Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2361
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нужно убедиться, что у почтальона есть доступ к почтовому ящику (т.е. он не закрыт наглухо в подъезде за кодовым замком)

70% подъездов в городе оборудованы домофоном или кодовым замком :D
  • 0

#2362
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый день! Ходить на почту не надо. Нужно убедиться, что у почтальона есть доступ к почтовому ящику (т.е. он не закрыт наглухо в подъезде за кодовым замком) и проверять на наличие извещения. А оно обязательно придет.


И все таки лучше сходить и проверить. Мне извещения приносят через 2-3 дня, после поступления посылки в отделение.
  • 0

#2363
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Нужно убедиться, что у почтальона есть доступ к почтовому ящику (т.е. он не закрыт наглухо в подъезде за кодовым замком)

70% подъездов в городе оборудованы домофоном или кодовым замком :D

фигня...позвонят в любую квартиру и им откроют...
  • 0

#2364
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

фигня...позвонят в любую квартиру и им откроют...

ну я о том же что оговорки "ваш дом - ваша крепость" не работают
  • 0

#2365
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

И все таки лучше сходить и проверить. Мне извещения приносят через 2-3 дня, после поступления посылки в отделение.

Я не хожу на почту, чтобы проверить есть извещение или нет, даже не звоню туда и уж тем более не жду извещения в почтовом ящике. Удивительно, но с моего почтового отделения сражу же звонят мне на телефон (домашний, мобильный), в день поступления посылки в отделение и сообщают о том, что меня ждет посылочка! :rotate:
  • 0

#2366
KAZPOST

KAZPOST
  • Гость
  • 5 сообщений

Нужно убедиться, что у почтальона есть доступ к почтовому ящику (т.е. он не закрыт наглухо в подъезде за кодовым замком)

70% подъездов в городе оборудованы домофоном или кодовым замком :D

Есть общественный договор между нами и КСК, по которому они обязаны обеспечивать нас магнитами от дверей. Но он не соблюдается. Жильцы должны поднимать эти вопросы перед КСК.
  • 0

#2367
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

И все таки лучше сходить и проверить. Мне извещения приносят через 2-3 дня, после поступления посылки в отделение.

Я не хожу на почту, чтобы проверить есть извещение или нет, даже не звоню туда и уж тем более не жду извещения в почтовом ящике. Удивительно, но с моего почтового отделения сражу же звонят мне на телефон (домашний, мобильный), в день поступления посылки в отделение и сообщают о том, что меня ждет посылочка! :rotate:


Ну у вас наверное почтальены уже выдресированные. Разные отделения почты, различные порядки. Мне когда-то тоже звонили. Пришли новые люди. Кстати посылка дня 4 лежала никто извещений по мелкой бандероли не приносил.
  • 0

#2368
KAZPOST

KAZPOST
  • Гость
  • 5 сообщений


Нужно убедиться, что у почтальона есть доступ к почтовому ящику (т.е. он не закрыт наглухо в подъезде за кодовым замком)

70% подъездов в городе оборудованы домофоном или кодовым замком :D

фигня...позвонят в любую квартиру и им откроют...

Почтальон за день должен обработать определенное количество домов. Стоять на морозе и обзванивать квартиры у него просто нет времени.
  • 0

#2369
KAZPOST

KAZPOST
  • Гость
  • 5 сообщений


И все таки лучше сходить и проверить. Мне извещения приносят через 2-3 дня, после поступления посылки в отделение.

Я не хожу на почту, чтобы проверить есть извещение или нет, даже не звоню туда и уж тем более не жду извещения в почтовом ящике. Удивительно, но с моего почтового отделения сражу же звонят мне на телефон (домашний, мобильный), в день поступления посылки в отделение и сообщают о том, что меня ждет посылочка! :rotate:


Ну у вас наверное почтальены уже выдресированные. Разные отделения почты, различные порядки. Мне когда-то тоже звонили. Пришли новые люди. Кстати посылка дня 4 лежала никто извещений по мелкой бандероли не приносил.

Извещения приносят ВСЕГДА. Причем 2 раза, как минимум. Другое дело, если нет доступа к почтовому ящику.

Сообщение отредактировал KAZPOST: 11.12.2012, 12:31:35

  • -1

#2370
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ну у вас наверное почтальены уже выдресированные.


Возможно кто-то выдрессировал их уже до меня))
  • 0

#2371
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Стоять на морозе и обзванивать квартиры у него просто нет времени.

тут согласен. это занимает много времени. нажать кнопку и скачать - казпочта, это ж как минимум час займет. а иногда и полтора
  • 0

#2372
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Извещения приносят ВСЕГДА. Причем 2 раза, как минимум. Другое дело, если нет доступа к почтовому ящику.


не всегда, пошла в ноябре посылку отправлять, пока оформляли, случайно выяснилось, что моя бандероль лежит у них уже несколько дней. Вопрос а если бы не пошла отправлять? назад бы отправили? или пеню платила бы?
Ящик весит на заборе с улицы, доступнее не куда.

А еще к слову, соседка что-то оплачивала в отделении и услышала как сотрудницы обсуждали посылку, что форма интересная, в виде длинного прямоугольника и решали что с ним делать, нести извещение или назад отправить как не доставленное. Хозяину посылки повезло, решено было сообщить, так как #знакомые знакомых# оказались!
  • 0

#2373
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

фигня...позвонят в любую квартиру и им откроют...

ну я о том же что оговорки "ваш дом - ваша крепость" не работают

"ваш дом - ваша крепость" работает со входной двери в квартиру:)
  • 0

#2374
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

у меня диспатч от 26 ноября

У меня от 30-го....у вас есть какие-нибудь новости? Если не затруднит вас, отпишитесь здесь, как засветится у нас на ИЛЦ Юг.


Сегодня, засветился на ИЛЦ ЮГ диспач из Кореи от 29 ноября.

Сообщение отредактировал SMTP: 11.12.2012, 13:34:50

  • 0

#2375
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Сегодня, засветился на ИЛЦ ЮГ диспач из Кореи от 29 ноября.


Спасибо за сообщение! Значит будем завтра свой ожидать!
  • 0

#2376
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
@KAZPOST,
а вы можете используя служебное положение выяснить состояние трех посылок?
RB124747682CN
RB092737545CN
RB124747356CN
последние две покинули Синьзян 4 и 3 декабря соответсвенно. на трекере казпочты не отражаются
  • 0

#2377
rbIsbka

rbIsbka
  • Гость
  • 29 сообщений
@KAZPOST,

Я бы тоже хотела попросить Вас узнать, если это возможно и не затруднительно для Вас, статус отправления для меня...
LN360937027US
Просто уже тоже столько времени прошло, а я волнуюсь...

Сообщение отредактировал rbIsbka: 11.12.2012, 14:41:09

  • 0

#2378
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Получила безтрековую с китая, шла 37 дней. Жду с тайваня, уже 25 дней в пути, даже не засветилась у нас. С англии жду безтрековую от 17 ноября, тоже пока нет. А вот с кореи посылочку уже выпустили с таможни еще 5 декабря и отправили, но у меня в почтовом отделении ее нет. Странно, так долго ко мне еще не ехала посылка.
  • 0

#2379
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
китайских посылок от 13 и 15 ноября так и нет((( эхх(
и отслеживание на сайте что-то перестало работать:(
  • 0

#2380
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Извещения приносят ВСЕГДА. Причем 2 раза, как минимум. Другое дело, если нет доступа к почтовому ящику.

Да, приносят всегда..... повторные :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.