Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#2061
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

я не видел и не помню


Буча, Вы ли это?


CARDer здравствуйте :)
смотрю улучшаются временно показатели по доставке посылок-то :)
хочу все таки услышать от Вас ответ - где были неделями незарегенные посылки - в пути в третьих странах или же все таки незарегенные на юге?
ведь мы видим сейчас, что с китая простая посылка за два дня трекается у нас с момента экспорта. ведь наверняка и ранее так было, только не регили наши да?

Добрый вечер!
Изменение скорости доставки - это результат успешных переговоров Казпочты с ChinaPost. Почта Китая оптимизировала свой маршрут доставки посылок до Казахстана.
В ближайшее время, ожидаем ускорения доставки посылок из США.
На сегодня, подавляющее количество посылок направляется из Китая и США. В первую очередь, сосредоточились на переговорах с почтовыми компаниями данных стран. Ещё раз, хочу напомнить, что за сроки доставки посылки в Казахстан является почта- страны отправителя, но никак не Казпочта.
Точные цифры по количеству посылок в разрезе стран за 2012 год опубликуем в начале 2013 года на корпоративном сайте, а также сообщим об этом в наших корпоративных аккаунтах в соц. сетях @https://twitter.com/Kazpost и Facebook
Рекомендую, также, ознакомитсья с публикацией на Ювижн


  • 0

#2062
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, Вы ли это?

да я - я :D
просто правда не помню чтобы на следующий день трекались посылки :smoke: ну да лана, может теперь так всегда будет :dandy:
  • 0

#2063
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений

неужели вправду таможня работает в воскресенье?

нет

Передано таможне

это не значит что таможня работает в выхи
это значит что йуг передал на таможню Вашу посылку.

Спасибо большое за ответ! а как долго посылка может пролежать на таможне? через сколько дней пора "бить в колокола"?
  • 0

#2064
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а как долго посылка может пролежать на таможне?

это как повезет )) сейчас вроде быстро "проскакивают"
в любом случае - звоните в КЦ - они для этого и созданы
  • 0

#2065
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кто-нибудь обращался в саппорт китайской почты? Хочу на розыск подать...
  • 0

#2066
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто-нибудь обращался в саппорт китайской почты? Хочу на розыск подать...

если ВЫ получатель, то Вы не можете подать в розыск, онли отправитель со своими квитанциями и т.д.
если Вы отправитель, то можете подать в розыск онли в свою почту, а не китайскую
как то так
  • 0

#2067
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кто-нибудь обращался в саппорт китайской почты? Хочу на розыск подать...

если ВЫ получатель, то Вы не можете подать в розыск, онли отправитель со своими квитанциями и т.д.
если Вы отправитель, то можете подать в розыск онли в свою почту, а не китайскую
как то так

У Казпочты есть онлайн сервис розыска. Никаких квитанций не требуют, только трек и все. Ожидалось, что у почты Китая есть аналог.
  • 0

#2068
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ожидалось, что у почты Китая есть аналог.

а, ну может и есть
я не в курсе
  • 0

#2069
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Дык, было же такое? Я просто хотел узнать, сохранилась ли у Казпочты эта добрая традиция? :dont:

У меня ноябрьская посылка из Вулюмуки шла неделю.
Видимо сама шла..

Сообщение отредактировал alish74: 26.11.2012, 11:53:32

  • 1

#2070
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У меня ноябрьская посылка из Вулюмуки шла неделю. Видимо сама шла..


Наверное все-таки сломалась дополнительная повозка на ишаках у Казпочты :faceoff: ....очень жаль, все так хорошо начиналось...придется ждать как и раньше....
  • 0

#2071
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ребята, подскажите, вот жду посылки приорите из штатов, последний статус какой то странный из азербайджана, у кого нибудь было такое? Или посылка не в ту степь ушла?
Priority Mail International Parcels
Processed Through Sort Facility
November 19, 2012, 10:20 am
AZERBAIJAN
  • 0

#2072
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Ребята, подскажите, вот жду посылки приорите из штатов, последний статус какой то странный из азербайджана, у кого нибудь было такое? Или посылка не в ту степь ушла? Priority Mail International Parcels Processed Through Sort Facility November 19, 2012, 10:20 am AZERBAIJAN

странно..у меня шли и трекалось на территории штатов последняя точка Экспорт где-нибудь в порту. потом сразу у нас на ИЛЦ..
  • 0

#2073
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ребята, подскажите, вот жду посылки приорите из штатов, последний статус какой то странный из азербайджана, у кого нибудь было такое? Или посылка не в ту степь ушла? Priority Mail International Parcels Processed Through Sort Facility November 19, 2012, 10:20 am AZERBAIJAN

странно..у меня шли и трекалось на территории штатов последняя точка Экспорт где-нибудь в порту. потом сразу у нас на ИЛЦ..

Не путайте, приорити будет трекаться по штатам и у нас. У вас был ферст класс, он трекается только по штатам и то не всегда.
  • 0

#2074
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Получила с английского магаза безтрековую посылку от 28.10, она по счету вторая, жду еще оттуда же от 4 ноября и 17 ноября. Так что не всегда получается, что с одного и того же магаза нельзя заказывать подряд 2 или более посылки в течении месяца. Мне вот в первый раз пришли 2 посылки за месяц с одного места. Может, как говорится, повезло
  • 0

#2075
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Не путайте, приорити будет трекаться по штатам и у нас. У вас был ферст класс, он трекается только по штатам и то не всегда.

нет, была приорити. трекалось по штатам. потом экспорт-последняя точка на территории штатов. потом сразу илц юК



Почта РК
Статус: [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы, Регистрация на участке
Дата: 30.10.2012 14:08

Почта США
Статус: Экспорт, ISC MIAMI FL (USPS)
Дата: 22.10.2012 06:14
  • 0

#2076
Xer0x

Xer0x
  • Читатель
  • 26 сообщений
Сейчас вроде бы EMS не относится к Казпочте?

#2077
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сейчас вроде бы EMS не относится к Казпочте?

а к кому тогда? интересно :D
  • 0

#2078
Xer0x

Xer0x
  • Читатель
  • 26 сообщений

Сейчас вроде бы EMS не относится к Казпочте?

а к кому тогда? интересно :D


РССС?

#2079
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

РССС?

это чо за буквы такие заветные? с данной абревеатурой не знаком :)
  • 0

#2080
Xer0x

Xer0x
  • Читатель
  • 26 сообщений
Компания такая курьерская вроде бы, выкупила EMS у АО Казпочты.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.