Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1181
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

*
Популярное сообщение!

Алихан лечится теперь дома, в Астане.
Изображение
лечение тяжёлое))) состояние мальчика тоже...
А вот кумир Алихана - Ярослав Бойко Изображение
Очень очень нравится актёр мальчику. Одна хорошая девушка, Алина, которая помогает Алихану в Астане, нашла возможность и вышла на людей, которые смогли организовать разговор Ярослава Бойко и Алихана по скайпу!!!!!!
Актёр поддержал пацана, много хороших слов ему наговорил, мол, мы мужики должны держаться и что всё будет хорошо - Алихан счастливый был!!!!!
Теперь они друзья :)
  • 27

#1182
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да не плохая идея. Готов помочь в покупке и немного денежкой. Вообще мне кажется основной упор надо делать на подарки, без них эффекта полноценного не будет. Шоу это конечно хорошо, а подарок еще потом останется. Может вместо предметов гигиены аккумулировать денежки на подарки? Знаю мп3 плееры по цене начинаются от 1500 тг, но это без карты памяти. Карта еще наверное около 1000-1500 стоит. Есть плееры в виде флэшки сразу, стоят 3500-4000 тг на базаре. Вот только одинаковых в большом количестве наверное сложно будет достать. Можно на эти деньги купить машинки на радиоуправлении мальчишкам и что-то хорошее девчонкам. В общем надо думать.

С косметическими наборами уже договорились :) . Они очень нужны. Все эти машинки куколки детям дарят постоянно. А мп3 надолго хватит, подросткам самое то, а малышам сказки и песенки можно слушать.
Шоу должно поднять настроение - это тоже важно.
А вообще-то вчера было всего 11 детей))) мне кажется, что 1 числа будет такая же картина. Всё равно проводить мероприятие будем. Сейчас вопрос с мп3 на решении, думаю, безо всякого сбора тут, всё получится...
Можно ещё подумать :dandy:
  • 1

#1183
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я вам завезу тогда Вике на оплату завтра.

Оплата Вике в размере 20 000 тенге у меня. Спасибо! И, кстати, у Вики заказов очень много, так как её собаки суперские (выходят в разных костюмах и плюс после представления можно их долго гладить, обнимать и фотографироваться) и работают действительно, и Вика тоже, и график забит.
Но, для нас точно время 14-00 1 июня.
  • 0

#1184
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сводный итог дубль - 2 по празднику 1 июня в 13 - 00 для деток:
1. Мыльные пузыри и шары - Ириша (happy lady)
2. Столы, фигурки для раскрашивания (13-30) - camomile3
3. Фокусник (13-30) - Катя (Ка3n)
4. Аниматоры, шоу мыльных пузырей (к 13-00) - я, без оплаты
5. Вика с собачками (приедут к 14-00) - я (Вика подтвердила)
6. Оплата Вике, косметические наборы - Катя (Ka3n)
7. Пиньята - Таня (надо забрать будет от неё) - заберу
8. Фотограф - будет.
9. Покупка мп3 - в процессе

Ждём всех!!!!!Адрес отделения: ул. Курмангазы, уг.ул.Шагабутдинова.
  • 0

#1185
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Каждый раз открываю тему с замиранием сердца - Марин - как там Денис? Молюсь за него и Максика- вчера Оля писала, что сделали УЗИ
и анализы не очень хорошие :faceoff:

Господи спаси наших ребятишек !!! Дай их мамам сил верить и не бояться !!! Излей Духа своего на нашу землю,чтоб покаяние и прощение
было в каждом сердце , чтоб все детишки выздоравливали и больше никогда не болели !!!
  • 3

#1186
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Каждый раз открываю тему с замиранием сердца - Марин - как там Денис? Молюсь за него и Максика- вчера Оля писала, что сделали УЗИ
и анализы не очень хорошие :faceoff:

Оль, получше ему капельку. Капельку. Приезжал к Денису главный нейрохирург из Астаны, с неофициальным визитом, своими силами добились родители и другие неравнодушные люди, чтоб приехал и посмотрел. Вот вердикт его (записано со слов): "Ожидал намного хуже картину, по вашим словам))) нет метастаз не вижу и инфекция дала такую реакцию на совершенно ослабленный химией организм, надо выкарабкиваться, ждать стабилизацию состояния чтобы сделать грамотное МРТ, бороться с пролежнями и мозг будить и тормошить )))"
Вообще другого мнения нежели немцы. Которые давали три недели жизни)))))
Денис, ты живи!!!!!!
По поводу Максика - пусть ещё раз сделает. Возможно ошибка. Нам не привыкать :faceoff:
  • 0

#1187
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Каждый раз открываю тему с замиранием сердца - Марин - как там Денис? Молюсь за него и Максика- вчера Оля писала, что сделали УЗИ
и анализы не очень хорошие :faceoff:

Оль, получше ему капельку. Капельку. Приезжал к Денису главный нейрохирург из Астаны, с неофициальным визитом, своими силами добились родители и другие неравнодушные люди, чтоб приехал и посмотрел. Вот вердикт его (записано со слов): "Ожидал намного хуже картину, по вашим словам))) нет метастаз не вижу и инфекция дала такую реакцию на совершенно ослабленный химией организм, надо выкарабкиваться, ждать стабилизацию состояния чтобы сделать грамотное МРТ, бороться с пролежнями и мозг будить и тормошить )))"
Вообще другого мнения нежели немцы. Которые давали три недели жизни)))))
Денис, ты живи!!!!!!
По поводу Максика - пусть ещё раз сделает. Возможно ошибка. Нам не привыкать :faceoff:

немного лучше..это ободряет. Пусть восстанавливается! Силою Божьей.
  • 0

#1188
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья! Меня просят предоставить отчёт, о проделанной работе и школа и дирекция института. Вот, что накатала. Прошу замечаний, если вдруг ошиблась или упустила чего. Спасибо!

1. Организация праздников и различных мероприятий для детей (с привлечением аниматоров, клоунов, шоу-программы, угощения и подарки каждому ребёнку). Поиск средств на это.
2. Размещение фото ребёнка с краткой историей на сайте vse.kz форум Благотворительность, где очень много откликов от людей по поводу помощи тому или иному ребёнку, такой как:
- портативные – проигрыватели, диски, сот. телефоны, и др. техника
- продукты питания
- предметы личной гигиены
- игрушки, книжки, вещи
- коляски, ходунки, велосипеды
- покупка авиа и ж.д. билетов, проводы на вокзал
- канцтовары
В данное время на сайте – 105 детей. Всем им была оказана помощь и поддержка. Некоторых детей, к большому сожалению, уже нет.
3. Совместная работа с благотворительными фондами РК, РФ и другими.
4. Работа по отправке детей на лечение зарубеж, а именно:
- консультации для родителей, моральная поддержка
- размещение информации о помощи ребёнку в СМИ, в интернете
- работа с МЗ РК по поводу предоставления государственных квот на лечение зарубежом
- сбор денежных средств на лечение
- изготовление и размещение боксов, листовок, плакатов с призывами о помощи
- переписка с клиниками по всему миру


5. Покупки в детское отделение по просьбе старшей медсестры:
- вёдра, скатерти, искусственные цветы, коврики, бачки, корзины, унитазы, диваны



6. Проведение благотворительного обеда в отделении детской онкологии 08.10.11.
  • 1

#1189
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мариночка, хочу присоединится к организации праздника и внести свой небольшой вклад в виде кружек с фото. деток или их любимых героев. От тебя мне нужны фото и информация о любимых героях и кумирах, с меня уже готовые кружки.

Сообщение отредактировал Бриз: 15.05.2013, 23:02:39

  • 1

#1190
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

своими силами добились родители и другие неравнодушные люди, чтоб приехал и посмотрел. Вот вердикт его (записано со слов): "Ожидал намного хуже картину, по вашим словам))) нет метастаз не вижу и инфекция дала такую реакцию на совершенно ослабленный химией организм, надо выкарабкиваться, ждать стабилизацию состояния чтобы сделать грамотное МРТ, бороться с пролежнями и мозг будить и тормошить )))"


Я вижу в этом силу - когда жизнь ребенка затрагивает столько сердец ,которые не равнодушны - это не может не принести результат - ведь
это и есть ВЕРА
Сейчас сердца людей настолько жестоки , что они своих здоровых деток любить не умеют, но те в чьем сердце живет сострадание
приносит свет в этот мир, будем и дальше молиться и верить в полное исцеление - это должно стать для нас всех свидетельством любви Отца
  • 1

#1191
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариночка, хочу присоединится к организации праздника и внести свой небольшой вклад в виде кружек с фото. деток или их любимых героев. От тебя мне нужны фото и информация о любимых героях и кумирах, с меня уже готовые кружки.

Очень рада, что ты с нами! Вот только с фото деток и их героев немножко не получится :) , так как сейчас одни детки, а к 1 числу могут быть совсем другие. Давай сделаем так: ты подготовишь штук 15-20 кружек к 1, разных, с наиболее популярными героями и мы каждому на празднике вручим. Половина для девочек, половина для мальчиков :)
  • 0

#1192
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас девушка хорошая звонила, предлагала отвезти какую-нибудь маму с ребёнком к мощам Святого Луки. Никто не в курсе, куда ехать? Я глянула - что-то не нашла.
  • 0

#1193
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мариночка, как я рада что Дениске стало лучше. Может ему что-нибудь привезти? Он еще в реанимации? Передай его маме, что мы очень переживаем за него и молимся.
  • 0

#1194
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
"....А затем, святые мощи святого Луки отправят на хранение в Храм Христа Спасителя, что на северо-западе Алматы."
http://www.zakon.kz/...atogo-luki.html

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.05.2013, 13:41:46

  • 0

#1195
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Прошу замечаний, если вдруг ошиблась или упустила чего.


Марина, а про поиск средств и материалов на ремонт отделения почему не написали?
  • 0

#1196
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

"....А затем, святые мощи святого Луки отправят на хранение в Храм Христа Спасителя, что на северо-западе Алматы."
http://www.zakon.kz/...atogo-luki.html

А как вы думаете, можно ли обратиться в храм, чтобы они святые мощи привезли в отделение? Прошу прощения, если я что-то не то пишу, я не православная, не знаю правил. просто, например, неходящим малышам и их мамам надежда была бы...
  • 0

#1197
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариночка, как я рада что Дениске стало лучше. Может ему что-нибудь привезти? Он еще в реанимации? Передай его маме, что мы очень переживаем за него и молимся.

Анют, мама Дениса просила прокладки урологические для мальчиков, так как памперсы не одевает - они способствуют возникновению пролежней. Которые есть....Продаются в аптеке на Гоголя - Фурманова. И пелёнки. Спасибо!

"....А затем, святые мощи святого Луки отправят на хранение в Храм Христа Спасителя, что на северо-западе Алматы."
http://www.zakon.kz/...atogo-luki.html

Спасибо за информацию!

Марина, а про поиск средств и материалов на ремонт отделения почему не написали?

Так как на этом деле ещё не поставила галку - выполнено. Спасибо!

А как вы думаете, можно ли обратиться в храм, чтобы они святые мощи привезли в отделение? Прошу прощения, если я что-то не то пишу, я не православная, не знаю правил. просто, например, неходящим малышам и их мамам надежда была бы...

Обратилась, нет такой возможности)))))
  • 0

#1198
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мариш, я первого свободна, вобщем я с вами так что на меня рассчитывай, да и если привезти увезти ну и т.п.

И еще у меня есть идейка, не кидайте только помидорами, а что если подарить всем детям на праздник ДВДшки портативные, если их будет не больше 11-12... я думаю в пределах 10000 а может и дешевле смогу найти. К празднику подсобираем еще денЮшку и возьмем из копилки или часть или может всю сумму.

Ну это так мыслЯ)
  • 0

#1199
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариш, я первого свободна, вобщем я с вами так что на меня рассчитывай, да и если привезти увезти ну и т.п.

И еще у меня есть идейка, не кидайте только помидорами, а что если подарить всем детям на праздник ДВДшки портативные, если их будет не больше 11-12... я думаю в пределах 10000 а может и дешевле смогу найти. К празднику подсобираем еще денЮшку и возьмем из копилки или часть или может всю сумму.

Ну это так мыслЯ)

Нисколько не сомневалась ;) себя и фотик привози, остальное привезут.
Давайте про ДВД подумаем, благо, время ещё есть, детей вчера было 16. Думаю - 20 - это то количество, что надо. Останутся - всегда можно потом подарить.
  • 0

#1200
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сводный итог дубль - 3 по празднику 1 июня в 13 - 00 для деток:

ПОДАРКИ:
1. Мыльные пузыри и шары - Ириша (happy lady)
2. Косметические наборы - Катя (Ka3n)

3. Угощения - хорошие люди (сами привезут)
4. Кружки каждому - Лана (Бриз) уточните, сами привезёте, или надо будет забрать :)
5. ДВД или мп3 - в процессе
МЕРОПРИЯТИЕ:
1. Аниматоры, шоу мыльных пузырей (к 13-00) - я, без оплаты
2. Столы, фигурки для раскрашивания (13-30) - camomile3
3. Фокусник (13-30) - Катя (Ка3n)
4. Вика с собачками (14-00) - я (Вика подтвердила)
5. Оплата Вике
6. Пиньята - Таня (надо забрать будет от неё) - заберу
7. Фотограф - будут несколько.

Вчера "забила" время для нас с 13-ти до 15-ти у заведующей. Так как кроме нас будут ещё желающие поздравить детей, и важно, чтобы они не пришли в наше время, а то получится балаган.
Ждём всех желающих!!!!!Адрес отделения: ул. Курмангазы, уг.ул.Шагабутдинова.
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.