Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#321
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Из Штатов как сейчас идет EMS?
На прямую к нам или транзитом?
Если да,то через какую страну?
  • 0

#322
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Из Штатов как сейчас идет EMS?
На прямую к нам или транзитом?
Если да,то через какую страну?


юпс и емс, через франкфурт у меня всегда. юпс правда прилетает в кёльн, потом летит или едет во франкфурт (день) и вылетает оттуда. В принципе, емс летит по штатам до порта экспорта и через транзитную страну не медленнее, чем юпс. разница начинается когда самолет с курьерскими и емс посылками приземляется в Алмате - тут дороги расходятся. юпс доставят на следующий день к двери ,а емс свалят в кучу, потом будут брать из этой кучи выборочно и регистрировать приход через пару недель.
  • 0

#323
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

видимо после ответов на вопросы их начальством )) много вопросов было про ЙУГ


ага, у меня с 12 сентября статус "Передача на таможенный досмотр ([220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы)", уже пятый день пошел, и ещё несколько посылок с таким статусом второй-третий день висят.
  • 0

#324
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Из Штатов как сейчас идет EMS?
На прямую к нам или транзитом?
Если да,то через какую страну?


юпс и емс, через франкфурт у меня всегда. юпс правда прилетает в кёльн, потом летит или едет во франкфурт (день) и вылетает оттуда. В принципе, емс летит по штатам до порта экспорта и через транзитную страну не медленнее, чем юпс. разница начинается когда самолет с курьерскими и емс посылками приземляется в Алмате - тут дороги расходятся. юпс доставят на следующий день к двери ,а емс свалят в кучу, потом будут брать из этой кучи выборочно и регистрировать приход через пару недель.

+1

ЮПС, ДХЛ, Федекс доставляются на след.день.
ЕМС - в отстойник.

Последний Федекс прилетел в 3 часа ночи в выходные, в 3:45 уже закончилась таможенная очистка, в понедельник (сегодня) в обед получил на руки.
  • 0

#325
GRU

GRU
  • Гость
  • 6 сообщений
Наконец то получил свою ЕМС экспресс спустя 30 дней. Сегодня позвонили с центральной говорят забирайте =) На трекере статусы не обновляются, как была передана на таможенный досмотр так и стоит. на ЮСПСе как сейчас глянул статус был типа "доставка получателю".
  • 0

#326
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сорри за офтоп.
Что за номер вида - LMхххххххххUS - Он даже на американском USPS не бьется. Американец утверждает что это номер отправления и он не должен отслеживаться.
  • 0

#327
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Сорри за офтоп.
Что за номер вида - LMхххххххххUS - Он даже на американском USPS не бьется. Американец утверждает что это номер отправления и он не должен отслеживаться.

Все верно, это скорее всего First Class. У нас не будет отслеживаться.
Хотя, я был очень удивлен когда посылка из Германии с номер на L высветилась у нас. Правда с 11 сентября как вышла с таможни у меня ее нет. :) А за день до этого которая вышла, добралась ЗКО за 3 дня.
Метаморфозы (была такая заставка в Win 98).

#328
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Наконец посылка засветилась в почтовом отделении. Ура!!!
Радость была недолгой. Почтовое отделение оказалось совершенно не по адресу доставки и в другом районе города. Ди черт с ним, можно поехать на машине. Но и тут засада. Оказывается нет там никакой посылки.
На вопрос, где же она тогда черт возьми???
Недоумение... и совет искать в других почтовых отделениях.
Розыски продолжаются...
Пошла вторая неделя...

#329
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Слава Богу, адресат получил мою посылку за 7 дней! Но в трекере, как "прием" стоял, так и стоит.
Судя по отзывам, мне еще повезло..
Всем удачи в получении своих пакетов и посылок..!
  • 0

#330
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений


Задал вопрос в твитте Казпочты,почему посылка из Германии поступила в Казахстан 07.09.12. и до сих пор ни где не трекается. На что они ответили "Ваша посылка 07.09 ВЫШЛА со страны отправления, и это не ближайший Киргизстан. К нам еще не поступала." Вот так вот,на мой вопрос объяснить подробней полный игнор. В итоге мне заблокировали вход на твитт-аккаунт Казпочты. Вывод:для них(Казпочты) действительно "важен каждый клиент и его мнение"!


Так с Германии 2 недели должно пройти после экспорта , чтобы посылка высветилась на Юге,рано вы ее искать стали)) А как понять заблокировали вход? А то я в блог пишу мне тоже не отвечают

Понятно,просто это моя первая посылка)). По поводу твитера Казпочты,я им задавал неудобные вопросы,например почему они не знают где в данный момент находятся МПО,если не светятся то где они находятся и т.д. Некоторые проходили в общий твитт,какие то нет,в итоге доступ закрыли. Вот что пишет при попытке войти
Доступ к учётной записи @Kazpost ограничен.

Только одобренные пользователи могут видеть твиты и полный профиль @Kazpost. Для отправки запроса на чтение нажмите кнопку «Читать». После того как нажимаю читать выходит следующее "По просьбе пользователя возможность чтения учётной записи была для вас заблокирована." Ну вот как то так))


  • 0

#331
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@kazur, демократия, что вы хотели? :lol:
  • 0

#332
Voidozer

Voidozer
  • Гость
  • 24 сообщений

Наконец посылка засветилась в почтовом отделении. Ура!!!
Радость была недолгой. Почтовое отделение оказалось совершенно не по адресу доставки и в другом районе города. Ди черт с ним, можно поехать на машине. Но и тут засада. Оказывается нет там никакой посылки.
На вопрос, где же она тогда черт возьми???
Недоумение... и совет искать в других почтовых отделениях.
Розыски продолжаются...
Пошла вторая неделя...

Такая же фигня, отправили 1 сентября, на почте засветилась 09 сентября (я еще обрадовался, что наша почта стала хорошо работать) и все, пропала.
Все отделения объехал, нигде нет. Успокаиваю себя тем, что может быть МПО еще не въехала. А то, что на онлайне засветилась так это м.б. ошибка. :confused:
  • 0

#333
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот ссылка на интересную информацию по поводу таможни,на вопросы отвечал заместитель начальника Департамента таможенного контроля по городу Алматы Сырым Дынбаев.http://news.headline...amoy_linii.html И на предыдущих страницах человек работающий в Казпочте (который сам решил помочь)) писал что за сроки доставки отвечает отправляющая сторона,по моему мнению ошибается вот ссылка http://habrahabr.ru/post/144181/ Действие было в России,но это как мне кажется не принципиально.
  • 0

#334
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Что Вы все ноете? Таможня обрабатывает посылку меньше минуты, у Казпочты трекинг работает шикарно, контрольные сроки не нарушены а если сообщаете в твиттер, что нарушены, то мы вас забаним, в теме есть представитель Казпочты, у которого тоже все хорошо, а нет...мопед не мой, я просто передаю ваши пожеланиия, специалист по внедрению карточного бизнеса в локомотив электронной коммерции в Казахстане КРУПНЕЙШИЙ почтовый и финансовый оператор страны.
У таможни ответ - "По вопросу срока предоставления МПО для таможенного контроля Вы можете обратиться в АО «Казпочта»". У Казпочты виновата таможня, которая не круглосуточная....кому верить?
Пойду посмотрю Animal PlanetХабар. Хочу забыться...

Сообщение отредактировал CyberGod: 17.09.2012, 17:59:59

  • 0

#335
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Алматинцам надо привлечь журналистов. Это можно устроить?

#336
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Что Вы все ноете? Таможня обрабатывает посылку меньше минуты, у Казпочты трекинг работает шикарно, контрольные сроки не нарушены а если сообщаете в твиттер, что нарушены, то мы вас забаним, в теме есть представитель Казпочты, у которого тоже все хорошо, а нет...мопед не мой, я просто передаю ваши пожеланиия, специалист по внедрению карточного бизнеса в локомотив электронной коммерции в Казахстане КРУПНЕЙШИЙ почтовый и финансовый оператор страны.
У таможни ответ - "По вопросу срока предоставления МПО для таможенного контроля Вы можете обратиться в АО «Казпочта»". У Казпочты виновата таможня, которая не круглосуточная....кому верить?
Пойду посмотрю Animal PlanetХабар. Хочу забыться...


Истину глаголишь мой друг.
Если нет настроения и Вас обидели,то включи "ХАБАР" и жизнь наладится. :hi:
  • 0

#337
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений

Алматинцам надо привлечь журналистов. Это можно устроить?

Нужно привлечь EMS в лице Казпочты к ответственности за невыполнение сроков доставки через суд.Если вы читали инфу по ссылке которую я размещал выше то это всё реально.Если это будут не единичные иски то Казпочта должна будет задуматься над тем,что они делают не так.
  • 0

#338
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я 1 сентября отправила посылку в Алмату с Уральска, обычно 3 дня идет,а уже 2 недели прошло ее нет,то что можно говорить из за рубежа, если по Казахстану 2 недели идет
  • 0

#339
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений

Я 1 сентября отправила посылку в Алмату с Уральска, обычно 3 дня идет,а уже 2 недели прошло ее нет,то что можно говорить из за рубежа, если по Казахстану 2 недели идет

Да уж:-(, Может быть работников нашей"Глубокоуважаемой" Казпочты выкосил вирус который был в виде порошка в одной из посылок :ninja:
  • 0

#340
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот ссылка на интересную информацию по поводу таможни,на вопросы отвечал заместитель начальника Департамента таможенного контроля по городу Алматы Сырым Дынбаев.http://news.headline...amoy_linii.html


Хмм.. Мне одному кажется, что Сырым Дынбаев - бот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.