Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5301
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-22 15:26:10 Прибытие транспорта (СЦ) [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-22 15:26:10 Регистрация на участке уррааааааа одну из треш откопали, еше 2 и можно за апрель браться)))))) у меня уже настроение ничего стало))))))

поздравляю!))
  • 0

#5302
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-22 15:26:10 Прибытие транспорта (СЦ) [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-22 15:26:10 Регистрация на участке уррааааааа одну из треш откопали, еше 2 и можно за апрель браться)))))) у меня уже настроение ничего стало))))))

Ураааа,Рада за вас! :hi:
  • 0

#5303
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

у моей посылки статус с 12.04 - передано таможне... Сегодня позвонила в Call центр, сказали, что посылку уже завтра получу))) Т.е. статусы меняют не всем почему то

Если у вас от 12 уже тут,значит и мои от 9 должны быть :smoke:
  • 0

#5304
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня тормознули две посылки с Германии,по треку на обоих посылках статус"Задержка на таможенном досмотре".Позвонил в ИЛЦ ЮГ,сказали что общий вес посылок превышает допустимые 30 кг на 5 кг,одна посылка 17 кг другая 18 кг,я спросил у них ведь посылки разные по чему вес считаете общим они сказали потому что получатель один и тот же,так же сказали что посылки отправят ко мне в Павлодар на почту с какими-то документами что бы я растаможил посылки и оплатил 20 евро,т.к за каждый килограмм перевеса нужно доплачивать по четыре евро.Подскажите что за документы они отправят и где растамаживать и какие документы нужны для растаможки?
  • 0

#5305
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Если у вас от 12 уже тут,значит и мои от 9 должны быть

у меня 20 апреля и от 16.04 каким-то чудом появилась на таможне.
  • 0

#5306
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Обычно принимает посылки ИЛЦ ЮГ г. Алматы, сегодня по треку смотрю прибытие Алматы PCI - 5.
PCI - 5 это у нас что?
  • 0

#5307
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня тормознули две посылки с Германии,по треку на обоих посылках статус"Задержка на таможенном досмотре".Позвонил в ИЛЦ ЮГ,сказали что общий вес посылок превышает допустимые 30 кг на 5 кг,одна посылка 17 кг другая 18 кг,я спросил у них ведь посылки разные по чему вес считаете общим они сказали потому что получатель один и тот же,так же сказали что посылки отправят ко мне в Павлодар на почту с какими-то документами что бы я растаможил посылки и оплатил 20 евро,т.к за каждый килограмм перевеса нужно доплачивать по четыре евро.Подскажите что за документы они отправят и где растамаживать и какие документы нужны для растаможки?

Не однократно уже говорилось о том что за календарный месяц один получатель может получить посылок общим весом не более 31 кг и общей стоимостью не более 1000 евро. При невыполнении этих условий, оплата за "перевес" (вес посылки - 31 кг) 4 евро за кг перевеса и 30% от (стоимость, включая доставку - 1000 евро). Если одновременно и перевес и превышение стоимости берется большее из полученных выше вычислений.
Строго говоря тотальный контроль (перевеса и стоимости)пока еще не ведется (если что то не изменилось в последнее время) и если посылки одновременно не "собираются" на таможне, то это правило не работает обычно.

Последние два "экспресса" получил, а статус на сайте казпочты "Таможенный досмотр", более реальная информация отображается на официальном сайте USPS (для посылок из USA) или здесь: http://www.trackiton.../?service=track

Сообщение отредактировал vs5092: 22.04.2013, 17:30:59

  • 0

#5308
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
у меня стоимость двух посылок не превышает да же 200 евро,не понял про 30 % и что за процедура растаможки мне предстоит.

Сообщение отредактировал Ivansvoi: 22.04.2013, 17:38:36

  • 0

#5309
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

vs5092 у меня стоимость двух посылок не привышает да же 200 евро,не понял про 30 % и что за процедура растаможки мне предстоит.

Я ж говорю или или (вес или стоимость) у вас вес. Ни чего особенного. Посыль придет в ваш город, но вам ее не отдадут, должны сказать куда вам нужно обратиться, что бы вам дали документ для оплаты пошлины. Оплачиваете в любом месте, возвращаетесь туда где вам дали платежку, получаете отметку о разрешении выпуска и с этим документом идете получать посылку. Примерно так
  • 0

#5310
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

у меня 20 апреля и от 16.04 каким-то чудом появилась на таможне.


действительно чудо,
побольше бы таких чудес)))
поздравляю
  • 0

#5311
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
vs5092 как я понял мне нужно будет оплатить за перевес по 4 евро а каждый килограмм,что за пошлина какая стоимость?
vs5092 спасибо что помогаете!
  • 0

#5312
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

vs5092 как я понял мне нужно будет оплатить за перевес по 4 евро а каждый килограмм,что за пошлина какая стоимость?
vs5092 спасибо что помогаете!

Да вам дадут реквизиты и сумму которую вы должны будете оплатить = 4 евро * количество кг перевеса. В любом случае вам дважды придется сходить на таможенный пост - 1-й что бы получить реквизиты и 2-й показать квитанцию об оплате и получить разрешение на выпуск.

Регламентирующий документ:
Инструкция о порядке использования документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, в качестве таможенной декларации

Выдержка из документа:
В настоящий момент установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку и таможенное оформление почтовых отправлений.
Основная норма следующая:
Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг.
Таким образом, таможенными пошлинами не облагаются МПО со следующими обязательными признаками:
1. Товары должны быть для личного пользования;
2. Общая сумма товаров в месяц не должна превышать 1000 евро на одного получателя – физическое лицо.
Общий вес товаров в месяц не должен превышать 31 кг на одного получателя – физическое лицо.
В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро и их суммарный вес превышает 31 кг, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Таможенные пошлины имеют стоимостные и весовые нормы.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Сообщение отредактировал vs5092: 22.04.2013, 18:01:31

  • 0

#5313
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А мои две посылки мартовские так и пропали(( ни по одному ресурсу не трекаются....на сайте Казпочты подала в розыск - ответили стандартным сообщением что посылки на территории Казахстана не числятся....куда же они пропали....по Китайскому сайту - трекаются что прекрасно ушли с Урумчи...что теперь делать и не знаю(((
  • 0

#5314
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

А мои две посылки мартовские так и пропали(( ни по одному ресурсу не трекаются....на сайте Казпочты подала в розыск - ответили стандартным сообщением что посылки на территории Казахстана не числятся....куда же они пропали....по Китайскому сайту - трекаются что прекрасно ушли с Урумчи...что теперь делать и не знаю(((

Через ЕМС слали?
Если нет то ситуация не редкая, брат себе планшет заказывал с Китая прислали через два с половиной месяца.
Думаю в наших реалиях стоит считать посылку полностью утерянной через пол года после отправления. Срок доставки 2-3 месяца не такая большая редкость.
  • 0

#5315
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А мои две посылки мартовские так и пропали(( ни по одному ресурсу не трекаются....на сайте Казпочты подала в розыск - ответили стандартным сообщением что посылки на территории Казахстана не числятся....куда же они пропали....по Китайскому сайту - трекаются что прекрасно ушли с Урумчи...что теперь делать и не знаю(((

Через ЕМС слали?
Если нет то ситуация не редкая, брат себе планшет заказывал с Китая прислали через два с половиной месяца.
Думаю в наших реалиях стоит считать посылку полностью утерянной через пол года после отправления. Срок доставки 2-3 месяца не такая большая редкость.


АГа, через него. Буду надеяться что все таки найдутся....просто меня смущает то, что посылки которые я заказывала позже - уже пришли, а этих так и нет. Вообще я часто заказываю, а такое впервые.
  • 0

#5316
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
vs5092 я не попал на 30% от стоимости?
  • 0

#5317
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

vs5092 я не попал на 30% от стоимости

Если стоимость вашей посылки (стоимость товара + стоимость доставки) меньше 1000 евро, то нет, но
Вы похоже "попали" на вес.
В вашем случае (стоимость посылки 200 евро и вес 35 кг) (Вариант превышения веса):
пошлина 30% по превышению стоимости: 0 евро
пошлина по превышению веса (4 евро за кг): 35 кг(вес посылки) - 31 кг (беспошлинный ввоз) = 4 кг * 4 евро = 16 евро (оплачивается в тенге по курсу на момент оплаты).
Если бы ваша посылка стоила 1350 евро (со стоимостью доставки), а вес ее был бы 20 кг,(Вариант превышения стоимости) вы заплатили бы:
пошлина 30%: 0,3(1350 -1000)= 105 евро
И третий вариант( превышение и веса и стоимости)
1. Посылка стоит 1001 евро вес посылки 40 кг. Оплата составит:
30%: 0,3*(1001 -1000)= 0,3 евро За перевес: 4*(40-31)=36 евро. Берется большее, т.е. 36 евро
2. Посылка стоит 2000 евро вес посылки 50 кг. Оплата составит:
30%: 0,3(2000-1000)=300 евро За перевес: 4*(50-31)= 76 евро. Берется большее, т.е. 300 евро

Сообщение отредактировал vs5092: 22.04.2013, 19:29:33

  • 1

#5318
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
vs5092 большое спасибо,все объяснили доходчиво.
  • 0

#5319
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

vs5092 большое спасибо,все объяснили доходчиво.


На таможенном пункте Вашего города могут сказать и такое.Что Вы лично не можете оплатить таможенный сбор.
Предложат нанять брокеров таможенных.Они сотвествено еще возьмут за свою работу.И такое бывает.
Но все решаемо.Главное в этом деле -лаве. :)
У Вас копейки по растаможке,так что может Вам это и не грозит.

Сообщение отредактировал diesel560: 22.04.2013, 20:08:36

  • 0

#5320
малковец

малковец
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-22 15:26:10 Прибытие транспорта (СЦ) [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2013-04-22 15:26:10 Регистрация на участке
уррааааааа одну из треш откопали, еше 2 и можно за апрель браться)))))) у меня уже настроение ничего стало))))))


ну наконец-то, поздравляююююю

спасибо!!!! теперь остальные жду!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.