Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#361
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Свете (Fotinia), за машину и железную дорогу Ванечке в подарок! Малыш был очень рад! :rotate:
  • 0

#362
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Ситуация с Арманчиком более чем ужасная...


Марин, а я так поняла Жазиру, что они ждут уже ответа из Москвы? Нет? Я не так поняла?


Эль, извини, я как-то пропустила твой вопрос...Все выписки малыша отправляет Асель (top tonen ko), за что большое ей спасибо!
Но, они, как сейчас оказывается, неверные. Значит, будем высылать повторно.
Ответ был уже из Питера, просят выслать фото до всего этого кошмара и конкретику. Как получу от мамы, вышлю.
  • 0

#363
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, добрый день!

Я бы хотела передать зимний комбинезон на 2 годика. Его носили только пару раз. Абсолютно целый,очень теплый, чистый и красивый


Динара, спасибо большое! Сашенька у нас полностью готов к зиме! :)
  • 0

#364
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Для Бауыржанчика -
Изображение
передам сегодня 20 000 тенге из копилки. Мама подходила, так скромно попросила, людям вообще не на что уехать домой....

Итого 283 480 тг

Итого 263 480 тенге
  • 0

#365
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Да, Индира, Вы же видели Дашулю, когда приходили ко мне в отделение. Милая любознательная девчушка с такой неимоверной тягой к знаниям и жаждой жизни. В ней столько добра, сколько не в каждом взрослом. И я очень верю, что она выкарабкается, выстоит. Мама повезла её в Астану сейчас. Не знаю, что там и как, но, в любом случае мама со мной на связи и если надо будет - будем действовать и принимать меры.

Марина, имейте ввиду, если маме Даши, или любого другого ребенка понадобится информационная поддержка, что бы собрать деньги на лечение за рубежом. Можете на меня рассчитывать, помогу, чем смогу. Дашульке желаю выкарабкаться, такая девчушка хорошая, сил ей и ее маме победить болезнь.


Дашулька умерла в ночь с 23 на 24 ноября....Боль и слёзы закончились... Сил огромных маме Тоне...
Дашу любила я очень и буду помнить всегда.
  • 0

#366
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



Ситуация с Арманчиком более чем ужасная...


Марин, а я так поняла Жазиру, что они ждут уже ответа из Москвы? Нет? Я не так поняла?


Эль, извини, я как-то пропустила твой вопрос...Все выписки малыша отправляет Асель (top tonen ko), за что большое ей спасибо!
Но, они, как сейчас оказывается, неверные. Значит, будем высылать повторно.
Ответ был уже из Питера, просят выслать фото до всего этого кошмара и конкретику. Как получу от мамы, вышлю.


Марин, спасибо. Будем держать кулаки за малышоныша.
  • 0

#367
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Да, Индира, Вы же видели Дашулю, когда приходили ко мне в отделение. Милая любознательная девчушка с такой неимоверной тягой к знаниям и жаждой жизни. В ней столько добра, сколько не в каждом взрослом. И я очень верю, что она выкарабкается, выстоит. Мама повезла её в Астану сейчас. Не знаю, что там и как, но, в любом случае мама со мной на связи и если надо будет - будем действовать и принимать меры.

Марина, имейте ввиду, если маме Даши, или любого другого ребенка понадобится информационная поддержка, что бы собрать деньги на лечение за рубежом. Можете на меня рассчитывать, помогу, чем смогу. Дашульке желаю выкарабкаться, такая девчушка хорошая, сил ей и ее маме победить болезнь.


Дашулька умерла в ночь с 23 на 24 ноября....Боль и слёзы закончились... Сил огромных маме Тоне...
Дашу любила я очень и буду помнить всегда.

какая ужасная новость ((( пусть земля будет ей пухом. родителям справится с этой утратой
  • 0

#368
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера деток навестила замечательная женщина, Ольга Анатольевна, с дочерью и зятем. Они привезли подарки для детей: памперсы, влажные салфетки, вкусности - сладости, новые вещи, книги в учебный кабинет!
Огромное спасибо, Наргизе Амануллаевне, за подарки для Загии, Дашеньки и Бауыржана! Спасибо за 10 000 тенге для Бауыржана и 5 000 тенге для Загии!
Огромное спасибо, Зульфие Мухамеджановне, за подарки для Сашеньки и для Нурхата!
Огромное спасибо, Ольге Анатольевне и её родным, за подарок для Ванечки!
  • 0

#369
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Огромное спасибо, хорошей женщине, пожелавшей не называть её имя, за новый DVD и 10 000 тенге на фрукты и сладости для Абдуллаши нашего! Малыш сейчас лежит с бабулей, мамочка работает изо всех сил, а папе вся эта ситуация "до лампочки"......
  • 0

#370
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Огромное спасибо, Зауре и её супругу, за визит к Дашеньке, за памперсы и питание для малышки!
Спасибо также за памперсы, йогурты - растишка и соки! Раздала сегодня наиболее нуждающимся деткам.
  • 0

#371
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, Венере (Финик), за печенье и шоколадки! В придачу ко скудному ужину сегодня каждый малыш получил сладкое к чаю! :)
  • 0

#372
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Это наша Назерке, дата рождения 22.04.2010 года.
Изображение
Диагноз малышки: Ретинобластома левого глазного яблока.
Очень очень нужны деньги на протез и памперсы 5.
Девочка живёт в Жамбыльской области.
Спасибо большое, всем, кто откликнется!
  • 0

#373
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот таким был наш Арманчик, родился в срок, рос и развивался как и надо всем деткам в его возрасте...
Изображение

Здесь, после вмешательства "врачей - профессионалов" :faceoff:
Изображение
А вот ситуация сейчас:
Изображение
  • 0

#374
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Боже мой.... Малышочек!

Марина, очень надеемся, услышать, хорошие новости из Питера!!!
  • 0

#375
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Есть у меня в отделении замечательный мальчик, мой ученик - Илья, уже совсем взрослый и очень серьёзный парень четырнадцати лет. Вчера долго после урока сидели, Илья рассказал мне, что устроился на работу. На СТО. И таким восторженным голосом он мне описывал проблемы, с которыми ему приходилось сталкиваться и которые он самостоятельно устранил. И как вытащил грамотно панель приборов, и как шланг какой-то на место запихал, и как педаль газа западавшую починил))) :) Пока он в подмастерьях, но, торжественно пообещал мне, что как выучится полностью, то будет ждать меня всегда у себя на работе в качестве постоянного клиента.

Очень очень хочу. чтоб обещание это имело место своё в будущем. Это значит, что пацан вылечится и будет жить долго.
У Ильи тяжелая опухоль головного мозга, которая, зараза, никак не уменьшается под воздействием "химиотерапии"....
  • 3

#376
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Диасик умер дома, на руках у мамы.....Светлая память, малыш, теперь нет уже той дикой боли, что мучила тебя. Маме Дине сил и стойкости духа пережить такую потерю....
Изображение
  • 1

#377
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Диасик умер дома, на руках у мамы..

Даже самому злейшему врагу такого не пожелаешь((( Маме сил,не знаю правда от куда она их возьмет( Терпения. Малышу царствие небесное!! Покойся с миром(
  • 0

#378
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Дашулька умерла в ночь с 23 на 24 ноября....Боль и слёзы закончились... Сил огромных маме Тоне...

Диасик умер дома, на руках у мамы.....


Как жалко маленьких невинных детишек. Сил и ттерпения мамам. Ваши малыши тепрь не болеют и им легко и беззаботно сейчас.
  • 0

#379
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
По поводу Арманчика, вот что мне ответил главный детский онколог Санкт-петербурга:"Уважаемая Асель!
Судя по фотографии - у ребенка злокачественная опухоль, но я очень сомневаюсь в диагнозе остеогенная саркома, скорее всего это рабдомиосаркома.
Если Вы хотите помочь ребенку, то я советую проконсультировать гистологические препараты (стекла и блоки) в каком-нибудь онкологическом учреждении России, где лечат детей (например НИИ детской онкологии и гематологии на Каширском шоссе или институт им. Димы Рогачева).
С Уважением,
                        Пунанов
 

  • 0

#380
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных прошу лишь об одном –
Пусть никогда не умирают дети.
Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
"Пусть никогда не умирают дети".
Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится.
Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"

/Кайсын Кулиев/
  • 5



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.