Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#901
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо доброму человеку, за пополнение карты на сумму 9000 - 5 февраля.

Итого в копилке : 242 424 тг

Сообщение отредактировал Уля: 11.02.2013, 13:03:07

  • 1

#902
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Из общей копилки отнимаю сумму снятую за перевод денег с карты на счет фонда, решили с Маришкой не отнимать эту сумму из копилки Армана, а отнять из общей.

242 424 - 2170 = 240 254 тг
  • 0

#903
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Изображение

Лаура, моя ученица - умница и красавица настоящая, несмотря на тяжёлый диагноз - опухоль головного мозга. Девчушка так тянется к знаниям, и я ей внушаю постоянно, что учиться обязательно надо, даже если болеешь. Вот будешь здорова, а одноклассники уже ушли далеко - а ты догоняй! :)

Этим деткам надо говорить, что выздоровление неизбежно. Надо.

Лаура в отделении, девочки, кто хотел ей что-то передать - жду вас :hi:
  • 0

#904
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
глиома?
  • 0

#905
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
М.б. немного не в темку...
Вы знаете что сегодня Всемирный День Больного? Чего только не придумают!
Впервые Всемирный день больного был отмечен 11 февраля 1993 года. Дата была была выбрана в связи с тем, что католики всего мира издревле отмечают 11 февраля День больного. Именно в этот день во французском местечке Лурд много веков назад произошло явление Богоматери. Святая Дева, Лурдская Богоматерь (Our Lady of Lourdes), исцелила страждущих, став, тем самым, символом спасительницы больных. ( спасибо подруге за информацию)
Пусть у всех детишек, кто болеет, сегодня наступит переломный момент в лучшую сторону! Выздоровления всем, всем и не только с этой темки!.

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.02.2013, 20:51:43

  • 3

#906
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Алёне (Фи какая) и её супругу, за пакеты с вещами детскими и обувкой! Раздала нуждающимся деткам, довольные все! :)
  • 0

#907
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Настёна вновь в отделении. Для малышки приветствуется любая помощь, спасибо!
)))) уже с волосиками, ещё немного - и, вообще шевелюра будет :dandy:
Изображение
  • 7

#908
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Марина, доброй ночи, сегодня получила весточку от Даны, мамы Амины. Аминочке провели обряд перерезания пут, все у них хорошо, мама еще раз всех всех благодарит за помощь и участие и просила всем привет передать)))
  • 0

#909
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, доброй ночи, сегодня получила весточку от Даны, мамы Амины. Аминочке провели обряд перерезания пут, все у них хорошо, мама еще раз всех всех благодарит за помощь и участие и просила всем привет передать)))

Доброе утро! Спасибо за хорошие новости, я так рада, что у девчонок всё хорошо, так бы и дальше было, изо дня в день всё лучше и лучше :) попросила девочек с астанинской ветки приглядывать за ними :)
Дане перед отъездом строго наказала :) , чтоб ни её ни её дочь я больше в отделении никогда не видела, а только слышала. И слышала только с позитивными новостями.
  • 1

#910
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Настёна вновь в отделении. Для малышки приветствуется любая помощь, спасибо!
)))) уже с волосиками, ещё немного - и, вообще шевелюра будет :dandy:
Изображение

Марина, как долго они будут здесь? Катя звонила мне, а я гриппую и просвета пока не вижу, а так хочется с ними встретиться
  • 0

#911
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Настёна вновь в отделении. Для малышки приветствуется любая помощь, спасибо!

Марина, как долго они будут здесь? Катя звонила мне, а я гриппую и просвета пока не вижу, а так хочется с ними встретиться

Наташ, как минимум недели две точно. Так что выздоравливай и забегай.
  • 0

#912
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня пришли результаты КТ по опухоли в головном мозге Настёны. Нет её там, нет!!!!!!!!!!!!! Теперь их ждут ещё несколько курсов "химии", для закрепления и нераспространения, после чего можно будет сказать о полном излечении. И я скажу, обязательно.
Катя (мама) на радостях билет купила уже домой, уезжают в понедельник. Так что кто хотел навестить Настю, приходите поскорее, спасибо.
Ну чудо, а не ребёнок, разве нет? :) :rotate:
Изображение
  • 14

#913
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня одна замечательная девушка, Дана, передала деткам такие замечательные талисманчики на победу и добрые дни и ночи. Спасибо большое!!!!

Здравствуйте, Мариника!

Это Дана, которая с Ловцами Снов. Я наконец-то добралась и сделала вашим деткам 8 маленьких цветных Ловчиков - хотела их порадовать. Когда лучше завести вам и можно ли вообще?:-)

Изображение

Дана, пусть мама Ваша поскорее выздоравливает!
  • 3

#914
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот такую красоту Изображение сама сделала и мне подарила сегодня Лаурочка. Я бы так в жизни не смастерила ;) Многому нас учат эти детки...Ежедневно учат... А самое главное - показывают нам, взрослым, как надо жить и радоваться этой жизни превозмогая слёзы и боль.....
  • 6

#915
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ой, молодец Лаура! Привезу ей завтра просроченный с ДР подарок, пусть ваяет. Там как раз поделки разные. Пусть настроение поднимается, а с ним и здоровья прибавляется!!!
  • 0

#916
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сегодня пришли результаты КТ по опухоли в головном мозге Настёны. Нет её там, нет!!!!!!!!!!!!! Теперь их ждут ещё несколько курсов "химии", для закрепления и нераспространения, после чего можно будет сказать о полном излечении. И я скажу, обязательно.
Катя (мама) на радостях билет купила уже домой, уезжают в понедельник. Так что кто хотел навестить Настю, приходите поскорее, спасибо.
Ну чудо, а не ребёнок, разве нет? :) :rotate:
Изображение

ура!!!!!!!!!!!!!!!! слава Богу!

Сообщение отредактировал Elty: 15.02.2013, 19:12:46

  • 1

#917
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
сорри , получилось две цитаты, что-то убрать не получилось
  • 0

#918
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И ещё поделки наших деток :), сотворенные с душой и в перерывах, между капельницами и уколами...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 6

#919
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
ДВ!Марина как там Даша?
  • 0

#920
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И вновь искренне благодарю Мадину (Madu123), за покупку авиабилетов Алматы-Атырау для Ерасыла и его мамы!
Изображение
)))))так сложно везти больного малыша на поезде....
  • 2



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.