Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2681
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ребята, мы тут на Казпочту жалуемся, я сегодня имела возможность сравнить:
я отправляла посылку в Канаду 20.12 - она уже прошла таможню, приписана и отправлена,
и жду пакет из парижа отправленный мне 1.12. - сегодня за 3 недели впервые изменился статус "центр экспорта" на "передано таможне"!
наши ребята по сравнению с французами просто сверхскоростные :hi:
  • 0

#2682
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

мы тут на Казпочту жалуемся


Казпочта прогрессирует - и это факт!
Не устраивает то, что из той же Кореи не шлют напрямую к нам(как в Россию). Я полагаю, не подписаны соответствующие соглашения и договоренности, поэтому в Казахстан идет через десятки транзитных пунктов, у которых наша страна далеко не в приоритете. Из-за этого задержки, нервы, жалобы...
  • 0

#2683
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

"передано таможне"!

Таможня России, видимо, транзит, так что все нормально у вас по срокам, а какой доставкой идет из Парижа?
  • 0

#2684
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Из Кореи безтрековая за 17 дней. Неплохо, совсем неплохо.
  • 0

#2685
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

от 17 ноября пропала.

На днях пришла от 8 ноября 43 дня в пути
  • 0

#2686
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

"передано таможне"!

Таможня России, видимо, транзит, так что все нормально у вас по срокам, а какой доставкой идет из Парижа?

Ах если бы России, она еще во Франции на таможне :faceoff: - 3 недели статус стоял пакет готовится покинуть страну происхождения, вчера только попал на таможню, он все еще в Париже - La Post Colissimo национальный почтовый оператор, ему до России с такой скоростью как до следующего Нового года )
  • 0

#2687
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ах если бы России, она еще во Франции на таможне

У меня также колиссимо, и после статуса готовится покинуть страну, стал статус передано таможне, посмотрела на сайте почта России, это их таможня, но после таможни посылка пропала. Надеюсь, у вас будет все хорошо, а у меня вторая посылка из Франции тоже повисла на обработке Москва, даже до таможни дойти не может.
  • 1

#2688
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

посмотрела на сайте почта России, это их таможня

подскажите сайт, плиз, проверю - может все-таки уже в России?

сама нашла, вы абсолютно правы, оказывается в Москве... в столице нашей...бывшей
интересно никто не знает если это транзит, зачем ему таможню российскую проходить?
а... мы же в таможенном союзе), значит у нас оно сразу на Казпочту попадет, без осмотра таможни - я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Akvatorija: 23.12.2012, 18:10:14

  • 0

#2689
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Следующий вопрос :) из Москвы за сколько дней пакет через Казпочту к адресату попадает?
  • 0

#2690
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

зачем ему таможню российскую проходить

Вот я тоже не поняла, почему таможню в Москве проходит, проходила проходила посылка и пропала.
  • 0

#2691
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Следующий вопрос из Москвы за сколько дней пакет через Казпочту к адресату попадает

На этот вопрос ничего не могу сказать, обе посылки застряли в Москве, одна уже точно потеряна, а вторая 2 недели там.
  • 0

#2692
PaladinII

PaladinII
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет ! Тоже присоединяюсь к ждущим ! Вот уже как 22 дня назад EMS отправление покинуло США и где находится даже Сатана не в курсе (( Писал во все инстанции, подал в розыск ..пользовался mail forwarding, по этому к Ebay или PayPal жалобу не могу предъявить посылка застрахована где то на 1000$ ...печалька в том что если её потеряют то ждать возмещения 6 месяцев трек прилагается EC209009838US.
  • 0

#2693
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

печалька в том что если её потеряют то ждать возмещения

Не все настолько плохо, есть еще вариант вернуть финансы, через банк- вот только следующюю карточку на себя уже не оформите, да и пайпал не примет ваши данные после этого...
  • 0

#2694
PaladinII

PaladinII
  • Гость
  • 34 сообщений

печалька в том что если её потеряют то ждать возмещения

Не все настолько плохо, есть еще вариант вернуть финансы, через банк- вот только следующюю карточку на себя уже не оформите, да и пайпал не примет ваши данные после этого...

Если есть возможность пожалуйста расскажите поподробнее об этом... ссылки на статьи ? я с удовольствием об этом почитаю! Оплачивал услуги пере адресации через карту Сбербанка.
  • 0

#2695
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

поподробнее об этом

Вообще, если платили через пайпал- они должны делать возврат. А по карточкам- в поиск вбейте слово "chargeback" там вся процедура описана подробно, главное не поленитесь собрать побольше информации по переводу и про то, что посылка тю-тю...
  • 0

#2696
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
также в Москве пропала посылка из HK от09 ноября.
статус
Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Прибыло в место транзита,

и тишина по сей день. ушлепки работнички завернули коробку.
  • 0

#2697
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Чота написал я в блог по поводу посылки, которую мне отказались отдавать, пока я не заплачу, молчат.
Видимо блог никто не читает. Ну пусть отправляют обратно. Мне ее второй раз вышлют, приду заберу бесплатно. Я не спешу

#2698
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

также в Москве пропала посылка из HK от09 ноября.
статус
Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Прибыло в место транзита,

и тишина по сей день. ушлепки работнички завернули коробку.

Ну... можно письмо написать - у них там есть система внутреннего контроля, и по стандарту предельный срок 11 дней, ну и еще в таможенный союз можно копию почему стандарт оказания услуги не выдерживается, в этом смысле я пока нашу таможню очень уважаю максимально пару дней держали пакет. Если не начать действовать - будет для нас черной дырой московская таможня. Я и поставщику и в почтовую службу уже накатала - где обещаные сроки, займитесь розыском
  • 0

#2699
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сегодня утром трекнулась посылка высланая 21.12 из Китая, а от 08.12 до сих пор нету :cry:
  • 0

#2700
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемые, сколько стоит отправка мелкого пакета (500гр) в Китай? И можете ткнуть ссылкой на полную процедуру отправки? Телефонка сломалась :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.