Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5341
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вот выписка из кодекса:
Расчет таможенной стоимости

Таможенная стоимость выступает как основная база для расчета величины налогов, пошлин и других таможенных сборов. Она указывается компанией-импортером. Согласно правилам расчета таможенной стоимости, в нее включаются все расходы, которые импортер понес во время приобретения и доставки товаров иностранного происхождения на таможенную территорию Республики Казахстан. Основным методом ее расчета является методика «по цене сделки с ввозимыми товарами и грузами». В соответствии с ней, стоимость ввозимого товара определяется как суммарная стоимость самого груза или товара, которая была выплачена поставщику, включая расходы на их перевозку, расходы на страховку товаров. Заявляемая таможенная стоимость декларируемых товаров должна обязательно подтверждаться соответствующими документами.

Возможно кодекс не распространяется на физических лиц (правда об этом ни где конкретно не говориться), и меня просто пытались "развести" (я все равно ни чего не платил, так как даже со стоимостью доставки мое МПО стоило 998 евро)


согласитесь по первой ссылке явно не я отвечал...по второй ссылке случай из жизни...спорить не буду есть факты...а откуды вы берете эти выписки не понятно...
  • 0

#5342
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Похоже правила для физических лиц и участников ВЭД не идентичные. Мне пытались доказать (показывая кодекс являющийся нормативным документом для участников ВЭД и указывая именно в то место, выписку из которого я привел выше), что ТС это стоимость товара + доставка, благо я не вышел за 1000 евро и они просто отстали.

Сообщение отредактировал vs5092: 23.04.2013, 02:22:52

  • 0

#5343
Светик Караганда

Светик Караганда
  • Гость
  • 44 сообщений
мой мелкий пакет из китая экспорт от 11 апреля вчера забрала на почте :p
  • 1

#5344
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
блин...... меня точно алмата игнорирует((((( читаю ваши сообшения и понимаю что мои посылки в сторону убирают.........
  • 0

#5345
Bubu4a

Bubu4a
  • Гость
  • 24 сообщений
15 апреля была отправлена посылка из Австрии, вчера уже засветилась на ИЛЦ. Доставка самая обычная.
  • 1

#5346
dimabob

dimabob
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

сегодня ровно 37 дней как моя посылка была отправлена из магазина. Завтра будет ровно 20 дней как она покинула урумчи на самолете. Наша почта работает все хуже и хуже. Господи и эти люди твердят об развитии электронной комерции. Такими темпами только деградация


Во - во у меня такая же ситуация.
  • 0

#5347
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Судя по обращениям на блоге,еще даже не все за 30-31 обработали.....Апрельские походу в мае только и получим.Ближайшую жду от 3-го апреля.
  • 0

#5348
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Судя по обращениям на блоге,еще даже не все за 30-31 обработали.....Апрельские походу в мае только и получим.Ближайшую жду от 3-го апреля.


дайте ссылку пожалуйста где можно посмотреть...
  • 0

#5349
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
всем привет!

ПРошу прошения может быть за повторные вопросы, но всю тему читать немного запарился. На некоторые вопросы нашел ответы, а именно на эти нет..

Хочу заказать автомобильные чехлы по 130 долларов за единицу.

В основном вопросы по таможне:
1. Написано, что частота перемещения не чаще 1 раза в месяц, это зависит от суммы? или вообще только один раз в месяц можно заказывать? К примеру хочу пока заказать 2 чехла, а через неделю еще 2. Уже нельзя будет? Или же главное, чтобы сумма общая не превышала 1000 долларов и 31кг в месяц?

2. можно ли заказать 4-5 чехлов с виду одинаковых (но для разных машин)? не будут придираться, что для продажи везу?

3. Можно ли положить 2 чехла в одну коробку? и написать, что там один лежит? Будут проверять?

При заказе вещей для личного пользования, нужно ли идти в таможню? или же с почты можно забрать?

Спасибо!
  • 0

#5350
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Судя по обращениям на блоге,еще даже не все за 30-31 обработали.....Апрельские походу в мае только и получим.Ближайшую жду от 3-го апреля.


дайте ссылку пожалуйста где можно посмотреть...

http://blogs.e.gov.k...h?q=посылк&in=q
  • 0

#5351
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сегодня обрабатывают от 30 марта
  • 0

#5352
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
03/04/2013 из Китая - молчание.

А еще мою посылку отправили не в Петропавловск, а в Шымкент. Рукалицо. Как так можно? Не понимаю.
  • 0

#5353
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сегодня обрабатывают от 30 марта

что-то уже 4 дня за 30 обрабатывают... :faceoff:
  • 0

#5354
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
сайт починили, теперь не падает, но сломалась сама почта :lol:
Раньше 11 дней, и посылка на импорте(китай)
Или я что то пропустил в плане мировых катаклизмов, повлиявших на работу нашей KazPost?
  • 0

#5355
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Блин,облом.Извещение мое оказывается уже на полученную посылку лежало :faceoff: Где мои посылки от 9 апреля :confused: У меня там крем улиточный,наверно уже в слизь превратился :D
  • 0

#5356
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
vs5092, спасибо))) Она позвонила куда то и ей сказали что посылка уже идет к ней... Посмотрим, как она ее получит)))
  • 0

#5357
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

1. Написано, что частота перемещения не чаще 1 раза в месяц, это зависит от суммы? или вообще только один раз в месяц можно заказывать? К примеру хочу пока заказать 2 чехла, а через неделю еще 2. Уже нельзя будет? Или же главное, чтобы сумма общая не превышала 1000 долларов и 31кг в месяц?

Ориентируйтесь на вес и сумму,одна посылка в месяц не принципиально.

2. можно ли заказать 4-5 чехлов с виду одинаковых (но для разных машин)? не будут придираться, что для продажи везу?

Тут как повезет,могут пропустить,могут тормознуть.

3. Можно ли положить 2 чехла в одну коробку? и написать, что там один лежит? Будут проверять?

Можно.Не думаю,что из-за двух чехлов придирутся.

При заказе вещей для личного пользования, нужно ли идти в таможню? или же с почты можно забрать?

Заберете в том отделении почты,который был указан на посылке.На таможню ездят в крайних случаях. :ninja:
  • 1

#5358
SmartOne

SmartOne
  • Гость
  • 29 сообщений

Сегодня обрабатывают от 30 марта


А откуда такая информация? Просто непонятна очередность обработки отправлений, или просто случился завал, его обрабатывают потихоньку, а вся остальная почта идет в порядке очереди?
  • 0

#5359
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вот выписка из кодекса: Расчет таможенной стоимости

гм, придется много букАв писать :( но прочитав вашу переписку с Marat218i, решила внести ясность по предмету вашего небольшого спора. Ни на что не претендую, люблю ясность. (про неделимый товар просто к сведению, вдруг кому-то пригодится знание)

В отношении товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, применяются положения "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)"
I. Общие положения
...
Статья 2 Термины, используемые в настоящем Соглашении
1. Для целей настоящего Соглашения используются следующие термины и их определения:
...
4) неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению;

...
III. Таможенные платежи
Статья 12. "Уплата таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования".
1. Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.
2. Таможенные пошлины, налоги уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложении 5 к настоящему Соглашению в размерах, предусмотренных данным приложением, за исключением случая, когда иным международным договором государств-членов Таможенного союза этим государствам предоставлено право устанавливать иные единые ставки таможенных пошлин, налогов.
...


Изображение

В отношении товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, так же применяются положения Таможенного Кодекса Таможенного союза:

II. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Раздел 7. Особенности перемещения через таможенную границу и совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров
...

Глава 44 .Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
...

Глава 49. Особенности перемещения товаров для личного пользования
Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования
1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза.
2. В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости.
В настоящей статье под аналогичным товаром понимается товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам ввозимого товара, то есть сопоставим с ввозимым товаром по своему назначению, применению, качественным, техническим и иным характеристикам.

Сообщение отредактировал fluffy22: 23.04.2013, 14:14:00

  • 0

#5360
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Судя по обращениям на блоге,еще даже не все за 30-31 обработали.....Апрельские походу в мае только и получим.Ближайшую жду от 3-го апреля.


дайте ссылку пожалуйста где можно посмотреть...

http://blogs.e.gov.k...h?q=посылк&in=q


спасибо, тоже написала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.