Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#4421
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо, Доброму человеку, за пополнение баланса, вчера (15:33), на сумму 2000 тенге!
  • 0

#4422
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, хорошим людям, за визит к нашему Артёмке, за йогурты, соки, гостинцы, конструктор, средства личной гигиены для него и за вещи маме!

У Артёма опухоль головного мозга, была операция по исправлению дефектов личика (заячья губа......)... Мама у мальчика инвалид, приехали они из Астаны, тут никого нет. Кроме йогуртов, киви и персиков ребёнок ничего не ест...

Если возникнет желание навестить их - милости прошу! Заранее спасибо.

111111.jpg 2222.jpg


  • 1

#4423
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Классно придумали! Присоединяйтесь, друзья!
Лада Богданова добавила 2 новых фото.
4 ч ·

Поверьте сделать счастливым кого-то очень просто!!!

Ладушка @Удача (Лада), спасибоооооооооо!

Маришка, очень много людей откликнулось, но пока пауза из-за отсутствия рулей, если найдем, то будет просто замечательно!
Обычно на подобных акциях какие то детали, в данном случае рули, выкидываются в другом городе. Чтобы не было слишком много победителей. Можно кинуть клич на форумах других городов Кз. Если рули вообще выпустили в тираж, они могут быть там.

Сообщение отредактировал Варежка: 14.08.2016, 08:38:53

  • 0

#4424
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Огромное спасибо, нашей Ладушке @Удача (Лада), с супругом, за то, что в суете своих дел и забот, нашли время, а, главное, желание, порадовать деток из отделения! Дети, проходящие лечение, всё равно дети. Покататься на велосипеде - это кусочек той, нормальной и здоровой жизни. Спасибо за положительные эмоции и радости!

 

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв собрать еще велосипеды для нездоровых деток!!!
Огромное количество предложений в личку, вацап, телефонных звонков - это так радостно!
К сожалению нам не попались рули... Я сама превысила весь разумный месячный бюджет, в надежде получить еще хоть один руль, но увы...

 

Тем не менее 2 велосипеда получены и переданы по назначению!!!

Спасибо всем и каждому!
Спасибо Магнуму за акцию и его работникам, которые очень быстро оформили нам выдачу велосипедов и поддержали идею подарить детям зеленый велосипед и голубой (цвета жизни и надежды), найдя необходимые расцветки в огромной куче коробок!!!

А нам спасибо от завотделением Анны Николаевны и деток, которые уже катаются на этих велосипедах и получая положительные эмоции, быстрее выздоравливают!!
Отдельное спасибо волшебнице Марина Никулина, которая работает в этом отделении учителем и является его ангелом-хранителем! Люблю тебя, Маришка!!!

 

111.jpg 222.jpg

 


  • 3

#4425
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 



Друзья,

Лерочка - здорОва, дома и счастлива)) Лера на домашнем обучении - чистила морковку :dandy: , когда я ей звонила)  

 

56d7aceb7fe4.jpg

К великому сожалению, спустя почти 4 года после выписки и окончания лечения, Лерочка снова в больнице.... Скорейшего выздоровления, девочка!!!

2494ae30021d.jpg

 

Добрый день, дорогие друзья! Стараюсь редко писать просьбы, именно о финансовой помощи. Но тут ситуация аховая((( Несколько лет назад, я прощалась с Лерочкой навсегда. Лечение в онкоотделении для неё закончилось и впереди ждала жизнь, яркая, насыщенная и здоровая. Так мне верилось. И мечталось. Через несколько лет рак вернулся. Рецидив. Это слово произносить страшно, не то что переживать... Ребёнка ждут на операции. Опять. Финансовое положение семьи никакое. Сейчас нет денег на самые элементарные нужды.... не говоря уже о том, что детке, чей организм пожирают раковые клетки, необходимо и усиленное питание и витамины и просто радости. Вырваться из этого ада и вернуться вновь очень больно. Друзья, я очень прошу вас, по возможности, поддержать Лерочку и её маму! Любая помощь важна! Важна девочке и важна её маме смотреть на ребёнка без слёз. Карточка мамы номер 6762003509397062 Рогалевич Наталия это Халык банк. Так же можно на киви отделения 8 777 598 20 12 и я перечислю с киви на карту мамы. Пока ещё не поздно помочь.......

111.jpg 222.jpg


  • 0

#4426
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Акмарал Т., за 4 900 тенге, скинутых сегодня (14:12) на киви для Лерочки!

Большое спасибо, приятному мужчине, который просил не упоминать его имени, за 5 000 для Леры, перевод сегодня (16:03)!

Большое спасибо, Аркадию Р., за 20 000 тенге, перечисленных сегодня на карточку мамы!


Сообщение отредактировал Мариника: 15.08.2016, 18:32:15

  • 2

#4427
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Асель Алимжанова, за визит к Артёмке, за гостинцы для него!


  • 1

#4428
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, школе плавания "Дети моря", за 20 000 тенге для Леры!


  • 1

#4429
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@Мариника, здравствуйте, а чтобы перечислить на карту Халык банка, не нужен ИИН мамы?


  • 0

#4430
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@Мариника, здравствуйте, а чтобы перечислить на карту Халык банка, не нужен ИИН мамы?

Здравствуйте! Нет, не нужен. Несколько людей перечисливших уже деньги, не просили ИИН мамы....


  • 0

#4431
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дорогие друзья!

Как я уже писала неоднократно, детки, после уроков не спешат покидать мой кабинет. Возвращаться в скучные палаты не очень то и хочется..... В связи с этим, будем премного рады любому количеству абсолютно любых наборчиков для творчества. Гравюра, лепка, кройка и шитьё, плетение, кулинария, валяние, паяние и другое тому подобное..... После занятий дети остаются и жаждут творить. И это здорово! Это ж отвлечение какое! Ну, и радость творчества, конечно же. Ищем маленькие радости везде, где только можно.
Заранее благодарю. Звоните, приезжайте 8 701 222 60 64.

 

attachicon.gif111.jpg

НЕ актуально! Огромное спасибо, Виктории и Ляйсян  с подругой, за много настольных игр, наборчиков, занималочек для детей!

111.jpg


  • 2

#4432
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Плодотворный день огромных благодарностей :bow: 

Спасибо, Айгуль, за талоны на водичку Samal. У меня в кабинете стоит диспенсер, дети пьют с удовольствием.

Спасибо, Виктории с доченьками, за много классных настольных игр и 5000 тенге для Леры.

Отдельное спасибо её доченьке, за переданные свои тёплые рисунки для моих детей 

Спасибо, Анастасия Шумская, за 20 000 тенге, откладываю на праздник 2 сентября. 

Спасибо хорошим людям, передавшим через Кира Ударцева, шприцы и салфетки, моим пригодится.

Спасибо, приятному Роману ‪#‎Алтел‬, наладил нам полетевший вайфай.

Спасибо, хорошим людям, за сегодняшний вкуснющий обед - бешпармак, солёности и сладости!!!

 

Как здорово, что вы есть, люди! Такие классные!!! К чужому горю неравнодушные!!! Здоровья всем, и моим и вашим! СПАСИБО!!!

Прикреплённые изображения:

  • 222.jpg
  • 333.jpg

Сообщение отредактировал Мариника: 16.08.2016, 19:16:44

  • 5

#4433
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отпраздновали мы сегодня День Рождения Мади на славу!!  :rotate:

471a589cfa14.jpg

 

Большое спасибо, талантливым артистам, за классное представление к юбилею!

Большое спасибо, хорошим людям, за средства, перечисляемые в копилку! Мы купили подарок пацану, который он хотел и о котором мечтал!

Большое спасибо, Лиле @leewi, за супер вкусный шоколадный тортик, который вручила её доченька! Детки потом все угостились ))) и им вкусно было)

 

Мади был рад и доволен! Далеко от дома его поздравили, порадовали и пожелали быстрейшего и полнейшего выздоровления  :)

Пацан повзрослел.... и.... вернулся .......Опять всё сначала(((((((( Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!


  • 0

#4434
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Друзья,
Лерочка - здорОва, дома и счастлива)) Лера на домашнем обучении - чистила морковку :dandy: , когда я ей звонила)  
 
56d7aceb7fe4.jpg

К великому сожалению, спустя почти 4 года после выписки и окончания лечения, Лерочка снова в больнице.... Скорейшего выздоровления, девочка!!!
2494ae30021d.jpg

Добрый день, дорогие друзья! Стараюсь редко писать просьбы, именно о финансовой помощи. Но тут ситуация аховая((( Несколько лет назад, я прощалась с Лерочкой навсегда. Лечение в онкоотделении для неё закончилось и впереди ждала жизнь, яркая, насыщенная и здоровая. Так мне верилось. И мечталось. Через несколько лет рак вернулся. Рецидив. Это слово произносить страшно, не то что переживать... Ребёнка ждут на операции. Опять. Финансовое положение семьи никакое. Сейчас нет денег на самые элементарные нужды.... не говоря уже о том, что детке, чей организм пожирают раковые клетки, необходимо и усиленное питание и витамины и просто радости. Вырваться из этого ада и вернуться вновь очень больно. Друзья, я очень прошу вас, по возможности, поддержать Лерочку и её маму! Любая помощь важна! Важна девочке и важна её маме смотреть на ребёнка без слёз. Карточка мамы номер 6762003509397062 Рогалевич Наталия это Халык банк. Так же можно на киви отделения 8 777 598 20 12 и я перечислю с киви на карту мамы. Пока ещё не поздно помочь.......
attachicon.gif111.jpgattachicon.gif222.jpg

НЕ актуально!!! Сумма собрана! Огромное спасибо неравнодушным людям!!!!!!!!!
  • 2

#4435
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Катюше @Rolab, за визит, фрукты для Артёма и памперсы для Руслана!


  • 1

#4436
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, хорошей девушке, за переданные памперсы, шприцы и средства гигиены, для деток!

111.jpg


  • 2

#4437
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Наташеньке, за классные курточки для детей!

111.jpg 222.jpg


  • 2

#4438
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Мадине с дочей, за печенье, мармелад, вафли!

Большое спасибо, Сауле с дочей, за 5000 тенге (останется на праздник, который планирую провести 2 сентября, напишу всё ещё)!

Большое спасибо, Олечке, за конфеты, брюки для Руслана и тетради!

111.jpg


  • 2

#4439
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Али  :) такой сладкий))

Мальчику 3 с половиной года. Он из Чимкента. Опухоль в головном мозге лишила ребёнка зрения... Приветствуется любая помощь для Али. Пишите, звоните, заранее спасибо!

222.jpg


  • 1

#4440
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Марина,ты же про этого мальчишку говорила,что игрушку он хочет музыкальную?
Напиши подробнее какую именно может купит кто.
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.