Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2141
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Может кто в курсе. Какой сейчас примерно срок между экспортом-импортом почты из Сингапура? Может кто недавно получал оттуда посылку
  • 0

#2142
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Может кто в курсе. Какой сейчас примерно срок между экспортом-импортом почты из Сингапура? Может кто недавно получал оттуда посылку

11 дней у меня вот с экспорта до импорта, а если в общем считать до получения на руки 16 дней.

Сообщение отредактировал svetappp: 28.11.2012, 04:42:38

  • 0

#2143
rbIsbka

rbIsbka
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Sholpanel Алма-Ата - моя столица, тут ишак поёт как птица! :D
  • 0

#2144
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Похоже на почте стали безтрековые посылки пропускать :) (или уводить не успевают) я получил одну...
....за последние три месяца(раньше каждую неделю по одной-две приходило, в основном одноцентовики и дешевые подарки).
Возможно из-за наплыва к праздникам уже не успевают все проверить, поэтому и доходят до адресата.

Сообщение отредактировал toobig: 28.11.2012, 14:48:36

  • 0

#2145
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Может кто в курсе. Какой сейчас примерно срок между экспортом-импортом почты из Сингапура? Может кто недавно получал оттуда посылку

У меня уже день висит в статусе "Поступило на почту Сингапура", и пока без движений
  • 0

#2146
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

жду из Китая от 8 ноября и 13 ноября (это покупка на ебэй, вышла через пару дней соответственно)... а между ними от 10 ноября засветилась на казпочте... вот и думаю, волноваться уже или еще рано совсем.

У меня от 11 ноября до сих пор по Китаю гуляет из одного транзитного пункта в другой :faceoff:
Интересно,а у китайцев какие рабочие дни?Мне продавец написал,что срок доставки - 10-20 рабочих дней.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.11.2012, 17:50:51

  • 0

#2147
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Мне продавец написал,что срок доставки - 10-20 рабочих дней.


всегда так пишут
мне из гонконга шло месяц..
  • 0

#2148
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня уже день висит в статусе "Поступило на почту Сингапура", и пока без движений

У меня на Singpost с 19 висит со статусом"Электронное сообщение об отправке".Прошлая посылка этой почтой,забрал во вторник,шла 19 дней.
Сегодня пришла безтрековая First-Class Mail International ,20 дней в пути.
  • 0

#2149
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Пришла посылка с Китая в хлам разворованная, женские вещи и женская обувь. Сволочи (
  • 0

#2150
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Мне продавец написал,что срок доставки - 10-20 рабочих дней.

всегда так пишут
мне из гонконга шло месяц..


скажите плиз,
вы когда получили посыль из ГК?
какой почтой отправляли?
в данное время жду тоже
от экспорта 21 день прошел

Сообщение отредактировал SanTana: 28.11.2012, 20:28:34

  • 0

#2151
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
скажите знающие и опытные. если бы вскрывала посылку и акт составляла, был бы результат? ))
  • 0

#2152
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
народ как быть? Открыл диспут на ebay из-за отсутствия посылке около 45-ти дней, когда открывал диспут в предпочтениях указал что хочу чтоб отправили товар заново. Теперь продавец
предлагает отправить товар заново при этом просит закрыть диспут. Как быть в такой ситуаций? Тянут рязину и не закрывать Диспут но в таком случае он не отправить обратно посылку или так и должно быть и мне надо с начало закрыть диспут

Сообщение отредактировал Biterek: 28.11.2012, 20:34:32

  • 0

#2153
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я тихо охреневаю о_О
Жду мелкий пакетик из Китая, безтрековый за 5 баксов. Приносят только что извещение. Мне мелкий пакет из Германии(!) и стоит трек(!!) Швейцарский(!!!!!!) который трекается(!!!!!!!)

********

Я НИЧЕГО не заказывал ни из Швейцарии, ни из Сингапура, родственников у меня там нет. Шо це могет быть???


Вобщем, забрал свою посылку с почты. Это действительно оказалась моя 5-баксовая хренька из Китая. Действительно, отправлена SwissPost'ом по маршруту Китай-Гонконг-Сингапур-Цюрих-Алматы, причем с наклейкой "Priority" и с какой-то новой нашей таможенной печатью, которых я раньше не замечал. Вот так вот.
  • 0

#2154
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
Хочу рассказать во что вылилась жалоба в блоге министра транспорта и коммуникаций о пропаже простых ПО. Букав много, но короче не изложить…
Писала не я, писала девочка Ирина, наша форумчанка. Написала она конкретно на свое отделение, указала свои ФИО. Среагировали достаточно быстро. Похоже есть переадресация по регионам, т.к. в ее злополучном отделении была проведена проверка и ее пригласили на селекторное совещание больших начальнеГов в наш павлодарский ф-л. Иринка похлопотала чтобы и меня прицепом взять туда, за что тебе, дорогая публичное спасибо!
На селекторном совещании был заместитель председателя АО Казпочта Жарилкаганов Мурат
Утепбергенович, представители ИЛЦ ЮГ и еще кто-то, увы, всех не запомнила-не расслышала. Из местных пригласили начальницу почтового отделения №8
Нас простых смертных было 4 человека, Ирина и Малика – девочки с форума, по иронии судьбы обе относятся к одному почтовому отделению №8, я (претензий к своему отделению не имею, однако потеряшки тоже есть) и парень, у которого не дошла посыль со штатов. На другом конце провода в гостях у ИЛЦ ЮГ была девушка Александра, увы, суть ее проблемы не услышала – нас отвлекли.
Нам предоставили возможность высказаться. Иринка свое слово отдала мне, а я, чей рот обычно не закрывается зачем-то растерялась, разволновалась, голос задрожал :faceoff: Но потом собралась и вывалила все что думаю и чем располагаю…
Почему-то представители АО Казпочта решили что проблема потеряшек конкретно в Павлодаре (думаю из-за количества обращений из Павлодара) на что я предложила им на сайте Казпочты сделать что-то типа опроса-голосования «Случались ли у вас потери простых ПО» дабы оценить масштабы проблемы, а это уже именно проблема и чтобы не думали что несчастные 4 человека единственные во всем КЗ неполучающие свои посылки.
Сказала я и про наш форум и про ветку казпочтовскую и что постоянно появляются сообщения о недошедших посылках абсолютно с разных уголков КЗ. Сказала и про то что их ответ на розыск простого ПО «ваше ПО не отслеживается, поэтому найти его не возможно» (дословно не помню) развязывает казпочте руки и у нас простых потребителей складывается впечатление о бесконтрольном доступе сотрудников к таким отправлениям. (я уже два дня хожу оглядываюсь, фигассе чо сказала-то по селектору на всю страну :ninja: )
Сказала и про то что из-за частых обращений наших граждан за возмещением за недошедшие бандерольки, наша страна попадает в список неблагополучных регионов и доставку в нашу страну некоторые продавцы уже закрыли.
Сказать дали много, всего не упомнить, я постаралась донести как могла что оставлять все как есть нельзя.
Директор нашего павлодарского ф-ла предложил нам тестовую (временную, на бумаге) регистрацию простых ПО идущих на Павлодар сразу на Юге, мол он об этом попросит (надеюсь идею не зарубят на корню), чтобы выяснить на каком этапе теряются отправления. Проведут проверку на нашей сортировке и в ряде почтовых отделений. Отношение адекватное и с пониманием.
В общем это все вода… Я к чему – резонанс есть, обращаться можно и нужно, Казпочта идет на диалог, но у них есть мнение что случаи единичны… Если обращаться станет большее количество людей с указанием конкретного почтового отделения и количества не полученных ПО за год, полгода, месяц, тогда они начнут принимать более серьезные меры (я все еще в это верю, ну не хочу я мириться с этим)… Причем эффективнее всего писать в блог министру транспорта и коммуникаций Жумагалиеву А.К.
Можете начинать кидать в меня наивную тапки :faceoff:

Сообщение отредактировал Тигруля: 28.11.2012, 22:29:24

  • 10

#2155
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Можете начинать кидать в меня наивную тапки :faceoff:

Маладес! :hi:
  • 0

#2156
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Если обращаться станет большее количество людей с указанием конкретного почтового отделения и количества не полученных ПО за год, полгода, месяц, тогда они начнут принимать более серьезные меры

Уже помогли... спасибо... Несколько месяцев назад, моя посыль с треком уплыла в другой город и ее вроде как вручили(реально оказалось, что нет, или ее обратно отбили- я ее получил). Мне здесь помогли - дал трек одному из наших форумчан, он посодействовал, вообщем все обошлось, спасибо ему. НО... по всей видимости кого-то наказали, и теперь... как я выше печатал, у меня за три месяца дошла всего одна безтрековая, выводы делайте сами... А если еще будут фигурировать конкретные отделения и клиенты, вы можете сами представить во что это выльется.

P.S. Кстати, ранее не одной безтрековой не исчезало. Да и получал я таких до трех- пяти за раз. Жалко, что теперь с америки теперь заказывать одиночные посылки станет невозможно- только посредники...

Сообщение отредактировал toobig: 29.11.2012, 08:38:12

  • 0

#2157
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Тигруля
ну зачем же сразу тапки! молодец! и за смелость и за все!
  • 0

#2158
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
офф: а у меня первый раз за долгое время ничего не откуда и никуда не идет :D
  • 0

#2159
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Насчет опроса на казпочте хорошо придумано. Тоже вчера об этом думала. Насчет разворованных тоже.
  • 0

#2160
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

, у меня за три месяца дошла всего одна безтрековая, выводы делайте сами... А если еще будут фигурировать конкретные отделения и клиенты, вы можете сами представить во что это выльется.

P.S. Кстати, ранее не одной безтрековой не исчезало. Да и получал я таких до трех- пяти за раз. Жалко, что теперь с америки теперь заказывать одиночные посылки станет невозможно- только посредники...

ну это уже откровенное свинство! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.