Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2761
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Моя посылка из Польши от 08.12.2012 все еще не трекнулась в КЗ ((( Польша же это так близко!!!!

Кто-то писал здесь на форуме, что его посылка из Польши идет уже 45 дней, из них 30 дней по сортировкам России.
  • 0

#2762
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



Ну и здесь напишу ! ;)

Отправил из шипито в Торрансе по приколу две посылки разными операторами. Одну TNT Express, другую USPS Express.
тнт уже здесь!

14 Dec 2012 13:31:00 Almaty Shipment To Be Sent To New Address As Sender/receiver Requested.
....
10 Dec 2012 15:58:04 Los Angeles Shipment Collected From Sender.


юспиэс экcпресс ни разу ещё не видно.
Так что ТНТ рекомендую. И никаких тебе полутора штук и проблем с таможней!


отправлял ТНТ в феврале и в августе из Орегоновского склада шипито, срок доставки не на много лучше ЮСПС Экспресс - 10-11дней до Астаны, а стоимость в среднем на 5-15% выше

Экспресса юэспеэса (почти стихи :) ) до сих пор не видать

Получил сегодня 24.12.2012 экспресс от 10.12.2012.
Итого две недели, ни разу не экспресс
  • 0

#2763
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А вот свыше этого веса сначала уходят в Германию


А в Европе сейчас началось Рождество...потом Новый Год...
  • 1

#2764
Жайсан

Жайсан
  • Гость
  • 18 сообщений
Вчера в обед получил свой телефон. Сначала позвонили, уточнили адрес. Потом через час приехали и вручили. Уже несколько раз прошил его, выбрал наиболее лучшую прошивку. Всем, у кого еще не пришли посылки: держите ту часть фея, которая была у меня :)
  • 0

#2765
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Либо в Голландии не хотят работать люди из-за легализованных наркотиков или Немцы положили на нашу страну, отыскал где то рассказ о том как месяц лежала посылка в Германии из-за глюка.
И ещё вопрос на Главной странице КазПочты я нашел как написать уважаемому Аркену Арыстановичу, а вот где найти моё обращение или точнее жалобу ни как не знаю ! Поделитесь пожалуйста ссылкой!


туда писать бесполезно, ответят тоже самое, пишите в блог сюда http://blogs.e.gov.kz/ , министру транспорта и телекоммуникаций.
  • 0

#2766
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Если я открою диспут, то мой аккаунт сразу попадет в число нехороших.

Что за ерунда? Не первый год моему акку - все споры закрыты в мою пользу, последствий не наблюдаю :) Может потому что все диспуты обоснованы и в 95% решаю с продавцом напрямую и только когда продавец упирается - палка/ебей приходят на помощь. Использование функционала защиты покупателя является базовой функцией. Конечно, если у вас 50% покупок буду проблемными вам могут прикрыть эту программу. Конечно, деньги Ваши, можете и не открывать спор :)

вот на сайте gmarket, там если ты открываешь диспут на пейполе, то ты попадаешь в число неблагополучных покупателей, и про него можно забыть. вот такая политика у них. а на ебау все решается в пользу покупателя)
  • 0

#2767
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Заказанные за кордоном товары, пропадающие по неизвестным причинам, удивительным образом находятся после вмешательства Аскара Жумагалиева.


где его искать? этого волшебника...
  • 0

#2768
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Заказанные за кордоном товары, пропадающие по неизвестным причинам, удивительным образом находятся после вмешательства Аскара Жумагалиева.


где его искать? этого волшебника...


Искать тут http://blogs.e.gov.kz/, министр транспорта и телекоммуникаций.
  • 0

#2769
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И как оперативно этот перец реагирует? Может он уговорит почту мне мою посылку отдать))

И какую категорию выбирать под блогом? Инф.коммуник. технологии?

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 25.12.2012, 10:06:43


#2770
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем, у кого еще не пришли посылки: держите ту часть фея, которая была у меня :)


Забираю для всех тех, кто ждёт посылочки с Кореи!!!
  • 2

#2771
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

И как оперативно этот перец реагирует? Может он уговорит почту мне мою посылку отдать))

И какую категорию выбирать под блогом? Инф.коммуник. технологии?

Категория или гос.услуги, или соц.обеспечение.
Теперь я жду, насколько быстро там волшебники среагируют. Письмо было написано 24,12,2012 в 10 вечера))))
  • 0

#2772
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вроде бы казпочта это АО, она с гос.услугам относится?
Ладно не важно. Как там с ограничением по символам? А то я когда писал в блог казпочты, там ничего не влезло, даже не пожалуешься как следует(((

#2773
PaladinII

PaladinII
  • Гость
  • 34 сообщений
Написал 2 жалобы ....точнее 1 и ту же, но разным Чиновникам

№: 180408 и

№: 180406

у кого проблемы с посылками тоже советую написать...как посмотрел на все жалобы и претензии вдруг как по чудесному образу находятся отправления ..которые по 14-15 дней лежали оказывается на складах казпочты или у кого то дома ! Надеюсь хотябы на рождество как это и принято получу подарок от Казпочты и мои новогодние подарки трекнутся EC209009838US !
  • 0

#2774
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вроде бы казпочта это АО, она с гос.услугам относится?
Ладно не важно. Как там с ограничением по символам? А то я когда писал в блог казпочты, там ничего не влезло, даже не пожалуешься как следует(((

вроде ограничения по символам нет.
  • 0

#2775
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
от 12 декабря посылка вчера трекнулась и прошла таможню.
из США - Чикаго
  • 0

#2776
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

как грустно... мне поставщик сегодня ответил, он сам сделал запрос - российскую таможню товар может проходить 30 дней... порадуемся за скорость нашей таможни, и почему мы из-за русского беспорядка должны страдать, нам своего хватает :confused:


Отправляла посылку 6.12.12 из Америки в Россию, посылка прошла таможню за сутки, а вот на сортировке проболталась 4 суток... :faceoff: Я думала. что давно её получили ....обычно на сортировке полдня и за 2-3 дня доходит до получателя, а тут ....
  • 0

#2777
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

из Америки в Россию, посылка прошла таможню за сутки, а вот на сортировке проболталась 4 суток... :faceoff:


так это в Россию и россиянам, а с нашими зачем заморачиваться... у меня одна уже 4 дня на российской таможне без движений лежит, а вторая на сортироке засветилась и 4 дня до таможни даже доползти не может...
  • 0

#2778
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Нет, не разместили) эхх, обидно как....


Странно, я сейчас написала(вопрос 180419) , и буквально за 30 минут его разместили. Вот ответ Жумагалиев А.К. :

Здравствуйте!
По Вашему обращению направлен официальный запрос в АО «Казпочта». О результатах рассмотрения и принятых мерах сообщим дополнительно.

Сообщение отредактировал lam2010: 25.12.2012, 11:57:13

  • 1

#2779
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Может так быстро ответили, потому что Казпочта ответила на моё заявление по розыску, пусть Корея на розыск подаёт. А почта Кореи ответила, посылка покинула нашу территорию , теперь обращайтесь на почту Казахстана. Замкнутый круг короче.

Сообщение отредактировал lam2010: 25.12.2012, 11:56:23

  • 1

#2780
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, а через какие транзитные пункты идет посылка из Китая, кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.