Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2181
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Если акт был заполнен и его приняли - ущерб обязаны возместить, причем полностью соразмерный. (Для этого попросить счет-выписку у магазина или самому скачать с пэйпеле или другого платежного агрегатора). Правда бывают, конечно, задержки. Но главное - постоянно напоминать о посылке, тогда все разрещится в вашу пользу.

акт был подписан оператором и отделом безопасности. визы руководителя и печати организации не было. такое ощущение что это вообще филькина грамота, а не документ. и кто будет возмещать ущерб, если посылка с Китая, с разных магазинов шмотки и домашние штучки разные. куда с этой бумажкой надо идти, объясните пожалуйста поподробнее.
  • 0

#2182
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ущерб обязаны возместить, причем полностью соразмерный


Кому возместить ущерб? Вам, как получателю? Первый раз такое слышу....всегда отправитель подавал на розыск(у него чеки, квитанции, до момента вручения - он владелец МПО), получал страховку, но никак не получатель!
  • 0

#2183
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

казпочта не ворует ))) воруют другие )))

А вы все еще не в курсе всемирного заговора иностранных продавцов с их локальными почтами? Это они воруют все посылки, а спирают на белую и пушистую Казпочту! Инфа 146%! CARDer гарантирует!
  • 2

#2184
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

казпочта не ворует ))) воруют другие )))

А вы все еще не в курсе всемирного заговора иностранных продавцов с их локальными почтами? Это они воруют все посылки, а спирают на белую и пушистую Казпочту! Инфа 146%! CARDer гарантирует!

я с вами полностью согласна ))) мне аж смешно стало после прочтения их ресурса ) "все гавно, а мы д'артаньяны" )))
  • 0

#2185
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
скажите куда обращаться а? отправили еще 29 октября USPS Express и до сих пор ничего! кто знает что делать?
  • 0

#2186
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

скажите куда обращаться а? отправили еще 29 октября USPS Express и до сих пор ничего! кто знает что делать?

Трек номер есть? Для экспресса должен быть обязательно.
  • 0

#2187
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


скажите куда обращаться а? отправили еще 29 октября USPS Express и до сих пор ничего! кто знает что делать?

Трек номер есть? Для экспресса должен быть обязательно.

да конечно вот он ED686784216US
  • 0

#2188
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Moska_2005, надо постоянно вскрывать абсолютно все посылки на почте в присутствии почтового работника, еще и на видео записывайте. Все это пойдет к делу. Далее пишите на твиттерок Казпочты и заодно на бложек министра транспорта и коммуникаций Аскара Жумагалиева. Вернут все быстро и в кратчайшие сроки.

в твиттере мне дали ссылку на ресурс в котором написано, что казпочта не ворует ))) воруют другие )))

насчет акта спросила про печати, мне сказали, что акт без печатей это документ ))) работала всю жизнь с документооборотом и впервые такое слышу, что акт без визы руководителя и штампа является документом. к слову, я сама могу таких миллион напечатать и подписать "АКТОВ" )))

По делу, противно что в трусах роются.

Еще хотела спросить. буду я вскрывать посылку при работнике, снимать на видео. Для чего это? Чтобы определить чего там не хватает? А дальше что? отдадут мне эту посылку с остальным содержимым? или как? Можете поподробнее объяснить, пожалуйста. Хочется наказать скотин за воровство, чтоб руки у них поотсыхали.


Снимать видео распаковки посылки абсолютно всегда, для последующего, пусть и гипотетического, разбирательства, - а уже с кем разбираться будете, - неважно. Главное чтобы вы могли подтвердить пропажу вещи, а с видео это будет сделать легче. С одеждой сложнее конечно, учитывая и разные магазины. Не сталкивался, если честно. Работаю с техникой и бывают некоторые эксцессы.

Если факт пропажи подтверждается таможней (ну и сами вы видите, что в посылке копались) - работать с ней. Если не хотят брать на рассмотрение (хотя обязаны), открываете диспут в магазине. Диспут в магазине вообще должен открываться всегда, ибо магазин начинает процедуру розыска.

Вообще делайте, как делают многие - пишите письмо в магазины, опишите ситуацию, приложите скан акта, который вам выдали на почте. Хотя по идее КАзпочта должна и сама отправить магазинам акт, исходя из инвойса. После того как напишите письмо, ждите ответа и реакции магазина. Если ответа не будет напишите ещё несколько писем в магазин. Если по истечении 45 дней с момента покупки, продавец вам не ответит, или ответит отказом, то открывайте диспут на paypal, описывайте всю ситуацию, прикладывайте подтверждающие документы (видео, акт с почты, переписку с магазином), и ждите решения вашего дела paypal.

Пэйпел страхует все платежные направления. Но туда обращайтесь только после отрицательного решения магазина.

Почта, кстати, бывает тоже совсем не причем. Недавний случай с отправкой пустой коробки из под планшетного компьютера это подтвердил. Диспут, видео, прилагаемые счета и вес - магазин возместил всю стоимость продукта.

Казпочта сама пока только разбивала некоторые недорогие и хрупкие вещи. Надеюсь все так и останется :).

Сообщение отредактировал Meark: 30.11.2012, 19:39:42

  • 1

#2189
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
большое спасибо за ответ.
после того как я сниму на видео и сообщу о недостаче, мне отдадут посылку с оставшимися вещами или нет? я заказываю вещи с разных магазинов через посредника в китае, который проводит их консолидацию, взвешивает и отправляет в кз. раньше проблем не было, оплачиваю пейпал
  • 0

#2190
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Заказывал планшет на ибай, дорогой, через емс. Сегодня пошел забирать посылку, смотрю слишком легкая, решил вскрыть в присутствие курьеров. В посылки была только пустая коробка от планшета. Ни какого акта о не соответствие веса не было. Написали там акт о краже, сказали проведут расследование. Как мне вернуть деньги с продавца? Кто с этим сталкивался?
  • 0

#2191
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

большое спасибо за ответ.
после того как я сниму на видео и сообщу о недостаче, мне отдадут посылку с оставшимися вещами или нет? я заказываю вещи с разных магазинов через посредника в китае, который проводит их консолидацию, взвешивает и отправляет в кз. раньше проблем не было, оплачиваю пейпал


Ух, даже не знаю. Лучше поговорить с посредником. Ну, вашу посылку поищут, но если вы говорите, что ее вскрывали и оттуда что-то украли, то, как мне кажется, вернут стоимость товара. В любом случае нужно разбираться с таможней. Акта по весу не было, посылку не завернули обратно, значит таможня должна отвечать. Тем более если отправление регистрируемое - тогда все много проще. Найдут и накажут. Но, как правило, одно письмо в блог министру - и потеряшка находится, ну или дело двигается куда быстрее. Менталитет у нас такой.

Здравствуйте. Заказывал планшет на ибай, дорогой, через емс. Сегодня пошел забирать посылку, смотрю слишком легкая, решил вскрыть в присутствие курьеров. В посылки была только пустая коробка от планшета. Ни какого акта о не соответствие веса не было. Написали там акт о краже, сказали проведут расследование. Как мне вернуть деньги с продавца? Кто с этим сталкивался?


ЕМС - смешная служба. Можете почитать множество отзывов. Курьер не причем? А то они любят посылочки не доносить или поворовывать. :) Акт о краже продавцу, описываете случай. Не хочет работать по вашему вопросу или не отвечает - открытие диспута в пэйпел.
  • 0

#2192
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ЕМС - смешная служба. Можете почитать множество отзывов. Курьер не причем? А то они любят посылочки не доносить или поворовывать. Акт о краже продавцу, описываете случай. Не хочет работать по вашему вопросу или не отвечает - открытие диспута в пэйпел.

да я читал, но думал меня пронесет) а продавец только емсом отправлял. Я специально поехал в их офис получать, сказал чтоб на дом не привозили. Встанет ли пайпал на мою сторону? кто сталкивался с таким и был ли рефунд? или меня заставят бегать по разным инстанциям собирать дополнительные документы

Сообщение отредактировал rus8814: 30.11.2012, 20:35:41

  • 0

#2193
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Украли - будут отвечать. Общайтесь с продавцом - если решение отрицательное, работайте с пэйпелом. Параллельно обрабатывайте ЕМС - пусть разбираются. Всегда узнавайте максимальные сроки по ответу на официальный запрос. А то ЕМС тянуть любят. Еще хорошо напоминать им через каждые 2-3 дня).
  • 0

#2194
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ага.. Ладно бы несколько увели,финансы потеряные на этом можно заработать, но вот товар- который у нас даже за двойную цену найти невозможно, и они шлют только безтреки или за доствку просят более сотни убитых енотов, уже не возмешь.
У меня как это не странно звучит, очень хорошие отношения с моим почтовым отделением- позвонят если что, предупредят (выгода для обоих сторон- и им ноги не бить, и я оперативно все заберу). Выходит пропажа идет где-то по пути, у какого-то перевалочного пункта я в "черном списке" :)

P.S. Поэтому, как я понимаю списки по безтрекам на "Юге" и на месте все равно в моем случае не сойдутся, посылки от них уйдут- а в почтовое отделение они и не появятся... Но идея очень хорошая, может тоже подкинуть ее начальнице своего.

вот и я о чем - у меня с моим отделением тоже отличные отношения, но ведь почтовое отделение не единственное звено в этой цепи...
  • 0

#2195
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
В Астане на орынборе почтамт закрыт, как сказали до середины декабря примерно. Теперь Сарайшык отнесли к почтамту на сыганаке. Хочу заказать несколько посылок, сомнения гложат. Дойдут/не дойдут. Чтобы развеять кое-какие свои, в пятницу вечером посылки и бандероли доставляют на почтамт?
  • 0

#2196
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

... Если по истечении 45 дней с момента покупки, продавец вам не ответит, или ответит отказом, то открывайте диспут на paypal, описывайте всю ситуацию, прикладывайте подтверждающие документы (видео, акт с почты, переписку с магазином), и ждите решения вашего дела paypal.

Тут поправка: не после 45 дней, а до прошествия 45 дней с момента оплаты.
  • 0

#2197
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня, прямо праздники начались- еще одну безтрековую пропустили(т.е. она дошла до меня), похоже тот(или та) работник почты в отпуске или просто не успевает уже по своему "черному списку" проверять. Хотя видно- пытались вскрывать, один угол пластикового пакета был отклеен (побоялись дальше отрывать- там поверх таможенную декларацию наклеили :) )

P.S. Моя статистика уже улучшается 2-е безтрековых за три месяца.

Сообщение отредактировал toobig: 01.12.2012, 10:57:30

  • 0

#2198
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Продавец сказал что вернёт мне деньги, если я отправлю ему пустую посылку назад с актом о краже, он ее предъявит usps, и получить страховку. Я ему сказал отправлю, только если это за 45 дней не разрешиться то я открою диспут. Казпочта должна бесплатно отправить посылку назад, кто знает?
  • 0

#2199
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Продавец сказал что вернёт мне деньги, если я отправлю ему пустую посылку назад с актом о краже, он ее предъявит usps, и получить страховку. Я ему сказал отправлю, только если это за 45 дней не разрешиться то я открою диспут. Казпочта должна бесплатно отправить посылку назад, кто знает?


Нет не должна. Отправляйте. Откройте диспут, если не дойдет до момента закрытия - переведете в клэйм и напишите, об этом. А что ЕМС? У них же кража произошла, если на таможне не было недовеса.

Сообщение отредактировал Meark: 01.12.2012, 13:00:32

  • 0

#2200
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да на таможне не было не до веса, а после похудела на 400гр. Они мне ее хотели так выдать, даже не зная что есть не до вес. Я говорю, что такая легкая посылка, давайте при вас вскрою. Вскрыл,а там пусто.. Они сразу акт создавать пошли, получается, если бы я вскрыл дома, то ничего не доказал бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.