Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1401
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Малике 2 года и 5 месяцев, она из Астаны.
Изображение


Диагноз: Тератобластома крестцово-копчиковая.
Малышке удалили копчик и 2 крестца…
Родители продали всё ценное и увезли дочку в Южную Корею, на пересадку стволовых клеток с высокодозной химией. К сожалению, болезнь прогрессирует....
Мама и Маликуша будут рады любой помощи!!!

Малика умерла 19 мая....Очень сильно мучилась....Теперь мучений нет....Но, как выдержать маме?........
  • 0

#1402
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сообщаю, деньги получены. В киев уже отправлены. Теперь жду звоночек от связного на месте))) Лекарство для поддержания сердца Неотон - 8 ампул - купила. Сейчас отвезу Оле! Спасибо большое. Чеки выложу позже.
  • 0

#1403
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я сегодня отвезла фото с праздника деткам в больницу. Я хочу сказать огромное спасибо человеку, который бесплатно распечатал фотографии. Он просил не благодарить его, но я не могу... Спасибо Вам, спасибо огромное. Я даже не просила, Он сам сказал , что не будет брать... Мариночка, надеюсь те фото , которые не раздали - дойдут до Вас. Я только не уточнила у кого они остались , Максима с мамой я сама увезла...
  • 0

#1404
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
читаю посты Марины, до слез. нет слов....
  • 0

#1405
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Три моих последних поста дались мне сегодня очень и очень тяжело((((
Эти детки - мои детки, которых я знала лично, видела каждый день, переживала вместе с ними и их мамами, общалась и внушала надежду, а, вы все вместе помогали Загиюше, Маликуше и Алиханчику...Мы старались скрасить тяжкие больничные будни этих детей, радовали их подарками, вселяли как умели уверенность, что всё будет хорошо, гадская болезнь отступит и дальше всё будет только самое хорошее доброе и светлое. Дальше будет нормальное детство.
У нас ничего не получилось... К огромному сожалению.......
И эти банальные слова мамам, что их детям сейчас легко и свободно и нет таких мучений, что они испытывали здесь - конечно же, ни черта не помогут и не капли не утешат..
А какие слова подобрать маме, которая хоронит своего ребёнка - никто не знает...Изображение

Урок милосердия и сострадания, который вынесет каждый сам за себя.
Спешите делать добро.
  • 5

#1406
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скорбим вместе...
Не смогла промолчать, простите.
  • 0

#1407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И всё отлично у Абдумалика! :)
Изображение
Уже 4 года исполнилось 6 января. Как быстро растут детки. Малыш - четвёртый ребёнок в семье.
Мама Нигора протез на глазик заказывает и покупает в Ташкенте.

И вот как здорово всё, спокойно. Каким Богам молиться мне, чтоб писать тут только такие новости, а? ;) мож кто знает?

В свете последних событий горьких в жизни деток и их мам, для позитива, который так важен, я только что позвонила Нигоре, маме Абдумалика - малыш радуется, живёт обычной жизнью и всё у него в полнейшем порядке. Такой джигит вырос :)
Я хочу здесь писать только позитивные новости. А как быть, если есть противоположные?
  • 3

#1408
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я хочу здесь писать только позитивные новости. А как быть, если есть противоположные?

Надо писать все, чтобы люди понимали, что эта болезнь такая - сегодня есть ребенок, а завтра может и не быть! Именно поэтому так важно помочь сейчас и не сомневаться и не откладывать на потом. Ужасный новости, бедные детки.......... Уже не раз получается, что детей отправляют домой как выздоровевших, а они буквально через месяц - два опять возвращаются. Почему-то комплексное обследование назначают через 2-3 месяца после выписки, а это может быть уже поздно.
  • 1

#1409
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
У меня нет слов...только слезы....иманды болсын....(((
  • 0

#1410
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
слов нет.... хочется просто сидеть и реветь....
  • 0

#1411
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Малике 2 года и 5 месяцев, она из Астаны.
Изображение


Диагноз: Тератобластома крестцово-копчиковая.
Малышке удалили копчик и 2 крестца…
Родители продали всё ценное и увезли дочку в Южную Корею, на пересадку стволовых клеток с высокодозной химией. К сожалению, болезнь прогрессирует....
Мама и Маликуша будут рады любой помощи!!!

Малика умерла 19 мая....Очень сильно мучилась....Теперь мучений нет....Но, как выдержать маме?........


а как связаться с мамой??? мы вместе лежали с ними в южной корее....
  • 0

#1412
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день! Сообщаю новости по лекарству - деньги в киеве получили, теперь в чт должно выехать лекарство поездом.
Теперь кратко по расходам: На карту мне упало 120 318 тг. В киев отправлено - 92 871 тг (600 долл+12 долл (комиссия за перевод). Отправила на 50 долларов больше запланированного, чтобы в случае чего не пришлось экстренно досылать. Остатки вернут вместе с лекарством.) В астане - куплено лекарство для сердечка НЕОТОН (4 ампулы - 16 650 тг), свечки для для лечения воспаления всего ЖКТ - САЛОФАЛЬК (3100 тг) и суспензия для желудка (ЭНТЕРОЖЕРМИНА - 1740 тг). Итого расходовано - 114 361 тг. Остаток - 5 957 тг. До пятницы требуется купить еще 6 ампул лекарства НЕОТОН - это примерно 25 000 тг. Кто захочет помочь финансово - будем рады.
А теперь новости про нашего героя - Слава Богу стал просить кушать, правда из съеденного мало что усваивается, но это не главное! Главное, что аппетит появляется, стал проситься ходить, ему очень тяжело это делать, так как животик очень сильно вздут! До этого Макс только лежал и ни в какую не хотел вставать, а сейчас врач тоже настаивает его поднимать, чтобы не образовывались пролежни. К сожалению не могу выложить фотку (вот сейчас немного освою этот сайт и обязательно выложу!). А, вот еще чуть не забыла - второй раз уже привезла им святую воду из церкви. Максик ее пьет постоянно!!!! Оля всем, кто помогает, сопереживает, соучаствует передает большой привет и слова благодарности! Мы верим, мы знаем, что все будет хорошо!!!!!
  • 2

#1413
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Изображение Не знаю как вставить фото, но может так: Это Макс после операции, но до химии в астане!
  • 3

#1414
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Господи, дай силы мамам! Ужасно горько и обидно за детей, вопросы без ответов: за что, за что... Очень надеюсь и молюсь за то, чтоб Марине не приходилось писать такое...
  • 0

#1415
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариночка, надеюсь те фото , которые не раздали - дойдут до Вас. Я только не уточнила у кого они остались , Максима с мамой я сама увезла...

Поищу :) , спасибо!

а как связаться с мамой??? мы вместе лежали с ними в южной корее....

Я Вам попозже телефон в ЛС скину.....пока не разговаривает мама....

Добрый день! Сообщаю новости по лекарству - деньги в киеве получили, теперь в чт должно выехать лекарство поездом.

Женя, ты молодец!!!! Оле привет от меня передавай, Макса обнимай, всё должно быть хорошо!
  • 0

#1416
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


а как связаться с мамой??? мы вместе лежали с ними в южной корее....

Я Вам попозже телефон в ЛС скину.....пока не разговаривает мама....

Господи!!! Дай ей сил.... у меня перед глазами целый день Малика.... :cry: :cry: :cry: я их столько искала, но был только корейский номер. вчера смотрела фотографии с кореи, там малика есть, думала как она сейчас?! стараюсь все время следить за темой, но их увидела только сегодня... с такой печальной новостью.... наверное мне не стоит звонить к ней... для нее это будет слишком тяжело... вспоминать то время.... :cry: :cry: :cry:

Сообщение отредактировал kimka87: 12.06.2013, 17:56:18

  • 0

#1417
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Марина, как дела у Дениса? Он еще в Алмате?
  • 0

#1418
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Марина, как дела у Дениса? Он еще в Алмате?

Денис еще в Алмате. По-тихоньку состояние стабилизируется, пролежни у него сильнейшие, вроде со слов врачей заживают. Денис в сознании, маме улыбается, головой машет, поворачивает головой вправо-влево. Денис стал засыпать и просыпаться. Но у Оксаны дома небольшие проблемы и она приняла решение уезжать домой вместе с Денисом. Врачи Алматы уже давно ей говорили уезжать, так как лечение, которое Денис получает в Алматы, он может получить и Актау. Повторное МРТ они делать не собираются... увы... Сейчас проблемы с перелетом - санавиация не выделяется в таких случаях, только экстренно и сейчас там вопрос о перевозе решает Актауский облздрав.
  • 0

#1419
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Светлая память Ангелочкам

Не бывает смерти, не бывает
Просто, ТВОЯ нежная Душа
Вдруг внезапно в небо улетает
Даже, если жизнь здесь хороша
Ты вспорхнула птицей в поднебесье
Ангелом с кристальною душой
А когда быть хочешь с нами вместе
Тихо пролетаешь над Землёй
Робкий Ангел, с детскими глазами
Шепчешь: «С вами я всегда»
Словно шлёшь приветы своей маме,
Чтоб не стыла горькая слеза
Зажигаешь звёздочки на небе,
Чтоб светлее было на Земле
И, чтоб самые любимые на свете
Сохраняли память о тебе.....
  • 2

#1420
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Так и не смог дозвониться замечательно девушке, которая отвезла Оксане 5 тысяч. Спасибо ВАМ Большое! Оксана с Таней сегодня приехали на очередной курс лечения, будут рады любой помощи. Лежат в педиатрии в Багынашыле.

Спасибо огромно Сергею за 15 тысяч для Тани. Сегодня вечером отвезу. Дополнительно 15 тыс. передам от себя.
  • 1



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.