Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1081
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Марина, подскажите малыши есть в центре? А то я дет.пюрешки. Хочу завести.
Еще Ванечке и Грише по подарочку.
  • 0

#1082
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сделаем :)

Отлично, Эль, они алматинцы, так что мама подъедет куда скажешь.

Марина, а в выходные дни возможно привозить помощь для деток?

Конечно, только меня нет в выходные. Можно приехать и передать помощь прям в отделение, спасибо.

Марина, подскажите малыши есть в центре? А то я дет.пюрешки. Хочу завести.
Еще Ванечке и Грише по подарочку.

Таких малышей нет, большенькие детки сейчас. И Ванечки и Гриши тоже нет. Как будут - сообщу, спасибо. А Ромке - здоровья!!!!!
  • 0

#1083
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А, Марин, ну супер - а то у меня проблема вырваться иногда. Сегодня постараюсь купить. Ты мне мамин телефон скинь плиз тогда. И еще - какой возраст у мальчика? Чтоби витаминки по возрасту брать.
  • 0

#1084
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ДД! У нас шикарные новости - сегодня звонила Олечка - врач сказал что у Максимки все супер ! Сейчас они там какой то курс чего то закончат и поедут домой - и я верю, что потом только созваниваться будем, а болеть больше никогда ,никогда - СЛАВА БОГУ - не будем !!!!

Завезу сегодня им 15 000 из копилки, на прощанье :) , не хватает денег, Оля так скромно попросила.....
И больше никогда Максика в больнице не увидеть, а только услышать и только с радостными новостями! :) :hi:

Итого в копилке:
220 254 тенге

Итого в копилке:
205 254 тенге
  • 2

#1085
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А Ромке - здоровья!!!!!



Большое спасибо, Марина :hi:
  • 0

#1086
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Завезу сегодня им 15 000 из копилки, на прощанье , не хватает денег, Оля так скромно попросила..... И больше никогда Максика в больнице не увидеть, а только услышать и только с радостными новостями

Да отличные новости! Максику в этот раз делали курс химии и облучение. Очень, Очень надеемся и верим, что действительно последний раз и все у него будет только ОТЛИЧНО!!!! Оля с Максиком сегодня после обеда уезжают. Теперь только контрольные проверки. Сюда, наверное, приедут на контроль через несколько месяцев. Удачи им! :dandy:
  • 0

#1087
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Салимчику очень нужна помощь!!!
Изображение
Малыш после ударной дозы "химиотерапии", нужны витамины и фрукты- овощи - соки. Спасибо всем большое!!!



Он в центре или в Баганашиле?
  • 0

#1088
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Салимчик сейчас дома. Сегодня встречалась с ним и с его мамой. Какой красивый малыш! И как ужасно слушать маму, которая плачет и говорит о том, что ей приходится продавать жилье чтобы лечить своего ребенка за границей, потому что наши онкологи онкологию лечить "умеют" и поэтому лечитесь здесь или езжайте на свои. Мама выставила свой дом на продажу. "Зачем мне дом, если у меня не будет сына?". Мама Гуля очень приятная женщина. Буду очень-очень надеяться на то, что Салимчик поправится!

Сообщение отредактировал Nora2010: 05.04.2013, 14:40:49

  • 0

#1089
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А можно в лс телефон Гули? Спасибо.
  • 0

#1090
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребят! я не знаю куда написать!?

очень мальчи шку жалко, он из Талдыкоргана


http://ktk.kz/ru/new...013/03/29/21910

http://vk.com/club52111475
  • 0

#1091
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Марина, я наконец почистила нетбук, муж сможет завезти его завтра или послезавтра, как обычно к 16.00?
  • 0

#1092
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Марина, добрый день! Есть какие-нибудь новости о Валере?
  • 1

#1093
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, я наконец почистила нетбук, муж сможет завезти его завтра или послезавтра, как обычно к 16.00?

Буду завтра с 16-00, огромное спасибо!

Марина, добрый день! Есть какие-нибудь новости о Валере?

Добрый день, пока нет. Я отпишусь, как только всё узнаю.

Спасибо большое, хорошим людям, за пополнение баланса телефона для мам, 06. 04. и 07.04. на сумму 2 000 и 2 000 тенге!
  • 0

#1094
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Марина, я наконец почистила нетбук, муж сможет завезти его завтра или послезавтра, как обычно к 16.00?

Буду завтра с 16-00, огромное спасибо!


Марина, муж уехал на неделю в командировку, а я пока с работы невыездная. На следующей неделе обязательно!
  • 0

#1095
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У Салимчика дела потихоньку. Напомню, что малыш прошел 19 :faceoff: курсов химиотерапии и три :faceoff: операции по удалению почки и часть лёгкого. Мама бегает сейчас, собирает документы, обратилась в ДОМ, началась работа по отправке. Будут новости - сообщу.
Изображение
  • 2

#1096
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Малыши Ерасыл и Вадим у нас в отделении.
ИзображениеИзображение
Вадим на очередном курсе лечения, а Ерасыл приехал на контрольную проверку, так как в Атырау нет детских онкологов))))
Мальчишки будут рады сильно фруктам, машинкам или любому вниманию! Спасибо.
  • 0

#1097
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сейчас мне Рома (С Луны свалился) привёз нетбук для Славика. Нетбук накормлен и напоен :) , за что большое спасибо! Асель, тогда жду Вас с наушниками и мышью и будем организовывать отправку всего этого добра Славику, который уехал домой, а следующий курс будет проходить в Астане. Славка ждёт сильно-сильно свой нетбук, а так как он живёт в Семипалатинской области, тогда я узнаю, когда мальчик приедет в Астану, так туда легче организовать передачу, правда?


Нетбук и все прилагающееся к нему, передали)))) Спасибо моему другу Искандеру! Сначала у меня не получалось передать ему, потом у него срочная командировка)) в итоге получилось, причем. Они уже на вокзале в Астане, садились в поезд, вобщем всё успели передать))) Хоть все произошло и очень быстро, но Искандер сказал, что такого искреннего счастья давно не видел!!!
Пацан забыл про все на свете, и постоянно говорил спасибо!! Вот передаю его СПАСИБО всем кто помог организовать такой подарок для Славика!!
  • 6

#1098
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, хорошему человеку, за переданный через Рената (Петерсона) руль для игр и Олечке за доставку подарка для Вадимки! Ребёнок счастлив неимоверно :rotate: , всё маму доставал, чтоб срочно включила :) . А мама, как заведённая, повторяла - Вадим, сынок, потерпи, вот приедем домой, папа к компьютеру подключит - и играй себе на здоровье! а без компьютера никак)))
ИзображениеИзображение

Спасибо за радость, что дарите участием своим в судьбе этих деток!!!!
  • 2

#1099
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, хорошей девушке, Диане, за визит к Ерасылу и переданные малышу 20 000 тенге!
Спасибо большое, хорошей девушке, за фрукты для Ерасыла и Вадима!
:bow:
  • 0

#1100
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Немного о жизни с отделения педиатрии http://k1.kz/news/society/24177/
  • 1



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.