Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2121
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Когда она вышла и откуда ?

"18.10.2012 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430" походу эта гребенная Jamaica какай-то БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК
  • 0

#2122
rbIsbka

rbIsbka
  • Гость
  • 29 сообщений

Когда вторую отправляли ?
у меня уже месяц идет посылочка небольшая последним пунктом как раз стоит Jamaica, NY


Вторую отправили аж 16 из Юты, так же. Но только вот, 23 числа она затрекилась на Jamaica, NY. Ждём-с, как говорится...
  • 0

#2123
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Не закрываешь диспут , если до 18 декабря не получаешь свою посылку , то требуешь возврат денег . Точка на этом . Дело в том , что такие отсылки как у тебя идут до 60 дней !

#2124
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Не закрываешь диспут , если до 18 декабря не получаешь свою посылку , то требуешь возврат денег . Точка на этом . Дело в том , что такие отсылки как у тебя идут до 60 дней !

Сэнкс за совет, я согласился чтоб отправил еще раз заказ правда диспут не закрывал, и что дальше может быть такое что придут обе посылки? Если да то вторую просто проигнорировать или как? И подскажи если знаешь как искать без трэка посылку, идти на почту искать по моим данным с ебая?

Сообщение отредактировал Biterek: 27.11.2012, 14:18:09

  • 0

#2125
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

"18.10.2012 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430" походу эта гребенная Jamaica какай-то БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Это значит, что твоя посылка плывет по океану .Она воткнется либо в Турцию, либо в Прибалтику

#2126
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
вот нашёл инфу..


CA-CZ - Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка(пакет,бандероль) зарегистрированая в системе отслеживания.
EA-EZ - EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS.
Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.
LA-LZ - Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка(мелкий пакет,письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб
RA-RZ - Letter post registered. Посылка(мелкий пакет,письмо) зарегистрированая в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.

то есть моя посылка может и быть приорити..но так как мелкий пакет..(а посылка, небольшая, коробка размером с коробку от айфона)
до этого приходила большая коробка..размером с ящик от яблок..трек намбер начинался с литер CF
а сейчас с LC
стало быть идти будет медленее(((

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 27.11.2012, 14:18:17

  • 0

#2127
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Подскажите как привезти с Китая гитару? Какой почтой,чтоб пришла в целостности?
  • 0

#2128
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Подскажите как привезти с Китая гитару? Какой почтой,чтоб пришла в целостности?

EMS или DHL . Только так придет целым и здоровым .

#2129
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Подскажите как привезти с Китая гитару? Какой почтой,чтоб пришла в целостности?

EMS Fedex или DHL . Только так придет целым и здоровым .


  • 0

#2130
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Fedex или DHL

однозначно Fedex.

#2131
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Fedex или DHL

однозначно Fedex.

Тока не дохлыми. Ане - мошенники! Остаецца? Прально - федя!

#2132
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Тока не дохлыми. Ане - мошенники! Остаецца? Прально - федя!

федя тормоза нереальные! дохлики норм :idea:
  • 0

#2133
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я тихо охреневаю о_О
Жду мелкий пакетик из Китая, безтрековый за 5 баксов. Приносят только что извещение. Мне мелкий пакет из Германии(!) и стоит трек(!!) Швейцарский(!!!!!!) который трекается(!!!!!!!)
Причем трек весьма странный:

Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Выпущено таможней
Дата: 22.11.2012 14:45
 
Почта РК Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Передано таможне
Дата: 21.11.2012 19:30
 
Почта РК Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Регистрация на участке
Дата: 21.11.2012 16:25
 
Почта Швейцарии Статус: Покинула почту Швейцарии, Swiss Post Dietzenbach T
Дата: 17.11.2012 06:15
 
Почта Швейцарии Статус: Подготавливается для отправки, Zurich
Дата: 16.11.2012 02:23
 
Почта Швейцарии Статус: Прибыла в почтовое отделение, Zurich
Дата: 15.11.2012 22:49
 
Почта Швейцарии Статус: Подготавливается для отправки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 06.11.2012 18:27
 
Почта Швейцарии Статус: Покинула почту Швейцарии, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 06.11.2012 18:27
 
Почта Швейцарии Статус: Прибыла в почтовое отделение, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 06.11.2012 18:02
 
Почта Швейцарии Статус: Обработка посылки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 06.11.2012 18:02

Я НИЧЕГО не заказывал ни из Швейцарии, ни из Сингапура, родственников у меня там нет. Шо це могет быть???
  • 0

#2134
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Когда она вышла и откуда ?

"18.10.2012 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430" походу эта гребенная Jamaica какай-то БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

так посылка же покинула сортировочный пункт, а не застряла в нем...а Бермудский треугольник - это ИЛЦ "Юг".
  • 0

#2135
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Жду мелкий пакетик из Китая, безтрековый за 5 баксов. Приносят только что извещение. Мне мелкий пакет из Германии(!) и стоит трек(!!) Швейцарский(!!!!!!) который трекается(!!!!!!!)

В Китае , был странный сбой в сортировке . Очень много посылок в Казахстан ушли в германию , и вот они пришли большим кругом в к нам . Спустя 14 дней ! Вот и ваш скорое всего туда попал .

#2136
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
жду из Китая от 8 ноября и 13 ноября (это покупка на ебэй, вышла через пару дней соответственно)... а между ними от 10 ноября засветилась на казпочте... вот и думаю, волноваться уже или еще рано совсем.
  • 0

#2137
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
с Китая макс сколько может идти посылка? Может быть что бы шла больше 45 дней?

Сообщение отредактировал Biterek: 27.11.2012, 20:58:19

  • 0

#2138
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я НИЧЕГО не заказывал ни из Швейцарии, ни из Сингапура, родственников у меня там нет. Шо це могет быть???


ничего удивительного, отправление Свисс почтой из Китая, а в Сингапуре - просто перевалочная база - hub
  • 0

#2139
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
для статистики экспресс с диспатчем от 16 ноября из СанФранциско, трэкнулся 26 ноября , на сайте казпочты - с 26-го прием, на сайте юспс - 26 ноября прошел таможню
  • 0

#2140
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений

тут нагнали жути про First Class

кто? когда? :dandy: не рассказывайте сказок про первый класс, ходит - отлично ходит и все доходит :hi:
А вы в каком городе живете? Значит это у нас в Караганде такие проблемы с Первым классом.


Получила сегодня отправленные Express Mail International ботинки для сноуборда. Доставка заняла неделю. Я довольна! :rolleyes: Ещё бы цена так не "кусалась". Теперь жду 2 посылки отправленные USPS First Class Mail International...Искренне надеюсь на их сохранность и благополучную доставку до меня... :rotate:

Надеюсь что вам с USPS First Class Mail International повезет, я когда не знала выслала этим видом почты около 30 посылок, но...они пропали без вести, а теперь только EMS или Priority.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.