Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2201
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да на таможне не было не до веса, а после похудела на 400гр. Они мне ее хотели так выдать, даже не зная что есть не до вес. Я говорю, что такая легкая посылка, давайте при вас вскрою. Вскрыл,а там пусто.. Они сразу акт создавать пошли, получается, если бы я вскрыл дома, то ничего не доказал бы.


Да, поэтому вскрывать посылки абсолютно всегда с видео-съемкой и с работником почты.

Сообщение отредактировал Meark: 01.12.2012, 20:02:02

  • 0

#2202
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Две посылки без трековые дошли за 20 дней, а трековая еще даже не засветилась.
  • 0

#2203
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

казпочта не ворует ))) воруют другие )))

А вы все еще не в курсе всемирного заговора иностранных продавцов с их локальными почтами? Это они воруют все посылки, а спирают на белую и пушистую Казпочту! Инфа 146%! CARDer гарантирует!


Ага... Каждый раз представляю себе аэропорт во Франкфурте и немцев ворующих казахские посылки :lol:
Особенно немцы активизируются к Новому году :idea:

Такие немцы возле конвейера стоят, важные, в костюмах с галстуками, у всех компьютеры или планшеты:
- О, йа-йа, айфоне фюнф, даст ис фантастиш, забирайтунг!
- О, даст ис бюстенхалтер, Казакистан наипахтунг!
- О, йа-йа, полнейшунг наипахтунг!

Сообщение отредактировал r00t: 02.12.2012, 15:13:26

  • 7

#2204
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ага... Каждый раз представляю себе аэропорт во Франкфурте и немцев ворующих казахские посылки....

Ага... особенно после вопросов на почте, примерно-"...а что это вам такое из за рубежа так часто приходит?" (а если еще сравнить пособие по безработице в европе и америке с нашими зарплатами, так вообще ясно- воруют точняк в германии и иже с ними :) :lol: )
Вообще зачетно...
  • 0

#2205
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
*************************
Согласно этому документу физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.
************************

Как этот месяц учитывается?
Например, 25 ноября пришла посылка на 900 евро, а 10 декабря придет еще одна на 800 евро.
Суммы этих двух посылок будут складывать или учитывается только то, что пришло в декабре, т.е. не надо будет платить пошлину?
  • 0

#2206
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А сколько сейчас можно отправлять в Россию, ограничения есть?
  • 0

#2207
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Народ как там ситуация с Гонк-Конгом?
не кто не ждет не получал в ближайшее время от туда?!

Жду 2 посылки, от :dont: 24.10.2012 и 12.11.2012. Пока ни слуху ни духу. Как обстоят дела с посылками из китая? Изображение
почта китая :faceoff:
  • 0

#2208
Paint

Paint
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А не подскажите, бывало ли такое, что посылка терялась или приходила не товарного вида? Если да, то деньги возвращали, или говорили "Нам искренне жалко, не задерживайте очередь? " А еще один вопросик, если например с России заказать товар через наложенный платеж, можно ли проверить, что внутри коробки. А то читал на разных сайтах, там все время какието поправки. Некоторые говорят что можно, некоторые нет.
А кто с ебая масло заказывал? А то было дело, друг заказ 5л, а ему сказали нет томожня не пропустила. Но некоторые говорят , что да привозили еще как. Некто незнает точно?
Подскажите пожалуйста, а то не как не могу найти точного ответа.

Сообщение отредактировал Paint: 03.12.2012, 02:50:21

  • 0

#2209
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


Народ как там ситуация с Гонк-Конгом?
не кто не ждет не получал в ближайшее время от туда?!

Жду 2 посылки, от :dont: 24.10.2012 и 12.11.2012. Пока ни слуху ни духу. Как обстоят дела с посылками из китая?
почта китая :faceoff:



ну вот давайте вместе ждать будем и надеятся о получении все таки наших коробок
я жду из ГК экспорт от 09.11..

напишите плиз, если появится ваши посылочки тут
  • 0

#2210
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

*************************
Согласно этому документу физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.
************************

Как этот месяц учитывается?
Например, 25 ноября пришла посылка на 900 евро, а 10 декабря придет еще одна на 800 евро.
Суммы этих двух посылок будут складывать или учитывается только то, что пришло в декабре, т.е. не надо будет платить пошлину?

Точного ответа не могу найти, есть такое мнение:

http://opencartforum...0091#entry90091

читают люди эту формулировку и думают, что "календарный месяц" - это с 1 по 31 июля, например, а в реале, это таможенные отметки, между посылками. Намотал товара на 1000 евро, кури 30 дней Изображение

именно исходя из этой правовой нормы я и оставил свой комментарий Изображение ну а особенности "национальной таможни" они конечно есть



А есть и то, что календарный месяц - он и есть календарный, с 1го числа месяца по последний день этого месяца.
Т.е. можно беспошлинно получить посылку на 900 евро 29 ноября и на 900 евро 2 декабря.


У меня посылка в трэкинге со статусом (29 ноября) "Задержка на таможенном досмотре", думаю по превышению 1000 евро.
И будет посылка в середине декабря - вот и вопрос, она тоже попадет под пошлину?


Из Китая мне больше месяца шла посылка (посылали через Гонконг).
У них там был аврал в связи в назначением нового вождя на съезде компартии.

Сообщение отредактировал Nait: 03.12.2012, 12:09:28

  • 0

#2211
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А кто с ебая масло заказывал? А то было дело, друг заказ 5л, а ему сказали нет томожня не пропустила. Но некоторые говорят , что да привозили еще как. Некто незнает точно?
Подскажите пожалуйста, а то не как не могу найти точного ответа.

Любая продукция на основе нефтепродуктов запрещена к перевозке самолетами.
  • 0

#2212
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Трекинг на Казпочте опять накрылся? Где почитать схему руботы казпочты, что то я въехать не могу как они работают, регламент работы в праздники...

Выпущено из таможни 29 ноября и все. Больше трекинг не обновлялся.

Сообщение отредактировал SMTP: 03.12.2012, 14:19:33

  • 0

#2213
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Трекинг на Казпочте опять накрылся? Где почитать схему руботы казпочты, что то я въехать не могу как они работают, регламент работы в праздники...

Выпущено из таможни 29 ноября и все. Больше трекинг не обновлялся.

Накрылся. За 29 число последние отметки.
  • 0

#2214
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
у меня последние отметки от 02,11,2012. Передано таможне
  • 0

#2215
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Трекинг на Казпочте опять накрылся?

Накрылся. За 29 число последние отметки.

Понятно, а я то думала это из-за нелетной погоды моя посылочка все не прибывает, а это просто нет трекинга, празднуем :rotate:
  • 0

#2216
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Выпущено из таможни 29 ноября и все. Больше трекинг не обновлялся.

Такая же история,а главное новых поступлений нет.Уже 3 посылки с "экспортом"висят в Варпе.А праздников ещё куча,проблемы только начались."Конец Света" в отдельно взятой почте;)
P.S.На поште Гонконга тоже судя по всему не всё в порядке,уже 7 дней статус приём,первый раз так.Да и с китайцами не лучше,получил рефунд(посылка трековая),а 30.11.2012 Экспорт.Более 55 дней в пути...пока к нам дойдёт...и у нас неделю болтаться будет(в лучшем случае).
  • 0

#2217
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

P.S.На поште Гонконга тоже судя по всему не всё в порядке,уже 7 дней статус приём,первый раз так.

"Волшебство"форума,статус по hkpost продвинулся!!!)
  • 0

#2218
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А не подскажите, бывало ли такое, что посылка терялась или приходила не товарного вида? Если да, то деньги возвращали, или говорили "Нам искренне жалко, не задерживайте очередь? " А еще один вопросик, если например с России заказать товар через наложенный платеж, можно ли проверить, что внутри коробки. А то читал на разных сайтах, там все время какието поправки. Некоторые говорят что можно, некоторые нет.
А кто с ебая масло заказывал? А то было дело, друг заказ 5л, а ему сказали нет томожня не пропустила. Но некоторые говорят , что да привозили еще как. Некто незнает точно?
Подскажите пожалуйста, а то не как не могу найти точного ответа.

Как то майка одна не пришла из китая, продавец сделал рефьюнд без разных диспутов ;). Насчет масла, стоит ли овчина выделки
  • 0

#2219
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Народ как там ситуация с Гонк-Конгом?
не кто не ждет не получал в ближайшее время от туда?!

Жду 2 посылки, от :dont: 24.10.2012 и 12.11.2012. Пока ни слуху ни духу. Как обстоят дела с посылками из китая?
почта китая :faceoff:



ну вот давайте вместе ждать будем и надеятся о получении все таки наших коробок
я жду из ГК экспорт от 09.11..

напишите плиз, если появится ваши посылочки тут

обязательно отпишусь :smoke:
  • 0

#2220
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Трекинг на Казпочте опять накрылся? Где почитать схему руботы казпочты, что то я въехать не могу как они работают, регламент работы в праздники...

Выпущено из таможни 29 ноября и все. Больше трекинг не обновлялся.

кто то там работает видать ;)
2012-11-30 17:36:52 Выпущено таможней
2012-12-02 07:01:46 Отправка
это не из китая :)

Сообщение отредактировал mengoi: 04.12.2012, 00:12:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.