фактически, думаю, шансов мало, что вещь найдут, но заявление писать надо обязательно. Тем более этот акт будет играть даже вам на руку, так как разница в весе задокументирована.

А подскажите заявление где писать, прям в почтовом отделении? Или может в блог министру написать?

Сообщение отредактировал Anastasia Anastasia: 29.04.2013, 20:06:02

  • 0

#5619
Светик Караганда

Светик Караганда
  • Гость
  • 44 сообщений
за 18 появился экспорт из китая сегодня в алмате
  • 0

#5620
Alexis72

Alexis72
  • Гость
  • 34 сообщений

получается,что после этого статуса посылка вылетает из Китая?

Да

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.