Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#4181
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто-нибудь из Китая за 1-5 февраля получал уже?

Я не получила от 4 февраля, где же наши посылки!?
  • 0

#4182
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Я не получила от 4 февраля, где же наши посылки!?


тоже жду..
  • 0

#4183
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Кто-нибудь из Китая за 1-5 февраля получал уже?

Я не получила от 4 февраля, где же наши посылки!?


c Гонконга от 14 февраля сегодня трекнулась на таможне...а из шанхая и шенженя еще ни весточки...
  • 0

#4184
1v3gp

1v3gp
  • Гость
  • 31 сообщений
Я не пойму, получается что те посылки которые вылетели из китая до нового их года до сих летают, а вот те что вылетели после, уже прилетели в юг, но, не пойму зачем юг передал мою посылку в таможню? Они же вроде и так проходят таможню перед тем как попасть в юг.
  • 0

#4185
olghas777

olghas777
  • Гость
  • 47 сообщений
Ребят, теперь статус посылки "Покинуло сортирововчный центр" из города Видное, означает ли это, что она выехала к нам?
  • 0

#4186
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
приорити из Гонконга шла 2 месяца... уже не надеялась получить, как принесли извещение с почты.
  • 0

#4187
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ДД подскажите пожалуйста кто знает у меня посылка не пришла с ебея за 30 ноября я ей ( отправителю) пишу каждую неделю теперь она пишет мол надо за какие то расходы заплатить и она мне заново мой товар отправит ****** Доставка и страхование составит $ 14,99. Пожалуйста, пришлите его на мой PayPal ttanyanguyen счет в yahoo.com. Я повторно элементы как можно скорее после получения вашего платежа. С уважением,********это переводчик гугл перевел . Как отправлять на ее пайпал. ???Подскажите пжл!!!!
  • 0

#4188
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДД подскажите пожалуйста кто знает у меня посылка не пришла с ебея за 30 ноября я ей ( отправителю) пишу каждую неделю теперь она пишет мол надо за какие то расходы заплатить и она мне заново мой товар отправит ****** Доставка и страхование составит $ 14,99. Пожалуйста, пришлите его на мой PayPal ttanyanguyen счет в yahoo.com. Я повторно элементы как можно скорее после получения вашего платежа. С уважением,********это переводчик гугл перевел . Как отправлять на ее пайпал. ???Подскажите пжл!!!!

Переводил деньги по этой инструкции http://shophelp.ru/f...ead.php?t=28478 .Или можно набрать в гугле"как перевести деньги на paypal аккаунт продавца".
  • 0

#4189
dax_ast

dax_ast
  • Гость
  • 10 сообщений
Купил товар на ebay 8 февраля. Есть трек номер. Статус посылки как был Electronic Shipping Info Received так и остался. Я так понял товар продавец так и не отправил? стоит ли открывать диспут или подожать?
  • 0

#4190
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Купил товар на ebay 8 февраля. Есть трек номер. Статус посылки как был Electronic Shipping Info Received так и остался. Я так понял товар продавец так и не отправил? стоит ли открывать диспут или подожать?

Трек номер какого типа? Пока подождите. У вас еще есть время на открытие диспута.
  • 0

#4191
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

крайняя посылка приорити пришла за 7 дней )
нынешняя идет уже 8 дней и пока в КЗ типа не отметилась


Считаете с даты экспорта или принятия отправления? Я писал 14-16 дней с даты принятия, с даты экспорта 7-9 дней проходит.

P.S. Получил м/пакет из Китая с трак-номером, отправленный 3/02, из Гонконга такой же пакет с той же датой отправки получил 16/02, так что несмотря на китайский НГ посылки шли нормально.
  • 0

#4192
1v3gp

1v3gp
  • Гость
  • 31 сообщений
у меня посылка от 17.02 и от 8.02 трекнулись в один день, странновато.
  • 0

#4193
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
С 14 числа висит статус Приписка к емкости. На ЮГ звонил - там сказали, что если такой статус, то значит посылка уже отправлена (хотя обычно добавляется еще Отправка транспорта). С почты не было извещения, и не звонили, сегодня еще на всякий случай ножками схожу - узнаю. Если нет - куда дальше идти искать? Подавать в розыск?
  • 0

#4194
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

С 14 числа висит статус Приписка к емкости. На ЮГ звонил - там сказали, что если такой статус, то значит посылка уже отправлена (хотя обычно добавляется еще Отправка транспорта). С почты не было извещения, и не звонили, сегодня еще на всякий случай ножками схожу - узнаю. Если нет - куда дальше идти искать? Подавать в розыск?

Возможно уже на почте. Но можете предварительно написать в твиттер Казпочты, обычно помогает.
  • 0

#4195
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вчера пришла безтрековая посылка из Бельгии отправленная ! 28.11.2012 :faceoff:
  • 0

#4196
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Простой пакет из Англии до сих пор не дошел, был отправлен 28 января. Первый раз такое :(
Обычно 10-14 дней занимало.
  • 0

#4197
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


С 14 числа висит статус Приписка к емкости. На ЮГ звонил - там сказали, что если такой статус, то значит посылка уже отправлена (хотя обычно добавляется еще Отправка транспорта). С почты не было извещения, и не звонили, сегодня еще на всякий случай ножками схожу - узнаю. Если нет - куда дальше идти искать? Подавать в розыск?

Возможно уже на почте. Но можете предварительно написать в твиттер Казпочты, обычно помогает.

Да, действительно, как уже неоднократно говорилось, форум имеет чудодейственную силу. Зашел к себе на почту за другой посылкой, поинтересовался заодно и судьбой этой. Оказалось и правда, лежит уже на почте. Однако статус так и не изменился

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.02.2013, 14:57:31

  • 0

#4198
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Пришлось сегодня писать в раздел обратная связь на сайте Казпочты:

Здравствуйте уважаемые представители АО «Казпочта»!
Меня зовут ... . Хотела бы рассказать Вам об истории связанной непосредственно с доставкой посылок через Вашу службу EMS.
Утром 26.02.2013 года на наш домашний телефон поступил звонок от работника Вашей компании, г. Алматы, к сожалению молодой человек не представился. Он сообщил, что наша посылка уже неделю как находится на складе в г. Алматы, но доставить её всё не получалось и сегодня скорее всего тоже не удастся. Он спросил, имеем ли мы возможность приехать и забрать посылку сами. Адрес был указан как улица Богенбай батыра 134, вторая дверь от улицы Абылай хана. Я попросила свекра отвезти меня по данному адресу. Мы приехали и начали искать, где же находится наша посылка, так как отделений в указанном здании много и нас отправляли то в одну часть здания, то в другую. Несколько раз мы заходили в отделение отправки и получения именно EMS посылок, объясняли ситуацию и просили найти нашу посылку, но после нескольких попыток найти её по имени получателя и адресу, молодой человек отправлял нас снова ходить и искать её в других отделениях. Обойдя их все мы снова вернулись к ЕMS и еще раз попросили поискать, посылка вновь была не найдена и тот же самый молодой человек (имени которого я к сожалению я так же не знаю) сказал, что ему нужно знать номер посылки и помочь он больше ничем не может. Мы потеряли около часа личного времени, потратили бензин и немало нервов в поисках своей посылки, которую по идее должен был привести нам домой курьер! И все это с полуторагодовалым ребенком на руках.
По возвращению домой я нашла номер накладной на посылку (№...), позвонила в это же отделение ( 8 (727) 272 15 49), из которого мы только что вернулись, и после проверки через базу данных нам сообщают, что посылка наша находится там! На мой вопрос, почему же её не нашли при нас, когда мы несколько раз об этом просили и обошли всё здание нам ничего не ответили. При этом параллельно девушка по сотовому телефону разговаривала с курьером о доставке посылки на улицу Джамбула 159 (с точным номером дома могу ошибаться), получается, что-то кому-то можно на дом посылки отвозить, а кого-то вот так как нас просят приехать и забрать самим, двойные стандарты весьма смущают…
Мне не понятно:
- Почему в течение недели никто не мог привезти посылку?
- Почему работник в отделении EMS не пожелал по внимательнее поискать и все-таки нам её выдать?
- Почему при последующем звонке никто не извинился и не заверил, что ситуация будет улажена и посылку нам обязательно в ближайшее время привезет курьер?
Надеюсь данная ситуация не останется без внимания и халатно относящиеся к своему делу сотрудники получат выговор.
С уважением к Вам и Вашей работе,
...
  • 0

#4199
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


ДД подскажите пожалуйста кто знает у меня посылка не пришла с ебея за 30 ноября я ей ( отправителю) пишу каждую неделю теперь она пишет мол надо за какие то расходы заплатить и она мне заново мой товар отправит ****** Доставка и страхование составит $ 14,99. Пожалуйста, пришлите его на мой PayPal ttanyanguyen счет в yahoo.com. Я повторно элементы как можно скорее после получения вашего платежа. С уважением,********это переводчик гугл перевел . Как отправлять на ее пайпал. ???Подскажите пжл!!!!

Переводил деньги по этой инструкции http://shophelp.ru/f...ead.php?t=28478 .Или можно набрать в гугле"как перевести деньги на paypal аккаунт продавца".

Спасибо большое ! подскажите еще судя по этому письму адрес эл почты ttanyanguyen это?? Я чтото совсем запуталась))) и что такое счет в yahoo.com ????
  • 0

#4200
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ОО все отправила разобралась спс большое !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.