Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#841
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Мариша, а как там у Максимки дела ? Они уехали ? Есть какие нибудь вести ?

Добрый день.
Максимка с мамой Олей приехали сегодня в больницу. Будут рады любой помощи, тем более что она им нужна.

Только сегодня прилетели - сообщения не видела - завтра пзвоню им -

У Максимки после операции, где ему вырезали 14 см опухоль, опять нашли образование в животе((((((((((( Вроде опухоль уменьшается. Была 5 см, теперь 1,5 см. Будут делать теперь облучение. Будем надеяться поможет ,чтобы уж ушла и не возвращалась это гадость.
  • 2

#842
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника, напишите номер мобильного телефона Кайнара, хочу ему немного пополнить баланс, чтобы домой звонил

Кайнар дома. 8 777 806 96 46. Спасибо Вам.
  • 1

#843
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Написал хороший человек для наших деток. Мне понра, очень. Так душевно и просто, выделяю слова, очень важные. Самые важные. Чтоб так всем могла я сказать :)

У меня есть 2 улыбки -
Мне одну отправил друг,
У нас вместе - 7 улыбок:
Улыбнулись все вокруг!
8, 9, даже 20 -
Дарим мы улыбки всем!
Будет это называться
Так: улыбочный обмен!
Ты смеешься, я с тобою -
Многим слышен громкий смех,
И улыбки, как герои,
Как всегда, спасают всех!
Маме - нежную улыбку,
Папе - ту, что посильней,
Миллион смешных улыбок
Для врачей, учителей,
Для друзей и для знакомых,
Для растений и зверей!
Пусть улыбка дарит радость,
Всю планету осветив,
Скажет: "Я с тобой останусь,
Улыбайся и цвети!"

Поделись, малыш, улыбкой,
Доброго тебе пути!
  • 6

#844
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Олесе (Lisa_K_82), за 2 пакета девочковых вещей. Передам сегодня Варваре. И, да, фото малышки сделаю.)))
  • 0

#845
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


.почему так страдают наши детки...за что...??? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Вопрос праздный, думаю((. Наши детки страдают за наши страсти: обиды, гнев, зависть, пустословие,лесть,предпочтение материального духовному, ложь, неверие,тщеславие, гордыню, аборты... перечислять можно много...
Давайте быть честнее, добрее, милосерднее... Тогда и детей будет страдать меньше. Как то так....

полностью с вами согласна, дети страдают за грехи родителей. Хотите им помочь? спешите делать добрые дела и конечно же молитва и покаяние.
  • 0

#846
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а мне кажется это "за грехи родителей" совсем не верная трактовка
когда с моим сыном случилось то, что случилось (умирал у меня на глазах) я спрашивала "за что???" и молила простить мне мои грехи и не забирать ребенка

вот тогда как раз таки в нашей с сыном теме все мне написали чтобы я даже думать не думала о том, что я виновата

и знаете мне лично это помогло тогда - как то успокоило
потому что то ли жить с ощущением груза вины не понятно за что, но все таки твоей вины
а то ли вернуться в реальность и не искать виноватых и жить во благо своей семьи и своего ребенка

так как эту тему могут читать мамы и папы деток этого отделения, то мне кажется им очень обидно будет читать, что в проблемах их детей виноваты они своими грехами
  • 7

#847
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Динчик, каждый увидел в моём посте то, что хотел увидеть. Я не имела ввиду, что конкретный ребёнок заболел потому, что конкретно его родители самые великие грешники в мире. Мир перевёрнут с ног на голову, общечеловеческие ценности подменяются. Ну, и, конечно, каждый из нас далёк от совершенства.
  • 0

#848
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
По поводу "грехов родителей" или собственных грехов и болезней, рака в частности. Многие врачи говорят, что обиды и не прощение создают хорошую почву для этих болезней. Просить прощение и прощать - всегда полезно для нашей души, не ходить с чувством вины , ведь обычно мы всегда знаем в чем "виноваты".
Лично я не знаю, почему в последние годы эта страшная болезнь стала приходить к детям, ведь раньше рак мог появится в районе 40 лет. Но мы, как родители имеем силу - молиться и просить здоровья за наших детей. Каждый день говорить в жизнь детей - "я не верю тому, что я вижу , я верю, что ты здоров, малыш".
Моя подруга не верит в Бога, но когда ее маленькая дочка была в реанимации,и врачи не обещали ничего хорошего. Подруга в больнице всю ночь говорила с Богом, плакала и просила за дочку. Ребенку стало лучше резко , она выздоровела, ей сейчас уже под 20 лет. Подобные истории есть и в моей жизни.
  • 3

#849
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Динчик, каждый увидел в моём посте то, что хотел увидеть. Я не имела ввиду, что конкретный ребёнок заболел потому, что конкретно его родители самые великие грешники в мире. Мир перевёрнут с ног на голову, общечеловеческие ценности подменяются. Ну, и, конечно, каждый из нас далёк от совершенства.

Ну тогда нужно винить весь мир за то что ребенок болен, все грешат, а ребенку платить..
Никогда не считала, что болезнь, а уж тем более ребенка дается в наказание или искупление или еще для чего то.
Больше склоняюсь к ухудшившейся экологии, недобросовестном производстве продуктов питания, со всевозможными синтетическими и и не только веществами.
Страшно когда болеют дети, тем более когда такие маленькие как Арман, Даша, страшко что РАК так быстро прогрессирует, и у нас к великому сожалению так плохо лечится...
  • 2

#850
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ну тогда нужно винить весь мир за то что ребенок болен, все грешат, а ребенку платить..
Никогда не считала, что болезнь, а уж тем более ребенка дается в наказание или искупление или еще для чего то.
Больше склоняюсь к ухудшившейся экологии, недобросовестном производстве продуктов питания, со всевозможными синтетическими и и не только веществами.
Страшно когда болеют дети, тем более когда такие маленькие как Арман, Даша, страшко что РАК так быстро прогрессирует, и у нас к великому сожалению так плохо лечится...

А это разве не вина людей? Разве не подмена ценностей? Разве не грехи? Халатность, желание обогатиться любыми способами? И т.д., и т.п.....
Ну, и, на всякий случай хочу напомнить, что нет смысла нам устраивать дискуссии, тема о другом. О том, как мы можем помочь этим деткам здесь и сейчас!
  • -3

#851
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Народ, вы просто не поняли немного Лунную Сонату))) есть такие вещи как гордыня (не путать с гордостью) и страхи, упрямство (не путать с упорством), это страшные вещи!!! не нужно рыть свою жизнь и искать там совершенные вами грехи, на самом деле, вы можете думать, что помогаете другим, ведете правильный образ жизни, и т.д. и т.п. НО как я уже не раз писала на этой ветке... нужно быть предельно осторожными с помощью, неправильными действиями можно сломать судьбу человека, которому помогаешь. Отдавая что-то в ущерб себе, вы навредите и себе ( в большей степени) и тому кому помогаете. Нельзя за других решать, как им поступать или как жить, можно задавать вопросы и человек только САМ должен решать. Можно дать толчок, направить, но не идти на поводу, не садить на шею!! В отделении много мам, с которыми разговаривала Марина, она ни в коем случае не заставляла не настаивала, она предлагала помочь, давала пищу для размышления, помогала собрать деньги, но если мама сидит сложа руки и ждет помощь или звонит и спрашивает." А что мне дальше делать???" то то ребенку лучше не станет, тут только мать может решить жить её ребенку или нет.

Пусть каждый остается при своем мнении, никто не может знать что и откуда берется, Здесь полемику разводить не нужно. Этим мы ничем не поможем.

Просто нужно чаще задумываться о том что мы делаем на самом деле, думая о том что мы поступаем правильно. Для большинства людей, проще думать так, как навязало общество, сами того не понимая, они ведомы толпой. Почаще слушайте себя, а не свои эмоции.

Здесь на ветке собрались прекрасные люди, все очень разные, но есть одно что всех объединяет)) Ничего бы никогда не получилось организовать, если бы не было такой мощной команды как наша.

Давайте будем меньше злиться, больше улыбаться не отвечать агрессией на хамство, мир вокруг станет лучше!

Сообщение отредактировал Уля: 29.01.2013, 13:22:46

  • 8

#852
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Ребята, плз, кто скоро собирается к Марине, напишите в личку- не могу никак выбраться, без машины на время, еще с НГ лежит подарок милому мальчику и хотела сладости передать, еще вопрос по двд- дискам, есть возможность их смотреть у ребят??

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 29.01.2013, 18:52:40

  • 0

#853
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Дарья за фрукты, вкусности, отвезла в отделение. передали Алие, маме Даника. Она все распределит по нуждающимся мамам)
  • 0

#854
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребята, плз, кто скоро собирается к Марине, напишите в личку- не могу никак выбраться, без машины на время, еще с НГ лежит подарок милому мальчику и хотела сладости передать, еще вопрос по двд- дискам, есть возможность их смотреть у ребят??


Я буду в четверг.
  • 0

#855
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо, Наргизе Аманнулаевне, за суперскую машину с пультом для Салимчика (как счастлив малыш :rotate: )) а то столько операций перенёс и ещё одна будет), 2 игры Nintendo DS с дисками и чехольчиками (для моих учеников Нурика и Мадияра)) 12-ти летние пацаны рады были очень и так благодарили потом - это им за успехи в учёбе и за не отлынивание от занятий ;) ), за книжки в учебную комнату!
Спасибо большое, Ольге Анатольевне, за вертолёт для Темерлана и фрукты для деток! И за доставку всего добра, конечно! :)
Спасибо, что Вы постоянно помогаете детям и дарите им столько радости и улыбок!!! :rotate:
Ольга Анатольевна, держу кулаки за дочу Вашу, всё будет хорошо!!!
  • 1

#856
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Аччи, за 2 пакета с подарками для Дианы и Туймехана!
Спасибо большое, хорошему человеку, за большой пакет с новыми малышковыми вещами! Вечером собрала всех мам с младенцами и всё благополучно было разделено.
Спасибо большое, Ирине (фрекенбок), за DVD-диски!
  • 0

#857
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Я звонила сейчас Бахыт, маме малышки Дашеньки, так как многие интересуются очень. Так вот - у Даши всё хорошо! :) Чувствует себя не плохо, кушает и растёт. Мама занимается оформлением инвалидности. Они планируют приехать на контроль, только после 10 февраля будет ясно, сюда или в Астану.
Спасибо всем большое от мамы!
  • 1

#858
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера отвезла Алижанчику http://vse.kz/galler...110744-alizhan/ DVD, сегодня 5 000 тенге маме, на билет домой не хватает)))
Для Алуаши http://vse.kz/galler...110429-aluasha/ сегодня передам 10 000 тенге, малышке нужны витамины и усиленное питание, мама очень просила.
Спасибо всем, кто помогает!

Итого в копилке:
248 424 тенге.

Итого в копилке:
233 424 тенге.
  • 0

#859
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Я звонила сейчас Бахыт, маме малышки Дашеньки, так как многие интересуются очень. Так вот - у Даши всё хорошо! :) Чувствует себя не плохо, кушает и растёт. Мама занимается оформлением инвалидности. Они планируют приехать на контроль, только после 10 февраля будет ясно, сюда или в Астану.
Спасибо всем большое от мамы!

Какие хорошие новости :rotate: Спасибо Марина
  • 0

#860
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Пришло в ЛС:

Здравствуйте, Марина! я звонила Вам неделю назад, мы говорили о клиники Блохина в Москве. мы летим туда 2 февраля. я звонила маме Артема, Галине, - она очень хорошо отзывается о врачах........

Счастливого пути, Ромка! Возвращайся домой здоровым!!!!!!!!!!!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.