Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#3521
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как не зайду в темку , так слезы на глазах то от радости , то от печали.

Молодцы , детки, вы смогли это, вы ПОБЕДИТЕЛИ.

Многих лет вам.

По поводу наборов, как поеду, так на твою, Марина, куплю тоже.


  • 0

#3522
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Доброе утро!

Мамам Алишера и Аружан нужна финансовая помощь. 

4b784a04488b.jpg0f8d10509047.jpg

Алишер задержался на лечении, планировали закончить раньше, поэтому не рассчитали с деньгами, требуется 38 000 тенге на дорогу до Атырау, 2 билета. Для Аружаночки - 15 000 тенге, мама хочет купить витамины и необходимые нужды. Живут они в посёлке, около Капчагая, летом выручал огород, сейчас плохи дела.... Заранее всем спасибо!


Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.

  • 3

#3523
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нурай, малышечке, операцию сделали... Эндопротез поставили. Столько боли в её глазах...

0df688b0fce0.jpg

 

Если будет желание навестить девочку - она обрадуется абсолютно любому подарку))) Так же очень нужны памперсы 6!!!

Заранее всем спасибо!


  • 2

#3524
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ИТОГО: 620 176 тенге

Траты из копилки:

- 3 500 тенге (две упаковки памперсов для Олжаса)

- 10 000 тенге для Сашеньки, приезжал на проверку

- 90 000 тенге (купили 5 сенсорных телефонов про запас)) один подарили Саяту

- 53 250 тенге хоз. нужности по списку медперсонала

- 20 000 тенге для Алишера, срочно, они сегодня уехали

- 10 000 тенге для Аружан, передала Ильмире, нашему психологу, она завтра маме передаст

 

Итого: 433 426 тенге. Большое спасибо всем!!


  • 1

#3525
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У нас новенький, вновь очень хорошенький))

Мухамедали

676c703c767f.jpg

Мальчику 7 лет, приехал он из г. Атырау. Одна почка уже удалена, теперь сказали, что метастазы в печени...... Мама сильно вчера плакала, настроила её, что не плакать надо, а действовать, причём срочно. Будет решать завтра.

Мальчишечка так бы хотел получить в подарок велосипед))) Он всё время улыбается, не представляя, в силу возраста, как же всё...............


  • 3

#3526
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Алиюше @Carly, за журналы деткам)!

53431235d326.jpg5eaec27c5fe6.jpg7a7dccf4ee24.jpg


  • 0

#3527
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый вечер, извиняюсь , что задержала фото Сашульки. Наконец выкладываю, смотрите как повзрослел, а самое главное он как настоящий мужчина вообще не капризничает и ведет себя по взрослому))))  Как Людмила получит квоту, приедут снова на операцию,  на ручке выросла шишечка и ее нужно удалять.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6169.JPG
  • IMG_6152.JPG
  • IMG_6162.JPG

Сообщение отредактировал Кискабест: 13.10.2014, 20:48:11

  • 7

#3528
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Марина, прошу прощения, что в твоей теме этот пост, но не будешь же всем в личку писать, а к тебе много людей... 

 

Есть у кого-нибудь благотворительный бокс / боксы? Одолжите, пожалуйста, у меня есть пара, где разрешили поставить для Утеева Алихана. 


Сообщение отредактировал Tatusha: 14.10.2014, 16:00:24

  • 0

#3529
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У нас новенький, вновь очень хорошенький))

Мухамедали

676c703c767f.jpg

Мальчику 7 лет, приехал он из г. Атырау. Одна почка уже удалена, теперь сказали, что метастазы в печени...... Мама сильно вчера плакала, настроила её, что не плакать надо, а действовать, причём срочно. Будет решать завтра.

Мальчишечка так бы хотел получить в подарок велосипед))) Он всё время улыбается, не представляя, в силу возраста, как же всё...............

У меня есть велосипед называется Украина, но велосипед не новый немного б/у. 

На  возраст 7 лет подойдет как раз.

Скажите пожалуйста куда привезти? 


  • 3

#3530
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


У нас новенький, вновь очень хорошенький))

Мухамедали

676c703c767f.jpg

Мальчику 7 лет, приехал он из г. Атырау. Одна почка уже удалена, теперь сказали, что метастазы в печени...... Мама сильно вчера плакала, настроила её, что не плакать надо, а действовать, причём срочно. Будет решать завтра.

Мальчишечка так бы хотел получить в подарок велосипед))) Он всё время улыбается, не представляя, в силу возраста, как же всё...............

Ребёнок сейчас в Баганашыле. Мама и родственники разослали документы в Ю.Корею и Индию, ждут ответа, примут ли их и сумму. После этого начнут активные действия - так, по крайней мере, мне мама сказала.

Уважаемый @WCL, Вы не можете получать сообщения, напишите мне или позвоните сами, спасибо!


  • 2

#3531
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Немного из жизни.

Лежу я , значит, на этой неделе, в больнице. На Джандосова - Чапаева. Лежат со мной ещё три тётеньки - 57, 60 и 66 лет. Как они бесконечно ели, болтали, всячески мешали мне болеть и так далее писать не буду, не об этом речь. В один из вечеров заходит в нашу палату молоденькая санитарочка, полы помыть. И жмёт эту тряпку голыми руками. Делать мне нечего, спрашиваю: Девушка, а что ж Вы без перчаток - то? На что она поворачивается и отвечает: А чё? Тут же не онкология. Я сразу "делаю стойку" - а причём тут онкология????? Ну, вы ж не заразные - отвечает.

А что, в онкологии заразные???????? - не выдерживаю.

Ну да - парирует, заразиться раком можно. Да, да - от раковых больных надо держаться подальше - с набитыми ртами вторят ей мои три сопалатницы.

Понесло меня потом, конечно  :faceoff:

Жалко мне вас - и молодую санитарку и трёх уже видавших многое тётенек. Живите долго, будьте здоровы. Пусть все ваши дети и внуки никогда не болеют и никогда не узнают, какого это...................


  • 4

#3532
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Марина, а что вы в больнице делали? Все в порядке со здоровьем? Не болейте!

 

я, честно, чуть не упала, когда вы мне в личке написали, что вы вышли из больницы (я же не знала, что вы лежите сами) - думала, вы решили уйти с работы в больнице. сразу столько мыслей :faceoff:

 

я вам чуть позже позвоню, к обеду. дела раскидаю. вопрос, конечно же, актуальный. ;)


  • 0

#3533
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мариночка,не болей!

Прикреплённые изображения:

  • aeb3514a8c66a43dfcf54a4e70cb46f1.jpg

  • 1

#3534
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мариночка дай Бог Вам здоровья и всем деткам! Может Вы не случайно оказались среди этих людей в больнице, может хоть с Вашей подачи они задумаются о больных онкологией людях. Дай им Бог ума и здоровья!


  • 1

#3535
Lenchik!!!

Lenchik!!!
  • Гость
  • 23 сообщений

Немного из жизни.

Лежу я , значит, на этой неделе, в больнице. На Джандосова - Чапаева. Лежат со мной ещё три тётеньки - 57, 60 и 66 лет. Как они бесконечно ели, болтали, всячески мешали мне болеть и так далее писать не буду, не об этом речь. В один из вечеров заходит в нашу палату молоденькая санитарочка, полы помыть. И жмёт эту тряпку голыми руками. Делать мне нечего, спрашиваю: Девушка, а что ж Вы без перчаток - то? На что она поворачивается и отвечает: А чё? Тут же не онкология. Я сразу "делаю стойку" - а причём тут онкология????? Ну, вы ж не заразные - отвечает.

А что, в онкологии заразные???????? - не выдерживаю.

Ну да - парирует, заразиться раком можно. Да, да - от раковых больных надо держаться подальше - с набитыми ртами вторят ей мои три сопалатницы.

Понесло меня потом, конечно  :faceoff:

Жалко мне вас - и молодую санитарку и трёх уже видавших многое тётенек. Живите долго, будьте здоровы. Пусть все ваши дети и внуки никогда не болеют и никогда не узнают, какого это...................

 

Мариночка, скорейшего выздоровления!!!

К сожалению, но это встречается везде и всюду, говорю это с утверждением, так как знаю лично, что такое онкология (связана с этим была 2 последних года, и до сих пор еще не отошла, да и повидала не мало соответственно)...

Но мне до боли и до слез жалко тех людей кто это испытывает, но и в тоже время жаль таких людей как вот та самая санитарочка и в тоже время испытываю непонятное чувство к ним, и порой даже пугаюсь их...  :faceoff:


  • 1

#3536
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


- 10 000 тенге для Аружан, передала Ильмире, нашему психологу, она завтра маме передаст

9fee3fc41e14.jpg

 

Какая девочка красивая!)) Будь счастлива, Аружан!!! Будь здорова!!!


  • 3

#3537
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, хорошей девушке, Амине Д., за 5 000 тенге на баланс общего телефона, сегодня (17:32)!


  • 0

#3538
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Максат у нас новенький)) Такой парень симпатичный)) И отличник!

e5ade664d1d4.jpg686d5a2a0a22.jpg

 

Максату 8 лет, живёт в г. Кзылорда. По дороге из школы ему внезапно стало очень плохо, потерял сознание((( После обследования, приняли решение срочно оперировать опухоль в мозге дома, в Кзылорде. Сейчас Максат лечится дальше, его плохо слушается вся левая сторона тела... А мечтает он о ноутбуке. Заранее спасибо.


  • 1

#3539
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наша Нурай, малышка, совсем не встаёт пока после операции(((((( Девочка очень хочет покушать настоящий барашковый шашлык! Прям глазёнки загорелись))))

Также очень нужны 15 000 тенге на дорогу домой, хотят взять на Тальго, оно и понятно, ведь с оперированной ножкой так тяжело в поезде((( и осенние ботиночки 30 размер. Будут тут ещё дней десять. Заранее спасибо всем, кто откликнется!

cecaa681d4a5.jpg


  • 0

#3540
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нашу красавицу и зовут красиво - Аймен)))

b31b4071b4e1.jpg

Девочке 4 года, она из Тараза. Диагноз: медуллобластома(((( Малышка очень хочет получить в подарок сотовый телефон, чтоб можно было делать фотографии. Будем рады, если кто откликнется)))

если нет, подарим из запасов)


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.