Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#301
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений
Задал вопрос в твитте Казпочты,почему посылка из Германии поступила в Казахстан 07.09.12. и до сих пор ни где не трекается. На что они ответили "Ваша посылка 07.09 ВЫШЛА со страны отправления, и это не ближайший Киргизстан. К нам еще не поступала." Вот так вот,на мой вопрос объяснить подробней полный игнор. В итоге мне заблокировали вход на твитт-аккаунт Казпочты. Вывод:для них(Казпочты) действительно "важен каждый клиент и его мнение"!
  • 0

#302
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Задал вопрос в твитте Казпочты,почему посылка из Германии поступила в Казахстан 07.09.12. и до сих пор ни где не трекается. На что они ответили "Ваша посылка 07.09 ВЫШЛА со страны отправления, и это не ближайший Киргизстан. К нам еще не поступала." Вот так вот,на мой вопрос объяснить подробней полный игнор. В итоге мне заблокировали вход на твитт-аккаунт Казпочты. Вывод:для них(Казпочты) действительно "важен каждый клиент и его мнение"!


Так с Германии 2 недели должно пройти после экспорта , чтобы посылка высветилась на Юге,рано вы ее искать стали)) А как понять заблокировали вход? А то я в блог пишу мне тоже не отвечают
  • 0

#303
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
отправил посылку из США, USPS Express Mail International. Зависло на
Electronic Shipping Info Received
September 06, 2012
Что делать куда звонить? Получается из США не вышла она до сих пор?
  • 0

#304
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

отправил посылку из США, USPS Express Mail International. Зависло на
Electronic Shipping Info Received
September 06, 2012
Что делать куда звонить? Получается из США не вышла она до сих пор?

Не факт, возможно давно уехала оттуда. Были у меня такие трекинги.
На USPS есть форма запроса, я пользовался, работает.
  • 0

#305
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

отправил посылку из США, USPS Express Mail International. Зависло на Electronic Shipping Info Received

у меня такая же фигня уже третий день, буду на продавца наезжать
столкнулся с таким первый раз

и до сих пор (12 дней в пути) нет ЕМС из тайваня...
  • 0

#306
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня "Priority" 1 месяц шла, с кучей барахла и телефоном за 200$
  • 0

#307
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Всё еще жду свою посылку из Китая от 30 августа.Написала в правительственный блог и вот что мне ответили :По информации, предоставленной АО «Казпочта», почтовое отправление №CP***********CN поступило в филиал АО «Казпочта» «Информационно-логистический центр «Юг» 2.09.2012 года. 6.09.2012 года почтовое отправление прошло таможенный досмотр. 8.09.2012 года посылка была отправлена по назначению.
Тк получила ответ только вчера,теперь в понедельник узнаю пришла или нет,хотя сомнения берут.Тетеньки на нашей почте сразу же мне звонят как только посылка придет.Либо у них трек не работает,либо они недостоверную информацию дают.
По треку Информация о почтовом отправлении с номером CP*********CN не найдена

Как я и догадывалась трындят они всё...и в блогах, якобы правительственных тоже...Нету посылки(((
  • 0

#308
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
О! Приперлись экспрессы из СШП от 9 числа диспатч! Прич0м, наш трек молчит!!! Ориентируюсь по пендотреку. Каг оне заипали цуке! Энибоди! Настройте им этот гребанный колвир!!! Сил нет терпеть! :bow: :faceoff:

Остальное барахло отправил Федей.

Сообщение отредактировал shueido: 17.09.2012, 10:07:17


#309
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня наконец-то отправил другу ЕМС-посылку внутри Казахстана."Бился" сними более часа.Нервы не выдержали,набрал с сотового CALL-центр ЕМС прямо из-за зала операторов.Оператор на той стороне попросила,чтобы я передал трубку.Ну вообщем всыпала как я понял по самый не хочу.Сразу и ленту с обозначением-EMS начали искать и ЕМс посылки оказывается можно отправлять и за рубеж и по РК,а не только с письменной корреспонденцией.Вообщем ушел я в хорошем настроении.Респект девушке-оператору из Call-центра ЕМС.Все бы так дорожили имиджем Казпочты.
Поэтому совет:пишите,звоните.Желательно с указанием Ф.И.О операторов,которые Вас некачественно обслуживают,а еще и Ф.И.О заведующих
почтовыми отедениями.Думаю не всегда,но должно действовать.А так что мы здесь "расспыляемся" на форуме перед друг-другом,сдвига в лучшую сторону от этого не будет

Сообщение отредактировал diesel560: 17.09.2012, 11:35:14

  • 0

#310
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
сколько был в емс на кирова абылайхана - постоянно там тупят
и клиенты все звонят в КЦ оттуда
ужас какой то
  • 0

#311
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Моя емс Корея посылка отправленная 30 августа, сегодня засветилась на юге. Не знаю сколько на таможне простоит. Самая долгая посылка за всю историю заказов из Кореи. Кстати трекчеккер на айфоне не видит что посылка в кз.

"Посылка" лучше. :)

Спасибо, да, действительно лучше, прога видит обновления трека по казпочте.
  • 0

#312
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


отправил посылку из США, USPS Express Mail International. Зависло на
Electronic Shipping Info Received
September 06, 2012
Что делать куда звонить? Получается из США не вышла она до сих пор?

Не факт, возможно давно уехала оттуда. Были у меня такие трекинги.
На USPS есть форма запроса, я пользовался, работает.

нашёл свою посылочку, позвонил в ЕМС КазПост, всё обьяснили

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-15 12:23:54 Передача на таможенный досмотр

Интересно долго ли теперь разтамаживать будут? Позвонил в ИЛЦ Юг, +7 (727) 330-60-59, вн. 5223, девушка сказала что по ЕМС звонить на внутренний 5147, а там трубка занята =) Не ожидал от нашей почты такой скорости) За 9 дней из США пришла =)
  • 0

#313
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дык это не есть скорость нашей почты, а скорость доставки до Казахстана, к которой казпочта отношения не имеет. Скорее всего именно в неделю плюс минус посылки до Казахстнана в большинстве случаев и доходят, а потом их прибытие просто не отмечают и складывается впечатление, что посылка зависла в небе, а самолет кружит неделями над аэропортом на дозаправке в воздухе. Это как раз тот самый срок между экспортом и импортом, т.е. когда забугорные почтовые службы говорят, что посылка в стране назначения, а почта страны назначения говорят, что посылка не зарегистрирована.
В общем Вам повезло.
Теперь не порьтите себе карму, чтоб посылка не зависла на пару недель уже в Казахстане.
У меня и не только у меня именно это и произошло. У Вас начинается самый сложный этап - посылка перешла в зону ответсвенности казпочты. :)

#314
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

У меня и не только у меня именно это и произошло. У Вас начинается самый сложный этап - посылка перешла в зону ответсвенности казпочты. :)

Надеюсь всё обойдётся :p . Ещё в начале месяца Я с Гонконга отправлял одну недорогую вещь (Standard Intl Shipping) как её искать и сколько примерно оттуда идут вещи? :bow:
  • 0

#315
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

посылка перешла в зону ответсвенности казпочты.

и настроение постов скоро должно поменяться ;)
  • 0

#316
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

как её искать

ждите уведомления с почтового отделения своего

и сколько примерно оттуда идут вещи?

до месяца можно не паниковать
  • 0

#317
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у меня ЕМС стоял статус передача на таможенный досмотр и утром поступила ко мне.получается на таможне она была всего лишь один день,заработала таможня урааа))
  • 0

#318
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня ЕМС стоял статус передача на таможенный досмотр и утром поступила ко мне.получается на таможне она была всего лишь один день,заработала таможня урааа))

видимо после ответов на вопросы их начальством )) много вопросов было про ЙУГ
  • 0

#319
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

у меня ЕМС стоял статус передача на таможенный досмотр и утром поступила ко мне.получается на таможне она была всего лишь один день,заработала таможня урааа))

классно. Надеюсь что и мою выпустят за 1 день.
  • 0

#320
калюся

калюся
  • Гость
  • 7 сообщений
ну вот и моя посыль что то задерживается , на казпочте не трекается !!!
нашла через роспочту , 13,09 покинула ММПО ...интересно сколько теперь с Москвы до КЗ будет идти ?????
И почему отправляют через Россию , раньше сразу в КЗ прилетала .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.