Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2081
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Не знаю, буквально на той неделе мне приносили емс,была казпочта
  • 0

#2082
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Компания такая курьерская вроде бы, выкупила EMS у АО Казпочты.

прикольно, пруфссылку в студию.
  • 0

#2083
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Сейчас вроде бы EMS не относится к Казпочте?

а к кому тогда? интересно :D


РССС?

Спец связь? Так этож вроде тот же КазПост.
  • 0

#2084
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Народ у кого то было чтоб заказ с ebay шел больше 40-ка дней? точнее вот отсюда "18.10.2012 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430" по треку её нет в КЗ и ХЗ где она тоже не отображается или тупа ждать? я открыл диспут продавец прислал письмо типа проверь в почтовом отделение, там тишина тоже говорят что её нет в КЗ

Сообщение отредактировал Biterek: 26.11.2012, 18:58:45

  • 0

#2085
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Народ у кого то было чтоб заказ с ebay шел больше 40-ка дней? точнее вот отсюда "18.10.2012 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430" по треку её нет в КЗ и ХЗ где она тоже не отображается или тупа ждать? я открыл диспут продавец прислал письмо типа проверь в почтовом отделение, там тишина тоже говорят что её нет в КЗ

да правильно сделали что диспут открыли. Пусть деньги возвратит, если посылка вдруг придет то вернете проду. Хотя очень долго посылка идет. Если это ферст класс то она больше не засветится нигде. Поэтому может она где то завалялась, м.б на почте той же самой. А может кто то ее спер.
  • 0

#2086
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Народ у кого то было чтоб заказ с ebay шел больше 40-ка дней? точнее вот отсюда "18.10.2012 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430" по треку её нет в КЗ и ХЗ где она тоже не отображается или тупа ждать? я открыл диспут продавец прислал письмо типа проверь в почтовом отделение, там тишина тоже говорят что её нет в КЗ


у меня тоже на этом пункте застопорилась посылка и всё, долго шло..почти месяц..но пришло!..
а у вас почти 40 дней..может затерялась где-то по пути в кз..может украли наши..
  • 0

#2087
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
20 день пошел с Гонконга и его экспорта,
и тишина, что опять на этот раз?!
витдать уже начался новогдний перегруз
у казпочты нашей любимой..
  • 0

#2088
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я долго ждал одну посылку . Она фактический пропала . Вышла с Китая 15 октября в сторону Казахстана , а потом просто исчёз . В общем начал вести собственное расследования .
И выяснилось , что мою посылку илц Южное , просто зарыли хрен его знает куда . И сегодня его нашли ! ПРОШЕЛ таможню 26 октября !!!!! 27 октября - передано НА илц Южный .
И ровно 30 дней он валялся на ИЛЦ Южный . Нормально да ? Нету слов .

#2089
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Если это ферст класс то она больше не засветится нигде

То есть даже если есть трэк кроме штатов она нигде светится не будет, я правильно понял?
  • 0

#2090
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Завсегдатай 145 сообщений svetappp (26.11.2012, 19:29) писал: Если это ферст класс то она больше не засветится нигде То есть даже если есть трэк кроме штатов она нигде светится не будет, я правильно понял?


Да правильно понял . Она трекуется по почтовым каналам , А для получателя нет . Уже много сталкивался с такими вещами . Особенно с ебея .

#2091
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Если это ферст класс то она больше не засветится нигде

То есть даже если есть трэк кроме штатов она нигде светится не будет, я правильно понял?

да все верно. Последняя запись у трека ферст класс это запись об экспорте с сша в кз.
  • 0

#2092
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Последняя запись у трека ферст класс это запись об экспорте с сша в кз.

Получается когда сегодня позвонил на почту, узнать о судьбе посылки и продиктовал трэк, она там вбивала и проверила и сказала что она не пришла в КЗ, выходит она может уже и лежит на почте а сотрудник почты не знает о ней потому что не трэкается? Походу надо идти и самому искать посылку

и еще маленький вопрос как быть с посылками без трэка, как их искать на почте по данным что вбивал на ebay?

Сообщение отредактировал Biterek: 26.11.2012, 21:06:16

  • 0

#2093
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

она там вбивала и проверила и сказала что она не пришла в КЗ, выходит она может уже и лежит на почте а сотрудник почты не знает о ней потому что не трэкается?

Не совсем так . У них есть служебный канал отслеживания ,не доступный для нас . Если не нету по казахстанским ПО , то значит реально - нету его ещё в Казахстане .

#2094
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Не совсем так . У них есть служебный канал отслеживания ,не доступный для нас . Если не нету по казахстанским ПО , то значит реально - нету его ещё в Казахстане .

Спасибо! Но я все ровно схожу
  • 0

#2095
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Спасибо! Но я все ровно схожу

Куда ? на почту ? Бесполезно ,Если бы она была , то сказали бы по телефону - что есть .

#2096
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Куда ? на почту ? Бесполезно ,Если бы она была , то сказали бы по телефону - что есть .

У нас крутая почта она не оповещает, не пристало ей обзванивать, нужна самому идти и вырывать посылку из её лап
  • 0

#2097
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Компания такая курьерская вроде бы, выкупила EMS у АО Казпочты.

не путайте EMS и РССС... это два детища АО Казпочта. Разница лишь в том что отправления идущие спецсвязью доставляет дядько с пЫстолетом, почтовые отправления регистрируются, но не отслеживаются в целях безопасности самих ПО. Найти ПО можно по номеру квитанции.
  • 0

#2098
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Найти ПО можно по номеру квитанции

Какой номер квитанции?
  • 0

#2099
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

У нас крутая почта она не оповещает, не пристало ей обзванивать, нужна самому идти и вырывать посылку из её лап

:lol: Если всё таки , окажется что она на Почте , вам надо реально отписать жалобу, что нету в отслеживании ! А вообще, зайдите на головной сайт , регитесь. и выдайте его на розыск . Это реально помогает ,

Сообщение отредактировал RRS: 26.11.2012, 22:18:30


#2100
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Найти ПО можно по номеру квитанции

Какой номер квитанции?

квитанция об оплате услуг, остается у отправителя ПО. Но я писала про Спецсвязь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.