Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2641
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сегодня забрал, USPS express от 12 декабря, с филадельфии, итого 9 дней


Однако повезло же Вам... у меня от 6 декабря - где то шастает...

В КЦ не пойму, все вымерли чтоли...звоню но тщетно
  • 0

#2642
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Приписка к емкости (документу)
что значит?


Это значит,что засунули в мешок для дальнейшей отправки(на форуме тут прочитала).У меня у самой это последняя запись ещё от 16-го декабря и всё.Статус дальше никак не меняется.
  • 0

#2643
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Приписка к емкости (документу)

Т.е. посылка сортируется для отправки транспортом до места назначения(т.е. той почты, которую вы указали).
  • 0

#2644
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А то ЕМС из Кореи уже 22 дня жду.


Добро пожаловать в нашу уютную компанию ждунов EMS из Кореи :) Нас тут несколько человек, сроки тоже за 20 дней...предполагается, что до нового года ждать бесполезно :(
  • 0

#2645
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Добро пожаловать в нашу уютную компанию ждунов EMS из Кореи :) Нас тут несколько человек, сроки тоже за 20 дней...предполагается, что до нового года ждать бесполезно :(


Спасибо. Только вот у меня там подарочек малышке на Новый Год. Обидно будет не дождаться. А если позвонить в ИЛЦ ЮГ? Или это бесполезно?
  • 0

#2646
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

да, к сожалению статус послыки не изменился, и так она не поступила на Московскую таможню для дальнейшего экспорта в КЗ..

У меня также статус не изменился, с 9-го на обработке Москва, но давайте будем надеяться на лучшее, хотя мало верится. Эта Москва, как черная дыра, вторая посылка пропадает.


не думал что такая проблема будет,
вторая посылка пошла у меня из HK.

первая прошла в Москве за 4 дня и была отправлена в А-ту.

вторая эта посыль застряла там, думаю уже шансы равны нулю, что выйдет
от туда, всего скорей увели коробку..очень жалко конечно... буду через USA слать в будущем..

п.с.
если у вас двинется статус, дайте плиз знать..

Сообщение отредактировал SanTana: 21.12.2012, 16:28:38

  • 0

#2647
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А если позвонить в ИЛЦ ЮГ? Или это бесполезно?


Бесполезно....в твиттер писали много раз, председателю правления, на розыск подавали, в спорт лото жаловались...у Казпочты ответ один - в Казахстане нет этих посылок....а где они - никто не знает...Я уже писал, что отвечает Корейский EMS...в твиттере заявили, что "Некая переписка не имеет никакого значения"...теория всемирного заговора и т.д. В общем CARDer в курсе, я не уполномочен разглашать теорию заговора...
Скрытый текст

  • 0

#2648
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Бесполезно....


Я сейчас уже куда только не звонила, в итоге отправили в ЕМС, там конечно ничего не знают что и где. Спросила какие контрольные сроки прохождения для посылок с Кореи, они тоже не знают. Сказали подавайте в розыск, так быстрее найдут.
  • 0

#2649
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Сказали подавайте в розыск, так быстрее найдут.


Подавали, не найдут ничего...стандартные отмазкиотписки. Долбите продавца, других вариантов нет. Такой "экспресс" нам не нужен....Сроки явно нарушены.
  • 0

#2650
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Долбите продавца, других вариантов нет. Такой "экспресс" нам не нужен....Сроки явно нарушены.


Спасибо за совет, пошла "долбить"...
  • 0

#2651
YuRaPyAr

YuRaPyAr
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД!
а я уже из штатов одну не надеюсь получить 55 дней прошло.
Вторая из китая 54 дня идет - 19 декабря только трекнулась в Казахстане.
Вообще отлично...
  • 0

#2652
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ДД!
а я уже из штатов одну не надеюсь получить 55 дней прошло.
Вторая из китая 54 дня идет - 19 декабря только трекнулась в Казахстане.
Вообще отлично...

55 дней из Штатов, вы написали продавцу? что он говорит?
  • 0

#2653
YuRaPyAr

YuRaPyAr
  • Гость
  • 37 сообщений
написал. сказал будет обращаться в местное отделение
  • 0

#2654
SHaKarIm101

SHaKarIm101
  • Гость
  • 13 сообщений

у меня тоже долго очень уже нету
RA159******CN 3.12.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (乌鲁木齐国际)

Ура! Сегодня посылка появилась на ИЛЦ ЮГ. Главное теперь чтобы там не задержалась.. жду:)
  • 0

#2655
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Думается что все же, до нового года посылки дойдут :) всем хороших выходных и долгожданных посылочек на сл. неделе :hi:
  • 0

#2656
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Уже 17 дней, пешком можно донести


03.12.2012 00:00 China post Изображение Wulumuqi (Urumchi) International Передано в страну назначения (Экспорт)

21.12.2012 16:42 Kazpost Изображение Алматы PCI - 5 Прибытие в почтовое отделение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот мой трек- тут тогда вообще получается на черепахе тащили. :) Так что не все потеряно

Сообщение отредактировал toobig: 21.12.2012, 19:12:07

  • 0

#2657
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

посылка сортируется для отправки транспортом до места назначения

Вот интересно, а безтреки тоже пакуют под пломбу или они по старинке- из рук в руки(надеюсь не любопытные....тьфу, тьфу, тьфу...)?
  • 0

#2658
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
моя посылка от 27.11 вернулась отправителю в Китае. звиздец(((( больше нет слов.
  • 0

#2659
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот интересно, а безтреки тоже пакуют под пломбу или они по старинке- из рук в руки(надеюсь не любопытные....тьфу, тьфу, тьфу...)?

с безтрековыми тоже самое, одна лишь разница - проследить где она находится самому - невозможно.

Как то я пришел на почту забирать свою посылку из Гонконга, смотрю стоит такая стопка(пачка) посылочек и конвертов разного размера, обвязанная с 4-х сторон веревкой. Сотрудник Казпочты подошел, обрезал её и все что там было вывалилось на стол(мелкие пакеты, открытки, конверты и т.п.) потом она стояла искала мою посылочку)). Как только нашла взяла её и сначала зарегистрировала на почте(как в магазине стоит пистолет для пробивания цен - такая же фигня, наводишь на штрих код(трек код), он пикает и посылка регистрируется на почте и отображается в инете) И так со всеми конвертами и пакетами(чтоб потом знать на какой стадии могла потеряться посылка или конверт)

Сообщение отредактировал TMA93: 21.12.2012, 19:54:19

  • -1

#2660
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

вернулась отправителю в Китае


Это вам продавец так сказал? У меня примерно 3 штучки с октября зависли в транзитном пункте...подозреваю, что вернулись продавцам, но они не сознаются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.