Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#4961
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Уже неоднократно читаю тут про термин залило. А что это конкретно и как бороться?посидеть пару дней на белке?
Не конец цикла. Вес вырос резко, буквально за две недели. В это время пила дюфастон. Но он же вроде не вызывает прибавки в весе


Залило=задержка жидкости
Кто как борется) можно травки мочегонные пить, например. Есть пилюльки типа water out.
Меня льет от алкоголя, простых углей, и любой еды на ночь. Сливаюсь овощами, зеленым чаем, гречкой, сокращением соли.
Да тут главное это понимать и не смотреть за воду как на жир. Сегодня она есть, завтра нет, ничего страшного, нормализуется.
  • 0

#4962
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В это время пила дюфастон. Но он же вроде не вызывает прибавки в весе

  

Дюфастон
 
Действующее вещество:
Дидрогестерон* (Dydrogesterone*)



Дидрогестерон*
Характеристика:
Аналог природного прогестерона.

 
вполне возможно что как и естественный гормон вызывает задержку жидкости.

Сообщение отредактировал Galadriel: 06.03.2014, 09:23:36

  • 0

#4963
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
можно травки мочегонные пить, например. Есть пилюльки типа water out.

Настя, но вообще разве это здоровый вариант - пить мочегонные, пусть даже в виде трав?

Диуретики так или иначе нарушают электрлитный баланс, я надеюсь, никому в голову не приходит пить фуросемид, но всё равно какое-то у меня предубеждение даже к растительным мочегонным

 

кстати, вот это самое "залило" я почему-то на себе не ощущаю. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Gamma: 06.03.2014, 09:52:43

  • 0

#4964
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вполне возможно что как и естественный гормон вызывает задержку жидкости.

протест, ваша честь ))

у прогестерона нет минералкортикоидного эффекта, он не ведет к задержке натрия и жидкости, это свойство эстрогенов 

 

Прогестерон обладает выраженным антиальдосте-роновым эффектом, поэтому стимулирует натриурез

Источник: http://meduniver.com...siology/92.html MedUniver


  • 0

#4965
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати, @Gamma, что с параметрами в сантиметрах? 

а у меня первые замеры только в январе были, а замеров, например, в августе у меня нет 

если только мои замеры остались в предыдущем фитнес клубе, но сомневаюсь 

так что все только на субъективном уровне относительно одежды 

у меня, извините, не только, талия и ягодичная область, у меня уже непосредственно окруждность бедра стала больше :faceoff:

 

правда, есть еще один момент: как раз где-то в августе я прекратила пить Ярину, а там дроспиренон с выраженным анти-минералкортикоидным эффектом, но не 3 килограмма жидкости же...

 

Гамма, у меня такое было когда я чисто на кач ушла. Объемы перли на урезанном калораже и низкоуглеводке. А сейчас ем больше, углей больше, но объем уходит плюс качество тело лучше.

 

а у вас сейчас какой режим тренировок? 


Сообщение отредактировал Gamma: 06.03.2014, 09:58:41

  • 0

#4966
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

протест, ваша честь )) у прогестерона нет минералкортикоидного эффекта, он не ведет к задержке натрия и жидкости, это свойство эстрогенов

хм тогда непонятно почему во второй половине цикла многих именно "заливает", может не напрямую от прогестерона, а от какого то другого механизма и при приеме дюфастона что то типа такого происходит?

В принципе не претендую на истину, но предполагаю

Существует несколько хорошо контролируемых исследований, изучающих баланс жидкости в течение менструального цикла. Результаты этих исследований крайне противоречивы. Одни ученые отметили увеличение массы тела во 2-ю фазу цикла на 1–3 фунта у 25–40 % женщин с ПМС. Другие отрицают это и объясняют колебание массы тела индивидуальными причинами. В литературе имеется множество сообщений о предменструальной задержке жидкости в организме женщины. По мнению большинства, задержка жидкости в организме — одно из проявлений дисбаланса в нейроэндокринной системе.


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.03.2014, 10:22:54

  • 0

#4967
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Уже неоднократно читаю тут про термин залило. А что это конкретно и как бороться?посидеть пару дней на белке?

Не конец цикла. Вес вырос резко, буквально за две недели. В это время пила дюфастон. Но он же вроде не вызывает прибавки в весе

у меня вызывал. ну спишем на то что я склонна и так и ела много. моя подруга астеник до мозга костей, высокая и худющая, набрала на нём, с 42 на 52 размер одежды. её никто не узнавала... так что в каждом организме по разному себя ведут гормоны.

 

 
можно травки мочегонные пить, например. Есть пилюльки типа water out.

Настя, но вообще разве это здоровый вариант - пить мочегонные, пусть даже в виде трав?

Диуретики так или иначе нарушают электрлитный баланс, я надеюсь, никому в голову не приходит пить фуросемид, но всё равно какое-то у меня предубеждение даже к растительным мочегонным

приходит, пью раз в неделю, вместе с аспаркамом, травки еще чаще. а что может произойти?


  • 0

#4968
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

м тогда непонятно почему во второй половине цикла многих именно "заливает", может не напрямую от прогестерона

я об этом тоже вспомнила, когда писала 

посмотрю более серьезную литературу

приходит, пью раз в неделю, вместе с аспаркамом, травки еще чаще. а что может произойти?
а это у вас самоназначение или рекомендовано в рамках лечения чего-либо? 
  • 0

#4969
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Настя, но вообще разве это здоровый вариант - пить мочегонные, пусть даже в виде трав?

Диуретики так или иначе нарушают электрлитный баланс, я надеюсь, никому в голову не приходит пить фуросемид, но всё равно какое-то у меня предубеждение даже к растительным мочегонным

 

кстати, вот это самое "залило" я почему-то на себе не ощущаю. :rolleyes:

 

 

я водяная по жизни  :ninja: бесит страшно. 

насчет здоровый ли это вариант - безусловно не очень. 

Фуросемид пила два раза в рамках назначения дохтором, не понравилось. Льет обратно с удвоенной энергией.

Кстати, пилюльки water out - там витамины группы B и калий. Всего ничего. 

Еще чашка кофе с утра сливает меня неплохо, хотя я терпеть его не могу. 


  • 0

#4970
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

приходит, пью раз в неделю, вместе с аспаркамом, травки еще чаще. а что может произойти?
а это у вас самоназначение или рекомендовано в рамках лечения чего-либо?

последствия разные будут? Вы же не ответили, что может произойти, если пить диуретики...


  • 0

#4971
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

я водяная по жизни  :ninja: бесит страшно. 

насчет здоровый ли это вариант - безусловно не очень. 

Фуросемид пила два раза в рамках назначения дохтором, не понравилось. Льет обратно с удвоенной энергией.

Кстати, пилюльки water out - там витамины группы B и калий. Всего ничего. 

Еще чашка кофе с утра сливает меня неплохо, хотя я терпеть его не могу.

чай и кофе кстати да сливают воду еще как, есть всякие проги на телефоне, которые считают сколько ты пьёшь в течении дня, вот как вносишь чашку чая или кофе, сразу отнимают от выпитой воды прилично.

 

шо за пилюльки water out?


  • 0

#4972
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

чай и кофе кстати да сливают воду еще как, есть всякие проги на телефоне, которые считают сколько ты пьёшь в течении дня, вот как вносишь чашку чая или кофе, сразу отнимают от выпитой воды прилично.

 

шо за пилюльки water out?

 

 

NOW Food с iherb.com как всигда) 


  • 0

#4973
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я водяная по жизни   бесит страшно. 
 

а от молочки как? у меня от вечернего творога утром пальцы еле сгибаются и привес приличный... Что то тоже с гормонами связано, говорят щас коров чем тока не пичкают  :faceoff: , но вот от мяса, яиц, рыбы - от любого другого белка вечером такого эффекта нет.


  • 0

#4974
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
последствия разные будут? Вы же не ответили, что может произойти, если пить диуретики...

Кажись помимо калия и магния еще и кальций прилично от фуросемида вымывается...

Мне лично помогает просто вода (не чай а просто вода), чем больше ее пьешь, тем больше бегаешь сливать   :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.03.2014, 12:08:13

  • 2

#4975
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 а от молочки как? у меня от вечернего творога утром пальцы еле сгибаются и привес приличный... Что то тоже с гормонами связано, говорят щас коров чем тока не пичкают  :faceoff: , но вот от мяса, яиц, рыбы - от любого другого белка вечером такого эффекта нет.

 

 

творог на ночь нормально. Если не 400 грамм конечно  :faceoff:

от остального заливает( 


  • 0

#4976
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

последствия разные будут? Вы же не ответили, что может произойти, если пить диуретики...

Кажись помимо калия и магния еще и кальций прилично от фуросемида вымывается...

Меня лично помогает просто вода (не чай а просто вода), чем больше ее пьешь, тем больше бегаешь сливать   :D

 

 

Алена, у меня даже мышечные судороги могут начаться от диуретиков.


  • 0

#4977
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

У меня тоже с водой так же, тем больше пьёшь, тем меньше отёков) но сейчас так мало двигаюсь, что отекаю после обеда частенько и сразу травмированная нога так болит, что на калий становится пофиг. ну и потом как писала пью калий, магний дополнительно. а кальций, анализ делала, с ним всё в норме у меня, творожок  к тому же ем, витамины пью :)

(судорог от мочегонок никогда не бывало, видимо у тебя особенности организма, у меня судороги бывают либо во время беременности, либо на голодных диетах)


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 06.03.2014, 11:58:21

  • 0

#4978
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

последствия разные будут? Вы же не ответили, что может произойти, если пить диуретики...
 просто спросила, прежде чем дальше отвечать

фуросемид - до сих пор остается самым мощным диуретиком

imho, должен использоваться в лечебных целях

фуросемид нарушает электролитный баланс, выводя и натрий, и калий

вы пьете его с аспаркамом - нивелируете этим потери калия.

но для меня использование фуросемида в вашем случае (т.е. без целей терапии чего-либо) - это как из пушки по воробьям. 


  • 0

#4979
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

последствия разные будут? Вы же не ответили, что может произойти, если пить диуретики...
 просто спросила, прежде чем дальше отвечать

фуросемид - до сих пор остается самым мощным диуретиком

imho, должен использоваться в лечебных целях

фуросемид нарушает электролитный баланс, выводя и натрий, и калий

вы пьете его с аспаркамом - нивелируете этим потери калия.

но для меня использование фуросемида в вашем случае (т.е. без целей терапии чего-либо) - это как из пушки по воробьям.

спасибо за ответ, я поняла, что опасность всех диуретиков - вымывание минералов, это я восполняю, не только аспаркамом. пью его с определенной целью, не бесцельно :)


  • 0

#4980
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 Lucky In Love, Алена, если у тебя поликистоз, то и соответственно кортизол может быть повышен, от него и бессонница твоя и  отеки оттуда же, и конечно диуретики не выход в этом случае.  :rolleyes: Ты не проверяла никогда уровень кортизола?


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.03.2014, 12:52:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.