Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#461
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Арманчик родился в срок, здоровым и вот таким сладким карапузом


Вот, что сотворила с малышом ужасная болезнь - рак!


9 января Арманчику исполнится годик! В наших силах отправить ребёнка на операцию в Москву!

слово Help на номера
9683 - 600 тенге.
9684 - 199 тенге.
9685 - 449 тенге.


Пожалуйста, распространите, эту информацию!!!!!


Девочки, если с баланса сняли деньги. то они ушли для Армана? А то приходят смс-ки, что услуга вами не заказана, сделайте запрос еще раз. Но с баланса деньги ушли.
  • 0

#462
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да, денежки ушли в помощь Арманчику. Спасибо Вам за вклад в спасение жизни.
  • 0

#463
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девочки, вы можете дать полное инфо по Арману? сроки, сумма, документы, реквизиты, просто я нормально нигде не смогла вычитать инфу.
  • 0

#464
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника,подскажите,раньше можно было сдавать кровь для деток прям в онкологии,непосредственно для кого то из детей,даже родители у входа просили чтоб им.потом как то позвонила сказали что теперь только в банк крови.а если я хочу именно для этих ребятишек,им ведь нужно ее????

Деткам очень требуется кровь. Вы можете сдать кровь в банке крови и обязательно указать, что для деток с детской онкологии. Спасибо!
  • 0

#465
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки, вы можете дать полное инфо по Арману? сроки, сумма, документы, реквизиты, просто я нормально нигде не смогла вычитать инфу.

да, меня тоже эта инфоримация интересует. какая сумма?

Сообщение отредактировал dilya*: 10.12.2012, 12:31:23

  • 0

#466
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки, вся информация будет. Марина обязательно напишет.
  • 0

#467
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Скажите а какая сумма требуется?

Ждём ответа из Москвы.

Здравствуйте , давайте отдельно откроем страничку для Арманчика. Что б можно было ссылку людям скидывать.


Девочки, вы можете дать полное инфо по Арману? сроки, сумма, документы, реквизиты, просто я нормально нигде не смогла вычитать инфу.


Занимаюсь этим вопросом. Спасибо за желание помочь.
  • 1

#468
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Будет, как нельзя кстати, смесь молочная Нутрилон 1 для иммунной системы (у мамы, со всех переживаний, пропало молоко), памперсы 2 или 3 (Хаггисс премиум комфорт, так как ещё и аллергия).


Марина, добрый день! Если молочная смесь, которую я передавала, подошла, я могу еще купить, в магазине по соседству есть.

Людмила, здравствуйте! Пока не надо, большое спасибо, я сразу напишу, если вдруг понадобится.
  • 0

#469
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, если с баланса сняли деньги. то они ушли для Армана? А то приходят смс-ки, что услуга вами не заказана, сделайте запрос еще раз. Но с баланса деньги ушли.

Деньги будут предназначены для спасения Арманчика. Огромное спасибо!
Буду стараться часто выкладывать результаты сборов по СМС. Напоминаю, что короткие номера для помощи предоставлены фондом Unity.kz.
  • 0

#470
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
http://www.chocolife.me/5632
эта ссылка благотворительая акция на chocolife.me
я в этом не очень разбираюсь. может туда как-нибудь получиться разместить информацию о Арманчике.
  • 0

#471
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Шоколайф и бисмарт работают с фондами, а для подачи доков в фонд нужна выписка. У меня подруга хочет деньги Арманчику перечислить, но она в США, и очень нужны реквизиты.
  • 0

#472
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Шоколайф и бисмарт работают с фондами, а для подачи доков в фонд нужна выписка. У меня подруга хочет деньги Арманчику перечислить, но она в США, и очень нужны реквизиты.

Огромное спасибо, реквизиты в теме Армана.
  • 0

#473
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Без слёз читать ветку не возможно. Господи, дай здоровья этим деткам, а родителям железного терпения. Одно радует, что есть не бессердечные люди, которые рады помочь. Спасибо девочкам волонтёрам, вы такие умнички. Я бы хотела тоже деткам помочь. Как можно перевести деньги? Так же, есть мягкие игрушки, если нужно могу передать.
  • 0

#474
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Без слёз читать ветку не возможно. Господи, дай здоровья этим деткам, а родителям железного терпения. Одно радует, что есть не бессердечные люди, которые рады помочь. Спасибо девочкам волонтёрам, вы такие умнички. Я бы хотела тоже деткам помочь. Как можно перевести деньги? Так же, есть мягкие игрушки, если нужно могу передать.

Деньги можно перевести на карточку, номер её закреплён в шапке. Все отчёты предоставляются здесь. А мягкие игрушки в отделение нельзя.
Спасибо! Если у Вас возникнут вопросы - мой телефон в подписи.
  • 0

#475
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Марина, добрый день! Хотела бы для деток на новый год закупить новогодние сладкие подарки, можете подсказать какое сейчас количество деток в отделении???
  • 0

#476
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, добрый день! Хотела бы для деток на новый год закупить новогодние сладкие подарки, можете подсказать какое сейчас количество деток в отделении???

Добрый вечер! Нееет, только не сладкие. По опыту прошлого года, было такое количество сладостей, что детей уже тошнило. Можно собрать новогодние подарочки с мыльными принадлежностями, фрукты, натуральные соки. Спасибо!
Рассчитывать на 50, останется - раздарю и в январе, сразу после праздника.
  • 0

#477
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


У Лауры день рождения 14 декабря. Было бы здорово, если девочку кто-нибудь поздравит, порадует подарком и вниманием, ведь день рождения в больнице, действительно, грустный праздник.
Заранее спасибо!
Изображение

Марина, я тоже заеду поздравить Лауру

Ириша, спасибо за парик для Лаурочки!!!! Тады 14 жду тебя.
  • 0

#478
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Навестила сегодня Настю. Катя сказала, что они уезжают в пятницу. Мы еще придем в четверг, увидим ее. Марина, ты можешь держать в курсе, что там с ними дальше будет.
  • 0

#479
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
про Арманчика нашла группу на фейсбуке, только что созданную. Там пишут все новости про него.
  • 0

#480
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Навестила сегодня Настю. Катя сказала, что они уезжают в пятницу. Мы еще придем в четверг, увидим ее. Марина, ты можешь держать в курсе, что там с ними дальше будет.

Наташ, спасибо! Вы приедете в четверг и мы встретимся. Держала, держу и буду держать в курсе. Она у нас следующая на очереди.
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.