Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#5321
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

спасибо!!!! теперь остальные жду!!!


Я за Ваши уже как за свои переживаю))

получайте скорее. и пусть мои апрельские обретут свою хозяйку))
  • 0

#5322
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

у меня 20 апреля и от 16.04 каким-то чудом появилась на таможне.


а Вы случайно не представитель "доблестной" Казпочты? Отбеливаете им репутацию))

это шутка, я просто завидую)
  • 0

#5323
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

а Вы случайно не представитель "доблестной" Казпочты? Отбеливаете им репутацию)) это шутка, я просто завидую)

я сам был в шоке..но это единственная такая посылка..за всю историю покупок..(пару раз было, когда с штатов за 8 дней доходила фёст класс причём - но это исключения из правила..)
Предыдущая шла ровно 20 дней от урумчей до алматы...пешком, выходит, шла..
  • 0

#5324
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


vs5092 большое спасибо,все объяснили доходчиво.


На таможенном пункте Вашего города могут сказать и такое.Что Вы лично не можете оплатить таможенный сбор.
Предложат нанять брокеров таможенных.Они сотвествено еще возьмут за свою работу.И такое бывает.
Но все решаемо.Главное в этом деле -лаве. :)
У Вас копейки по растаможке,так что может Вам это и не грозит.

Да нет в этом случае их с чистой совестью можно послать лесом. Оплата пошлины может быть выполнена самостоятельно
  • 0

#5325
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а моя вообще без отправки, сегодня с почты забрала.
может и ваша уже там.....

Может, хотя обычно появляется отметка, что в моё отделение пришла. Узнаю теперь завтра только.

Вот и у меня сегодня муж уходя на работу,позвонил,говорит извещение из ящика забрал.Я теперь думаю,что за посылка?? Которую я уже забрала(мартовскую) или та что от 9 апреля экспорт :idea: Теперь мужа очень жду :D

Мне как-то приносили извещение о посылке, которую я уже получила.)))

Сообщение отредактировал Фокусница: 22.04.2013, 21:04:37

  • 0

#5326
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Мне как-то приносили извещение о посылке, которую я уже получила.)))

Я тоже так подумала),пошла на почту,парень который там работает,посмотрел на извещение,сказал,что это мне уже новая пришла.Но,смогу забрать только завтра,поздно уже пришла).Интересно,аж не могу :D за какое все таки число посыль, у меня ни в одной почтовой системе нет экспорта посылок :ninja:
  • 0

#5327
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Может кто подскажет - у знакомой посылка уже 9 дней на таможне со статусом "Задержка на таможенном досмотре" В посылке 6 свадебных платьев.. Кто то ей сказал, что это просто значит задержка по времени (кто такой умный не знаю даже) и такое часто бывает... Я ей пытаюсь объяснить, что ничего хорошего в таком статусе нет и надо звонить им, но она не верит... Мне вот просто интересно - что ей грозит...
  • 0

#5328
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

В посылке 6 свадебных платьев.

Задержана как коммерческая посылка,ни для себя же 6 свадебных платьев :dandy: .ИМХО
  • 0

#5329
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Задержана как коммерческая посылка

ну это понятно)) Если я не ошибаюсь, то будет платить 30% от стоимости платьев... А вот где эту стоимость будут брать? )))
  • 0

#5330
Саят Мейрембаев

Саят Мейрембаев
  • Гость
  • 12 сообщений
сегодня ровно 37 дней как моя посылка была отправлена из магазина. Завтра будет ровно 20 дней как она покинула урумчи на самолете. Наша почта работает все хуже и хуже. Господи и эти люди твердят об развитии электронной комерции. Такими темпами только деградация
  • 0

#5331
tima10

tima10
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет Всем!
первый раз получаю посылку из США, пжл. знатоки, прокомментируйте это...., спасибо!!
Снимок.png
  • 0

#5332
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Задержана как коммерческая посылка

ну это понятно)) Если я не ошибаюсь, то будет платить 30% от стоимости платьев... А вот где эту стоимость будут брать? )))

Если не ошибаюсь, не совсем так. Будет платить НДС от всей стоимости и за таможенные процедуры. 30% от превышения 1000 евро вроде как не должны удерживать. Но лучше проконсультироваться с людьми, которые могут сказать точно.
Стоимость они берут из непонятных источников (где цены не реально высокие), но если есть инвойс и они игнорируя его выставляют не правильную стоимость - можно оспорить. Для этого нужно будет предоставить сведения о продавце (магазине), желательно оригинал инвойса выписку с карт счета, если нет оригинального инвойса - заверенную справку с банка, в которой говориться что оплата произведена тем то (ФИО) в размере *** (указывается валюта оплаты), получатель оплаты такой то. С этим документом можно опротестовывать обычно завышаемую таможней стоимость

Сообщение отредактировал vs5092: 23.04.2013, 01:38:55

  • 0

#5333
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Привет Всем!
первый раз получаю посылку из США, пжл. знатоки, прокомментируйте это...., спасибо!!
Снимок.png

Это значит, что ваша посылочка покинула место международного обмена , иногда это означает экспорт следующая запись в статусах - импорт (в КЗ), иногда готовность к отправке в этом случае будет еще один пункт в статусе: Electronic Shipping Info Received (уведомление об отправке), а затем уже импорт
  • 0

#5334
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений


vs5092 я не попал на 30% от стоимости

Если стоимость вашей посылки (стоимость товара + стоимость доставки) меньше 1000 евро,


Ошибаетесь сударь!!! стоимость доставки не включается в 1000 евро...1000 евро это только стоимость товара...обсуждалось ранее в этой теме...
  • 0

#5335
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



vs5092 я не попал на 30% от стоимости

Если стоимость вашей посылки (стоимость товара + стоимость доставки) меньше 1000 евро,


Ошибаетесь сударь!!! стоимость доставки не включается в 1000 евро...1000 евро это только стоимость товара...обсуждалось ранее в этой теме...

Да нет, ошибаетесь вы. Посмотрите термин ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСЬ - это стоимость товара + стоимость доставки, которая в СУММЕ не должна превышать 1000 евро. Это не теоретические изыскания а результат практического опыта общения с таможней. За это я уверен на 100%

Сообщение отредактировал vs5092: 23.04.2013, 01:45:48

  • 0

#5336
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений




vs5092 я не попал на 30% от стоимости

Если стоимость вашей посылки (стоимость товара + стоимость доставки) меньше 1000 евро,


Ошибаетесь сударь!!! стоимость доставки не включается в 1000 евро...1000 евро это только стоимость товара...обсуждалось ранее в этой теме...

Да нет, ошибаетесь вы. Посмотрите термин ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСЬ - это стоимость товара + стоимость доставки, которая в СУММЕ не должна превышать 1000 евро. Это не теоретические изыскания а результат практического опыта общения с таможней. За это я уверен на 100%


Читайте тему ранее...
  • 0

#5337
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений





vs5092 я не попал на 30% от стоимости

Если стоимость вашей посылки (стоимость товара + стоимость доставки) меньше 1000 евро,


Ошибаетесь сударь!!! стоимость доставки не включается в 1000 евро...1000 евро это только стоимость товара...обсуждалось ранее в этой теме...

Да нет, ошибаетесь вы. Посмотрите термин ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСЬ - это стоимость товара + стоимость доставки, которая в СУММЕ не должна превышать 1000 евро. Это не теоретические изыскания а результат практического опыта общения с таможней. За это я уверен на 100%


Читайте тему ранее...

Я повторю: это утверждение - результат общения с таможней, они открыли кодекс и указали пункт, где говориться как определяется таможенная стоимость, а определяется она (исходя из этого документа) как стоимость товара + доставка

Сообщение отредактировал vs5092: 23.04.2013, 01:54:29

  • 0

#5338
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений






vs5092 я не попал на 30% от стоимости

Если стоимость вашей посылки (стоимость товара + стоимость доставки) меньше 1000 евро,


Ошибаетесь сударь!!! стоимость доставки не включается в 1000 евро...1000 евро это только стоимость товара...обсуждалось ранее в этой теме...

Да нет, ошибаетесь вы. Посмотрите термин ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСЬ - это стоимость товара + стоимость доставки, которая в СУММЕ не должна превышать 1000 евро. Это не теоретические изыскания а результат практического опыта общения с таможней. За это я уверен на 100%


Читайте тему ранее...

Я повторю: это утверждение - результат общения с таможней, они открыли кодекс и указали пункт, где говориться как определяется таможенная стоимость, а определяется она (исходя из этого документа) как стоимость товара + доставка


http://forum.keden.k...t=24782&start=0 ну, и чтобы аргументация была более убедительной, добавим, что речь идет о
Кодексе Республики Казахстан от 30.06.2010 г. N 296-IV "О таможенном деле в Республике Казахстан"
  • 0

#5339
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вот выписка из кодекса:
Расчет таможенной стоимости

Таможенная стоимость выступает как основная база для расчета величины налогов, пошлин и других таможенных сборов. Она указывается компанией-импортером. Согласно правилам расчета таможенной стоимости, в нее включаются все расходы, которые импортер понес во время приобретения и доставки товаров иностранного происхождения на таможенную территорию Республики Казахстан. Основным методом ее расчета является методика «по цене сделки с ввозимыми товарами и грузами». В соответствии с ней, стоимость ввозимого товара определяется как суммарная стоимость самого груза или товара, которая была выплачена поставщику, включая расходы на их перевозку, расходы на страховку товаров. Заявляемая таможенная стоимость декларируемых товаров должна обязательно подтверждаться соответствующими документами.

Возможно кодекс не распространяется на физических лиц (правда об этом ни где конкретно не говориться), и меня просто пытались "развести" (я все равно ни чего не платил, так как даже со стоимостью доставки мое МПО стоило 998 евро)

Сообщение отредактировал vs5092: 23.04.2013, 02:09:07

  • 0

#5340
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений
http://yvision.kz/post/220594 а так же для полноты картины запись разговора и описание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.