Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#741
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
В начале декабря я писала о малышке Мейрим:
Изображение
Здесь девочке хотят удалить больной глазик.... А в Москве могут попытаться сохранить. Ведь это так важно!!!!

Сейчас мы на стадии отправки малышки в онкоцентр им. Блохина.
Деньги на обследование есть, 500 000 тенге. Спасибо огромное, Евгению (eugene_bis) за вклад в спасение зрения!
Мейрим в Москве проведут качественное обследование, дальше будем действовать по ситуации.
  • 7

#742
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
500 000 тенге, которые перевёл Евгений на волонтёрскую карточку мы сняли и я отдала их Ильясу, чтобы он закинул на счёт фонда. А то как-то ни мне ни Оле не хотелось держать их дома :)
Изображение
Ильяс переведёт их на карточку мамы, мама очень адекватная. И я её попросила привезти все документы и чеки из Москвы. А также позвонить Евгению и лично поблагодарить его.
Сначала мы хотели перечислить эту сумму непосредственно в клинику, но, с нового года Блохина счетов не выставляет. Думаю, Ильяс объяснит более подробно, почему.
  • 1

#743
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В начале декабря я писала о малышке Мейрим:
Изображение
Здесь девочке хотят удалить больной глазик.... А в Москве могут попытаться сохранить. Ведь это так важно!!!!

Сейчас мы на стадии отправки малышки в онкоцентр им. Блохина.
Деньги на обследование есть, 500 000 тенге. Спасибо огромное, Евгению (eugene_bis) за вклад в спасение зрения!
Мейрим в Москве проведут качественное обследование, дальше будем действовать по ситуации.

Дай Бог, чтоб все успели сделать вовремя!! мы тоже когда попали здесь в больницу, нам сразу сказали удалять, хотя опухоль тогда была маленькая... но мы все равно потеряли год, пока лечились в Ташкенте... пока собрали деньги чтоб куда то уехать, уже было поздно... глаз все равно удалили... то что пережил мой ребенок, не пожелаю ни одному ребенку!!!
Огромное спасибо людям с добрыми сердцами, ведь ваш маленький вклад спасает жизни детей...
здоровья всем деткам!!!
  • 3

#744
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, Юле и её коллегам с офиса на "Атакенте", за 37 000 тенге и 400 долларов в копилку для деток!

Итого в копилке 250 480

Итого 287 480 тенге и 400 долларов!
Спасибо всем, кто помогает разнообразить жизнь и радовать онкобольных детей!
  • 1

#745
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Zarya, за толокар для Курбанчика!
И, с Вашего позволения приведу тут слова Ваши мне в ЛС:

Честно говоря, когда я шла в отделение (передавать толокар) на душе было так волнительно и страшно одновременно, а больше всего терзал вопрос почему......
Но затем когда видишь улыбку малыша, и звонкий смех, на душе становится так тепло. И когда мама Курбанчика уже поздно ночью написала, что малыш с ней не расставался до сна, понимаешь, что ты конечно не всемогущ, но если можешь подарить небольшую радость, то это так классно.

Рада я очень за эти слова. :)
Этим деткам так важно, что кто-то думает, переживает за них и доставляет хоть немножко радости :rotate:
  • 2

#746
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо огромное Аскар за перевод 300000 тенге!!!!!

Пока прибавлять в копилку не буду, т.к. есть возможность с этими деньгами отправить еще одного малыша отправить в Москву и спасти еще одну маленькую жизнь. Марина напишет подробней.

Спасибо большое всем кто помогает, читает, сочувствует и участвует в нелегкой судьбе детей, т.к. и им и их родителям нужна поддержка, нужно всегда давать знать ,что есть рядом неравнодушные люди, которые не сунут голову в песок, которые не скажут: меня это не касается у меня все здоровы.... Спасибо за то, что вы не стесняетесь своей человечности, перед толпой!!!
  • 9

#747
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Здравствуйте! Есть PSP полный игр для мальчишек. Может кто-то из мальчиков хочет такую игрушку. Будем рады подарить!
  • 0

#748
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте! Есть PSP полный игр для мальчишек. Может кто-то из мальчиков хочет такую игрушку. Будем рады подарить!

Здравствуйте! О, такая вещь у нас всегда в цене! Будем рады получить! :)
Спасибо Вам большое, за памперсы, влажные салфетки, фрукты и вещи для девочки. Отдала малышке Назерке http://vse.kz/galler...113815-nazerke/.
  • 0

#749
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Лейле (Waukeen), за новые вещи и новую обувку! Пакет с новыми вещами и фиолетовые сапожки отдала маме Мейрим (которая сегодня специально приезжала прослушать инструктаж насчёт поездки в Москву ;) ). Пусть малышка в Блохина будет красавицей! :)
Остальное буду раздавать.
  • 0

#750
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Скуша, спасибо Вам и вашим подругам-друзьям. Вещи передадим Ане в воскресенье (встретимся в ДДБ), а с Мариникой уже созвонилась -заберет диски на след.недели.


Спасибо большое, Ксении (Скуша) и её коллегам, за ооогромное количество DVD дисков и игр!
Обсмотреться теперь :)
Свет, спасибо за хранение :dandy: .
  • 0

#751
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Алине из Астаны, за 10 000 тенге для Аминочки и 10 000 для Меруерт!
* деньги были переданы здесь, в Алмате, знакомыми Алины мамам лично.
Спасибо за постоянную заботу и помощь астанинским малышам!

* отвезла Аминочке DVD.
  • 0

#752
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Кирюше всего 8 месяцев.
Изображение
День рожденья - 13.05.2012 года. Его диагноз: Тератома правого яичка. Мальчик из Усть-Каменогорска. Памперсы и питание для малыша, будут как нельзя кстати.
Спасибо заранее, всем, кто откликнется!

Сообщение отредактировал Мариника: 17.01.2013, 20:29:24

  • 0

#753
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

500 000 тенге, которые перевёл Евгений на волонтёрскую карточку мы сняли и я отдала их Ильясу, чтобы он закинул на счёт фонда. А то как-то ни мне ни Оле не хотелось держать их дома :)
Изображение
Ильяс переведёт их на карточку мамы, мама очень адекватная. И я её попросила привезти все документы и чеки из Москвы. А также позвонить Евгению и лично поблагодарить его.
Сначала мы хотели перечислить эту сумму непосредственно в клинику, но, с нового года Блохина счетов не выставляет. Думаю, Ильяс объяснит более подробно, почему.


Перевод на карту мамы был сделан сегодня, думаю, что завтра с утра деньги будут уже у нее на руках. скан платежного поручения о переводе на карту выложу только завтра. действительно, клиника им. Блохина больше не выставляет счета благотворительным фондам СНГ не имеющих представительства в РФ, с чем это связано не могу сказать точно. Поэтому было принято решение делать перевод средств непосредственно маме, уверен что пройдя тренинги от Марины по расходованию средств деньги будут потрачены по целевому назначению.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь в организации лечения Мейрим. Спасибо всем кто поддерживает деток с таким тяжелым диагнозом, и действительно дает надежду на хэппи энд.
  • 0

#754
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Здравствуйте! Есть PSP полный игр для мальчишек. Может кто-то из мальчиков хочет такую игрушку. Будем рады подарить!

Здравствуйте! О, такая вещь у нас всегда в цене! Будем рады получить! :)
Спасибо Вам большое, за памперсы, влажные салфетки, фрукты и вещи для девочки. Отдала малышке Назерке http://vse.kz/galler...113815-nazerke/.


Марина, спасибо Вам за то, что Вы делаете для этих деток! Рады, что вещи пригодились Назерке! PSP муж завезет Вам на следующей неделе.
  • 0

#755
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Мама Асель собирает деньги на эндопротез для дочки!
Изображение
Она будет премного благодарна за любую помощь!


))) И, естественно, любую сумму для деток, вы сможете передать им лично!

А что это за протез? И сколько стоит?

Немецкий протез, с функцией сохранения движений. Стоит порядка 20 000 евро :faceoff:
Я еще буду с мамой по этому поводу разговаривать, а то что-то она :-/ не может толком объяснить, что собирается предпринимать...
  • 0

#756
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А ещё мы поставили боксики для сбора средств нашим деткам. Они стоят на выставке подарков в здании на Мира - Джамбула.
Добро пожаловать!
И к празднику подарочков прикупить и доброе дело сделать!

Вчера мы вскрыли боксики, собранная сумма составила 31 944 тенге!

Большущее всем спасибо! Каждый ваш вклад - это улыбка на лице ребёнка и хорошее настроение :)
Спасибо, что позволяете этим детям хоть немного забыть о боли!

Итого 287 480 тенге и 400 долларов!

Итого 319 424 тенге и 400 долларов!

Сообщение отредактировал Мариника: 18.01.2013, 12:09:19

  • 0

#757
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо огромное Аскар за перевод 300000 тенге!!!!!
Пока прибавлять в копилку не буду, т.к. есть возможность с этими деньгами отправить еще одного малыша отправить в Москву и спасти еще одну маленькую жизнь. Марина напишет подробней.

Пишу подробней. На эти деньги мы хотели отправить ещё одну малышку с опухолью головного мозга, вместе с Мейрим, в Москву. Здесь девочку мурыжили, то, говорят есть опухоль, то нет уже. :faceoff: Смотреть на эти муки и постоянную неуверенность было тяжело мне.
Да и вдвоём (то есть вчетвером), приехать в Москву и проходить грамотное обследование было бы и легче и проще, думаю, все понимают, почему.
Мама девочки отказалась от такого шанса, начала мне объяснять какие-то свои важные причины и т.д., а в таком случае.... я отхожу в сторону.
Деньги от Аскара прибавлю в копилку, они очень понадобятся уже в скором будущем другому ребёнку.
Аскар, спасибо Вам!!!!
  • 0

#758
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Итого в копилке
619 424 и 400 долларов.
  • 0

#759
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

В начале декабря я писала о малышке Мейрим:
Сейчас мы на стадии отправки малышки в онкоцентр им. Блохина.

Жаныл (мама Мейрим) получила деньги, а сегодня купила авиабилеты сообщением Алматы - Москва, на понедельник, 21 января, утренним рейсом. Также мама созвонилась с Оксаной (мамой Катюши), которая уже успешно прошла этот трудный путь к выздоровлению, всё записала - как доехать, как пройти и куда и так далее. В субботу и воскресенье будут собираться в дорогу :dandy:
У мамы настрой очень даже позитивный!
Всё получится с таким желанием и с такой силой спасти дочку!
Будем на связи.

* все чеки будут предоставлены.
  • 4

#760
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сашок в больнице, снова....очередной курс "химиотерапии"...
Изображение
Будет рад вкусностям на его возраст, игрушкам, а его мама - вниманию и просто словам поддержки!
Напомню, что у Сашеньки ещё с сердечком проблемы :( .
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.