Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#3421
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нет нашей Танюшки больше...

48cb670e02d6.jpg

 

Спи спокойно, моя хорошая..................


  • 0

#3422
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Девочка моя хорошая..... так она фотографировалась забавно.... Спи спокойно, ангелочек. Пушистых облачков..


  • 1

#3423
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 


Марин, на выходных с удовольствием куплю, смогу передать на следующей неделе.

Оксана, если Ваше предложение ещё актуально, то, Олежка тоже очень мечтает :dandy: Телефон мальчика скину - сами задарите) Спасибо.

Вот он - мой хороший)) Умница и талант)

c45c84f779aa.jpg

 

 

 

Марин, конечно актуально, только я смогу заехать только на следующей неделе. 

Если сама не смогу, передам вам, отпишусь как точно знать буду


  • 1

#3424
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

 Олежка тоже очень мечтает :dandy: Телефон мальчика скину - сами задарите) Спасибо.

Вот он - мой хороший)) Умница и талант)

c45c84f779aa.jpg

 

 

Какой же Олежка классный! На празднике больше всех из мальчишек мне запомнился он. Такой озорной, улыбчивый и артистичный!


  • 0

#3425
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Спасибо большое, приятной девушке, Наташе, за сегодняшний визит, за МР3 для Балжан! Сорри, Вы так и не увиделись) Балжаночка в гости ушла. Завтра задарю и сделаю фото))

Девочка передавала свои благодарности и жалела, что не встретились)

ab4a1083e2b8.jpga1053a1a2a5a.jpg


  • 2

#3426
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Анютке@Ebony, и её супругу, за личный визит, выпечку и яблоки для детей  :) )) Приятно вновь было увидеться)


  • 0

#3427
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня такая новенькая девочка замечательная))

Даринка:

0c3f07adda44.jpg

Девочка учится в 7 классе, приехала из Темиртау и у неё опухоль головного мозга.

Беда в том, что Дариночка лежит совсем одна, мама сегодня привезла её и сразу уехала... Работать надо.

 

А нам надо поддержать её. Предупредила, что если что-нибудь нужно - пусть смело говорит.


  • 2

#3428
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А рисовать любит?) Если да, то картину по номерам могу ей принести. Чем увлекается? Журналы может любит читать какие?
  • 1

#3429
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нет нашей Танюшки больше...

48cb670e02d6.jpg

 

Спи спокойно, моя хорошая..................

Маленький ангелочек!

Прикреплённые изображения:

  • 5754.jpg

  • 1

#3430
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А рисовать любит?) Если да, то картину по номерам могу ей принести. Чем увлекается? Журналы может любит читать какие?

Танюш, я сегодня пойду на работу и всё всё узнаю. Девочка вчера только приехала. Я как узнала, что она совсем одна, накинулась :)  на неё сразу )) Девчоночка скромная очень, сегодня её пытать :)  буду.


  • 1

#3431
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


 


Какой же Олежка классный! На празднике больше всех из мальчишек мне запомнился он. Такой озорной, улыбчивый и артистичный!

Он не просто классный - он талантливый очень)) И всегда улыбается. Вот его работы  :)

52b0d2fb5ff1.jpga55bbf50c695.jpg


  • 3

#3432
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, симпатичной девушке, Наташе @Дарюша, за столь важный и очень необходимый (и как мы раньше не додумались???) подарок для всех детей и особенно для их мам) пароварку :idea: !

08cabfb26391.jpg

Проблема накормить ребёнка, получающего лучевую или "химиотерапию" - это огромная проблема... Питание, предоставляемое в отделении едят, конечно же, не все. Покупать всё время еду в кафе или в магазинах - порой дорого(( и не все могут себе это позволить... 

Благодаря пароварочке, теперь мамы смогут приготовить вкусную кашку, картошечку, сосиски, рыбку и так далее.

Облегчили Вы им жизнь и пребывание в больнице, Наташа!!! 

 

Также большое спасибо, за 10 000 тенге, для нашей Даринки! наказала ей пойти с мамой Олежки - купить себе что-нибудь для души)))


  • 0

#3433
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


 



А рисовать любит?) Если да, то картину по номерам могу ей принести. Чем увлекается? Журналы может любит читать какие?

Танюш, я сегодня пойду на работу и всё всё узнаю. Девочка вчера только приехала. Я как узнала, что она совсем одна, накинулась :)  на неё сразу )) Девчоночка скромная очень, сегодня её пытать :)  буду.

 

Ну вот, улыбнулась Даринка ))) Обрадовалась так искренне)

b198b8505aba.jpg

Теперь не заскучает то, с планшетом) Порадовали девочку сегодня. Денежки от Наташи как нельзя кстати.

Картина по номерам у неё есть, спасибо, говорит, не надо. А вот журналы девчачьи бы с удовольствием почитала.

Также обрадуется кукле типа Барби (призналась, что играет :) ) или бижутерии - колечко) цепочка)

 

А вообще то, ребёнок от всего скромно отказывается... еле-еле выведала)) Всем спасибо за заботу о девочке нашей!


  • 1

#3434
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, симпатичным девушкам пятнадцати и шестнадцати лет, за сегодняшний визит к Олжасику и Диасику, за пакеты сладостей для них и фруктов, за памперсы взрослые №1 для Олжаса, так ему необходимые. Молодцы, девчонки, взрослеете в правильном направлении))) Вам чужое горе не чуждо.

Продолжайте в том же духе  :hi:


  • 0

#3435
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый день,

Очень нам нужен пылесос, наш уже отслужил своё... Любой - б/у или новый, самый простой. Просто рабочий. Трудно убирать ковры, которые у меня в учебном кабинете и те, в игровой. Руками мусор собрать тяжело, пробовала. Может, кто-то будет менять свой на новый?

Спасибо заранее.


  • 0

#3436
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера к вечеру, хорошие люди - Ирина с подругами, навестили нашу Даринку) Посидели-поболтали. Удалось им немножко разговорить девочку. У Даринки дома ещё братики и сестрички, она очень любит рисовать, договорились, что принесут ей ватман, краски. Выпытали, что покушать любит) тоже приготовят и привезут. Подарили украшения, фрукты. Развеяли девчонку немного). Обещали поддерживать Даринку, пока она одна тут.

Спасибо вам!!!


  • 0

#3437
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отчёт по копилке:
 

Итого 875 176 тенге в копилке.

Траты:
18 500 тг. планшет для Алишера
15 000 тг. велик для Аружан
10 000 тг. для Амины
5 000 тг. для Олжаса и Бакира на памперсы
15 000 тг. для Диаса 
100 000 тг. для Ани Губенко

Скрытый текст

92 500 тенге докупили 5 планшетов для новеньких детей, один подарили Дарине

Поступления:

1 000 тенге от сына Алии

ИТОГО: 620 176 тенге


  • 1

#3438
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А вы помните Настёну и Наиля?

1431299560fb.jpg3662aaf3f06e.jpg

 

Так вот всё в полном порядке у них! Наиль, вообще, восьмиклассник, а у меня был в пятом)))) 

Дети дома, они живы, здоровы и счастливы!!!


  • 12

#3439
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Познакомились с Амалей с Дариной). Такая девчушка хорошая, улыбка прям с лица не сходила). Худенькая такая. Видно, что уже люди были-разговорчивая стала)). Их много в семье, пятеро), но папа ушел. Что и понятно. Взяла ее номер чтобы переписывались с дочкой. Попросила ее не стесняться в своих желаниях. У кого будет время-хотя бы на 10 минут посетить ее) Чтобы не скучно было. А то говорит нет ее ровесников.
  • 2

#3440
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Оксаночка @Angel_hells, большое Вам спасибо! Олежка был рад и счастлив  :) 

d5ddd178690c.jpg

 

Он у нас ещё и картины сам рисует, вооот

9d98038e47e3.jpg


  • 6



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.