Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#4121
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

В Алматы есть женщина с золотым сердцем - зовут ее Айгуль Абсаметова. Она создала группу в Facebook "Исполним детскую мечту". Сейчас в сообществе более двух тысяч участников, и не удивительно, что на призыв о помощи откликаются в считанные минуты. Tengrinews.MIX решил пообщаться с Айгуль и узнать, какие желания бывают у малышей. 

Проект "Исполним детскую мечту" - непростой. Здесь исполняют желания "уходящих" детей, детей, которые тяжело больны. В группе не только находят тех, кто может обрадовать малышей телефоном или планшетом, но и тех, кто может организовать встречи с кумирами. почитатйте, интересно. Я брала интервью у Айгуль. Сама сходила в онкологию и подарила машинку ребенку https://mix.tn.kz/mi...di-nas-281730/ 

Подробнее:https://mix.tn.kz/mi...edi-nas-281730/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz 


  • 1

#4122
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

*
Популярное сообщение!

Где же она берет силы для каждодневного вдохновения? Ведь она, как скульптор, лепит...творит..., только её труд никто не видит... Как артист, она, перед каждым выходом....,волнуется..., но ей не аплодируют стоя и не кричат "на БИС"... Её мастерская...,её сцена... - это уютный учебный класс...класс в детской онкологии... Онкология...О-Н-К-О-Л-О-Г-И-Я - страшным эхом отдаётся каждая буква для каждого из нас...Мы бежим от этого слова...мы не произносим его...мы боимся говорить об этом...даже с самим собой..., потому что - это..., как диалог со смертью... Дети и о-н-к-о-л-о-г-и-я... Почему?...За что?...Зачем?...Боль...ужас...шок... А она находит силы..., находит только в самой себе, только в сознании величия своего дела!...Ведь, это её призвание учить деток...маленьких пациентов онкобольницы...И она для них не только учитель - она друг и помощник!...Дети открываются перед ней, верят ей...чувствуют поддержку и соучастие..., ведь в ней столько добра, столько заботы, столько внимания и ласки...к ним, её хрупким ученикам... Её тепла и энергии хватает и на родителей, которые находятся в шоке, в стрессе от диагнозов, не понимая, что и как нужно делать, куда бежать, кричать...Она заставляет их бороться вместе с ребёнком, убеждает не складывать руки..., дать бой..., расстрелять болезнь и выкинуть её!...,потому что дети должны хотеть жить, несмотря на диагноз, звучащий, как приговор...Им рядом нужны сильные родители..., любящие родители, нужна их вера, их прикосновения, их желание идти до конца - весь путь вместе со своим ребёнком, стойко выдержав все-все испытания....Она не плачет...ей нельзя плакать... - она должна излучать уверенность в будущем дне для них...своих маленьких и хрупких учеников и их родителей...И она излучает эту уверенность изо дня в день...только её глаза...голубые, красивые, завораживающие глаза предательски грустны и полны боли...потому что душа помнит каждого ребёнка! Каждого, кто прошёл этот невыносимый и тяжёлый путь и победил - Амина, Абдумалик, Аружан, Валюша, Ванечка, Варвара, Вероника, Данияр, Егор, Ерасыл, Илья, Карина, Катя, Лаура, Мансур, Мейрым, Наиль, Салим, Сатыболды, Сашенька и того...того, кого победила эта страшная болезнь - Аделя, Алена, Алихан, Алишер, Аяжан, Болатик, Валера, Вовочка, Даниил, Дильназ, Жандосик, Женечка, Загия, Лиля, Индира, Кирюша..........................Халмурат, Милана...
Эти глаза...её глаза - они одни во всей огромной Вселенной..., которые плачут...плачут в подушку по ночам и кричат от несправедливости к её маленьким и хрупким ученикам-ангелочкам и сияют доброй грустью днём...И ей не нужны слова благодарности, букеты и подарки, она хочет, чтобы её ученики, покидали унылые стены больницы только победителями!
Сегодня её день! Она учитель от Бога, она Ангел-Хранитель каждого малыша, который попал в её уютный учебный класс! Мариника, Мариночка, спасибо тебе за все! Сил, здоровья, всех благ и пусть все твои желания воплощаются! Ты наше Все!!!
С Днём учителя тебя, наше Солнышко с красивыми голубыми глазами, полных грустью!

http://online.zakon....doc_id=31270702

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 03.10.2015, 22:05:42

  • 20

#4123
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Как же точно и настолько проникновенно отражено  всё в Ваших словах и статье Лейлы Р. СПАСИБО!!!

Марина- Учитель от Бога и прекрасный Человек!!!

С праздником Вас, дорогая Марина!!!

Благодарим Вас за воспитание души, за свет улыбки, ласковые слова, которые Вы дарите детям и взрослым!

Когда тебе говорят: Я рядом! Держись!

Хочется подняться с колен и перевернуть все горы. Просто за то, что тебя вдохновляют такие люди , как Вы.

Желаю,чтоб всегда Вы освещали дорогу жизни, светом своей доброты и красоты души!

Счастья Вам и здоровья!!!

А Ваши глаза,... все же, как можно чаще, пусть будут наполнены  радостью!!! ))) Да будет так!!!

С праздником!!!


  • 6

#4124
DKsenia

DKsenia
  • Гость
  • 10 сообщений

253451013.gif?1444028076

v.gifы главное будите в душах ребячьих,
Отважно дорогу открытий торя
От первого звука и первой удачи,
Начавшихся с азбучных слов букваря.
Вы добрая фея, ведущая в знанья,
Дарящая радость, несущая свет.
Надежд вам счастливых,
Большого признанья
И новых находок,
И новых побед!


  • 1

#4125
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый вечер всем! Потихоньку начинаю разбирать лекарства и вещи мамины, до этого душа не лежала, никак не могла.

После мамы осталось сильнодействующее снотворное - сомнол, в аптеке покупали только по репепту врача, так его не продают. Осталось 8 таблеток. Отдам тем, у кого тоже беда в семье и уже та стадия, когда не спят, а мучаются от боли и морфия. Маме оно очень помогало, 1 таблетку давали перед сном и она всю ночь спала.

 

При передаче лекарства, обязательно запрошу какую нибудь справку или бумагу о том, что действительно есть больной, так как это рецептурный препарат. Если кому надо, стучите в личку.


  • 0

#4126
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый вечер всем! Потихоньку начинаю разбирать лекарства и вещи мамины, до этого душа не лежала, никак не могла.
После мамы осталось сильнодействующее снотворное - сомнол,

Добрый вечер! Да, я заберу. Напишите мне, пожалуйста, свои контакты.
  • 0

#4127
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Огромное спасибо, хорошим людям, что приходят в больницу и радуют наших детей подарками и необходимостями!

 

37868cc166dc.jpga3bea80b1608.jpg62e9cd087ebc.jpgc6ce39a2e8ef.jpg5b96c3591b09.jpg387784976924.jpg


  • 3

#4128
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня вечером, хорошие люди, вместе с немецкими волонтёрами, пришли к детям. Было организовано представление с играми, рисунки на ручках, вкусный плов, свежая выпечка, сок и сладости!

 

Также были Ержан с Наташей, привезли много много качественной молочной продукции 2920f4888268.png

 

Огромное всем спасибо! Вы нам очень нужны и очень важны! Все, без исключения!

И пусть больница не ассоциируется у наших детей лишь с болью и страданиями... 


  • 3

#4129
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо, Галиюше @Svechka, за бумагу А4! Очень было приятно познакомиться! :)  

Спасибо, Галымжану, за оплату пледиков детям.


  • 0

#4130
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо, доброму человеку, чей номер телефона 8 702  *** 12 31, за 1 000! тенге, сегодня (11:39) на киви!

Большое спасибо, Дине @, за качественные и очень симпатичные мягкие игрушки и подушки анти-стресс для подарочков!
Большое спасибо, Галымжану, за оплату этой покупки!
54ea75f25d88.jpg2675b9597b13.jpg
  • 3

#4131
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Жанетте, за детские малышковые вещи и обувь!


  • 0

#4132
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчерашний дождливый вечер, мы провели с задором, весело, улыбчиво и ярко! :rotate: Деток пришли повеселить фокусник с дрессировщицей, выступали собачки, крыска и змея)) Две девушки рисовали на ручках и личиках детей) В конце представления каждому ребёнку были подарены подарочки, а также вкусная пицца, фри и соки. Спасибо большое, Алие, за организацию сказочного мероприятия!

Нам так нужны и важны положительные эмоции!

 

af021a612a72.jpgbc48015927e5.jpg73030f511f2a.jpg74a0710b4a7d.jpg3846e4f43f72.jpged8da5e0517b.jpg


  • 4

#4133
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наши работы из теста) :)

9cf4d22e8eb1.jpg


  • 10

#4134
Марина Иванова_376587

Марина Иванова_376587
  • Гость
  • 9 сообщений

Апаратура нужна какая-то? что именно? почитаю, лутше купить апаратурой чем деньги неизвесно куда пойдут думаю


  • -8

#4135
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Апаратура нужна какая-то? что именно? 

Здравствуйте,

Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под словом аппаратура?

 

 


почитаю, лутше купить апаратурой чем деньги неизвесно куда пойдут думаю
Правильно, луЧше почитайте!

  • 4

#4136
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Этого малышика зовут Ислам  :)

81fe1a79a276.jpg

Ну очень сурьёзный парень) в отделении ходит только в джинсах и туфлях - по его мнению именно так должен выглядеть настоящий мужчина  :)

Мальчику 3 года, живёт он в селе в Алакольском районе. Диагноз: гидроцефалия, медуллобластома, обширная опухоль червя мозжечка с прорастанием в ствол головного мозга(((

Исламчик перенёс 3 операции, у него стоит шунт в головушке...Семья малоимущая, есть ещё ребёнок...работает только папа.

Приветствуется любая помощь!

может, у кого-нибудь лежат без дела чёрные часы - малыш был бы очень рад) именно часы на руку завершат его мужской образ)

Мадиночка, вещи, которые Вы передавали для Магжана я отдала Исламу, так как Магжан выписался.

Спи спокойно, золотой ребёнок... помню ...


  • 3

#4137
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Егорушке удалили глазик в далёком 2011 году... А вот он сегодня - здоровый, счастливый и шкодный пацан!)))

 

58de00df8d85.jpg91cffcd68c18.jpg


  • 12

#4138
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо огромное, чуткому руководству компании АЛМА ТВ, за подключение кабельного телевидения, в детском отделении! За слаженные и чёткие действия ваших сотрудников! За не стоящий вопрос об оплате!

Самые маленькие наши пациенты смогут отвлечься от тяжёлых процедур, вместе с любимыми мультиками, а с детками постарше я буду заниматься в учебной комнате, просматривая познавательные программы. И тягостное время в больнице, уже пойдёт значительно веселее! :rotate: 

12b515cf062e.jpg


  • 9

#4139
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Анарочке @АльтАмира, и супругу, за доставку велосипеда с ручкой, 2 пачки бумаги, паззлы, кенгуру-рюкзак, джинсики, сарафан. Особое спасибо, за подарочки для меня лично. Мне было очень приятно  :) )

Большое спасибо, Олечке @Bell Pepper, за туничку, конфеты, альбомы, конструктор. Особое спасибо, за подарочки для меня. И вновь, мне было очень приятно  :) )

 

 

Большое спасибо, доброму человеку, чей номер телефона 8 702  *** 12 31, за 500! тенге, сегодня (10:57) на киви!

Большое спасибо, доброй девушке, чей номер телефона 8 777  *** 79 33, за 10 000! тенге, сегодня (17:58) на киви!


  • 2

#4140
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Просто прочитайте. Видела. Переживала такое лично. Просто прочитайте и немного задумайтесь. 

 

Протоиерей Вячеслав Баскаков

Айфон 6 S и всё такое прочее

— Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.

Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.

— Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрёшь… — а в глазах слёзы.

— Теть Лен, понимаете, в субботу у мамы будет день рождения. Я вот ей и подарок сделал… сам сделал… а как я ей его подарю, если умру? Можно я до субботы не умру? Можно?

Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети — уже мёртвые, хотя выглядят как живые, даже разговаривают… Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или может месяц. Обреченные дети — если вы скажете, что видели что-то более страшное, я вас ударю.

Ему ничего не нужно. Его ничто не спасёт, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и вручить ей свою аляповатую, из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и её жизни подарок. Господи, помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…

А у нас — айфоны. Какой там по счету, шестой + S? У нас — умные унитазы. У нас - в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы. Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных непотребных мест. Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин. XXI век, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» — не хотим.

Журнал «Наука и жизнь» за 1959 год. Сборник фантазий наших предков о завтрашнем дне. Я его сожгу. Потому что… эй, человечество, а вот хрен тебе, а не машина времени, вечная молодость, лекарства от всех болезней и фотонный звездолет в XXI веке. Айфон тебе. И массажер толстой спины. И элитные контрацептивы. И таблетки, позволяющие есть и не полнеть. Ешь на здоровье. Пей «активию». Мажь себе лицо кремами. А я…

…А пацан все же сумел дожить до субботы. Он умер через неделю.

(Из интернета)


  • 12



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.